Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#2341
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений



смущает то, что нет информации на 30 гб

Как нет? К примеру на приведенной мною картинке видно, что на рабочем столе валяется 54,8 гб, а папка Программы занимает 14,51 гб. Что вам мешает посмотреть на размеры ваших папок?

Изображение

кликните


скачайте ка Daisy Disk. он вам покажет что где и посколько занято на графике и удобно. http://inmac.org/viewtopic.php?t=11750
  • 0

#2342
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Использовал программу OmniDiskSweeper для удаления ненужного.

Этот?



скачайте ка Daisy Disk.

Этот?

Вот честно... не понимаю!!! Для того чтоб удалить файл - достаточно положить его в корзину (либо нажать Command - Delete)
Для того чтоб посмотреть сколько занято места - достаточно открыть окно файндера. Зачем на каждую простую операцию отдельная программа?
  • 0

#2343
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Использовал программу OmniDiskSweeper для удаления ненужного.

Этот?



скачайте ка Daisy Disk.

Этот?

Вот честно... не понимаю!!! Для того чтоб удалить файл - достаточно положить его в корзину (либо нажать Command - Delete)
Для того чтоб посмотреть сколько занято места - достаточно открыть окно файндера. Зачем на каждую простую операцию отдельная программа?


Это удобно и красиво. и программа сама весит не гигабайты. + под windows таких прог нет! :smoke: я думаю вы консерватор, мб поэтому вам не понять :)
  • 0

#2344
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Это удобно и красиво. и программа сама весит не гигабайты. + под windows таких прог нет! :smoke: я думаю вы консерватор, мб поэтому вам не понять :)


В данном случае речь идет про новый компьютер с размером диска 64Gb. Достаточно посмотреть сколько весит пользовательская папка. Вообще я так понял что смущает слово "Иное", к примеру ниже приведен снимок компьютера из коробки, т.е. еще ни чего не установлено:

Изображение
Т.е. иное это ни музыка, ни фильмы, ни программы, ни фотографии, ни архивы...
К примеру шрифты, в папке /Library их на свежеустановленной системе 410мб - Иное? Иное
Папка GrageBand в папке /Library/Application Support - 1,47Gb, а что там? Иное
В папке Frameworks в папке /System/Library - 1,31Gb то же иное.
Так и набираются эти гигабайты.
Лучше конечно же, не лазить в системные папки и не доверять "чистку" системы программам сторонних производителей.
Достаточно следить за содержанием Пользовательской папки (Рабочий стол, Документы, Музыка, Фильмы и т.п.)

Основы работы на Мак
Практическое пособие (там же и видеоруководства)
Руководства
Об оптимизаторах, удаляторах и антивирусах
  • 0

#2345
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
извиняюсь за перевернутое изображение, напутал в чем-то. вот рипит

Изображение



Fibe, спасибо за подсказку

Речь идет о новом компе, с хранилищем размером в 64 гб. "Иное" занимает чуть ли не половину всего дисквого пространства что не есть хорошо

Изображение
  • 0

#2346
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
В Finder зайти в меню "Переход" нажать клавишу Alt (Option) В меню появится Library (Библиотека)
Изображение
Посмотрите еще что в папке "Библиотека", там много места могут занимать апдейты для iPhone, iPad, iPod, ваша почта и т.п.
Изображение

P.S. Бекапы тех же айфонов и айпэдов то же место занимают:

Изображение

Сообщение отредактировал fibe: 24.08.2012, 14:49:12

  • 0

#2347
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Речь идет о новом компе, с хранилищем размером в 64 гб. "Иное" занимает чуть ли не половину всего дисквого пространства что не есть хорошо

Изображение


На новых компьютерах:

Изображение
Ваша пользовательская папка 10 гигов. 10+16=26. Т.е. 16 гигов "Иного" находится в системных папках, 10 в ваших. Около гигабайта в видимых папках ("Рабочий стол", "Загрузки", "Изображения") остальное в вашей "невидимой" папке Библиотека.

