Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#6061
sharipova_1975

sharipova_1975
  • Гость
  • 14 сообщений


Какие все-таки наши люди отпимисты :)))). Эта госпрога жилья - очередное подтверждение невероятной терпимости народа !!! Что за дебилизм выдавать квартиру к празднику или выборам??? Да любой день, в который получать квартиру станет праздником получше любого дня независимости или республики ...
Насчет пикетирования УЖ с детьми ... Плачущие маленькие детки вряд ли смягчат сердца этих бюрократов.
В конце года аким города выступит с сообщением что за 2010 год построено и выдано н-цать домов, обладателями квартир стали сотни алматинцев (из этой сотни половина левые, ну или те которым точно есть где жить, а по госпроге получили вторую или третью). Вы посмотрите в объявлениях сколько квартир сдается в Кулагере, Мамыре даже уже в Кокжиеке ... а веть это госпрограммовские квартиры ...
А тем кому действительно негде жить, зарплату делят на 2 части - одну отдают за съем квартиры, вторую - в ЖССБ относят. Все ждем и ждем ... и надеемся ...
Извините за негатив, но просто уже достало ...


в Кулагере (в новом) не все квартиры по гос программе выданы. много тех, кому дали жилье как компенсацию за снесенный дом. например, у семьи был частный дом, его выкупили с целью постройки на его месте чего-то, а им выдали квартиру в Кулагере. и таких много. другие получили квартиры в 2005-2006 годах по гос программе, у них мораторий по кредиту уже закончился, и некоторые из них продали квартиры, и новые хозяева их сдают.
конечно, есть и те, кто получил по гос программе и сдает в аренду. однако не стоит всех под одну гребенку чесать. есть те, кто продолжает жить у родственников, а квартиру сдают для оплаты кредита.
ситуации разные. а есть те, кто получил квартиру и продолжает жить в ней.
в Кокжиеке не все квартиры по госпрограмме, 1 и 6 этаж - это квартиры не для гос программы.

у меня заловка скоро получает квартиру в кулагере
  • 0

#6062
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений

у меня заловка скоро получает квартиру в кулагере


Плиз, можно подробнее про вашу золовку: с какой программы, сколько баллов, по какой категории, скоро - это когда, разве в Кулагере еще выдают и т.д.?
  • 0

#6063
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


Давайте, во вторник до обеда?

Kolyasha_79 изменил(-а) это сообщение. Дата изменения: Вчера, 21:10.



Да, я с утра собираюсь! Ваши опознавательные знаки? :D

А во сколько Вы будете там, я тоже постараюсь, сбегу с работы, давайте зайдем к нуркадилову с конкретными вопросами,почему мы так долго ждем,во-первых, и почему все так непрозрачно, давайте наедем на него культурно.
  • 0

#6064
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
nora kinq, давайте зайдем, во сколько встречаемся?
мне в принципе все равно, давайте в 11.00...уже трое нас собралось))))
Kolyasha_79
almiric
nora kinq
  • 0

#6065
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
с удовольствием сходила бы. только вот не отпустят с работы :weep:
  • 0

#6066
almiric

almiric
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

nora kinq, давайте зайдем, во сколько встречаемся?
мне в принципе все равно, давайте в 11.00...уже трое нас собралось))))
Kolyasha_79
almiric
nora kinq



ну давайте в 11.00. там встретимся и решим на кого именно наезжать!
  • 0

#6067
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

nora kinq, давайте зайдем, во сколько встречаемся?
мне в принципе все равно, давайте в 11.00...уже трое нас собралось))))
Kolyasha_79
almiric
nora kinq


Я тоже с Вами хочу! а как встречаетесь? может созвониться?
  • 0

#6068
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

с удовольствием сходила бы. только вот не отпустят с работы :weep:



Работа- это конечно проблема,но ДЖ меня достало так,что в 11,00 я буду там, чего бы мне это не стоило, тем более что если мы коллективно соберёмся,может добьёмся хоть какой-то информации, обед у них каж-ся с 12
  • 0

#6069
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
всем привет! С прошедшим днем города!!!
тоже хочу с вами!
дозвонилась в ДЖ, что бы записаться на прием к Нуркадилову, сказали что он в отпуске :mad:!
  • 0

#6070
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

С Акселькента добраться на много сложнее чем с Кокжиека. Хотя какая разница скорее бы дали, а то уже надоело ждать, сколько можно!!!


