Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#961
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Меня можете не благодорить :)

А можно поблагодарить?
  • 0

#962
kerdykv

kerdykv
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Слушайте, люди, хватит припираться, все мы тут на очереди, у всех одинаковые проблемы. Я вот хорошую новость узнала, что Корпорация ВЕК для тех кто стоит уже в программе и имеет документ подтверждающий такое, то сможет в Веке купить квартиру по себестоимости, т.е. ВЕК подписал с Акиматом договор, что будет предоставлять по себестоимости квартиры тем кто уже в очереди. =))))
Вот такая у них квадратура:
1 комнатная - 59,19-66,52 кв.м.
2 комнатная - 78,21-90,42 кв.м.,
3 комнатная - 126,19 кв.м.
Это все ноаом ЖК "Науаи", что по адресу ул.Жандосова, ул. Навои.
Вот, это для нашей семьи тоже очень неплохая новость, себестоимость $2800


я так и знал , корпорация Век скоро будет банкротом :-(
  • 0

#963
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений


Слушайте, люди, хватит припираться, все мы тут на очереди, у всех одинаковые проблемы. Я вот хорошую новость узнала, что Корпорация ВЕК для тех кто стоит уже в программе и имеет документ подтверждающий такое, то сможет в Веке купить квартиру по себестоимости, т.е. ВЕК подписал с Акиматом договор, что будет предоставлять по себестоимости квартиры тем кто уже в очереди. =))))
Вот такая у них квадратура:
1 комнатная - 59,19-66,52 кв.м.
2 комнатная - 78,21-90,42 кв.м.,
3 комнатная - 126,19 кв.м.
Это все ноаом ЖК "Науаи", что по адресу ул.Жандосова, ул. Навои.
Вот, это для нашей семьи тоже очень неплохая новость, себестоимость $2800


я так и знал , корпорация Век скоро будет банкротом :rotate:



Можно найти дешевле 2800 :lol: , и в готовом доме :-(
  • 0

#964
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
люди, сегодня сдавать доки, не хватает 2-х справок, сказали в пятницу донести. =(
Ф16 и Ф2 с Астаны на мужа.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 25.02.2008, 11:23:53

  • 0

#965
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Блин, мне уже все равно дадут нам квартиру или нет, мне главное в очередь чтобы пставили, чтобы потом самим по себестоимости можно купить. =)))

Сообщение отредактировал Мукалтин: 25.02.2008, 11:24:59

  • 0

#966
yerke84

yerke84
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Привет всем
У меня вопрос про 15 кв метрах
Я прописан в частном доме
Там всего прописаны (включая меня) 4 человека: 2 совершеннолетних, 2 несовершеннолетних.

Тех паспорте дома написано, что полезная площадь 68,0 кв метров
а жилая 45,9 кв метров

условие менее 15 кв метров берется откуда?
какая формула?

полезная площадь / количество прописанных <= 15
или
жилая площадь / количество прописанных <= 15

а что такое общая площадь?
СПАСИБО.
  • 0

#967
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
общая это общая площадь дома или квартиры (ванная, прихожка, кухня)

Мукалтин, выше вроде говорилось же про Ф2, а вместо ф16 можно домовую и другие доки
  • 0

#968
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
кто взял направление в банк? в банке были, что говорят?
  • 0

#969
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
у меня все доки нормально, просто сказали на всякий случай взять Ф16, т.к. я прописалась только в апреле 2004, а до этого вообще не была нигде прописана, но в договоре приватизации квартиры, где жила, я была написана. Вот.
А Ф2 мы взяли на мужа и на меня в Алматы, а т.к. муж с 2000 до декабря 2004 был прописан в Астане, справка с кск имеется, сказали еще нужна справка Ф2 с Астаны. Сказали в пятницу все донести. Если Ф16 не получится, то не надо, т.к. договор купли-продажи есть, домовая есть, объяснительную я там написала. С юристами сдавали доки, хотели еще что-то сказать, чтобы принесли, юристы их бысро загасили законами. =))))))))))
  • 0

#970
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
а что пускали и вас и юристов?
  • 0

#971
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Мы сделали доверенность у нотариуса. И с юридической точки зрения они не имеют права не пускать наших юристов, наши юристы с юристами Акимата разговаривали по этому поводу. Они не имеют права не пускать, у нас доверенность на руках, постановление Акимата по гос.программе на руках было, все доки, которые сложно было достать с Акимата, тоже были. Они просто не посмели отказать. =)
Специально же юристов наняли. =)
  • 0

#972
аимка

аимка
  • Гость
  • 35 сообщений
всем привет! скажите пожалуйста, если я меняю удв.личности (т.е. у меня другая прописка поэтому меняю) то и СИК и РНН надо менять? жду от вас ответа , спасибо!
  • 0

#973
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
по-моему не надо, если у Вы получали СИК и РНН в Алматы, то не надо, вы же не уезжаете из Казахстана или не скакой-то другой страны переехали.
  • 0

#974
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Новый проект Правил реализации жилья по Госпрограмме:

http://www.zakon.kz/...asp?id=30163048
  • 0

#975
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

всем привет! скажите пожалуйста, если я меняю удв.личности (т.е. у меня другая прописка поэтому меняю) то и СИК и РНН надо менять? жду от вас ответа , спасибо!

Если вы меняете район Алматы (например, с Алмалинского на Медеуский), то РНН нужно перерегистрировать в ЦОНе. Сам номер РНН не меняется. Я так делала.
  • 0

#976
аимка

аимка
  • Гость
  • 35 сообщений
Мукалтин, Palma

Спасибки!
но дело в том, что я прописана в Алматинской области, скоро будет прописка Алматы вот.. т.к удв. лич. надо менять думаю надо все остальное менять или нет.. :laugh:
  • 0

#977
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
в таком случае наверное придется, только вот на счет СИКа не уверена.
  • 0

#978
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
кто сегодня сдавал доки, расскажите.

Кстати, люди, те кто будет сдавать доки идите в первое окошко к Калиевой Айжан, она самая нормальная, советы дает дельные и вежливая. =)
  • 0

#979
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
up
  • 0

#980
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
*Эро*, вы где?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.