P.S. Вы не обращайте внимание на слово "Иное", в нем ничего плохого нет, просто посмотрите что находится в наиболее "тяжелых" по размеру папках и вместе решим, можно ли от него избавиться или нет

Сообщение отредактировал fibe: 24.08.2012, 15:06:08

  • 0

#2348
fnc12

fnc12
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ну все, народ, я ушел из Apples. Так что я теперь свободный маковод и работаю чисто на себя. За консультациями также пишите в личку как и раньше.
  • 0

#2349
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Ну все, народ, я ушел из Apples.

Куда? В NEXT?
  • 0

#2350
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
У кого есть DiskWarrior или что-то подобное?
После очередного отключения света опять медным тазом накрылся SSD. В этот раз fsck_hfs уже не помогает.
  • 0

#2351
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

У кого есть DiskWarrior или что-то подобное?
После очередного отключения света опять медным тазом накрылся SSD. В этот раз fsck_hfs уже не помогает.

Про какой комьютер речь?
Есть возможность вынуть ssd и подключить к другому маку как внешний? Если речь про мак бук эир, то есть загрузочный внешний диск? Если нет, приходите - поможем
  • 0

#2352
asel2312

asel2312
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
привет
надо купить в подарок чехол для макбук про 15, типа кожпапки.
подскажите где можно купить.
заранее рахмет
  • 0

#2353
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
купили недавно iMac. Пока привыкаем, и пока mac os нравится :)
Но есть одно "но", аймак когда работает какие-то странные звуки издает, звуки похожи на бурление холодильник :)
что подскажете, господа маководы по-этому поводу?
  • 0

#2354
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

купили недавно iMac. Пока привыкаем, и пока mac os нравится :)
Но есть одно "но", аймак когда работает какие-то странные звуки издает, звуки похожи на бурление холодильник :)
что подскажете, господа маководы по-этому поводу?

Пока компьютер на гарантии, не занимайтесь самодеятельностью - обращайтесь в сервис
  • 0

#2355
fnc12

fnc12
  • Частый гость
  • 65 сообщений

У кого есть DiskWarrior или что-то подобное?
После очередного отключения света опять медным тазом накрылся SSD. В этот раз fsck_hfs уже не помогает.

У меня есть DiskWarrior
  • 0

#2356
Kirilka

Kirilka
  • Гость
  • 48 сообщений
У меня самый древний IMac. Какую ОС скачать и установить на него? И как это сделать? У него есть входы для usb, не знаю есть ли у него Wi-Fi. Или закачать OS с другого компьютера и записать на диск, и установить с диска?
  • 0

#2357
Kirilka

Kirilka
  • Гость
  • 48 сообщений
Сейчас на нем стоит mac os 9-ка кажись. Есть под него сафари?
  • 0

#2358
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

У меня самый древний IMac. Какую ОС скачать и установить на него? И как это сделать? У него есть входы для usb, не знаю есть ли у него Wi-Fi. Или закачать OS с другого компьютера и записать на диск, и установить с диска?

PowerPC G3 233Mhz? А сколько памяти? CD-ROM работает? Сколько жесткий диск?

Изображение
  • 0

#2359
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Ну все, народ, я ушел из Apples. Так что я теперь свободный маковод и работаю чисто на себя. За консультациями также пишите в личку как и раньше.


А чего ушли? Кстати, гаджеты там хорошие но сайт почти весь состряпан из варовоного контента, начиная с клипартов закачивая текстом.
  • 0

#2360
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений


У меня самый древний IMac. Какую ОС скачать и установить на него? И как это сделать? У него есть входы для usb, не знаю есть ли у него Wi-Fi. Или закачать OS с другого компьютера и записать на диск, и установить с диска?

PowerPC G3 233Mhz? А сколько памяти? CD-ROM работает? Сколько жесткий диск?

Изображение


Ниче се? А кого года он?
Автор, где брали? Чего в музей не продадите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.