Перейти к содержимому

Фотография

Строят автодорогу на Кок-Джайляуот отеля-Кумбеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#201
ГРС

ГРС
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
смотрите описание проекта

ПРОЕКТ ПО РАЗВИТИЮ КУРОРТНЫХ ЗОН "МЕДЕУ" И "ШЫМБУЛАК"
ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА
Группа компаний BONITA разрабатывает проект создания в горных окрестностях г. Алматы - южной столицы Республики Казахстан - всесезонной горнолыжной курортной зоны «ЗАИЛИЙСКИЙ АЛАТАУ».
Проект предусматривает урбанизацию более 3 000 га северных отрогов Тянь-Шаня путем создания единой курортной зоны, которая будет функционировать как централизованная система, включающая пять горнолыжных курортов, объединенных между собой и городом Алматы гондольной магистральной канатной дорогой.

4. Кокжайляу

Крупнейшая зона горнолыжного катания в Центрально-азиатском регионе. Расположена в 8 км от г. Алматы, между Малым и Большим Алматинскими ущельями. Протяженность предполагаемых лыжных трасс - 150 км, с перепадом высот от 3200 метров до 1700 метров. Это самое перспективное место для развития туризма, всех видов зимнего и летнего видов спорта и отдыха.

* Высота курорта - 1750 - 3230 м
* Количество подъемников - 35
* Общая длина горнолыжных трасс - 150 км
* Емкость (человек) - 25000
* Спальных мест в гостиницах - 3200

там же есть КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ -
Представительство BONITA Group в Республике Казахстан
Сошников Сергей Павлович – менеджер по туризму
Никель Александр Августович – директор Представительства
480046, РК, г. Алматы, ул. Гайдара,196
Тел/факс: (3272) 75-77-85, 75-77-86
e-mail: resort@bonita-group.com
  • 0

#202
CoToNa

CoToNa

    Читатель

  • Постоялец
  • 306 сообщений
Вот (****) какое место хотят загадит ((((
  • 0

#203
hz_man

hz_man
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Не загадить.! Сделать лучше.!

Можно взять пример "КОТюБЕ"
  • 0

#204
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Так на КТ и была автодорога-срач, а теперь её ЗАКРЫЛИ для проезда и пустили автобусы. И поставили охранников через каждые 20 метров.

На Медео речка забита мусором, плотина в мусоре, а выше Чима строители свалили мусор и бросили своё барахло. Дорога выше по ущелью открыта - на обочине пластиковые бутылки соот-но.

Сообщение отредактировал Timur_j: 11.01.2008, 18:01:26

  • 0

#205
hz_man

hz_man
  • Свой человек
  • 512 сообщений
По мне если там и этого сейчас ничего не делать.! Прейдет время.!

Засрут и без дороги.. Доходят же ведь пешком. им ведь время только нужно..!
  • 0

#206
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Щас на НАГРУЗКА небольшая на природу, т.к. толстожопые мотористы туда не добираюца с пикниками-мангалами.
Пешком ходит мало совсем народу, в выходной день десяток-другой встретишь за 2 часа.
Что такое АВТОДОРОГА - вспомни ущелье по дороге на БАО - дым мангалов, горы мусора, в роднике корки арбузные, деревья в лоскутах, полянки раскурочены жипами. Тож самое до отеля Кумбеля.
  • 0

#207
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Эх, загадят там всё... и никакие письма не помогут...
  • 0

#208
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
был там на выходных!
вся засада в том что когда вниз катишься, нет нет тачки 4 вд вверх подымаются ! пара лыжников чуть в субарик не влетели :smoke:
  • 0

#209
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
очень жаль
что то надо с этим делать
есть же вроде какая то партия "зеленых", хотя от них толку ....

Сообщение отредактировал Ash: 13.01.2008, 16:48:16

  • 0

#210
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

очень жаль
что то надо с этим делать
есть же вроде какая то партия "зеленых", хотя от них толку ....

