Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#3141
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Все зависит от моего, еще неопределенного, таланта)))

«Ученье — звук, а неученье — свет!»

 

logic 9 не пошел на мой Мак((

У вас OS X 10.10 Yosemite?

Либо ставьте предыдущие версии системы, либо ставьте Logic Pro X


  • 0

#3142
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Скажите, пожалуйста, а в чем разница при в выборе региона Россия/Казахстан? При регистрации указал регион Россия, или лучше поменять обратно на Казахстан?

В настройках языка и региона определяется язык, используемый в меню и диалоговых окнах, а также форматы дат, времени и валют.

 

Советую посетить ресурс: Основы работы с Mac


  • 0

#3143
Induko

Induko
  • Гость
  • 47 сообщений

Все зависит от моего, еще неопределенного, таланта)))

«Ученье — звук, а неученье — свет!»

logic 9 не пошел на мой Мак((

У вас OS X 10.10 Yosemite?
Либо ставьте предыдущие версии системы, либо ставьте Logic Pro X
У меня Mac OS 10.9.5
  • 0

#3144
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

У меня Mac OS 10.9.5

А Logic 9.1.8? http://support.apple...US&locale=en_US

 

Кстати, а в чем проблема? 


  • 0

#3145
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

logic 9 не пошел на мой Мак((

У меня Mac OS 10.9.5

 

Я устанавливал Logic Pro 9 на OS X 10.9.5. Что у вас не так? Не устанавливается? Не запускается? 


  • 0

#3146
Induko

Induko
  • Гость
  • 47 сообщений

logic 9 не пошел на мой Мак((

У меня Mac OS 10.9.5

Я устанавливал Logic Pro 9 на OS X 10.9.5. Что у вас не так? Не устанавливается? Не запускается?
Спасибо Вам за советы. Вчера еще раз попробовала и установился! Правда звуков мало, но из наверное тоже можно с интернета скачать.

Сообщение отредактировал Induko: 05.01.2015, 09:58:38

  • 0

#3147
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

После обновления на Йосемити мак мини не засыпает, будучи оставленным на несколько часов, а выходит из системы, выгружая все приложения. Это вызывает неудобства при использовании Apple TV, в частности. Приходится открывать приложение, которое он сам не может закрыть (например, ворд с файлом, в который внесены изменения, но не сохранены, ну или iFlicks). Какие мне выставить настройки? Помогите, пожалуйста :). Я не могу выгуглить подобную проблему )))).


  • 0

#3148
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Помогите, пожалуйста

Создайте в системе нового пользователя, перезагрузитесь и войдите в систему под новым пользователем. Проверьте как работает компьютер, если проблема решилась, до дело в настройках старого пользователя, если нет, то копать дальше программы, система, файловая структура, жесткий диск, и т.д. 


  • 1

#3149
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
fibe, спасибо за ответ! Под другим пользователем он засыпает нормально...
  • 0

#3150
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

fibe, спасибо за ответ! Под другим пользователем он засыпает нормально...

Тогда два варианта:

1. Перетащить то что надо в нового пользователя (фотографии, документы, музыку) Просто целиком брать содержимое этих папок и перекидывать в нового пользователя

2. Либо открыть папку Библиотека/Library и что-нибудь от туда удалить :)

 

Если что, звоните в скайп, там есть функция "Демонстрации экрана" посмотрим что лучше сделать.


Сообщение отредактировал fibe: 07.01.2015, 12:49:34

  • 0

#3151
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Сегодня удалось сформулировать запрос правильно :))). После двух месяцев мучений. 

Итак, проблема была в галке, которая стояла вот тут: 

 

Яблоко > Системные настройки > Защита и безопасность > Кнопка Дополнительно 

Установлена галочка "Выходить спустя … мин. бездействия"?

 

Она стояла на 60 минутах. Отключила. В настройках нового пользователя ее не было. Теперь все должно быть нормально. 

