Перейти к содержимому

Фотография

Консульский учети вас посчитают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
ставят, целую страницу в паспорте испортили.
  • 0

#42
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
в Германии при постановке на временный консульский учет (до 3-х мес.) никакие отметки в паспорте не делают. заводится карточка временного учета, оплачивается разовый сбор и все. отметка в паспорт ставится только при постановке на постоянный консульский учет. на постоянный консульский учет обязаны вставать люди, имеющие в паспорте отметку о ПМЖ. если такой отметки нет, то вас на постоянный учет консульство не имеет право ставить и не будет ставить, как бы вы не хотели этого. как правило это относится к людям, выезжающим по рабочим визам
  • 0

#43
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Спасибо, Дед Мазай.
С уважением,
Зайцы.
Если у ребенка тоже отметка о ПМЖ, ему тоже надо получить отметку от КЗ?
  • 0

#44
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Nivadila, я не понял о какой отметке вы говорите? что за отметка от КЗ?
  • 0

#45
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Спасибо, Дед Мазай.
С уважением,
Зайцы.
Если у ребенка тоже отметка о ПМЖ, ему тоже надо получить отметку от КЗ?


Думаю, что у ребенка, что у взрослого права и обязанности одинаковые.
  • 0

#46
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Nivadila, я не понял о какой отметке вы говорите? что за отметка от КЗ?

Сорри, имел в виду от посольства КЗ...
  • 0

#47
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
ПМЖ оформляли на сына тоже и на консульском учете он отдельно стоит.
  • 0

#48
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
да, ребенку соотв. необходимо становится на консульский учет тоже. у него будет так называемая упрощенная схема постановки на учет. в паспорте у ребенка естественно должен стоять Aufenthaltstitel от Ausländerbehörde
  • 0

#49
Zvirionish

Zvirionish
  • Гость
  • 36 сообщений
Мы на учеты не вставали, и нам от этого ни холодно, ни жарко не было. Зачем это надо? Никак в толк не возьму. Очередная казахстанская головоломка. Еще так дорого, с ума сойти. Видимо, просто чья-то прикольная кормушка. Нам теперь уже неказахстанским гражданам за "учеты" горы бабла своему государству отваливать не надо. По приезду в любую страну рекомендуют (не обязывают) позвонить в свое посольство или консульство и просто сообщить данные о себе, о своем местонахождении. Это на всякий экстренный случай и по доброй воле. И... ессесно, совершенно БЕСПЛАТНО.

Сообщение отредактировал Zvirionish: 06.06.2008, 10:27:43

  • 0

#50
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Ну должны же наши чиновники иметь возможность "зарабатывать", хоть по мелочи, но все же...

Девченку знакомую не выпускали из Казахстана, вышла замуж в Штатах и живет, приезжала в Алматы навестить родственников. При вылете погранцы всю кровь выпили, деньги вымогали за отсутствие консульского учета.
Благо муж, американец, был с ней - не стали погранцы сильно давить, дали улететь.

ЗЫ - при получении паспорта в ОВИРе со штампом "Выезд на ПМЖ разрешен" подписывается бумага, что Я такой-то обязуюсь встать на консульский учет в течении 3-х месяцев.

Если идти по закону, то эти пусть и глупые законы приходится исполнять, или остается только разводить.
  • 0

#51
Zvirionish

Zvirionish
  • Гость
  • 36 сообщений

Ну должны же наши чиновники иметь возможность "зарабатывать", хоть по мелочи, но все же...

Девченку знакомую не выпускали из Казахстана, вышла замуж в Штатах и живет, приезжала в Алматы навестить родственников. При вылете погранцы всю кровь выпили, деньги вымогали за отсутствие консульского учета.
Благо муж, американец, был с ней - не стали погранцы сильно давить, дали улететь.

ЗЫ - при получении паспорта в ОВИРе со штампом "Выезд на ПМЖ разрешен" подписывается бумага, что Я такой-то обязуюсь встать на консульский учет в течении 3-х месяцев.

Если идти по закону, то эти пусть и глупые законы приходится исполнять, или остается только разводить.

