Перейти к содержимому

Фотография

Cash FlowИгра от Роберта Кийосаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 780

#301
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Покупайте нефтяную вышку и экспортируйте нефть за бугор.
Ну или импорт товара.
Аренда квартир.

ИМХО. Вообще, знания можно найти, слава богу, Интернет есть, было бы желание.
  • 0

#302
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Идея светлая!

Думаю, основные принципы инвестирования понятно изложены у Кийоскаи.

Применить на рынке Казахстана эту модель мышления я не могу потому что не знаю что есть рынок в Казахстане. Что у нас развито? как работает? Какая ситуация? Где брать информацию? Вот этих знаний не хватает среднему Казахстанцу.

Думаю стоит подумать над тем, как можно экономически образовывать население!!

Может быть даже можно продавать объективные анализы заинтересованным слоям населения :-)

Все мое имхо, сужу как обычно - по себе :smoke:


Думаю, если вы хотите строить бизнес в условиях России и Казахстана, америкосовские книги про белый и пушистый бизнес точно не подойдут. Есть множество российских книг про военные методы в бизнесе и нашу элиту.
  • 0

#303
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Думаю, если вы хотите строить бизнес в условиях России и Казахстана, америкосовские книги про белый и пушистый бизнес точно не подойдут. Есть множество российских книг про военные методы в бизнесе и нашу элиту.


О боже, неужели Вы думаете, что только у нас есть военные методы.
Да они во всём мире, просто где-то больше, где-то меньше.
И всех делов.

С одной стороны у нас сложно вести бизнес, с другой, есть свои методы.
Так на вскидку, Cash Flow показывает к чему надо стремиться.
А как, это уже Ваш выбор.

С Уважением, Сатана.
  • 0

#304
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

О боже, неужели Вы думаете, что только у нас есть военные методы.
Да они во всём мире, просто где-то больше, где-то меньше.
И всех делов.

С одной стороны у нас сложно вести бизнес, с другой, есть свои методы.
Так на вскидку, Cash Flow показывает к чему надо стремиться.
А как, это уже Ваш выбор.

С Уважением, Сатана.


Да нет, я так не думаю, просто у них дезинформация работает лучше, чем у нас.
Мне нравиться, как пишет киосаки, но это больше подходит, если вы собираетесь заниматься сетевым маркетингом, вербовкой, или выйти на форекс.
А если пора заняться бизнесом у себя на родине, тогда лучше для начала почитать про своих героев.
  • 0

#305
zhaksybek28

zhaksybek28
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Ребята а чем все таки закакчивается игра. И какова цель игры? Где логический конец?
  • 0

#306
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Ребята а чем все таки закакчивается игра. И какова цель игры? Где логический конец?


Смысл - научиться правильно распоряжаться своими деньгами.
Попробуйте потом еще это доходчиво объяснить жене.

Сообщение отредактировал Дауке: 25.10.2007, 15:10:14

  • 0

#307
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений




Покупайте нефтяную вышку и экспортируйте нефть за бугор.
Ну или импорт товара.
Аренда квартир.

ИМХО. Вообще, знания можно найти, слава богу, Интернет есть, было бы желание.



Хорошая идея про вышку-то, давайте скинемся, мне наверное как раз не хватает пары ваших миллионов :smoke:

На самом деле думаю что и на нашем рынке можно делать бизнес- были бы мозги- другое дело не всегда известно с какой стороны их можно приложить :-)

По поводу казахской игры- может я не ясно выразилась- считаю что на данном этапе нет смыла делать аналог: что можно изменить в структуре- переназвать крысок казахскими именами..., сделать упор на надвижимость по Алматинским ценам...

Слишком сложную задачу поставили ребята- на данном этапе достаточно просто подать информацию о рынке в Казахстане, грамотно и объективно - люди сами поймут КАК ее можно применить.
  • 0

#308
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Ребята а чем все таки закакчивается игра. И какова цель игры? Где логический конец?


Смысл - научиться правильно распоряжаться своими деньгами.
Попробуйте потом еще это доходчиво объяснить жене.


Опа, я понял. К чему клонит игра.
Не женись!!! :smoke:
  • 0

#309
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

По поводу казахской игры- может я не ясно выразилась- считаю что на данном этапе нет смыла делать аналог: что можно изменить в структуре- переназвать крысок казахскими именами..., сделать упор на надвижимость по Алматинским ценам...

Слишком сложную задачу поставили ребята- на данном этапе достаточно просто подать информацию о рынке в Казахстане, грамотно и объективно - люди сами поймут КАК ее можно применить.


использование "крыс и крысиных бегов" в казахстанской версии могут быть восприняты как нарушение авторских прав, а смысл игры, по-моему, запотентовать нельзя, скопируйте игру заменив животных (например, тушканчик), дизайна и т.д. и в тираж

и какова будет конечная цена?
Игра киосаки на картонке, по-моему, стоит около 17 тыс. тенге





Ребята а чем все таки закакчивается игра. И какова цель игры? Где логический конец?


