Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#1241
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Да, если Айв уйдет, что с нами будет??
Хотя его будут держать за все части тела)) Сам Стив Джобс это скорее всего понимает)

Вот вот, если он уйдет....будет грустно!
он же что-то там подумывает переехать в Англию, пока ему не дают этого сделать!
  • 0

#1242
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
подскажите пожалуйста:
ужасно виснут инэт браузеры: скролю вниз - виснет, правая кнопка(ну на маках нажатие на тракпад двумя пальцами) виснет, открываю новую вкладку - виснет, кликаю в адресное окно - виснет, все что ни делай, в общем начинает висеть. очень часто происходят крэши, что сафари, что мозила. недавно удалила весь хистори и кукис, обновила - все так же.
мне как-то подруга говорила что у нее такое же бывает когда инэт глючный. но вроде мой инэт какой был такой и остался - ничего не поменялось
в общем помогите! уже не знаю что делать - столько неудобств
  • 1

#1243
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений

подскажите пожалуйста:
ужасно виснут инэт браузеры: скролю вниз - виснет, правая кнопка(ну на маках нажатие на тракпад двумя пальцами) виснет, открываю новую вкладку - виснет, кликаю в адресное окно - виснет, все что ни делай, в общем начинает висеть. очень часто происходят крэши, что сафари, что мозила. недавно удалила весь хистори и кукис, обновила - все так же.
мне как-то подруга говорила что у нее такое же бывает когда инэт глючный. но вроде мой инэт какой был такой и остался - ничего не поменялось
в общем помогите! уже не знаю что делать - столько неудобств

а что за аппарат у вас, подскажите пожалуйста!

как работают остальные программы?
можете посмотреть в диспетчере сколько памяти употребляет браузер?
плагины стоят какие-нибудь?

попробуйте полностью удалить браузеры и заново установить!

Сообщение отредактировал Danil_fly: 09.03.2011, 01:07:29

  • 0

#1244
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Хочу поделится радостью. У моей жены около полугода назад на ее мак бук аер ,сломалась крышка , вернее петли. Поначалу было терпимо,но с каждым разом хуже хуже, дошло до того , что , чтобы удержать дисплей подставляла типа вазу. В итоге экран погас, но при этом железо соответственно и операционка продолжали работать.
ПОлез я на ибей как раз нашел петли и пластмассовую накладку за 130$ но ее тут же выкупили. Но на самом деле такая проблема решалась заменой полностью петель, накладки и самого дисплея. Итоговая сумма от 1000$-1500$
В очередной раз серфя интернет я наткнулся на оф сайте эпл что это проблема заводская. И решается это заменой дисплея -бесплатно.
Но кто у нас в городе является оф представителем эпл я не знал , да и думал что их нет вообще. В итоге на ветке Макинтошей , Владимир посоветовал обратиться в Алсер так как краем уха слышал , что они якобы являются оф представителями. Я позвонил. И......все оказалось в лучшем виде для меня. ОНи приняли мою заявку и серийный номер, и отправили запрос в США. Ответ пришел положительный в виде высланного дисплея и запчастей. Я в шоке.
Сегодня позвонили и сказали, что завтра могу забрать уже готовый и отремонтированный. ТАк что имейте в виду. Вот теперь продаю его
  • 0

#1245
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а что за аппарат у вас, подскажите пожалуйста!

как работают остальные программы?
можете посмотреть в диспетчере сколько памяти употребляет браузер?
плагины стоят какие-нибудь?

попробуйте полностью удалить браузеры и заново установить!

Model Name: MacBook Pro
Model Identifier: MacBookPro5,4
Processor Name: Intel Core 2 Duo
Processor Speed: 2.53 GHz
Number Of Processors: 1
Total Number Of Cores: 2
L2 Cache: 3 MB
Memory: 4 GB
Bus Speed: 1.07 GHz
Boot ROM Version: MBP53.00AC.B03
SMC Version (system): 1.49f2
Serial Number (system): W89330UF7XJ
Hardware UUID: A9883A13-0D9E-5B0A-86E6-6D0AAF44B3EB
Sudden Motion Sensor:
State: Enabled


извиняюсь если много лишнего скопировала, просто вообще не разбираюсь.
плагины.. знать бы что это.. программки? только по мелочи для обработки изображений да и все.
все остальное... кхм.. вот тоже по-моему тормозит, фотошоп, иллюстратор все нет-нет крэш выдает.
хорошо попробую, просто помню как-то такое было, но само прошло. а сейчас что-то уж больно долго не проходит.
  • 0

#1246
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений


а что за аппарат у вас, подскажите пожалуйста!

