Перейти к содержимому

Фотография

Протонная бомбапрезидент чудом избежал катастрофы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#281
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений


Плин читаю и поражаюсь недалекостью некоторых товарищей...это как можно вообще даже сказать такое что Казахстану не нужен Байконур? не нужны космические исследования? Мой отец работает в КазКосмосе, работал на секретных обьектах Казахстана, незнаете что там делают вообще бы помолчали не позорились...

О!Давно хотелось узнать-как там наш спутник, не в курсе?Еще не продали на металлолом Китаю?

А он разве не на орбите болтается? :-)
  • 0

#282
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Доник, вы опять на арене, не надоело развлекать народ? Вы катастрофически некомпетентны в обсуждаемом вопросе, и ваши посты ничего кроме жалости к вам (во всяком случае у меня) не вызывают. Имейте наконец самолюбие, вы ведь человек, хоть и "поколения пепси".
  • 0

#283
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений


Плин читаю и поражаюсь недалекостью некоторых товарищей...это как можно вообще даже сказать такое что Казахстану не нужен Байконур? не нужны космические исследования? Мой отец работает в КазКосмосе, работал на секретных обьектах Казахстана, незнаете что там делают вообще бы помолчали не позорились...

хм... думаю здесь мало народу, у кого кто-то из родных не работал на Байконуре.....



На Байконуре и дворником можно работать...
  • 0

#284
Donik

Donik
  • Гость
  • 21 сообщений



Плин читаю и поражаюсь недалекостью некоторых товарищей...это как можно вообще даже сказать такое что Казахстану не нужен Байконур? не нужны космические исследования? Мой отец работает в КазКосмосе, работал на секретных обьектах Казахстана, незнаете что там делают вообще бы помолчали не позорились...

хм... думаю здесь мало народу, у кого кто-то из родных не работал на Байконуре.....



На Байконуре и дворником можно работать...


правильно! Кто Ваш отец?
  • 0

#285
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

про спутник:
Все Вы просвящённые люди, кто из вас скажет какого года этот спутник? Каких лет разработка? И почему о нём вспомнили сейчас и запустили?

а это какая из ваших личностей интересуется?
  • 0

#286
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Насчет спутника просвещаю чуть чуть в курсе будете называется КазСат 1 запустили в 2005 году...

Мой отец занимает одну из руководящих должностей в Казкосмосе

Сообщение отредактировал Kolyasha_79: 14.09.2007, 14:41:07

  • 0

#287
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Доник, вы опять на арене, не надоело развлекать народ? Вы катастрофически некомпетентны в обсуждаемом вопросе, и ваши посты ничего кроме жалости к вам (во всяком случае у меня) не вызывают. Имейте наконец самолюбие, вы ведь человек, хоть и "поколения пепси".

don62, "они" так не думают)))))

п.с. Доник расскажите лучше вы еще что нибудь про Байконур, а то тема скоро заглохнет..
  • 0

#288
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

На Байконуре и дворником можно работать...

Совсем не обязательно там работать, чтобы понимать значение космических исследований.
  • 0

#289
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений


На Байконуре и дворником можно работать...

Совсем не обязательно там работать, чтобы понимать значение космических исследований.


не спорю, не спорю.....
  • 0

#290
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Космический аппарат "КазСат" успешно выведен на геостационарную орбиту, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье на космодроме Байконур.

"Двигатели разгонного блока ДМ-3 за два включения успешно вывели на заданную геостационарную орбиту космический аппарат "КазСат" с высотой примерно 36 тысяч километров", - сообщил руководитель пресс-службы Государственного космического научно-производственного центра (ГКНПЦ) имени Хруничева.

Сообщение датируется 18 июня 2006 года.

Kolyasha_79, откуда вы взяли 2005 год?

Сообщение отредактировал Йожык: 14.09.2007, 14:45:32

  • 0

#291
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Насчет спутника просвещаю чуть чуть в курсе будете называется КазСат 1 запустили в 2005 году...

Да я в курсе, что запустили, а дальше то что с ним происходит?В смысле,ЗАЧЕМ его запустили, уже реализовывается?Или правильно говорить-реализуется?

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 14.09.2007, 14:48:03

  • 0

#292
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

про спутник:
Все Вы просвящённые люди, кто из вас скажет какого года этот спутник? Каких лет разработка? И почему о нём вспомнили сейчас и запустили?

