Перейти к содержимому

Фотография

Строят автодорогу на Кок-Джайляуот отеля-Кумбеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#221
by-worker

by-worker
  • Гость
  • 29 сообщений

Эта дорога не только на Жайляу, ведь она заденет ущелье реки Казачка и другие ущелья которые были ни кем не хожены, и были как бы резервом для будущих походов. А че будет там сейчас? Там где ростут красивейшие ели будут кастры и кучи мусора. Наш народ с детсва не учили унасить мусор туда откуда его и привезли. Что за маразм начался?Приезжают на пяти машинах 40 человек, пьют, жерут, гуляют, жгут костер из зеленых веток Тяньшанской ели, и оставляют после себя 2 тонны не прегнивающих отходов. Мой вывод таков: п111дец природе. Что будем показывать детям? Курорты! И убитую природу. Или фотографии? Пока есть возможность заечатлите эту красоту для потомков, чтоб им потом было стыдно за тех людей, которые лишили их чистого воздуха и девственной природы.


ты еще не сказал что еще срут где попало, стоит от дороги отойти немного так все окресные кустики - камешки в дерьме даже возле родников, а ветер разносит использованные туалетную бумагу и газеты, про летающие пакеты я вобще не говорю. А ведь это все зараза которая сохраняется очень долго и когда так едешь куда нить, иногда охота полежать на травке отдохнуть и вот сразу начинаешь думать, а стоит ли.

Сообщение отредактировал by-worker: 17.01.2008, 13:53:27

  • 0

#222
ГРС

ГРС
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Добрый день!
Читайте статью "Игры на природе", посвященную Кокжайлау и Иле-алатаускому ГНПП в газете "Свобода слова" 24.01.2008. У газеты сайта нет, мы в ближайшее время опубликуем статью на своем сайте.
  • 0

#223
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений



Ничего подобного. на кок-джайляу имее тся пару домиков, построенных позже... (если подняться выше к ручью)

Вася сейас спровацируешь и бедных энтузиастов, соорудивших там вогончики, разнесут к черту. Еще и до Ярика доберутся, скажут захватчик! :fie:


они скорее НЕ_бедные... а Ярик тут вообще ни при чём...


Да, они, может, и не такие бедные. Но, по крайней мере, у них с Нац парком есть договор, по которому они соорудили имеющиеся на Кокжайлау места стоянок (столы, бревна для сидения). Помимо того, делают очтстку от бытового муслоа тропы на Кокжайлау. А ва, молодой чнловек, много чужлго мусора в горах убирали?

#224
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений


По мне если там и этого сейчас ничего не делать.! Прейдет время.!

Засрут и без дороги.. Доходят же ведь пешком. им ведь время только нужно..!

Сейчас в большенстве своем туда ходят те, кто заботится о своем здоровье и о чистоте гор. Конечно встречаются засранцы. А после постройки дороги там будут те, кому на чистоту природы насрать. Если честно мне сейчас стыдно на БАО водить приезжих гостей . Я могу показать им нашу красоту гор, а они сами могут увидеть, как мы о ней "заботимся".


Таких пеших засранцев - уже сейчас немало. Об этом красноречиво говорит яма с мусором на Кокжайлау.

#225
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Вчера был на жайляу. По пути в низ есть первая большая переправа через речку, так вот туда уже на субариках умники поднимаются.
  • 0

#226
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
тоже был на КЖ... там после речки вроде дорога по уже и ехать некуда...
  • 0

#227
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений

тоже был на КЖ... там после речки вроде дорога по уже и ехать некуда...

Есть куда. Были свежие следы жипика. Мужичек совсем немнго недоехал до Жайляу.
  • 0

#228
ГРС

ГРС
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
статья "Игры на природе" опубликована на нашем сайте.
  • 0

#229
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений



По мне если там и этого сейчас ничего не делать.! Прейдет время.!

Засрут и без дороги.. Доходят же ведь пешком. им ведь время только нужно..!

Сейчас в большенстве своем туда ходят те, кто заботится о своем здоровье и о чистоте гор. Конечно встречаются засранцы. А после постройки дороги там будут те, кому на чистоту природы насрать. Если честно мне сейчас стыдно на БАО водить приезжих гостей . Я могу показать им нашу красоту гор, а они сами могут увидеть, как мы о ней "заботимся".