Спасибо за участие, fibe! ;)


  • 1

#3152
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Ежегодное обращение президента США к народу выглядит как чертова реклама Apple. :D

 

Репортер Huffington Post Майкл МакОлифф во время ежегодного обращения президента США к народу обратил внимание на места для прессы, усыпанные логотипами компании Apple: «Галерея для прессы на State of the Union выглядит как чертова реклама Apple!» В большинстве компьютеров, которые можно увидеть на фотографии из зала легко угадывается продукция американской корпорации. Удивляться этому не стоит. Качественное и надежное программного обеспечение, производительная начинка и привлекательный внешний вид давно обратили на себя внимание представителей многих профессий, включая творческие.
 
Рене Ричи, главный редактор портала iMore, не удержался от едкого комментария, что именно так сегодня может выглядеть пресса на презентации Windows 10, которая начнется через в 20:00 по московскому времени.
 
B72aC6vIQAEk2N3.jpg
 

Сообщение отредактировал lwi: 22.01.2015, 09:26:13

  • 0

#3153
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Товарищи,
Какой антивирус лучше для айпада?
Всякая ересь выскакивает при работе в сафари
  • 0

#3154
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Недавно столкнулся с проблемой.

IFunBox - вылетал или не находил устройство ругаясь на Apple Mobile Device Support.

 

Испробовал все способы которые описаны в интернете.

Реально, убил на всё это три дня.  :faceoff: 

 

Для себя нашёл выход такой:

(Смысл данного способа в том, чтобы найти нормальную версию iTunes, которая заработает с iFunBox.)

 

Скачиваем программу чисти реестра CCleaner.

 

Удаляем через Панель управления - программы и компоненты - всё что связанно с Apple:

iTunes

Apple Mobile Device Support 

Bonjour 

Apple software update

Поддержка программ Apple

и всё остальное, что имеет в строке издатель - Apple.

 

На всякий случай так же удаляем - IFunBox 

 

Используя CCleaner - чистим реестр.

 

Перезагрузка!

Скачиваем iTunes версии 11.1.3.8 или любой другой, который рядом, обязательно на английском языке.

Устанавливаем, при запуске iTunes, будет ругаться на недостающую библиотеку и не запускаться.

 

Скачиваем последний, английский iFunBox, устанавливаем.

Перезагружаемся и подключаем устройство.

 

У меня заработало!

 

Смысл данного способа в том, чтобы найти нормальную версию iTunes, которая заработает с iFunBox.

При этом необходимо полностью удалить старые версии программ с жёсткого диска и реестра.

 

Вот так. :dandy: 

 


  • 0

#3155
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

всем доброго дня!

Сабж: Intel  Core i7 4770HQ/Тактовая частота 2,2 Ггц/Оперативная память 16 Гб/Объем памяти SSD 256 Гб/Intel Iris Pro Graphics 5200/Диагональ экрана 15,4 IPS Retina 2880x1800.

 

Экземпляр куплен с витрины. состояние отличное. Операционная система - обновился до Yosemite.

 

Вопрос касается длительности работы батареи. Буквально на глазах уходит заряд. К примеру, час серфинга в инете (без видео) - съедает около 30%.

Хотя читал, что на максимальных нагрузках полного заряда батареи хватает на 5-5,5 часов. 

 

Посмотрел настройки, вроде все стандартно.

 

Это может быть связано с тем, что макбук был демонстрационный? подумываю вернуть его :-/


  • 0

#3156
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

всем доброго дня!

Сабж: Intel  Core i7 4770HQ/Тактовая частота 2,2 Ггц/Оперативная память 16 Гб/Объем памяти SSD 256 Гб/Intel Iris Pro Graphics 5200/Диагональ экрана 15,4 IPS Retina 2880x1800.

 

Экземпляр куплен с витрины. состояние отличное. Операционная система - обновился до Yosemite.

 

Вопрос касается длительности работы батареи. Буквально на глазах уходит заряд. К примеру, час серфинга в инете (без видео) - съедает около 30%.

