Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#6541
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
это только по Астане
  • 0

#6542
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

это только по Астане

А как же Алмата??? :weep:
  • 0

#6543
mdm

mdm
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

А как же Алмата??? :weep:

ну наверное на сайте Алматы))
по гос.программе теперь что и как? непонятно, когда комиссия и квартиры давать будут?
  • 0

#6544
Лисёнок7

Лисёнок7
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


А как же Алмата??? :weep:

ну наверное на сайте Алматы))
по гос.программе теперь что и как? непонятно, когда комиссия и квартиры давать будут?


Почитала, прикольно. Уже давно все знают, что программа закрыта, а вы все про очередь спрашиваете. Не будет ни комиссий, ни бальной системы. Все закрыто. И 2011-2014 не будет. Идите в ДЖ и вам все ответят. Там очень изменились условия. Многим стало это не по карману. % выросли аж до 12,5 годовых, какое оно тогда дешевое, если, кв.м выросли и % ставка тоже. Тогда проще искать обычный банк и искать уже готовую квартиру, а не ждать с моря погоды. Или зайдите в официальный сайт г.Алматы.
  • 0

#6545
Лисёнок7

Лисёнок7
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Здесь пишут:
Снять деньги с депозита и не потерять при этом премию государства вы сможете только в случае, если вашему депозиту уже 5 и более лет. В противном случае потеря премии государства неизбежна.
Если срок накопления в договоре указан 3,6 лет (у всех по-разному), то по истечении этого времени вы можете снять и проценты тоже. Сколько у вас в договоре прописано лет накоплений, столько и надо, чтобы лежали деньги. Только инфляция их за эти года хорошо "подъест", т.к. нашими деньгами действительно крутят в других банках. Это чистой воды лохотрон для нас с вами.
  • 0

#6546
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Почитала, прикольно. Уже давно все знают, что программа закрыта, а вы все про очередь спрашиваете. Не будет ни комиссий, ни бальной системы. Все закрыто. И 2011-2014 не будет. Идите в ДЖ и вам все ответят. Там очень изменились условия. Многим стало это не по карману. % выросли аж до 12,5 годовых, какое оно тогда дешевое, если, кв.м выросли и % ставка тоже. Тогда проще искать обычный банк и искать уже готовую квартиру, а не ждать с моря погоды. Или зайдите в официальный сайт г.Алматы.

Я в курсе, что программа закрыта. Но... почему то уведомления не высылают никому! Официально закроется только в октябре! Возникает вопрос почему? Может, что бы побольше народу перешло на гор. программу. Это конечно, просто надежда, но факт остается фактом.
  • 0

#6547
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений

Здесь пишут:
Снять деньги с депозита и не потерять при этом премию государства вы сможете только в случае, если вашему депозиту уже 5 и более лет. В противном случае потеря премии государства неизбежна.
Если срок накопления в договоре указан 3,6 лет (у всех по-разному), то по истечении этого времени вы можете снять и проценты тоже. Сколько у вас в договоре прописано лет накоплений, столько и надо, чтобы лежали деньги. Только инфляция их за эти года хорошо "подъест", т.к. нашими деньгами действительно крутят в других банках. Это чистой воды лохотрон для нас с вами.

капитан очевидность? ;)

#6548
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

Здесь пишут:
Снять деньги с депозита и не потерять при этом премию государства вы сможете только в случае, если вашему депозиту уже 5 и более лет. В противном случае потеря премии государства неизбежна.
Если срок накопления в договоре указан 3,6 лет (у всех по-разному), то по истечении этого времени вы можете снять и проценты тоже.

Повторяю еще раз: снять деньги с депозита и не потерять при этом премию государства вы сможете только в случае, если вашему депозиту уже 5 и более лет. Сомневающимся - смотреть закон о жилищных строительных сбережениях. Через 3,6 года (если этот срок указан в договоре) вы можете не снять деньги, а получить жилищный кретид, который обязаны направить исключительно на улучшение жилищных условий. При этом вы должны будете выплачивать банку вознаграждение по кредиту, то есть ваши отношения с банком в этом случае должны быть продолжены.

Только инфляция их за эти года хорошо "подъест", т.к. нашими деньгами действительно крутят в других банках. Это чистой воды лохотрон для нас с вами.

А вот с этим абсолютно согласен. Держать деньги в жилстройсбербанке под 2 процента годовых - не лучшее решение.
Гораздо выгоднее переуступить депозит, сохранив при этом премию государства, и положить эти деньги в коммерческий банк под существеенно больший процент (в Альянс банке, если не ошибаюсь, ставка вознагрждения около 10 процентов годовых). Что называется, почувствуйте разницу...

#6549
nvn2010

nvn2010
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здесь пишут:
Снять деньги с депозита и не потерять при этом премию государства вы сможете только в случае, если вашему депозиту уже 5 и более лет. В противном случае потеря премии государства неизбежна.
Если срок накопления в договоре указан 3,6 лет (у всех по-разному), то по истечении этого времени вы можете снять и проценты тоже. Сколько у вас в договоре прописано лет накоплений, столько и надо, чтобы лежали деньги. Только инфляция их за эти года хорошо "подъест", т.к. нашими деньгами действительно крутят в других банках. Это чистой воды лохотрон для нас с вами.


