Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#981
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Люди,
кто уже сдал документы,
расскажите как там в банках?
  • 0

#982
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Все равно, сдача документов банк это не значит 100% вам дадут квартиру. Там просто смотрят твою платежеспособность, потом ДЖ забирает эти доки с банка и потом решается в на комиссии в ДЖ. После чего тебя ставят или не ставят в очередь на квартиру. Это нам консультант сказала, которой мы в понедельник сдавали доки.
  • 0

#983
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Мукалтин, получается после получения уведомления с банка опять будут рассматривать?
Я думала на этом все закончится и поставят в очередь.
  • 0

#984
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
нет, направление в банк дается для определения платежеспособности. А помто комиссия рассматривает весь пакет документов вместе с доками банка. Вот так. Т.к. многие после пнплиза банка отсеиваются, т.к. оказываются не платежеспособными и еще мои юристы нагли указы президента и постановления парламента по жилищным вопросам, в части гос.программ. Оказывается, что там есть система платежеспособности, т.е. что-то в том роде, что здесь писалось о МРП, но не совсем так, там просто на молодую семью, например, на 2-х комнатную квартиру надо иметь заработок не меньше 50000тг., это те доходы, которые учитываются уже после определения сколько надо на семью в месяц и т.д., проще говоря, свободные.
  • 0

#985
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Все равно, сдача документов банк это не значит 100% вам дадут квартиру. Там просто смотрят твою платежеспособность, потом ДЖ забирает эти доки с банка и потом решается в на комиссии в ДЖ. После чего тебя ставят или не ставят в очередь на квартиру. Это нам консультант сказала, которой мы в понедельник сдавали доки.



Комисия не Департамента Жилья, на Городской комиссии в Акимате города, Председатель С. Сейдуманнов, проходит каждый четверг, но по мимо ? с гос.праграммой расматривают и дргугие ? Социальной сферы города :spy:
  • 0

#986
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
А такой вопрос:
если на руках есть вся сумма, то зачем идти в
банк? (имеется ввиду 35-40 тыс. у.е.)
  • 0

#987
аимка

аимка
  • Гость
  • 35 сообщений
конечно не в тему, но я прошу помочь мне с гор. пропиской, есть у кого нибудь знакомые кто прописывает на год (оплату гарантирую), если можно телефон тоже напишите, очень прошу, без прописки я не смогу получить декретные деньги очень прошу всех.. :spy: буду ждать... спасибо заранее!
  • 0

#988
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

*Эро*, вы где?


Еще в прошлую пятницу был в банке вот что они хотят для начало:

Перечень документов, необходимых для получения займа
по Государственной программе развития жилищного строительства
в Республике Казахстан на 2008-2010 г.


Для получения первичного (вторичного) уведомления


1. Направление с Уполномоченного органа (Департамент жилья) о прохождении банковской квалификации
2. Удостоверение личности Заявителя (оригинал)
3. Документ, выданный органом налоговой службы, подтверждающий факт постановки Заявителя на налоговый
учет (РНН) (оригинал)
4. Справка о заработной плате за последние 6 (шесть) месяцев, за подписями руководителя и гл. бухгалтера
организации, заверенная печатью и с указанием реквизитов организации и должности, среднемесячного дохода
и среднемесячных удержаний с расшифровкой по видам - Заявителя
5. Выписка с индивидуального пенсионного счета за последние 6 месяцев из накопительного пенсионного фонда
(НПФ) Заявителя*
6. Копия договора банковского займа с графиком погашения (При наличии задолженности по кредитам в других
банках)

* Суммы, указанные в Выписке из НПФ, должны соответствовать суммам отчислений в НПФ согласно
справке о заработной плате.

Сообщение отредактировал *ЭРО*: 27.02.2008, 14:01:43

  • 0

#989
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
А ставка какая и т.д?
  • 0

#990
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
[quote name='*ЭРО*' date='27.02.2008, 13:58' post='5136607']
[quote name='zkku' post='5127149' date='26.02.2008, 14:26']
*Эро*, вы где?
[/quote]

Еще в прошлую пятницу был в банке вот что они хотят для начало:

И когда вам сказали принести в банк документы? Документы-то простые, что и во всех банках требуют для получения кредита.
  • 0

#991
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

А ставка какая и т.д?

вот примерные расчеты
Изображение

Сообщение отредактировал *ЭРО*: 27.02.2008, 16:25:08

  • 0

#992
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

И когда вам сказали принести в банк документы? Документы-то простые, что и во всех банках требуют для получения кредита.


В любой банковский рабочий день.
Я после этого еще не ходил не могу вырваться с работы :-) в последнее время слишком много отпрашивался, +выговор
  • 0

#993
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
и под какую категорию вы попадаете, т.е. вы стоите на 2-х комнатную и на сколько лет, т.е. можно самим определять на сколько лет я хочу взять кредит? А самые последние строчки платежеспособность клиента, это ка минимум вы должны иметь такой доход или это в принципе ваш доход?
  • 0

#994
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Не почему указано 2 срока кредитования, и какая % ставка 4% или 5% или 4+5=9% ? :-)
  • 0

#995
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
*ЭРО*, ну наконец-то, а как долго банк будет рассматривать вы не в курсе?

DIN-ON, мне тоже не понятно, *ЭРО*, вы у них не узнавали?

вопросик, семья из трех человек, может претендовать на трешку, если доход позволяет или все таки нельзя?
  • 0

#996
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений

*ЭРО*, ну наконец-то, а как долго банк будет рассматривать вы не в курсе?

DIN-ON, мне тоже не понятно, *ЭРО*, вы у них не узнавали?

вопросик, семья из трех человек, может претендовать на трешку, если доход позволяет или все таки нельзя?




Причем тут доход, ;) Вам положена двушка :)
  • 0

#997
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Банк будет рассматривать в течении трех дней.

DIN-ON, мне тоже не понятно, *ЭРО*, вы у них не узнавали?



нет не узнавал.

вопросик, семья из трех человек, может претендовать на трешку, если доход позволяет или все таки нельзя?


Если из трех человек то ДЖ вам разрешат только на двух комнатную это 57-66 кв.метров

Сообщение отредактировал *ЭРО*: 28.02.2008, 10:55:01

  • 0

#998
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
ЭРО,
а если деньги у вас на руках есть
то можно не брать кредит?
  • 0

#999
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

ЭРО,
а если деньги у вас на руках есть
то можно не брать кредит?


Вопрос не комне.
Но я думаю что конешно можно, просто ДЖ требуют уведомление с любого Банка, то что Вы платежоспособны.
А если нет у Вас возможности собрать доки в банк (выше мною перечисленные), то тогда прощще открыть депозит в любом банке и вложить туда ту сумму которые у вас на руках и они потвердят что Вы платежоспособны.

Это моё ИМХО
  • 0

#1000
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Спасибо!
Скоро иду сдаваться!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.