Перейти к содержимому

Фотография

Консульский учети вас посчитают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
такая справка не бред, это действительно требуется при оформлении выезда на ПМЖ.
сделано для того, чтобы соверешеннолетние дети не могли бросить недееспособных родителей. если родители умерли, то требуется предоставить соотв. свидетельство о смерти. согласие родителей необходимо для получения пометки о ПМЖ
  • 0

#62
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

учет делается 4-5 месяцев, охренеть. У меня срок истекает через 3.

Как правило... если у вас есть бумажка подтверждающая что вы запустили процесс до истечения срока годности... эта бумажка канает за отмазку.
  • 0

#63
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
а какой сайт консульского отдела в США?
я нашел 2 сайта , не знаю какой из них верный.
в жанре казахской бюрократии написано так, что без бутылки не разберешься.
написано, встать на учет в ближ.консул. отдел в сша.
их что несколько? я так понял только в НЙ.

прошу ссылку на офиц.сайт, плиз!
  • 0

#64
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

а какой сайт консульского отдела в США?
я нашел 2 сайта , не знаю какой из них верный.
в жанре казахской бюрократии написано так, что без бутылки не разберешься.
написано, встать на учет в ближ.консул. отдел в сша.
их что несколько? я так понял только в НЙ.

прошу ссылку на офиц.сайт, плиз!


так и проси ее у каз. бюрократии
  • 0

#65
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

а какой сайт консульского отдела в США?
я нашел 2 сайта , не знаю какой из них верный.
в жанре казахской бюрократии написано так, что без бутылки не разберешься.
написано, встать на учет в ближ.консул. отдел в сша.
их что несколько? я так понял только в НЙ.

прошу ссылку на офиц.сайт, плиз!



Для штатов:

Alabama, Arizona, Arkansas, California, Colorado, Delaware, District of Columbia, Florida, Georgia, Hawaii, Illinois, Indiana, Kansas, Kentucky, Louisiana, Maryland, Mississippi, Missouri, Nebraska, Nevada, New Mexico, North Carolina, Ohio, Oklahoma, Puerto Rico, South Carolina, Tennessee, Texas, Utah, Virginia, West Virginia.


КОНСУЛЬСКИЙ УЧЕТ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН


Для граждан Республики Казахстан, временно находящихся на территории США

В соответствии с законодательством Республики Казахстан граждане Республики Казахстан, временно находящиеся в США, обязаны встать на учет в ближайшем консульском учреждении РК.
Для постановки на учет и соответствующего оформления паспорта необходимо представить в Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Вашингтоне следующие документы:
1.Заявление в произвольной форме (укажите Ваш телефон и адрес);
2.Паспорт;
3.Заполненную Регистрационную карточку граждан Республики Казахстан, временно находящихся в США;
4.Фотографию паспортного размера;
5.Оплаченный конверт с обратным адресом (если желаете, чтобы документы были направлены почтой). * Консульский отдел Посольства Республики Казахстан не несет ответственности за почтовый сервис.


Для граждан Республики Казахстан, постоянно проживающих в США

В соответствии с законодательством Республики Казахстан граждане Республики Казахстан, прибывшие на постоянное жительство в США, обязаны встать на учет в ближайшем консульском учреждении РК.
Для постановки на учет и соответствующего оформления паспорта необходимо представить в Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Вашингтоне следующие документы:
1.Заявление в произвольной форме на имя Консула РК в Вашингтоне (укажите Ваш телефон и адрес);
2.Автобиографию;
3.Паспорт (с отметкой ОВИР о выезде на постоянное жительство);
4.Копии страниц паспорта с отметкой о выезде на ПМЖ и первой страницы паспорта;
5.Копию свидетельства о рождении заявителя и его детей;
6.Копию свидетельства о браке/разводе;
7.Заполненную Регистрационную карточку граждан Республики Казахстан, постоянно проживающих в США;
8.Фотографию – 1 шт;
9.Копии документов, выданных местными властями (Green Card- регистрационная карточка иностранца, Social Security - карточка социального страхования) заверенные нотариальной конторой;
10.Оплату консульского сбора - Money Order (payable to: Embassy of Kazakhstan) на сумму 30 долларов США (за каждый паспорт); персональные чеки не принимаются;
11.Оплаченный конверт с обратным адресом, если желаете, чтобы документы были направлены почтой. * Консульский отдел Посольства Республики Казахстан не несет ответственности за почтовый сервис.

