Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#4841
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Возле нас строится человейник на 7 домов, каждый по 13 этажей.
Сдача - в конце текущего года
С ужасом думаю, что будет на дороге.
И с напряжением тоже

 

 

перед строительством Легенды рядом построили новую ТП. Большую. К ней прокопали траншею в человеческий рост, уложили бетонным профилем, проложили кабеля с мою ногу толщиной, много жил (больше 6). старые дома к ней точно не подключали. А вот Легенду, наверное, с нее и запитали. 

В остальном да. Пробки по Манаса, пробки по Шевченко. И мелкие улочки и дворы вокруг забиты насмерть. 

 


  • 0

#4842
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

 

Ну-ну, а сказки про бесконечные якобы аварии сущая "правда" :faceoff: .


Ну расскажите физику процесса в цепях учёта при аварии. Как там можно своровать на пробитом кабеле?

 

Воруя, учетные показания расхода э-энергии города (области) будут превышать допустимые согласно имеющихся в городе легальных зарегистрированных электроустановок и потребителей. Чтобы показания учета не превышали допустимые официальные, подачу э-энергии выключают с периодической регулярностью. Рассказывая сказки про аварии и др.

Да и на намеренно пробитом кабеле можно заработать, ремонт не бесплатный.


  • 1

#4843
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

 

 

Возле нас строится человейник на 7 домов, каждый по 13 этажей.
Сдача - в конце текущего года
С ужасом думаю, что будет на дороге.
И с напряжением тоже

 

перед строительством Легенды рядом построили новую ТП. Большую. К ней прокопали траншею в человеческий рост, уложили бетонным профилем, проложили кабеля с мою ногу толщиной, много жил (больше 6). старые дома к ней точно не подключали. А вот Легенду, наверное, с нее и запитали. 

 

На месте Легенды уже была ТП комбината, наверно это же питание и использовали для ЖК. 
Траншею копали ниже Абая чтобы воздушную ЛЭП убрать под землю и соблюсти охранную зону (у подземки всего 1 м от здания). А вот выше Абая по Манаса к основной подстанции (той где куча трансформаторов на воздухе стоит) вроде ничего не копали и ЖК не прокладывали.


Сообщение отредактировал DeFacto: 27.01.2022, 17:13:12

  • 1

#4844
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Воруя, учетные показания расхода э-энергии города (области) будут превышать допустимые согласно имеющихся в городе легальных зарегистрированных электроустановок и потребителей. Чтобы показания учета не превышали допустимые официальные, подачу э-энергии выключают с периодической регулярностью.

Физику процесса можно. С тем бредом, что вы тут выдали товарищ Кирхгоф не согласен. Я про того что с узлом в цепи.

Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 27.01.2022, 17:14:21

  • 0

#4845
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

 

Воруя, учетные показания расхода э-энергии города (области) будут превышать допустимые согласно имеющихся в городе легальных зарегистрированных электроустановок и потребителей. Чтобы показания учета не превышали допустимые официальные, подачу э-энергии выключают с периодической регулярностью. Рассказывая сказки про аварии и др.
Да и на намеренно пробитом кабеле можно заработать, ремонт не бесплатный.


Физику процесса можно. С тем бредом, что вы тут выдали товарищ Кирхгоф не согласен. Я про того что с узлом в цепи.

 

Очевидно пытайтесь заболтать реальную причину отключений города (страны), вешая лапшу. Но дураков в нашей стране еще не так много, чтобы они кушали ваши сказки. 


  • -3

#4846
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

Ну-ну, а сказки про бесконечные якобы аварии сущая "правда" :faceoff: .


Ну расскажите физику процесса в цепях учёта при аварии. Как там можно своровать на пробитом кабеле?

 

Воруя, учетные показания расхода э-энергии города (области) будут превышать допустимые согласно имеющихся в городе легальных зарегистрированных электроустановок и потребителей. Чтобы показания учета не превышали допустимые официальные, подачу э-энергии выключают с периодической регулярностью. Рассказывая сказки про аварии и др.

Да и на намеренно пробитом кабеле можно заработать, ремонт не бесплатный.

 

 

что-то за гранью традиционной науки

какая допустимая установленная мощность города/области? кто её установил? какие официальные показания учёта? откуда эта каша?

зашло в линию 100 кВт, потребитель съел 50, заплатил за 50, другой не заплатил (украл) и? по вашему надо полностью всех отключить в следующий месяц и восстановить баланс платежей? как первый потребитель будет платить за 50 кВт если у него света не было и счётчик не крутился?

 

там совсем другие схемы воровства, отключения никому не выгодны, это необходимость и потеря денег


  • 1

#4847
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

 

 

что-то за гранью традиционной науки

какая допустимая установленная мощность города/области? кто её установил? какие официальные показания учёта? откуда эта каша?