как работают остальные программы?
можете посмотреть в диспетчере сколько памяти употребляет браузер?
плагины стоят какие-нибудь?

попробуйте полностью удалить браузеры и заново установить!

Model Name: MacBook Pro
Model Identifier: MacBookPro5,4
Processor Name: Intel Core 2 Duo
Processor Speed: 2.53 GHz
Number Of Processors: 1
Total Number Of Cores: 2
L2 Cache: 3 MB
Memory: 4 GB
Bus Speed: 1.07 GHz
Boot ROM Version: MBP53.00AC.B03
SMC Version (system): 1.49f2
Serial Number (system): W89330UF7XJ
Hardware UUID: A9883A13-0D9E-5B0A-86E6-6D0AAF44B3EB
Sudden Motion Sensor:
State: Enabled


извиняюсь если много лишнего скопировала, просто вообще не разбираюсь.
плагины.. знать бы что это.. программки? только по мелочи для обработки изображений да и все.
все остальное... кхм.. вот тоже по-моему тормозит, фотошоп, иллюстратор все нет-нет крэш выдает.
хорошо попробую, просто помню как-то такое было, но само прошло. а сейчас что-то уж больно долго не проходит.

Ничего страшно в любом случае можно переустановить всю систему без проблем....случается и такое с мак системами
  • 0

#1247
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений
поддерживаю sovakz
если проблемы не только с браузерами, то стоит переустановить систему
  • 0

#1248
vienart

vienart
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Хочу поделится радостью. У моей жены около полугода назад на ее мак бук аер ,сломалась крышка , вернее петли. Поначалу было терпимо,но с каждым разом хуже хуже, дошло до того , что , чтобы удержать дисплей подставляла типа вазу. В итоге экран погас, но при этом железо соответственно и операционка продолжали работать.
ПОлез я на ибей как раз нашел петли и пластмассовую накладку за 130$ но ее тут же выкупили. Но на самом деле такая проблема решалась заменой полностью петель, накладки и самого дисплея. Итоговая сумма от 1000$-1500$
В очередной раз серфя интернет я наткнулся на оф сайте эпл что это проблема заводская. И решается это заменой дисплея -бесплатно.
Но кто у нас в городе является оф представителем эпл я не знал , да и думал что их нет вообще. В итоге на ветке Макинтошей , Владимир посоветовал обратиться в Алсер так как краем уха слышал , что они якобы являются оф представителями. Я позвонил. И......все оказалось в лучшем виде для меня. ОНи приняли мою заявку и серийный номер, и отправили запрос в США. Ответ пришел положительный в виде высланного дисплея и запчастей. Я в шоке.
Сегодня позвонили и сказали, что завтра могу забрать уже готовый и отремонтированный. ТАк что имейте в виду. Вот теперь продаю его


именно алсер? не алси? мне говорили что алси у нас являются оф. сервис центром
  • 0

#1249
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

не алси?

Все верно , уж простите меня за неверную инфу.Это Алси-сервис. Сегдня забрал уже.
Радости нет предела. Блин ну как новый . Хотя он и есть теперь новый. ТАк заменены на новое не только дисплей, но и петли и снизу пластмассовая закрывала. Даже запах пока как из коробки. Ни копейки с меня не взяли. Даже за ремонт. Ну короче шок. НУ очень приятно. Моя выгода в $1000-это сто процентов. Да забыл теперь жена попросила новый модель 2010г. Этот продаю в хорошие руке отдам за 1000$ -торг. Полтора года назад брал за $2000 за границей. В тот момент у нас в Аты они стоили где то $3500

Сообщение отредактировал sovakz: 11.03.2011, 19:47:54

  • 0

#1250
ParkenElmer

ParkenElmer
  • Гость
  • 27 сообщений
ДД! Сорри, может спрашиваю уже не первая, скажите пож. как поставить Windows на Macbook Pro? OS Mac полностью нельзя удалить с ноута?
  • 0

#1251
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

ДД! Сорри, может спрашиваю уже не первая, скажите пож. как поставить Windows на Macbook Pro? OS Mac полностью нельзя удалить с ноута?

Окна ставятся без проблем можно паралельно а можно через перегрузку, при этом выбирается только одна ось, при параллельном использовании до несколько осей, мак ость полностью удалить???????? Зачем? да и не получится
  • 0

#1252
vienart

vienart
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

ДД! Сорри, может спрашиваю уже не первая, скажите пож. как поставить Windows на Macbook Pro? OS Mac полностью нельзя удалить с ноута?