Интересно! Ну, на самом деле почти все мои друзья-знакомые повставали на учет. А я плюнул на энтот ихний учет с высоченной колокольни. :smoke: И никаких проблемсов с погранцами и кем угодно почему-то не было ни разу. Никто даже и не заикался. Везло? Не знаю.

Законы не глупые, а "ушлые" как принято говорить на Родине. :) Да, надо исполнять закон, согласен. Но на первых порах иммиграции каждая копейка уходила по приоритетности в семейный бюджет. А потом уже оно как-то и ненадобно стало. После того, когда совковый рабский страх улетучился.
  • 0

#52
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
не вставала на учет 8 лет. и, как оказалось, правильно сделала. потому что на данный момент решила отказаться от гражданства и без пометки о конс.учете сделать это оказывается намного проще.
от консульства никаких поддержек не было, даже грамотно посоветовать толком ничего не могли. зато чётко называли цены за те или иные услуги, которые, в конце концов, ничего не дают.
  • 1

#53
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
каждый сам решает стоит ли нарушать закон или нет. степень контроля и строгость наказания также различна в разных странах. могу сказать определенно, что в Германии такие номера уже не проходят. за непостановку на консульский учет, за непрохождение языковых курсов и несдачу в срок обязательных экзаменов уровня B1 грозит высылка из страны, за нарушение режима прописки, неявку на биржу труда, прогулы в школе и непосещение детских садов нарушителям грозят более чем солидные штрафы. речь идет естественно о долгосрочном пребывании. немцы закручивают гайки сильнее и сильнее.
  • 0

#54
Lyusinda_666

Lyusinda_666
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день всем,

Пожалуйста послкажите как быть. Я запуталась окончательно. Ситуауия такая. В данный момент я продиваю в Англии. Уезжала по визе невесты в сентябре 2005 года. Замужем сейчас. Изначально мы не планировали жить там, но пришлось остаться. В марте 2008 года получила ПМЖ.
Летом 2007 года приезжала домой, пограничкник залез в паспорт и сказал нет регситрации консульской. Хотя перед отъездом обзванила все инстанции мне сказали что делать это нужно в Лондоне. А еще он меня не хотел выпускать обратно в Англию. Прилетела в Англию в посольстве мне сказал , что дома нужно было делать. Чо за хрень, никто ничего не знает. Потом мне их сотрудник сказал нужна бумажка что вы на пмж, и тут до меня дошло, я вто время на пмж не была, у меня был только limited leave to remain.
А сейчас мне нужно срочно делать что-то. Согласно нашим законам кахастанским если нет региатрации, то теряешь гражданство в течении 3-х лет.
А еще, хрен дозвонишься до посольства, на письма они не отвечают. Сайт не работал 2 месяца. Такое ощущение, что это посольство расчитано для людей живущих в Лондоне, а мне до него добираться 550 км.
Пожалуйста, разъясните чайнику.

зы делала паспорт 1.5 года назад, 11 месяцев они его делали. :spy:

  • 0

#55
Prairie_Eagle

Prairie_Eagle
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день всем,

Пожалуйста послкажите как быть. Я запуталась окончательно. Ситуауия такая. В данный момент я продиваю в Англии. Уезжала по визе невесты в сентябре 2005 года. Замужем сейчас. Изначально мы не планировали жить там, но пришлось остаться. В марте 2008 года получила ПМЖ.
Левтом 2007 года приезжала домой, пограничкник залез в паспорт и сказал нет регситрации консульской. Хотя перед отъездом обзванила все инстанции мне сказали что делать это нужно в Лондоне. А еще он меня не хотел выпускать обратно в Англию. Прилетела в Англию в посольстве мне сказал , что дома нужно было делать. Чо за хрень, никто ничего не знает. Потом мне их сотрудник сказал нужна бумажка что вы на пмж, и тут до меня дошло, я вто время на пмж не была, у меня был только limited leave to remain.
А сейчас мне нужно срочно делать что-то. Согласно нашим законам кахастанским если нет региатрации, то теряешь гражданство в течении 3-х лет.
А еще, хрен дозвонишься до посольства, на письма они не отвечают. Сайт не работал 2 месяца. Такое ощущение, что это посольство расчитано для людей живущих в Лондоне, а мне до него добираться 550 км.
Пожалуйста, разъясните чайнику.

