Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#4181
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
а я что то не поняла. т.е. то что они планировали построить в течении 3 лет растянетсяя еще до 5 лет? или даже больше лет? :D
  • 0

#4182
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений

Я решила вопрос на акиму написать, типа такого:
Здравствуйте, Ахметжан Смагулович! Я являюсь участником государственной жилищной программы 2008-2010 г, по категории гос. служащий. Недавно на сайте опубликовали информацию, где каждый участник может узнать номер своей очереди. Но в Департаменте Жилья мне объяснили, что это не номер очереди, а своеобразный классификатор или картотека. Зачем вводить людей в заблуждение? Не могли бы вы подробней рассказать как формируется очередь и где можно посмотреть достоверный список и когда нам ждать заветное собственное жилье? Спасибо. С уважением,...

Может кто нибудь посоветует что откорректировать и как грамотней сформулировать вопрос?

Есимов не будет таким заниматься. надо писать типа "просим вас дать поручение разобраться" :D

#4183
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
На прошлой неделе была в ДЖ, мы сдавали доки в декабре 2008, сказали, что комиссия будет в марте, а потом распределение. А вот когда распределение - неизвестно.
И еще - я зашла на сайт акима проверить сдвинули нас или нет, но там сообщение, что наши данные не зарегистрированы. Что бы это значило???

Я кстати несколько раз задавала у них на сайте вопрос по этой программе, но ни на один они не ответили. Может премьер министру сразу писать, а то этот бардак уже задолбал.

Сообщение отредактировал Niyara: 25.01.2010, 16:28:41

  • 0

#4184
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

На прошлой неделе была в ДЖ, мы сдавали доки в декабре 2008, сказали, что комиссия будет в марте, а потом распределение. А вот когда распределение - неизвестно.
И еще - я зашла на сайт акима проверить сдвинули нас или нет, но там сообщение, что наши данные не зарегистрированы. Что бы это значило???

Я кстати несколько раз задавала у них на сайте вопрос по этой программе, но ни на один они не ответили. Может премьер министру сразу писать, а то этот бардак уже задолбал.

может сразу президенту? вообще непонятное что твориться
  • 0

#4185
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

может если несколько человек спросят, может и ответят

Я тоже написал письмо в Акимат г. Алматы.

Есимов не будет таким заниматься. надо писать типа "просим вас дать поручение разобраться"

Когда вы пишите в Акимат г. Алматы письмо с вопросом касющимся Управления Жилья, Акимате регистрирует это письмо и направляет его на исполнение в Управление Жилья, в свою очередь Управление Жилья отвечает на него в течении 10 рабочих дней и направляет письменный ответ на адрес указанный вами в официальном письме. Копию этого письма можно получить в 24 кабинете. Главное помнить входящий номер и дату подачи письма в Акимат.
  • 0

#4186
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
ВЫ нам главное не забудьте отписать о результатах этого письма. :rotate:
  • 0

#4187
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений


добрый день, всем! интересно, а квартиры вообще остались в кок-жиике? если нам выдадут кв. еще через 3-4 года, то в каком районе?

Зачем нам КОКЖИЕК :D ..... пока до нас очередь дойдет, дурацкий кризис закончится, и начнут нам давать квартиры в центре города :rotate: (начнуть старые дома сносить......), а может еще что-нибудь придумают :rotate:

я вас наверное растрою, на в Кокжиеке дофигища еще квартир и еще до сих пор строят и еще столькоооо терретории...еще не застроены...я короче надеюсь, что вместе со своими подружками все там получим..будем рядом жить и дети будут дружить...
  • 0

#4188
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
И нас сдвинули :rotate:
  • 0

#4189
gerychhe

gerychhe
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
народ, кто знает подскажите! мы с мужем брали талон в 2008году, начали сдавать документы, там не хватали некоторые документы, сказали как соберете сдадите заного! и муж должен был стать на прописку, так и прошло время. Никак не хватало времени сходить и заного сдать! Сейчас родила второго, есть ли смысл идти и сдать снова?
  • 0

#4190
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

народ, кто знает подскажите! мы с мужем брали талон в 2008году, начали сдавать документы, там не хватали некоторые документы, сказали как соберете сдадите заного! и муж должен был стать на прописку, так и прошло время. Никак не хватало времени сходить и заного сдать! Сейчас родила второго, есть ли смысл идти и сдать снова?