Срок оформления - 7 дней.

Сообщение отредактировал CPP: 11.11.2008, 04:50:29

  • 0

#66
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Здравствуйте всем!Недавно с отцом решили съездить в Германию .По этому поводу хотелось бы спросить что необходимо для этих целей.оч интересует надо ли получать загран паспортесли надо то где
  • 0

#67
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Для граждан Республики Казахстан, постоянно проживающих в США
В соответствии с законодательством Республики Казахстан граждане Республики Казахстан, прибывшие на постоянное жительство в США, обязаны встать на учет в ближайшем консульском учреждении РК.
Для постановки на учет и соответствующего оформления паспорта необходимо представить в Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Вашингтоне следующие документы:
.....
2.Автобиографию;
.....

здесь я упал под стол и катался от хохота с пол-часа.
спасибо хоть соседи понятливые и полицию не вызвали...
кошку, правда, перепугал до полусмерти...
значит "постоянно проживая на территории США" Вы ещё кому-то там и чего-то обязаны в КЗ...
ох--ть - не встать ! :rolleyes:
а про автобиографию - ну это вобще отдельная песТня....
а может ещё ИМ и отпечатки пальцев и подробности личной жизни за последние годы ?...
мда-с... кто-то в КЗ явно с башкой не дружит, если думает, что кто-то отдаст свой кровный полтинник гринов за непонятную херню...
  • 0

#68
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

мда-с... кто-то в КЗ явно с башкой не дружит, если думает, что кто-то отдаст свой кровный полтинник гринов за непонятную херню...


Дважды был сражен наповал.

Первый раз, когда в Алма-Ате выдали бумажку "Выписан в Канаду".
Второй - когда в консулате Казахстана, на просьбу о выдаче нового паспорта (ибо в старом страниц не осталось для виз) посоветовали - отклейте какую-нибудь визу, вот и появится свободная страничка.

А ты говоришь - гвоздиком...
  • 0

#69
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

значит "постоянно проживая на территории США" Вы ещё кому-то там и чего-то обязаны в КЗ...
ох--ть - не встать ! :smoke:

гражданство то РК остается
как вы получите новый паспорт, если вдруг его потеряете, находять в США? или вам его надо будет поменять по возрасту.
  • 0

#70
duaha

duaha
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
вопрос:
при получении штампа о разрешении на выезд на ПМЖ написала расписку о том, что обязуюсь встать на консульский учет в течении 1 месяца после прибытия в США.

итак вопросы:
7.Заполненную Регистрационную карточку граждан Республики Казахстан, постоянно проживающих в США;
Где эту карточку взять?

8.Фотографию – 1 шт;
Размер фотографии?

9.Копии документов, выданных местными властями (Green Card- регистрационная карточка иностранца, Social Security - карточка социального страхования) заверенные нотариальной конторой;
У меня нет ни того, ни другого, так как Social Security выдается через 3 недели, а грин кард - от 6 месяцев до 1 года.
Могу ли я просто отослать свой паспорт с имиграционной визой и штампом о прибытии в США? т.к. если я буду ждать эти документы, то не успею встать на этот долбанный учет!

всем спасибо.
в этом посольстве никто ничего не знает, постоянно переключают на автоответчик.
когда начинаешь ругатся с оператором и просить поговорить с человеком, он просто кладет трубку и не берет ее следующие минут 10, когда перезваниваешь... фу.
  • 0

#71
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
когда получите ПМЖ в США, просто забудьте о какой то расписке. пусть они ее себе на память оставят... и все вопросы сразу одпадут. не вставайте на никакой консульский учет! так же для вас лучше будет.
  • 0

#72
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

7.Заполненную Регистрационную карточку граждан Республики Казахстан, постоянно проживающих в США;
Где эту карточку взять?