Vy ne hotyte pereustupit svoy depozit.
vy tak sohranyte prosenty gospremyu, a takzhe magu dat za etot god vashe gospremyu
  • 0

#6550
nvn2010

nvn2010
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Желающи переуступить депозитьб я готов у вас взятью
Вы так сохраните премию и проценты
  • 0

#6551
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Сколько желающих то.. :faceoff:
  • 0

#6552
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

Сколько желающих то.. :faceoff:

Всего двое...
В то время как людей, которые открыли депозит в жилстройсбербанке и при этом никогда не смогут получить квартиру по госпрограмме, значительно больше ...

#6553
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Сколько желающих то.. :faceoff:

Всего двое...
В то время как людей, которые открыли депозит в жилстройсбербанке и при этом никогда не смогут получить квартиру по госпрограмме, значительно больше ...

А с чего вы так уверены? Я вот считаю, что получу квартиру. И вы же тоже получите.
  • 0

#6554
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений



Сколько желающих то.. :faceoff:

Всего двое...
В то время как людей, которые открыли депозит в жилстройсбербанке и при этом никогда не смогут получить квартиру по госпрограмме, значительно больше ...

А с чего вы так уверены?

Законы математики еще никто не отменял.
Сопоставьте две цифры: сколько людей стоит в очереди на получение квартиры и сколько квартир в реальности будет построено.
Ну а с неба квартиры, к сожалению, пока не падают... :lol:

#6555
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений




Сколько желающих то.. :faceoff:

Всего двое...
В то время как людей, которые открыли депозит в жилстройсбербанке и при этом никогда не смогут получить квартиру по госпрограмме, значительно больше ...

А с чего вы так уверены?

Законы математики еще никто не отменял.
Сопоставьте две цифры: сколько людей стоит в очереди на получение квартиры и сколько квартир в реальности будет построено.
Ну а с неба квартиры, к сожалению, пока не падают... :lol:

А я не говорю про всех. Сейчас с таким темпом, треть очереди заберет депозит. Вы сами тут страхи на всех нагоняете. Инфляции, и тд. Останется самая малость! :lol:
  • 0

#6556
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений


Законы математики еще никто не отменял.
Сопоставьте две цифры: сколько людей стоит в очереди на получение квартиры и сколько квартир в реальности будет построено.
Ну а с неба квартиры, к сожалению, пока не падают... :lol:

А я не говорю про всех. Сейчас с таким темпом, треть очереди заберет депозит. Вы сами тут страхи на всех нагоняете. Инфляции, и тд. Останется самая малость! :lol:

Имхается мне, что принимая во внимание новую цену за квадратный метр и район строительства, многие сами захотят забрать депозит, без дополнительного стимулирования с моей стороны... :faceoff:

Сообщение отредактировал Preferansist: 24.08.2011, 16:27:15


#6557
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Preferansist, вот только не пойму. Вам для чего депозит? Два варианта, поделитесь какой правильный.
1. есть вариант взять квартиру по гор. программе, по "новой цене" и в таком р-не? Или же Ипотека? Если не хотите не отвечайте, просто любопытно.
Да и не подумайте, что я негативно к Вам отношусь ;) У каждого свои тараканы.
  • 0

#6558
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

Preferansist, вот только не пойму. Вам для чего депозит? Два варианта, поделитесь какой правильный.
1. есть вариант взять квартиру по гор. программе, по "новой цене" и в таком р-не? Или же Ипотека? Если не хотите не отвечайте, просто любопытно.
Да и не подумайте, что я негативно к Вам отношусь ;) У каждого свои тараканы.

Да не, все нормально.
Я собственно, раньше уже отвечал на этот вопрос.
Интересует исключительно новая гос. программа 2011-2014.
Ни ипотека, ни тем более городская программа мне не нужны.

#6559
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Да не, все нормально.
Я собственно, раньше уже отвечал на этот вопрос.
Интересует исключительно новая гос. программа 2011-2014.
Ни ипотека, ни тем более городская программа мне не нужны.

Спасибо. Но на сколько я поняла, 2011-2014, это и есть городская программа. Та программа, в которую всех желающих закинут. Там и арендное и все оставшиеся преведущие программы. Или я ошибаюсь?
  • 0

#6560
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений


Да не, все нормально.
Я собственно, раньше уже отвечал на этот вопрос.
Интересует исключительно новая гос. программа 2011-2014.
Ни ипотека, ни тем более городская программа мне не нужны.

Спасибо. Но на сколько я поняла, 2011-2014, это и есть городская программа. Та программа, в которую всех желающих закинут. Там и арендное и все оставшиеся преведущие программы. Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Есть государственная программа 2011-2014. Но там отсутствует такая категория, как молодая семья. И цены там еще выше, существенно выше...


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.