Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#6901
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений



где и почем покупали топливный фильтр? брэнд оригинала Denso? плиз дайте полную инфу по замене топливного фильтра на LE, 2,4л?
Пришло время менять его...

брал в ТСП за 12 тыс., у них ведь там якобы оригинал. а Denso или не Denso не пасарел. замена стоит от 3 до 5. во время замены стой рядом с мастерами, сцуки могут станцию сломать и скажи чтоб карба не жалели при чистке маленькой квадратной сеточки... фильтр находится в баке под задним сиденьем. время замены примерно 30 мин.

ок, спасибо бро))) обращусь с заменой к Олегу... просто год уже отъездил на этом фильтре, стоит ли его вообще менять, если в принципе поводов для беспокойства нет...?

ноу проб бро )) тада лучше не меняй, в мануале че написано? хватает на 40 тыс. км? я поменял патамушта не знал када прежний хозяин его менял... ну и хорошо что поменял, он такой засранный оказался, да и после замены чуууточку почувствовал улучшение в движении авто
  • 0

#6902
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
поменял воздушник и салонник (оба с салема), уже и не помню, где брал, бо с лета взял еще. Пешка заработала получше. Правда, она и до этого фигачила вполне себе норм.
  • 0

#6903
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

ноу проб бро )) тада лучше не меняй, в мануале че написано? хватает на 40 тыс. км? я поменял патамушта не знал када прежний хозяин его менял... ну и хорошо что поменял, он такой засранный оказался, да и после замены чуууточку почувствовал улучшение в движении авто

я тож не знаю када его меняли прежде в пендостане... вот и по привычке, отъездил 20тыс км, и подумал. что настало время замены... :spy:
  • 0

#6904
IRsector

IRsector
  • Гость
  • 29 сообщений

Я так понял что был мобил который угарел, а наклейкиана капоте говорит о предыдущем масле валволин, его не нашел и залил шелл! 5w40,

Интересно почему не 0w40?


Да, все так. Машина пришла с наклейкой о замене масла Вальволин. Судя по ней мне можно было еще миль 1200 проехать до следующей замены. Когда пришла тачка, проверял уровень - было чуть выше максимума. Откачал - уровень стал ниже на четверть от макс., т. е. нормальный. Месяц не проверял уровень - он упал практически до минимума. Может что-то с движком? Вальволин не искал, хотя собирался. Времени просто не стал тратить на поиски. Что касается Мобила - заливал его, Мобил 7500 (5в30), в другую машину. Было все нормально. Да я не особо и запаривался насчет угара наверно. Следил за уровнем и иногда доливал. Просто начитался здесь об угаре и решил взять Шелл. Просто быстро все там (в сервисе) проходит. Думаю проблем с маслом возникнуть не должно. А насчет 0в40 - не задумывался. Все вроде рекомендуют 5в30/40.
  • 0

#6905
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

разве еще есть сороководы кто не знает где находится салонный фильтр?

я месяц 40-ку вожу, ещё не всё руками потрогал

оч тепло становится после 10 мин езды

у меня тоже при -3С за бортом:
5 мин прогрев, 10 мин езды и тепло
  • 0

#6906
Peter 1

Peter 1
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Комплект датчиков давления шин (4 шт. ) на Тойота и Лексус. Датчики оригинальные.
(702) 9762470
  • 0

#6907
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
мммда.... съездил в ТЦЖ показал бампер )))) просто покрасить 35к + если где помялся там еще ченить
новый бампер 35к + покраска 35к )))) очередь две недели!

сказал спасибо и уехал!
  • 0

#6908
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
правильно сделал )))
  • 0

#6909
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Комплект датчиков давления шин (4 шт. ) на Тойота и Лексус. Датчики оригинальные.
(702) 9762470

Скока стоит?
  • 0

#6910
slkz

slkz
  • Частый гость
  • 66 сообщений

мммда.... съездил в ТЦЖ показал бампер )))) просто покрасить 35к + если где помялся там еще ченить
новый бампер 35к + покраска 35к )))) очередь две недели!

сказал спасибо и уехал!


Да цены просто жесть, вчера забрал свое авто. Меня ударили в правое пер. крыло + передняя дверь (совсем не сильно, костоправных работ на 5 минут) все вместе 65 000 тенге, очень по свойски ( да может дорого или нет, но покрасили гуд) буду страховаться полностью от всех. Так как ударил Одик с кир-ми номерами ( не денег, не страховки), Смог отдать только 35 000 тенге(через неделю, ну и х... сним), я в минусе на 30 000 тенге :(
  • 0

#6911
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений


мммда.... съездил в ТЦЖ показал бампер )))) просто покрасить 35к + если где помялся там еще ченить
новый бампер 35к + покраска 35к )))) очередь две недели!

сказал спасибо и уехал!