на сайте консульства РК в США.
см.ссылку выше.

8.Фотографию – 1 шт;
Размер фотографии?

паспортного

9.Копии документов, выданных местными властями (Green Card- регистрационная карточка иностранца, Social Security - карточка социального страхования) заверенные нотариальной конторой;
У меня нет ни того, ни другого, так как Social Security выдается через 3 недели, а грин кард - от 6 месяцев до 1 года.
Могу ли я просто отослать свой паспорт с имиграционной визой и штампом о прибытии в США? т.к. если я буду ждать эти документы, то не успею встать на этот долбанный учет!

отсылай все документы по списку только когда они у тебя будут. никаких штафов и наказаний за это нет. получила все доки от властей сша->послала в консульство РК в США.
когда получишь ГК(пластик) я предполагаю там будет стоять дата выдачи.
они знают, что люди полчают СНН и ГК не в течении месяца, а как получится, поэтому это уж их проблемы, что они тупят и не знают реальной жизни.

в этом посольстве никто ничего не знает, постоянно переключают на автоответчик.
когда начинаешь ругатся с оператором и просить поговорить с человеком, он просто кладет трубку и не берет ее следующие минут 10, когда перезваниваешь... фу.

пиши им на мыло.
на следующий день мне ответили, хоть и в хамской форме, но все же!

ПОЗОР консульству и посольству РК в США!

не вставайте на никакой консульский учет! так же для вас лучше будет.

чем лучше?
  • 0

#73
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

ПОЗОР консульству и посольству РК в США!


Позор посольству. В консульстве берут трубку и на все вопросы отвечают. tel: (212) 888 3024
  • 0

#74
duaha

duaha
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
2 Maslo
спасибо за ответ.

фото понятно, что паспортного. но 5 на 5 или 3 на 4 или 3,5 на 4,5?
  • 0

#75
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

2 Maslo
спасибо за ответ.

фото понятно, что паспортного. но 5 на 5 или 3 на 4 или 3,5 на 4,5?

мне именно так и ответили:
паспортного размера

точный размер им писать в лом или он не так критичен для них.
я думаю 3 на 4 или 3,5 на 4,5.
  • 0

#76
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

не вставайте на никакой консульский учет! так же для вас лучше будет.

чем лучше?


а чем лучше, если встанете?! что оно вам даст, кроме как заботу собрать кучу документов и заплатить за постановку лишние денги...
проще 3 года на никакой учет не втавать и затем просто получить справку от консула об автоматической утрате гражданства.
  • 0

#77
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


не вставайте на никакой консульский учет! так же для вас лучше будет.

чем лучше?


а чем лучше, если встанете?! что оно вам даст, кроме как заботу собрать кучу документов и заплатить за постановку лишние денги...
проще 3 года на никакой учет не втавать и затем просто получить справку от консула об автоматической утрате гражданства.

и 2 года ходить не являясь ни гражданином КЗ, ни гражданином США?
по гринке через 5 лет можно на гражданство подавать.

а даст хоть какую-то защищенность, в чужой стране все что угодно может быть.
  • 0

#78
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

не вставайте на никакой консульский учет! так же для вас лучше будет.

чем лучше?

а чем лучше, если встанете?! что оно вам даст, кроме как заботу собрать кучу документов и заплатить за постановку лишние денги...
проще 3 года на никакой учет не втавать и затем просто получить справку от консула об автоматической утрате гражданства.

и 2 года ходить не являясь ни гражданином КЗ, ни гражданином США?
по гринке через 5 лет можно на гражданство подавать.

а даст хоть какую-то защищенность, в чужой стране все что угодно может быть.


