Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#4021
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений



Купил фильтр салонный в ТСП за 6500, кажется он раньше дешевле стоил???

Бумажный примрно так и стоил, угольный гораздо дороже. На след. неделе должны прислать мои угольные фильты по 12 долларов, жду не дождусь, а то кондёр вообще не дует :(

Расскажете про угольные за 12 баксов?

круто, если оригинал фильтра стоит всего 12бакарей))) через ebay заказывали? можно линк?
  • 0

#4022
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений


Аскар и Номад где находятся?

132 тенге это кошмар...

это в Астане,
В столице также советую Ойл зеленые, клевый бенз.

плюсую. Насчет масла - еще не определился, надо мануал прочесть. Там все есть уверен. На крайняк можно на сервис звякнуть/отписаться в Штаты (нашим ТЦЖ/АМ доверия нет), они всегда отвечают на вопросы предельно вежливо и компетентно. Проконсультировали по размерности шин и посоветовал марку шин исходя из условий эксплуатации и кач-ва дор. покрытия :rotate:

Сообщение отредактировал colins: 14.07.2011, 17:21:09

  • 0

#4023
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений




Купил фильтр салонный в ТСП за 6500, кажется он раньше дешевле стоил???

Бумажный примрно так и стоил, угольный гораздо дороже. На след. неделе должны прислать мои угольные фильты по 12 долларов, жду не дождусь, а то кондёр вообще не дует :(

Расскажете про угольные за 12 баксов?

круто, если оригинал фильтра стоит всего 12бакарей))) через ebay заказывали? можно линк?

видел на Баянаул угольный 2500, не помню в каком ряду
  • 0

#4024
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Я приобрел в Астане у Дрюхи угольник за 3 500 тенге...
  • 0

#4025
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений





Купил фильтр салонный в ТСП за 6500, кажется он раньше дешевле стоил???

Бумажный примрно так и стоил, угольный гораздо дороже. На след. неделе должны прислать мои угольные фильты по 12 долларов, жду не дождусь, а то кондёр вообще не дует :(

Расскажете про угольные за 12 баксов?

круто, если оригинал фильтра стоит всего 12бакарей))) через ebay заказывали? можно линк?

видел на Баянаул угольный 2500, не помню в каком ряду

да их в Карсити по такой цене уйма , про какие 6500тг вы говорите эй народ ? Разниц нету между TSP и остальными , я брал пару месяцев назад две штуки угольных за 4 тысяч
  • 0

#4026
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
может кто перечислить список масел который подойдут для 40-ки ? Вот через месяц замена и хочется самую оптимальную, качественную найти , и да сколько литров то надо покупать ? 4 литра ? ну и где брать эти масла ?
  • 0

#4027
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Расскажете про угольные за 12 баксов?

круто, если оригинал фильтра стоит всего 12бакарей))) через ebay заказывали? можно линк?

Потому что не оригинал. :)
Это NPN, брал здесь http://www.thepartsbin.com/ - магазин кстати не очень :(
  • 0

#4028
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

да их в Карсити по такой цене уйма , про какие 6500тг вы говорите эй народ ? Разниц нету между TSP и остальными , я брал пару месяцев назад две штуки угольных за 4 тысяч

Расстроил меня :( Буду самовнушать что оригинальный фильтр меня спасет от угарных газов в нашей загазованной Алматы.
  • 0

#4029
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Разница должна быть. Мои фильтра придут, можно будет сравнить.
  • 0

#4030
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
мы с братом ходили полчаса сравниваю TSP-ских и остальных , разниц никакой , одинаковы но зато у TSP как всегда х2 цена :dont:
  • 0

#4031
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений



Расскажете про угольные за 12 баксов?

круто, если оригинал фильтра стоит всего 12бакарей))) через ebay заказывали? можно линк?