если нужна квартирка, то конечно стоит попробовать. а если вы можете позволить купить себе болшее дорогую жилплощадь, то лучше не стоит замарачиваться
  • 0

#4191
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

народ, кто знает подскажите! мы с мужем брали талон в 2008году, начали сдавать документы, там не хватали некоторые документы, сказали как соберете сдадите заного! и муж должен был стать на прописку, так и прошло время. Никак не хватало времени сходить и заного сдать! Сейчас родила второго, есть ли смысл идти и сдать снова?


конечо, надо! люди мечтают талон получить и жалеют, что пропустили эту программу. а у вас есть шанс получить квартиру. соберите документы и в ДЖ. там, кажется, можно написать объяснительную, почему не в срок сдали или долго не сдавали и вперед!
  • 0

#4192
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
У нас был номер 248 стал 109. Как они уже мля надоели!!!!! Как я хочу жить в своей квартире :rotate: :rotate: :D :)

MODERATORIAL [A.I.]
Два плюса!!!

Сообщение отредактировал A.I.: 13.02.2010, 14:26:54

  • 0

#4193
ai.ka

ai.ka
  • Гость
  • 41 сообщений

У нас был номер 248 стал 109. Как они уже мля надоели!!!!! Как я хочу жить в своей квартире :laugh: :hi: :D :D

Нас тоже сдвинули вперед. Какая у них политика непонятно. Сегодня по новостям показывали, что в Астане уже рапределяют жилье. Сказали что Алматы по этой программе молчит.Самрук казына запустил программу по аренде жилья. 1 кв.м=600 тг.
  • 0

#4194
АМИРАНА

АМИРАНА
  • Частый гость
  • 99 сообщений

И еще - я зашла на сайт акима проверить сдвинули нас или нет, но там сообщение, что наши данные не зарегистрированы. Что бы это значило???

Здравствуйте! у меня такая же ситуация, на сайте нас нет. кто в курсе что это означает?
  • 0

#4195
yerke84

yerke84
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
когда зашел первый раз меня тож не было по своим данным

потом вспомнил что менял уд лич-ти после сдачи доков в ДЖ

и на сайте набрал номер старого паспорта и себя нашел

но не понятно
каждый день меняется нумерация:
0)изначальный номер
1)перый раз к изначальному номеру добавили единицу
2)сдинули перед на 500 позиции
3)обратно поставили на позицию 1)

Сообщение отредактировал yerke84: 26.01.2010, 11:22:22

  • 0

#4196
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
такая же ситуация. раньше была 160, потом 164, вчера была 88, а сегодня 168. наверное базу вбивают. может скоро будет что-нибуть интересное :rolleyes:
  • 0

#4197
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Да вы сходите в ДЖ и выясните! Если и ВАм скажут что очереди нет, тогда что заморачиваться?
  • 0

#4198
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Да вы сходите в ДЖ и выясните! Если и ВАм скажут что очереди нет, тогда что заморачиваться?


Мдя, чем больше читаю, тем больше понимаю что заморачиваться по поводу всей этой программы не стоит, на государство надеяться- это то-же что в деда мороза верить
  • 0

#4199
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Решила шас посмотреть свой номер очереди еще раз, в прошлый раз была 249, теперь - Извините, заявитель с указанными реквизитами в электронной базе данных отсутствует.
  • 0

#4200
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Когда первый раз просматривала очередь на сайте, у нас было 271. На днях смотрела уже стало 177, а сегодня 272. Что за неконкретность? я просто фигею.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.