Перейти к содержимому

Фотография

НАРОДНЫЙ РЕЙТИНГ. СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИКому доверяем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 652

Опрос: Выберем страховые компании, которым доверяет народ! (347 пользователей проголосовало)

Я застраховал (застраховался сам)...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Я купил страховку ...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Я доверяю страховой компании... (названия даны в алфавитном порядке)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#381
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
2: reinsurer

Не могу точно сказать по чем, но мы почти по такому же тарифу застраховались.
  • 0

#382
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
оставят на СУ )))))))))
...а потом молись чтоб страховой случай не наступил)
  • 0

#383
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

А кто у нас рейтинговый? Евразия и всё?


Сентрас рейтинг B3 (moody)
  • 0

#384
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

оставят на СУ )))))))))
...а потом молись чтоб страховой случай не наступил)


Нет, могу сказать что почти 100% перестрахованно в рейтинговых организациях, таково было требование нашего страхового отдела
  • 0

#385
reinsurer

reinsurer
  • Частый гость
  • 54 сообщений

оставят на СУ )))))))))
...а потом молись чтоб страховой случай не наступил)


500 000 000 долларов на собственном удержании???!!! :eek:

Да у них собственный капитал как и маржа в пять если не в десять раз меньше.

Удерживают они максимум 10 000 000 долларов.
  • 0

#386
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
тогда в 50 раз как минимум
  • 0

#387
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
инетересно 10 лимов кто может держать, Евразия?

кста, может кто делал подробный анализ деятельности СК? Оценивал фин.состояние?
  • 0

#388
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
сайт афн-а

чет никого больше нет тут одни и те же люди ))
  • 0

#389
reinsurer

reinsurer
  • Частый гость
  • 54 сообщений

тогда в 50 раз как минимум


Разрешено по законодательству на СУ удерживать сумму в размере маржи платежеспособности. Но на самом деле это очень большая сумма и страховые компании удерживают меньше. Вот что имелось в виду...
  • 0

#390
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
На сайте АФНа обзоры по рынку, а мне нужно сделать анализ по каждой компании в отдельности. Хотелось бы сделать это по шаблону. Прошу поделиться :eek:
  • 0

#391
reinsurer

reinsurer
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Там есть все основные показатели по каждой компании...
  • 0

#392
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
to skrepka

http://www.afn.kz/in...0...F&docid=435
  • 0

#393
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
я видать неправильно выразилась:
исходные данные есть (1,2,3 формы отчетности, и прочее как на сайте АФН) теперь необходимо проанализировать их, и предоставить в виде отчета, со своими рекомендациями, на рассмотрение заинтересованным людям. Вот мне и нужен шаблон такого отчета))
примитивный вариант таков:
1. Основные финансовые показатели - Размер страховых премий компании находится на уровне среднерыночного показателя, активы ниже среднерыночного показателя почти в два раза, уставный капитал находится на уровне среднерыночного показателя. Отрицательным моментом является высокие по сравнению с рынком расходы по страховым выплатам и чистые расходы, они превышают среднерыночный показатель в 2,5 и 3 раза соответственно.
2. Премии – По данным АФН на 01.01.200Хг. АО «СК «ХХХ» находится на Х месте среди страховых компаний, присутствующих на рынке Казахстана, по сборам страховых премий. На 01.01.200Х года было собрано страховых премий на Х% больше чем на 01.01.200Х-1 года. Результаты анализа поступления страховых премий Компании по отраслям и классам страхования показывают, что Х% поступивших премий получено по обязательным видам страхования из них Х% приходится на обязательное страхование ГПО владельцев транспортных средств. Из чего следует, что продуктовая линейка компании специализируется на розничном страховании, особенно в сегменте обязательного авто страхования. Сборы премии по добровольному страхованию имущества составляют Х% от суммы общего сбора премий. Сборы премии по добровольному страхованию автотранспортных средств (КАСКО) составляют Х% от суммы общего сбора премий. Также можно сказать, что в компании слабо развито страхование от несчастного случая, т.к. сборы премий по данному виду составляют Х% от суммы общего сбора премий.
3. Выплаты - По данным АФН на 01.01.200Хг. АО «СК «ХХХ» находится на Х месте среди страховых компаний, присутствующих на рынке Казахстана, по произведенным страховым выплатам. Результаты анализа произведенных компанией страховых выплат по отраслям и классам страхования показывают, что Х% выплат приходятся на обязательные виды страхования, из них Х% приходится на обязательное страхование ГПО владельцев транспортных средств. Х% выплат из произведенных по добровольному имущественному страхованию приходится на страхование ГПО, Х% на автотранспортные средства (КАСКО). Х% от общей суммы выплат произведенных компанией приходится на страхование от несчастного случая. На 01.01.200Х года страховых выплат было произведено на Х% больше чем на 01.01.200Х-1 года.

но как вы видите это довольно примитивная версия, ищу вариант более полного и грамотного анализа.

Сообщение отредактировал skreepka: 24.09.2008, 16:02:42

  • 0

#394
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
для чего вам это?
  • 0

#395
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
хочу проанализировать несколько компаний
  • 0

#396
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
я вот тоже сейчас на распутье де оформить каско.
пока на казахинстрахе остановился.
  • 0

#397
reinsurer

reinsurer
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Хороший выбор!!!
  • 0

#398
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
никакой реальной помощи... одна болтология :lol:
  • 0

#399
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
2 Skrepka,

Вы скажите конкретно что вам нужно, и зачем (цели)?

Совсем не понятно для чего?
  • 0

#400
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
читаете ли Вы предыдущие посты? Я же написала что и для чего... У меня на примете с десяток компаний, но выбрать ведь нужно одну :lol:
...думаю конкретнее некуда уже...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.