ставится через BootCamp Assisstant – выделяется раздел для винды и вперед... потом на макось ставите VMWare Fusion или Parallels и можно будет прямо из макоси запускать винду как приложение. а просто виндоус ставить на мак – как-то не разумно... уж сорри.
  • 0

#1253
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений
дааааа - и тормозит потом все под виндой - потому как под виртуалкой оно как никак
тут вон большие базы аксессовские гоняли - так само быстро в аксесс 2007 все бегало на старом ХП 6110 2005года с пеньком мобайлом, а под виртуалкой на макосе лажа полная

и цены - 3500 баксов - да за фиг такие деньги
1000-1500 - это цена за хороший бук без супер-новых дорогих экспериментальных технологий (выделенный спутниковый канал на борту :)), с хорошей техподдержкой 1-3 года

так что маки дороже 200 000 таньга - ета ваще нерационально
  • -1

#1254
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Пришла моя новая модель Макбук Про. Есть ли в Алмате контора которая сможет нанести лазером кириллицу на клаву? Т.е. интересует лазерная гравировка.

Сообщение отредактировал Dubaturic: 13.03.2011, 18:08:21

  • 0

#1255
vienart

vienart
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

дааааа - и тормозит потом все под виндой - потому как под виртуалкой оно как никак
тут вон большие базы аксессовские гоняли - так само быстро в аксесс 2007 все бегало на старом ХП 6110 2005года с пеньком мобайлом, а под виртуалкой на макосе лажа полная

и цены - 3500 баксов - да за фиг такие деньги
1000-1500 - это цена за хороший бук без супер-новых дорогих экспериментальных технологий (выделенный спутниковый канал на борту :)), с хорошей техподдержкой 1-3 года

так что маки дороже 200 000 таньга - ета ваще нерационально


не рационально покупать мак чтобы потом ставить туда винду и иметь все те проблемы которые вы описали...
  • 0

#1256
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

не рационально покупать мак чтобы потом ставить туда винду и иметь все те проблемы которые вы описали...

где то в тырнете висит пошаговая инструкция по установке 7ки... для ХП тож пойдет
маман моей кажется поставили винду на макпро, стерев МАК ОС (там что то залочилось).. буду на неделе пытать и ставить драйвера - тачпад (пропала функция правой кнопки), клава (работают не все кнопки)
еще какие то наклейки "яблоки" куда то клеют.. чот не понял о чем речь.. что это за меганаклейки такие?

Сообщение отредактировал Думский: 14.03.2011, 16:51:11

  • 0

#1257
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


не рационально покупать мак чтобы потом ставить туда винду и иметь все те проблемы которые вы описали...

где то в тырнете висит пошаговая инструкция по установке 7ки... для ХП тож пойдет
поставили винду на макпро, стерев МАК ОС (там что то залочилось).. буду на неделе пытать и ставить драйвера - тачпад (пропала функция правой кнопки), клава (работают не все кнопки)
еще какие то наклейки "яблоки" куда то клеют.. чот не понял о чем речь.. что это за меганаклейки такие?

Извращенцы :rolleyes:

Нfклейки, наклейки идут как "прикол" откушенного яблока с продукцией Apple

#1258
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Извращенцы :rolleyes:

Нfклейки, наклейки идут как "прикол" откушенного яблока с продукцией Apple

угу.. а еще сисадмины называются
хотя мошт все таки поставили на рут.. но я сомневаюсь.. ибо по словам маман - она просто включает ноут, и винда сама грузится.. нигде опций нет по выбору загружаемой ОС
  • 0

#1259
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Извращенцы :rolleyes:

Нfклейки, наклейки идут как "прикол" откушенного яблока с продукцией Apple

угу.. а еще сисадмины называются
хотя мошт все таки поставили на рут.. но я сомневаюсь.. ибо по словам маман - она просто включает ноут, и винда сама грузится.. нигде опций нет по выбору загружаемой ОС

Ну, так последнее можно свободно слетать череЗ родную утилиту Бут Кампа даже если Винда стоит как вторая ОС

#1260
ilifekz

ilifekz
  • Гость
  • 17 сообщений

подскажите полажуйста, мой МБ кажется стал быстро садится.
никто не знает причин? я почти всегда держу на зарядке. единственное - очень редко выключаю, просто закрываю. не может быть из-за этого?
компу меньше года


А сколько времени ваш ноутбук работает от батареи?
Батарейку сажает сильнее всего по убыванию:
тяжелые программы
подсветка экрана
вайфай+блютуз
Apple говорит около 6 часов,
у меня такой же, работает примерно 4-5 часов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.