Перейти к содержимому

Фотография

Прописка в АлматыВопросы прописки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#15932938
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Локальное правило топика:
запрещена публикация запросов/ответов/предложений об услугах по прописке и пр.[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 05.11.2016, 20:45:01

  • 0

#34933936
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

 

22.04.2011 было введено локальное Правило для этой темы: 

 

Запрещена публикация запросов/ответов/предложений об услугах по прописке и прочее.

 

Убедительная просьба, соблюдать это Правило, во избежание нарушения пункта 2.2.7 и 2.2.4 Правил Форума.

 

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 13.06.2017, 23:03:03

  • -1

#21
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Нужна еще помощь в прописке. Нужно прописать девушку. Спасибо. Предложения ждем с нетерпением....
  • 0

#22
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

прописка все еще требуется


ап
  • 0

#23
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
я несколько раз в газетах видела подобные объявления. стоимость не менее 500у.е. Вам нужно купить всяких газет, типа "Из рук в руки" и там поискать.
  • 0

#24
joro

joro
  • Гость
  • 18 сообщений
глупости, платить 500 баксов за прописку. сходите в общагу и поговорите там с паспортсткой и будет стоить 15000 тенге на год и гдето 30000 или 35000 постоянная прописка. сходите в общагу АГУ. котороя на Толе би. И все. тут человек нормальные вопросы задает по жизни. но наш народ любить поприкалываться и показать какие мы умные. тогда попробуите без прописки документ получить или без документа прописаться честным путем. посмотрим и посмеемся. =) удачи
  • 1

#25
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
я вот слышала что сейчас прписка вообще не нужна, что достаточно регистрации (раньше думала что эти два поняти почти одно и тоже) и что зарегестрироваться можно по любому адресу, т.е. даже по адресу работы...
  • 0

#26
joro

joro
  • Гость
  • 18 сообщений
незнаю насчет регистрации, но знаю одно что без прописки ни уедишь ни куда. так как надо кудато документы сдать а потом тебя если надо выпишут. вот меня выписали, а я не знал пришлось сперва прописаться чтобы потом выписаться, где логика?незнаю но наша бюрократия знает.
  • 0

#27
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
по радио передали, что прописаться сейчас можно где угодно: на работе, в общежитие, в доме отдыха, в санатории и т.п...

не представляю как это делать?
прийти в дом отдыха и сказать: а пропишите меня пжалста...
???
  • 0

#28
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

по радио передали, что прописаться сейчас можно где угодно: на работе, в общежитие, в доме отдыха, в санатории и т.п...

не представляю как это делать?
прийти в дом отдыха и сказать: а пропишите меня пжалста...
???

Что-то подобное тоже слышал, даже более, что сам по себе институт прописки отменен. Юристы наши усиленно ищут источник :-) Нужна временная прописка женщине-гражданке КЗ в Ате, чтобы внучку в школу пристроить, а то футболят от школы к школе. Кто в состоянии помочь - прошу в ЛС.
  • 0

#29
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
а вообще чем грозит прописка кого-то в своем доме, квартире?

тоже прописка нужна
  • 0

#30
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

а вообще чем грозит прописка кого-то в своем доме, квартире?

Смеяться будете - оплата по тарифам за воду, газ и вывоз мусора. Ну а если серьезно, то теоретически - согласие на совершение сделок с объектом недвижимости (продажа, залог).
  • 0

#31
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
ну а если в своем доме прописаться? там разве тоже тарифы меняются в зависимости от количества прописанных?

очень нужна прописка
  • 0

#32
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

очень нужна прописка


up
  • 0

#33
joro

joro
  • Гость
  • 18 сообщений
пропишитесь в общаге и никому платить никаких комунальных услуг ненадо и никого просить и быть дожным небудете. это не реклама 10 лет жил в Алмате и все время был рописан в общаге и никаких проблем. и неходишь и неупрашиваешь никого. и документы на на руках.
  • 0

#34
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

пропишитесь в общаге и никому платить никаких комунальных услуг ненадо и никого просить и быть дожным небудете. это не реклама 10 лет жил в Алмате и все время был рописан в общаге и никаких проблем. и неходишь и неупрашиваешь никого. и документы на на руках.


ну надо ведь знать к кому подходить...
и есть ли гарантия, что я пропишусь там, а чел, который помог не увалиться на следующий день вместе с моей пропиской?...
  • 0

#35
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
срочно требуется помощь в получении алматинской прописки
кто реально может помочь, прошу ответить по ЛС
  • 0

#36
alebdun2000

alebdun2000
  • Гость
  • 11 сообщений
Grajdane pomogite ::::: Kakie dokumenti nujni chtobi propisat'sya k materi starushke, esli ya grajdanin drugoy strani ( dal'nee zarubej'e)
  • 0

#37
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
alebdun2000 я вам на личку написала... всем у кого такая же ситуация, могу сказать, что жить и быть зарегистрированным в КЗ иностранному гр-нину можно через получение вида на жительство.
  • 0

#38
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

срочно требуется помощь в получении алматинской прописки
кто реально может помочь, прошу ответить по ЛС


+1 Присоединяюсь.
Очень нужно. Жду предложений в личку.
  • 0

#39
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
скажите, пожалуйста,
при регистрации инностранного гражданина (россиянина) должен присутствовать ответственный квартиросъемщик?
Или документов достаточно?
  • 0

#40
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

скажите, пожалуйста,
при регистрации инностранного гражданина (россиянина) должен присутствовать ответственный квартиросъемщик?
Или документов достаточно?

Временная регистрация? Тогда обязательно нужен хозяин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.