Да цены просто жесть, вчера забрал свое авто. Меня ударили в правое пер. крыло + передняя дверь (совсем не сильно, костоправных работ на 5 минут) все вместе 65 000 тенге, очень по свойски ( да может дорого или нет, но покрасили гуд) буду страховаться полностью от всех. Так как ударил Одик с кир-ми номерами ( не денег, не страховки), Смог отдать только 35 000 тенге(через неделю, ну и х... сним), я в минусе на 30 000 тенге :(

Надо было гаи вызвать, вот тогда бы он всю сумму нашел, про кыргызские номера вообще отдельная тема :dont:
  • 0

#6912
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Мой расход 18,1 литра на 100 км. Двигатель 3,5. Бензин - Гелиос 92.

Утром в пробках не стою, вечером - стою. Машину не прогреваю (максимум 1-2 минуты).
Пару раз всыпал (совсем ненадолго) на типтронике. А так обычно выше 2000 оборотов стрелка тахометра не поднимается.

Поскольку опять залил полный бак - отпишусь ещё раз как проеду 63 мили.

Расход демотивирует! :faceoff:

Сообщение отредактировал Shabak: 07.12.2011, 16:49:26

  • 0

#6913
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Мой расход 18,1 литра на 100 км. Двигатель 3,5. Бензин - Гелиос 92.

В 3.5 разве можно 92 лить?
  • 0

#6914
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений
у тебя 3.5 хоть, у меня 2.4-19 жрет :faceoff:
  • 0

#6915
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Мой расход 18,1 литра на 100 км. Двигатель 3,5. Бензин - Гелиос 92.

В 3.5 разве можно 92 лить?

нужно лить.
в омериканцев вообще лучше не лить ничего выше 92-го (мне так и сказали на Астане моторс лет 5 назад).

Я что в 25-ку (3,0) лил 92-ой, что в 30-ки (американку и европейку) тоже его лил - полёт нормальный.
В штатах эти машины на 85-ом питаются, который наш 92-ой.

Сообщение отредактировал Shabak: 07.12.2011, 18:04:27

  • 0

#6916
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Андрей, попробуй залить бензин другой (92), хотя бы на Лукойле! вполне возможно что расход снизится на пару литров! Гелиосовский бензин быстро сгорает.

Сообщение отредактировал Rataries: 07.12.2011, 18:18:21

  • 0

#6917
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений


мммда.... съездил в ТЦЖ показал бампер )))) просто покрасить 35к + если где помялся там еще ченить
новый бампер 35к + покраска 35к )))) очередь две недели!

сказал спасибо и уехал!


Да цены просто жесть, вчера забрал свое авто. Меня ударили в правое пер. крыло + передняя дверь (совсем не сильно, костоправных работ на 5 минут) все вместе 65 000 тенге, очень по свойски ( да может дорого или нет, но покрасили гуд) буду страховаться полностью от всех. Так как ударил Одик с кир-ми номерами ( не денег, не страховки), Смог отдать только 35 000 тенге(через неделю, ну и х... сним), я в минусе на 30 000 тенге :(


А где делал?
  • 0

#6918
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Андрей, попробуй залить бензин другой, хотя бы на Лукойле! вполне возможно что расход снизится на пару литров!


Мне смена топлива синоойл на мобил эффекта не дало, жрет и на том и на том одинаково! Хотя с вашими 18,19 у меня не жрет! :) 14,5-15 расход!

Сообщение отредактировал Айдыныч: 07.12.2011, 18:20:53

  • 0

#6919
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

мммда.... съездил в ТЦЖ показал бампер )))) просто покрасить 35к + если где помялся там еще ченить
новый бампер 35к + покраска 35к )))) очередь две недели!

сказал спасибо и уехал!

фигасе они заряжают за покраску бампера)))

красил передний бампер на своей за 20тык... ждал 3 дня, но это нормально...
  • 0

#6920
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Андрей, попробуй залить бензин другой (92), хотя бы на Лукойле! вполне возможно что расход снизится на пару литров! Гелиосовский бензин быстро сгорает.

Ну думаю следующий эксперимент будет с заливкой 95-го! Поговаривают, что по деньгам тоже самое выходит!
Я постоянно сижу в авто-ветке. Про Лукойл нет однозначного мнения (хотя рекомендуют ещё Прогресс и Кастрол на ВАЗе)!

P.S. Прикольно! Откуда многие знают моё имя? Даже не байк форуме меня знают только под ником! Очень интерес гложит ;-)

P.S.S. Случайно залез на ветку Мерседеса 221 кузова. Там коробки летят под пробег 70 000 км. И стоит замена 2,3 миллиона тенге.

После этого я понял, что Камри супер машина! :beer:

Сообщение отредактировал Shabak: 07.12.2011, 20:42:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.