Таких пеших засранцев - уже сейчас немало. Об этом красноречиво говорит яма с мусором на Кокжайлау.


Этот мусор навезли туда квадроциклисты и конные "туристы" из Кумбеля. Рамсовался с ними по этому поводу пару раз. Не перекидывайте с больной головы на здоровую!
  • 0

#230
ГРС

ГРС
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Добрый день!
Новости по дороге -

В феврале Зеленое спасение отправило новое письмо в Акимат, с просьбой предоставить информацию о строительстве автомобильной дороги к горно-туристическому комплексу «Кокжайлау». 18 февраля пришел ответ из Департамента пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы, в котором сообщается, что «в настоящее время в Департамент экономики и бюджетного планирования подана заявка о выделении денежных средств на разработку проектно-сметной документации».

Удивляет в этом ответе то, что разработку проектно-сметной документации курирует Акимат города Алматы, в то время как Комитет лесного и охотничьего хозяйства ничего не знает о проекте. А ведь национальный парк является ООПТ республиканского значения и находится в ведение Комитета лесного хозяйства Республики Казахстан (Закон РК об ООПТ № 175-III ЗРК от 7 июля 2006 года).

Из переписки с государственными органами невозможно понять, для каких целей строится дорога в урочище Кокжайлау – для противопожарных, как уверяет администрация парка, или для подъезда к курорту. Из ответа Акимата получается, что на дорогу к курорту еще даже не составлена проектно-сметная документация. Означает ли это, что планируется строительство еще одной дороги?
  • 0

#231
MikeSkies

MikeSkies
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет всем!
Меня эта тема тоже волнует! В наших горах уже ужас что творится! Что за мрази такое устраивают, мусор ВЕЗДЕ!

Я сам в один из разов прошлым летом кинулся мусор собирать в мешок и тащил его вниз.

Нужно вводить практику, когда машину не пропускают назад без мешка мусора.
Я слышал, так делают в некоторых странах мира.

С уважением.
  • 0

#232
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошо, что волнует-убираете, но тут ругаца не стоит так.
  • 0

#233
ГРС

ГРС
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
кто-нибудь ходил в сторону БАУ в феврале? что там сейчас делается? появились ли рабочие на дороге?
  • 0

#234
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В смысле - вы про дорогу выше отеля спрашиваете?
На речке шлагбаум, а выше был снег глубокий (сейчас ручьи текут). Никаких работ там не велось в феврале.
  • 0

#235
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
В прошлое воскресенье, гулял с детворой там, встретил Петю с семейством. С его слов, выше Отеля в овраге валялся перевернутый черный Гелент. Ура товарисчи, есть справедливость в этом мире всеж таки. :) А вообще по той самой дороге нужно валунчики покидать в разноряд, шоб типа не повадно было ралли устраивать.
  • 0

#236
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
аааааа гелен ! мы его видели когда на байкас спускались :D
ехоли чуваки деловые , выпендривались ! вот и довые......пендривались :)
  • 0

#237
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

аааааа гелен ! мы его видели когда на байкас спускались :D
ехоли чуваки деловые , выпендривались ! вот и довые......пендривались :)

и мы его видели когда мирно отдыхали после подьема,эти уроды чуть нам баики не передавили на своем карыте!!!!
  • 0

#238
Danil123

Danil123
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


аааааа гелен ! мы его видели когда на байкас спускались :D
ехоли чуваки деловые , выпендривались ! вот и довые......пендривались :)

и мы его видели когда мирно отдыхали после подьема,эти уроды чуть нам баики не передавили на своем карыте!!!!


Так они что на лавочки поднялись?
  • 0

#239
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
ушлепки !
за каждый выепендреж надо платить, как гриться , вот и поплатились !
  • 0

#240
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений



аааааа гелен ! мы его видели когда на байкас спускались :D
ехоли чуваки деловые , выпендривались ! вот и довые......пендривались :)

и мы его видели когда мирно отдыхали после подьема,эти уроды чуть нам баики не передавили на своем карыте!!!!


Так они что на лавочки поднялись?

ага и ВЫШЕ!!!!!!!!!!!!!!в сторону родника двинули!!!!мы потом их не видели потомучо уехали вниз!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.