организуй свою партию сине-зеленых\по синеешь от холода \ и не пускай их туду :laugh: :super:
  • 0

#211
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Сегодня шлагбаум закрыт выше Кумбеля и машин не было.. видно сторож не вышёл.
  • 0

#212
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений

По мне если там и этого сейчас ничего не делать.! Прейдет время.!

Засрут и без дороги.. Доходят же ведь пешком. им ведь время только нужно..!

Сейчас в большенстве своем туда ходят те, кто заботится о своем здоровье и о чистоте гор. Конечно встречаются засранцы. А после постройки дороги там будут те, кому на чистоту природы насрать. Если честно мне сейчас стыдно на БАО водить приезжих гостей . Я могу показать им нашу красоту гор, а они сами могут увидеть, как мы о ней "заботимся".
  • 0

#213
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Эта дорога не только на Жайляу, ведь она заденет ущелье реки Казачка и другие ущелья которые были ни кем не хожены, и были как бы резервом для будущих походов. А че будет там сейчас? Там где ростут красивейшие ели будут кастры и кучи мусора. Наш народ с детсва не учили унасить мусор туда откуда его и привезли. Что за маразм начался?Приезжают на пяти машинах 40 человек, пьют, жерут, гуляют, жгут костер из зеленых веток Тяньшанской ели, и оставляют после себя 2 тонны не прегнивающих отходов. Мой вывод таков: п111дец природе. Что будем показывать детям? Курорты! И убитую природу. Или фотографии? Пока есть возможность заечатлите эту красоту для потомков, чтоб им потом было стыдно за тех людей, которые лишили их чистого воздуха и девственной природы.
  • 0

#214
hz_man

hz_man
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Нда.. Бао.. Мусор.! выглядит ужастно...!
  • 0

#215
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Если честно мне сейчас стыдно на БАО водить приезжих гостей . Я могу показать им нашу красоту гор, а они сами могут увидеть, как мы о ней "заботимся".

Вот это в яблочко!!! Сначала ты им посылаешь фотки - они в шоке от красоты... они приезжают... а ты смотришь на их изумлённые глаза... и как первоклассник оправдываешься...эхъ
  • 0

#216
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Есть кста "решение": землю агашка заберёт, тогда забором 4-хметровым обнесут, построят виллу-сауну, поставят по периметру охрану - и тогда природа спасена будет! (унутри забора)
  • 0

#217
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
это уже будет не природа...
  • 0

#218
CoToNa

CoToNa

    Читатель

  • Постоялец
  • 306 сообщений
Агашка не ожирееД????
  • 0

#219
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Вот будет дорога, будут и агашки. Раньше на месте Чима была красота неописуемая. А щас? Вчера ходил в сторону туюксу, так там выше отеля Ворота туюксу стали чето строить, бардак вокруг, щебень, цемент замерзший, бочьки валяются, КРАСОТА. Мне интересно все жидкие комуникации тоже в речку? Вот тоже будет и с Жайляу. Ярик будет жить в центре цивилизации. К ниму в погибок будут водить экскурсии с иностранцами, а он сам будет местной достопримечательностью, по ночам Ети будет подрабатывать пугая туристов и доставая их разговоами.
  • 0

#220
ГРС

ГРС
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Клуб экологического фильма "Зеленый объектив" продолжает работу.
17 января состоится показ документального фильма "Генезис" (Франция, Италия).
24 января - "Горы" из грандиозного сериала "Планета Земля" (Британия).
31 января - "Сезонные леса" из сериала "Планета Земля" (Британия).
Актовый зал ТЭАКТ в 17.00, Адрес: пр.Достык, 110, уг.ул.Сатпаева,
Справки по телефонам: 253-62-56, 234-17-60
подробности
и на сайте ЭО "Зеленое спасение"
Мы рады видеть всех желающих!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.