Хотя читал, что на максимальных нагрузках полного заряда батареи хватает на 5-5,5 часов. 

 

Посмотрел настройки, вроде все стандартно.

 

Это может быть связано с тем, что макбук был демонстрационный? подумываю вернуть его :-/

А какая емкость батареи у вашего мака на данный момент? и каким браузером Вы пользуетесь? Если сафари, то дело не в емкости батареи, советую сменить браузер на мозилу (хотя последняя после Юсимити тоже стала подвисать). Проверьте емкость батареи, если она более 8000, то все нормально. 


  • 1

#3157
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

 

Вопрос касается длительности работы батареи. Буквально на глазах уходит заряд. К примеру, час серфинга в инете (без видео) - съедает около 30%.

Хотя читал, что на максимальных нагрузках полного заряда батареи хватает на 5-5,5 часов. 

 

А какая емкость батареи у вашего мака на данный момент? и каким браузером Вы пользуетесь? Если сафари, то дело не в емкости батареи, советую сменить браузер на мозилу (хотя последняя после Юсимити тоже стала подвисать). Проверьте емкость батареи, если она более 8000, то все нормально. 

 

 

Спасибо за наводку.

Пользуюсь хромом. Проверил аккумулятор - все в норме. 

Как нибудь на досуге замерю длительность работы батареи от 100% до полного разряда.


  • 0

#3158
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

 

Вопрос касается длительности работы батареи. Буквально на глазах уходит заряд. К примеру, час серфинга в инете (без видео) - съедает около 30%.

Хотя читал, что на максимальных нагрузках полного заряда батареи хватает на 5-5,5 часов. 

 

А какая емкость батареи у вашего мака на данный момент? и каким браузером Вы пользуетесь? Если сафари, то дело не в емкости батареи, советую сменить браузер на мозилу (хотя последняя после Юсимити тоже стала подвисать). Проверьте емкость батареи, если она более 8000, то все нормально. 

 

 

Спасибо за наводку.

Пользуюсь хромом. Проверил аккумулятор - все в норме. 

Как нибудь на досуге замерю длительность работы батареи от 100% до полного разряда.

 

На здоровье. Еще одна наводка: не стоит париться по поводу заряда (извините за жаргон). Макбук вообще не любит полной разрядки. Если больше 50% разрядился, и у вас есть возможность включиться в сеть - включайтесь. А так замерять особо толка нет. От многих факторов зависит: сколько прог одновременно работает, вайфай, блутуз, и тд. Моему маку уже 2,5 года, 545 циклов, из начальной 8600 емкости сейчас осталось 7300. Если только работаю с документами и одновременно iTunes и вайфай включен, и открыто окно мозилы, то хватает примерно на 6-7 часов работы. А если фильм смотрю онлайн, то только на 1,5-2,5 часа максимум


  • 0

#3159
Kotya!

Kotya!
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте. У меня возникла проблема, mac 3 дня лежал без зарядки, ели как включился, все работало, но была проблемка. Он не заряжался, когда был включен, заряжался только если он находился в сонном режиме или вообще был выключен. Думал проблема в аккумуляторе, заказал новый. Поставил, думал все будет нормально. А вот ни черта. Та же самая проблема, как ее решить? Сброс SMC и PRAM не помог... Чертовщина какая - то. Macbook Air 13.3 mid 2011. OS X Yosemite 10.3


  • 0

#3160
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Здравствуйте. У меня возникла проблема, mac 3 дня лежал без зарядки, ели как включился, все работало, но была проблемка. Он не заряжался, когда был включен, заряжался только если он находился в сонном режиме или вообще был выключен. Думал проблема в аккумуляторе, заказал новый. Поставил, думал все будет нормально. А вот ни черта. Та же самая проблема, как ее решить? Сброс SMC и PRAM не помог... Чертовщина какая - то. Macbook Air 13.3 mid 2011. OS X Yosemite 10.3

Зарядное пробовали менять?

Контактные площадки на зарядном/ноутбуке чистые? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.