Возможно там проложат объездную дорогу!
Надежда умирает последней!!! :dandy:

Сообщение отредактировал syrkina: 20.09.2010, 12:52:25

  • 0

#6071
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Обед там с 13
жаль что Нуркадилов в отпуске, для начала с кем нить пониже рангом поговорим, а там глядишь и он из отпуска выйдет
В общем встречаемся в 11.00 возле входа центрального в ДЖ, мой тел на всяк случай 87053398649 Надя
Я буду 100%
  • 0

#6072
aibeka88

aibeka88
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
здрасьте всем! хочу задать вопрос, кто сможет ответьте пожалуйста. я работаю санитаром в больнице и стою на очереди на квартиру как госслужак. вопрос: могу ли я работать в частной структуре остоваясь санитаром в больнице, меня с программы не выкинут? всем спасибо!
  • 0

#6073
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Обед там с 13
жаль что Нуркадилов в отпуске, для начала с кем нить пониже рангом поговорим, а там глядишь и он из отпуска выйдет
В общем встречаемся в 11.00 возле входа центрального в ДЖ, мой тел на всяк случай 87053398649 Надя
Я буду 100%

если не нуркадилов,тогда нам нужен его зам,но не ниже, я их очень хорошо знаю,остальные просто отмазываются тем,что ничего не знают, да и зам ничего нам не скажет путного, была я у прежнего,когда получим он не сказал,но заверил в том, что получим обязательно,говорил что все очень хорошо понимает,но и т.д. и т.п. было это полтора года назад, нам именно главный нужен, давайте оставим завтра официальное письмо со всеми входящими номерами с нашими данными, пусть ответят на кокой мы стадии находимся,пусть тоже официально отвечают, слушайте пора уже что-то делать, раз нет денег на взятки это не значит,что мы 2-й сорт.
  • 0

#6074
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Надя,это я отправила Вам сообщение на мобильный.
  • 0

#6075
Kuzya82

Kuzya82
  • Гость
  • 13 сообщений
Если Нуркадилов в отпуске, то после УЖ может сходите к Сейдуманову Серику Турарулы - зам.акима г.Алматы - вопросы с жильем входят в его круг обязанностей.

Из своего опыта: - оказавшись у него на приеме, меня весьма интеллегентно отшили. Сказал, что все понимает, но таких как моя семья в Алматы тысячи, люди по 20-30 лет стоят в очереди, а тут простояв полтора года я еще жалуюсь. Говорил красивыми фразами, но суть такая - ожидайте и когда-нибудь вы получите квартиру.


Я хотела спросить может кто-нибудь уже провобовал такой вариант. Если в УЖ получить справку или что-то вроде нее, возможно ли взять жилищный заем в ЖССБК с госспрограммовской процентной ставкой? Например УЖ напишет что по госспрограмме этой семье квартира не светит ближайшие 10 лет и мы направляем эту семью чтобы они купили жилье сами, но так как они молодая семья, сохранить за ними все условия госпрограммы.

Если кто-то пробовал, подскажите ...
  • 0

#6076
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
скорее всего такого не сделают. банку не выгодно такое дело. а программа строится только по определенным (дешовым) районам и с использованием дешевых материалов. скорее всего скажут что берите жилье, только по общим условиям
  • 0

#6077
Kuzya82

Kuzya82
  • Гость
  • 13 сообщений

скорее всего такого не сделают. банку не выгодно такое дело. а программа строится только по определенным (дешовым) районам и с использованием дешевых материалов. скорее всего скажут что берите жилье, только по общим условиям


Эхх, да если б могли взять под 10-12%, уже бы давно взяли и мучались.
  • 0

#6078
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
добрый день!
меня просто выводит бизнес по-казахски или казахстански.. неважно.
представляете, хотела через знакомых узнать светит ли моему братишке квартира, уже 3 года в очереди.
так вот мне сказали что нужно дать взятку чтобы продвинуть по очереди вперед, а иначе ждать до 2015 года.
одни попросили 5000 у.е., другие 7000 у.е.
но когда дадут непонятно.
это только за перемещение по очереди.((

и вообще что у нас в стране за бардак, все кому не лень делают бизнес на людских нуждах.
я не говорю о том, что по блату оформляют такие квратиры, много есть примеров.
вот думаю обратиться в НурОтан и подставить ребят на взятках, чтобы и другим было не повадно, ведь пора уже меру знать.
чтобы простой народ без взяток, по общим требованиям мог получать жилье...
  • 0

#6079
Lorry

Lorry
  • Гость
  • 35 сообщений
нам тоже так предлагали, только просили 10000 у.е. :eek:
  • 0

#6080
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

нам тоже так предлагали, только просили 10000 у.е. :eek:

За 2-х комнатную мне предлагали 5000. Работник прокуратуры. У него там родня сидит в ДЖ. Но опасно давать никаких гарантий нет что дадут квартиру.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.