тема об утрате гражданства РК недавно обсуждалась в соседней ветке "Двойное гражданство"
если вы не встанете на учет (по уважительной причине), то утрата гражданства РК произодет только после трех лет постоянного проживания за границей. причем: "В зависимости от обстоятельств руководитель консульского учреждения самостоятельно оценивает, являются ли уважительными причины, по которым гражданин Республики Казахстан не встал своевременно на консульский учет"
здесь подробнее: http://www.defacto.kz/1/211_1.html; http://www.pavlodar....00088&uro=08021

и во первых, против вашей воли вас никто лишить гражданства не может! это предусматривает основопологающий документ ООН - "Всеобщая декларация прав человека".
а во вторых, если вы все же теряете гражданство и другого у вас нет, то вы попадете под охрану того государства, в котором на данный момент проживаете. захотите поехать за границу - нет проблем. вам выдатут паспорт "лица без гражданства" и пересекать границы вы будeте на правах гражданина той страны, которая вам этот паспорт выдала.

не знаю как в США, но в Чехии раньше даже специально такой фокус делали, чтобы стать "лицом без гражданства" и получить чешский паспорт (не путать с удостоверением личности) с возможностью ездить по заграницам на правах гражданина Чехии. как они умудрялись стать "лицами без гражданства"?! очень просто: снчала шли в российское посольство (в Праге), брали подтверждение, что хотят получить российское. на основании этого подтверждения просили выход из граж-ва РК (заметьте, что просто так выйти из граж-ва без основания нельзя, в этом случае основание - подтверждение последующего принятия граж-ва РФ). но после выхода из гражданства КЗ никто никуда уже за российским не обращался и становился "лицом без гражданства" проживающем на территории Чехии, чем попадал полностью под опеку Чешского государства :cool: вот так!

по теме: я сделал большую ошибку, что пару лет назад встал на консульский учет (бумажки пособирать, гос. пошлины все оплатить, больше года ждать пришлось...) теперь мне нужен выход из гражданства РК. этот выход оформить на много сложнее (главное долго ждать), чем если бы я автоматически утратил гражданство не вставая на учет. как таковой учет мне к ничему не понадобился, а только помешал...
пусть кто-нибудь попробует объяснить к чему он вообще нужен этот консульский учет?!
с нашим хосударством, в своих личных интересах, лучше не связываться, а нaборот быть как можно подальше :D

Сообщение отредактировал witaneck: 23.12.2008, 15:51:41

  • 0

#79
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
witaneck, да ваш вариант логичен.
но меня как-то пугает статус "лица без гражданства"
я уж лучше все по закону, а то что ждать там какой-то срок для выхода из гражданства РК...не напрягает особо.
  • 0

#80
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


мда-с... кто-то в КЗ явно с башкой не дружит, если думает, что кто-то отдаст свой кровный полтинник гринов за непонятную херню...

Дважды был сражен наповал.
Первый раз, когда в Алма-Ате выдали бумажку "Выписан в Канаду".
Второй - когда в консулате Казахстана, на просьбу о выдаче нового паспорта (ибо в старом страниц не осталось для виз) посоветовали - отклейте какую-нибудь визу, вот и появится свободная страничка.
А ты говоришь - гвоздиком...

мужик - жжощь !!! :rotate:
бумажку в А-ате такую не помню чтоб выдавали... чего-то такое было, но что конкретно уже не вспомню...
но не в этом дело.
но "отклеить визу" - это круто !
да там без хирургического вмешательства хрен чё отклеишь... даже спец-клей PL-Premium (уж молчу про PL-400 и тем более PL-300) и тот так не берёт... как они это себе представляют ?
ну ладно, ладно - ну пусть не гвоздиком, пусть будет шурупиком, 3-х инчевым... держать будет всё равно смертельно...
а вообще, это офф конечно, но всё же... побывав во всех инстанциях где требуется выписка/отписка/открепление и проч. для отъёзда на ПМЖ, был сильно шокирован реакцией в районном военкомате, до такой степени, что выйдя оттуда нажрался до потери сознания у ближайшего же "комка"...
тетка в военкомате, снимая меня с учёта и узнав причину снятия, сказала - "Желаю удачи и счастья Вам в Канаде !"...
вот уж от кого не ждал, так не ждал... бо все остальные инстанции пожелали мне... мда-ссс...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.