зы делала паспорт 1.5 года назад, 11 месяцев они его делали. :D

Чтобы встать на консульский учет в посольстве, надо сначала в Казахстане получить в паспорте штапм о выезде на ПМЖ в миграционной полиции. Может кто посоветует более простой способ, но я вижу только следующий выход из данной ситуации: 1) Ничего не делать. Каждый раз выкручиваться на границе. 2) Отправить паспорт в Казахстан родственникам-друзьям, чтобы те за определенную мзду (миграционной полиции) проставили штамп-разрешение на выезд на ПМЖ и выслали паспорт обратно. После этого обратиться в посольство и встать на консульский учет.

Опция 2 дорогая, длинная, муторная. Может быть, стоит плюнуть и выбрать опцию 1? Как мне кажется, меньше проблем и дешевле. Насчет потери гражданства - лично я про это не знаю, ничего не могу посоветовать. Вроде бы просто так не потеряешь, а только если сам откажешься. А для отказа надо заявление писать, платить некий крупный денежный сбор и ждать полгода.
  • 0

#56
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

2) Отправить паспорт в Казахстан родственникам-друзьям, чтобы те за определенную мзду (миграционной полиции) проставили штамп-разрешение на выезд на ПМЖ и выслали паспорт обратно. После этого обратиться в посольство и встать на консульский учет.

Что за бред? Оформить ПМЖ можно уже находясь в стране, но для этого один фик надо в консульство попасть. Они должны и выписать здесь и оформить ПМЖ и поставить на учет там.
  • 0

#57
Prairie_Eagle

Prairie_Eagle
  • Гость
  • 5 сообщений

Что за бред? Оформить ПМЖ можно уже находясь в стране, но для этого один фик надо в консульство попасть. Они должны и выписать здесь и оформить ПМЖ и поставить на учет там.

Ну спасибо, "обласкали" чисто по-казахстански. :D Бред не бред, но некий совет. Я сам не сталкивался с ситуацией, потому написал, что, возможно, есть более простой способ. Я отталкивался от того, что в консульство уже обращались и там перенаправили в казахстанские органы.
  • 0

#58
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Что за бред? Оформить ПМЖ можно уже находясь в стране, но для этого один фик надо в консульство попасть. Они должны и выписать здесь и оформить ПМЖ и поставить на учет там.

Ну спасибо, "обласкали" чисто по-казахстански. :lol: Бред не бред, но некий совет. Я сам не сталкивался с ситуацией, потому написал, что, возможно, есть более простой способ. Я отталкивался от того, что в консульство уже обращались и там перенаправили в казахстанские органы.

Орел, ФотоМакс прав, оформить можно уже находясь в другой стране. Подаешь документы, но это занимает больше времени, так как посольству надо делать запросы в компетентные и некомпетентные ;) органы в КЗ.
  • 0

#59
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
На сайте консульства в США, например, написано что берут 300 долларов и оформляют в течениее 6 месяцев статус ПМЖ. Но опять же при при условии что Вы предоставите все необходимые документы, а их там нужно много.

ЗЫ - А при вылете из казахстана без штампа ПМЖ придется разводить всегда. Друзей из Канады встречали не раз, 100 баксов вход и 100 за выход из Казахстана. Но рано или поздно лавочку либо прикроют, либо изменят закон, что маловероятно.
  • 0

#60
Lyusinda_666

Lyusinda_666
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо конечно за советы.
В общем я так поняла везде бюрократы сидят. Один на другого прекидывают, концов не найдешь. Кстати сайт заработал у них, буду еще раз пистаь и звонить. Там они инфо повесили, учет делается 4-5 месяцев, охренеть. У меня срок истекает через 3.

Пол года назад когда я с ними говорила они мне хрень такую сказали. Типа справка нужна от родителей, что они мне позволяют жить в Англии. Чо за бред, я совершеннолетний человек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.