Смысл - научиться правильно распоряжаться своими деньгами.
Попробуйте потом еще это доходчиво объяснить жене.


Опа, я понял. К чему клонит игра.
Не женись!!! :smoke:


неа, надо искать единомышленницу, а не параметры :-)
  • 0

#310
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

неа, надо искать единомышленницу, а не параметры :smoke:


По собственному опыту скажу, что лучше искать по параметрам. :-)
  • 0

#311
Zayamoya

Zayamoya
  • Гость
  • 42 сообщений
[quote name='Gangel0' date='24.10.2007, 11:23' post='4322379']
[quote name='matya' post='4321639' date='24.10.2007, 09:59']
[quote name='DttDz' post='4316543' date='23.10.2007, 13:49']
Конечно хотелось бы поиграть в такую игру, но она была бы не интересна... у нас инвестировать то пока не во что...
Я хочу поиграть в официальную американскую версию...

P.S.
Если делать игру... то не нужно её делать подобную какойто...
Её нужно расчитать, под условия казахстана...

Например опросить состоявшихся людей казахстана... для создания общей концепции...

[/quote]
Игра на основе рынка Казахстана не эффективна, комментировать надеюсь не надо...
А создавать иллюзию - ради чего? для кого? Вы прекрасно знаете, что наши инвестиционные фонды по своим ставкам - просто жалкое подобие...Так что подкреплять иллюзорность паевых и инвестиционных фондов Казахстана не вижу смысла.
А вод над общей образованностью населения поработать стоит. А то все фонды почти в один голос говорят: "Население, к***ы, не идут к нам?" А кто-нибудь думал сменить отношение к рядовым гражданам.
И в заключении: зачем "подмену" делать с Киосаки - не понятно!? Может просто использовать уже существующий инструмент? И кто у нас сможет 1) грамотно постановку задачи сделать (судя по текущему состоянию дел в финансовом секторе, в игре много что будет опущено)? 2) реализовать поставленное (реально игры Казахстан еще не производил)?
[/quote]

после игры детсвой версии у меня отпали мысли - почему японцы и америкоты ( ит.п.) такие умные в деньгах...
если детям в возрасте с 5 лет дают такие игры, то они всегда будут знать что такое плохой кредит, а что такое хороший...

в кэш флоу 101 - есть мини игры - вчера мною был провален ответ на вопрос - чтобы потратить 1 бакенбард, ты занял 2 бакенбарда - один чтобы отдать долг а другой чтобы продуть одним словом - это:
1. плохой долг
2. хороший долг
3. нет долга...

верный ответ был - 1, но я ответила по инному ))) а ведь мне уже дважды по возрасту как ограничитель возраста в этой игрушке :-):):-) но и то слава Богу не 4-ды :smoke:

Так что, основные понятия никто не отменял, поэтому, в первую очередь чем адаптировать, надо сначала, at least это понять и выучить ))))
  • 0

#312
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

По поводу казахской игры- может я не ясно выразилась- считаю что на данном этапе нет смыла делать аналог: что можно изменить в структуре- переназвать крысок казахскими именами..., сделать упор на надвижимость по Алматинским ценам...


Устанете, цены менять, у нас где-то с мая цены падают уже.
Моя квартира в цене уже тысяч семьдесят потеряла.
Поскольку наши воротилы бизнеса мало что издают, то можно просто поискать опять же в интернете.
  • 0

#313
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Ну что это такое? Неужели мы не можем найти организатора? Ну нет у меня инета днем что бы вас собрать!
  • 0

#314
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений


неа, надо искать единомышленницу, а не параметры :smoke:

По собственному опыту скажу, что лучше искать по параметрам. :D


А по какие параметрам, можно узнать? Очень интересно.

Мое личное мнение, с игрой ничего не сделаешь, если изменить под наш рынок будет не интересно. Мне кажется нам лучше встречаться, играть и общаться, т.к. в нашей стране знакомства дорогого стоят - возможно мы встретим нужных людей и кто-то с кем-то в альянсе откроет свое успешное дело. Главное - найти единомышленника, который будет с тобой на одной волне.
  • 0

#315
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Вечером игра в Променаде в 7, есть желающие? (инфа не точная).
  • 0

#316
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Вечером игра в Променаде в 7, есть желающие? (инфа не точная).


Я уже играю.
  • 0

#317
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Вечером игра в Променаде в 7, есть желающие? (инфа не точная).

Я могу и хочу. Где там встречаться?
  • 0

#318
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
в 19-00 в Фаст Фуде, мы с Дъяволенком поужинать сначала хотим :smoke:.

Сообщение отредактировал ewa: 28.10.2007, 10:49:35

  • 0

#319
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

в 19-00 в Фаст Фуде, мы с Дъяволенком поужинать сначала хотим .

я слышал, что игра занимает около 5 часов... это мы в 22-00 только закончим?
  • 0

#320
ju-ju 5845

ju-ju 5845
  • Свой человек
  • 573 сообщений
нет DDT игра в променаде длиться только 2 часа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.