Объясните мне то, объясните мне се, а я вам скажу что-нибудь типа бе-бе-бе и будем считать, что мои аргументы сильнее. Это самая надежная позиция, я бы сказал беспройгрышная, ни 1-го аргумента, только передергивания и домыслы, а также аппеляции к общественности и некому мы, которому не нужен Байконур.
Интересно, можно быть патриотом и при этом оставаться вминяемым человеком, способным к ведению дискуссии в рамках аргументов и факто, а не домыслов, лозунгов, передергиваний, сомнительных предположений граничащих с оскорблениями.
Кто-нибудь видел такого вминяемого патриота?

Сообщение отредактировал prokurator: 14.09.2007, 14:48:29

  • 0

#293
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Ежык я на память сказала, в инете любой дурак мог бы порыться....
  • 0

#294
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

п.с. Доник расскажите лучше вы еще что нибудь про Байконур, а то тема скоро заглохнет..

Да нет..про Байконур он ничего не знает..пусть лучше бухтит про то как мать-природа выталкивает ракеты в космическое пространство. :-)
  • 0

#295
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Ежык я на память сказала, в инете любой дурак мог бы порыться....

ну про дураков не стоит, Йожык ведь Вас не обижал, просто спросил.

Кстати а зачем этот спутник и правда запускали? Связь, научные исследования, понты?

Сообщение отредактировал prokurator: 14.09.2007, 14:52:05

  • 0

#296
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Запустили его с целью, то есть его предназначение организация связи и передача телевизионного сигнала, он кстате функцинирует, в перспективе запуск еще одного спутника цель его дистанционное зандирование земли
  • 0

#297
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Да нет..про Байконур он ничего не знает..пусть лучше бухтит про то как мать-природа выталкивает ракеты в космическое пространство. :-)

ОНИ обиделись... :-)
  • 0

#298
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Вообще, всю информацию по КазСат-1 можно найти, чуть-чуть погуглив. Для особо ленивых, не вдаваясь в детали, расскажу: это спутник связи, им пользуются сейчас семь крупных операторов связи РК, также он предназначен для телевизионного вещания, на борту содержит 12 транспондеров Ku-диапазона. Понадобился он потому, что Казахстану слишком дорого обходилась аренда зарубежных спутников для обеспечения связи на территории РК, порядка $30 млн. ежегодно. Сам спутник обошелся примерно в $100 млн. и будет болтаться на орбите и вовсю вещать до выработки ресурса, окупив себя за пару-тройку лет.
  • 0

#299
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

достаточно взорвать дюжину таких бомб одновременно, чтобы не то что создать "бриз", а сместить со своей оси землю.

Мы вам не позволим недооценивать возможности нашей Земли :-)
Ну поскольку новое поколение занято грандиозными открытиями в области математики, как нам сообщали ранее и ему недосуг, то расчеты придется делать старому быдлу.
Энергия дюжины самых больших водородных бомб (это наподобие той, что взрывали в 61 году, и каких уже не делают - 100 мегатонн) = 12 х 100 х 4.184 х 10^15 Дж. Масса Земли 5.97 х 10^24 кг.
Простейшие расчеты из курса физики позволяют получить величину (это в допущении что ВСЯ энергия этих бомб пойдет на разгон) изменения скорости земли в 4 х 10^-3 м/с. То есть около 4 мм/c. Учитывая что орбитальная скорость Земли около 30 км/с какой мы делаем вывод о схождении Земли с орбиты? :-)
  • 0

#300
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений


Скорее всего чуть раньше. Года так с 82. Когда эти детки научились читать что-нибудь кроме букваря и родной речи, в РК уже не было "Юнного техника", "Техники молодежи", "Науки и жизни" и прочих научно-популярных изданий. :-) У меня старший брат все это читал, ну а я следом просвещалась класса так со 2. Эх, все-таки было что-то положительное в СССР. Знания в массу двигали на постоянной основе и причем с детства.


это Вы приводите в качестве доказательства того, что Вы очень-очень высоко образованы?
Уже не первый Ваш пост гласит о Вашем образовании - Вы стесняетесь своего диплома, своих знаний?

Я горжусь своим образованием. За плечами 2 брошенных института и 1 законченный университет. Эх, сколько же можно было себе позволить во времена СССР. :D

(это как Ажар-жан некумызным участникам:
- блин, они такие мамбеты! Даже? Скажите же!
лениво кто-то:
- ага...
- а я вот такая, вот такая, и то читала, и здесь была - скажите, ведь я не такая как они, даже? Блин я звезда ведь, ну сккажите же?!)


ПРосьба перевести на менее замороченный язык без метафор. По крайней мере, чтение сих изданий в безмятежном детстве не дает мне права на голубом глазу утверждать, что ракеты взлетают при помощи вакуума. :-) В отличие от Вас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.