Потому что не оригинал. :)
Это NPN, брал здесь http://www.thepartsbin.com/ - магазин кстати не очень :(

Ну я так и понял)))

Покупал свой "неоригинальный" угольный фильтр в Карсити за 1500тг (простой стоил 1000), и пока что запаха газов в салон он не пропускает, по крайней мере вони угарных газов не чувствую при включении кондера или просто обдува... но думаю, что заменю через 1-2мес, ибо за такую цену можно раз в полгода их менять...
  • 0

#4032
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

может кто перечислить список масел который подойдут для 40-ки ? Вот через месяц замена и хочется самую оптимальную, качественную найти , и да сколько литров то надо покупать ? 4 литра ? ну и где брать эти масла ?

на счет оптимального варианта не скажу (тут у всех вкусы и кошельки разные), но надо 5л покупать точно, ибо в систему после слива старого масла должно влазить 4.3л, да и на доливку может пригодиться, если будет масло угарать или уходить в "нетбытие" :D

Сам вот хочу в следующую замену попробовать относительно недешевое масло Motul 5w-30 eco energy...
  • 0

#4033
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Хотите верьте хотите нет, но по приходу из Огайо расходники менять и не думал. Скатался к Саше, он проверил все жидкости, сказал все норм. Только на холодную проверь уровни еще и все, если все норм, то нефих мешать технике работать. На лобовике наклеечка торчит Toyota of Bedford с амеровского сервиса, сообщающая дату и пробег следующего ТО. Никаких maint req'd или check engine не было. Еще 3400 миль выкатывать. Хотя по мелочам заранее прикупился: фильтра там. МаслА не брал. Кому в Астане диcк по maintenance на русском нужен, велкам в ЛС, ну или с camry-club.kz качните. :) Также есть hard copy на англ., кому нужно.

Сообщение отредактировал colins: 15.07.2011, 09:33:16

  • 0

#4034
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений



ДД! вопрос такой - кто ставил себе на Камри-40 американской сборки запчасти предназначенные для Камри-40 произведенных в японии? Чем эти запчасти отличаются друг от друга?
Например стойки переднего стабилизатора для америкосовских камрюх имеют парт-номер 48820-06050, а для японских 48820-33040, цена отличается в два раза.
А различаются ли они размерам? или они отличаются только жесткостью (упругостью)?
Хочу поставить на свою американку стойки от японской камри, но не знаю подойдут ли по размерам.

Большая вероятность что не подойдут, там много что не подходит. Покупайте то что предназначено для вашего авто, я пару раз купил так со слов продавца что все "один в один братан нормально будет" потом 50 раз пожалел.

Некоторые ребята писали что ставили Каябу амортизаторы, зашел к ним на сайт, выбрал аморы, а у них нет деления на американок и япошек, только Камри 40-ой кузов.
Поэтому и написал, может быть там различия не значительные.


Поставил в апреле передние амортизаторы Kayaba на американца LE.
Никаких проблем не возникло, подошли без вопросов.

Сообщение отредактировал Mereyt: 15.07.2011, 10:01:35

  • 0

#4035
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Расстроил меня :( Буду самовнушать что оригинальный фильтр меня спасет от угарных газов в нашей загазованной Алматы.

Не расстраивайся - я купил однажды диллерский СФ, так он не забивается раза в полтора, два дольше, чем китайские. Потом когда брал китай, обращал на это внимание - забивается быстрее. Да и фильтрует китай одназно хуже, чем оригинал.
  • 0

#4036
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

мы с братом ходили полчаса сравниваю TSP-ских и остальных , разниц никакой , одинаковы но зато у TSP как всегда х2 цена :dont:

А что сравнивали то, фильтры?
  • 0

#4037
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Сегодня вечерком или на выходных попробую почистить датчик МАФ, потом выложу фоты...
  • 0

#4038
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Сегодня вечерком или на выходных попробую почистить датчик МАФ, потом выложу фоты...

тоже хочу почистить это МАФ... в принципе кажется не трудно, но надо очень осторожно... чем чистить будете?
  • 0

#4039
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Я брал для чистки дросселя в паджере карбклинер от wurth, им и почищу.
  • 0

#4040
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Я свой продувал когда менял воздушный, профита от этого никакого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.