зашло в линию 100 кВт, потребитель съел 50, заплатил за 50, другой не заплатил (украл) и? по вашему надо полностью всех отключить в следующий месяц и восстановить баланс платежей? как первый потребитель будет платить за 50 кВт если у него света не было и счётчик не крутился?

 

там совсем другие схемы воровства, отключения никому не выгодны, это необходимость и потеря денег

 

По вашему нет никакого учета? В город поставляют столько-то энергии, она расходуется, но платы за нее всецелой нет.
Есть официальные электроустановки потребителей, зарегистрированные, по ним и делается учет всей потребляемой энергии, за нее платят добросовестные потребители.
А как объяснить что сверх этого официального, э-энергия расходуется, а оплаты за нее нет. Бухгалтерия расхода энергии и платы за нее не сходится. Раньше нам говорили что это потери, теперь выключают на время. Поймите, что когда происходят отключения, то официальные потребители не расходуют э-энергии которую должны (а это миллионы чел.), следовательно все нелегальные потребления в учете (покрываются этой недорасходом) становятся не столь заметны. 


  • -1

#4848
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

И еще, кто не знает, штрафы за воровство э-энергии (воды) с 2019 года исключены из КОАП.


  • 2

#4849
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Скрытый текст

По вашему нет никакого учета? В город поставляют столько-то энергии, она расходуется, но платы за нее всецелой нет.
Есть официальные электроустановки потребителей, зарегистрированные, по ним и делается учет всей потребляемой энергии, за нее платят добросовестные потребители.
А как объяснить что сверх этого официального, э-энергия расходуется, а оплаты за нее нет. Бухгалтерия расхода энергии и платы за нее не сходится. Раньше нам говорили что это потери, теперь выключают на время. Поймите, что когда происходят отключения, то официальные потребители не расходуют э-энергии которую должны (а это миллионы чел.), следовательно все нелегальные потребления в учете (покрываются этой недорасходом) становятся не столь заметны. 

 

 

по потерям есть нормы, правильные/не правильные, не важно...потери нормируются положено 3% списать, их списали (и не важно, что реально 0.3%, разницу отмоют, не волнуйтесь)

нарисуйте схему, как отключив мне свет можно что-то украсть (т.е. я плачу - но не получаю, а вор не платит и получает). недели напругу в розетку, счётчик не крутился, срояли я платить буду? или вы знаете стотыщмульёномв потребителей, которые абонплату за ээ платят?


Сообщение отредактировал Jeen: 27.01.2022, 17:47:44

  • 0

#4850
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

нарисуйте схему, как отключив мне свет можно что-то украсть (т.е. я плачу - но не получаю, а вор не платит и получает). недели напругу в розетку, счётчик не крутился, срояли я платить буду? или вы знаете стотыщмульёномв потребителей, которые абонплату за ээ платят?

 

Платить за ворюг, вы (я) будете по-любому, в тариф заложены "потери" э-энергии. Еще раз объясняю, что отключая города (области), в учете не будут видны сверхпотребления (воровство) э-энергии. Город якобы только тратит, ту э-энергию, за которую и платит. Если бы не отключали, в учете э-энергии были бы видны сверхпотребления. 


  • 1

#4851
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

нарисуйте схему, как отключив мне свет можно что-то украсть (т.е. я плачу - но не получаю, а вор не платит и получает). недели напругу в розетку, счётчик не крутился, срояли я платить буду? или вы знаете стотыщмульёномв потребителей, которые абонплату за ээ платят?

 

Платить за ворюг, вы (я) будете по-любому, в тариф заложены "потери" э-энергии. Еще раз объясняю, что отключая города (области), в учете не будут видны сверхпотребления (воровство) э-энергии. Город якобы только тратит, ту э-энергию, за которую и платит. Если бы не отключали, в учете э-энергии были бы видны сверхпотребления. 

 

Вы можете нае... ой прастити... обмануть в кого угодно, но не моих коллег. Да, возможно они это разводят через разные формы коррупции или служебные подлоги, но тем не менее, на шинах одного напряжения баланс всегда около нуля гуляет. Закон Кирхгофа пока не отменили. А ваша схема мне напоминает анекдот про то, как мужик бегал за автобусом, чтоб на билетах сэкономить, а ему посоветовали бегать за такси, чтоб больше экономить.

 

По вашему нет никакого учета? В город поставляют столько-то энергии, она расходуется, но платы за нее всецелой нет.

Есть официальные электроустановки потребителей, зарегистрированные, по ним и делается учет всей потребляемой энергии, за нее платят добросовестные потребители.
А как объяснить что сверх этого официального, э-энергия расходуется, а оплаты за нее нет. Бухгалтерия расхода энергии и платы за нее не сходится. Раньше нам говорили что это потери, теперь выключают на время. Поймите, что когда происходят отключения, то официальные потребители не расходуют э-энергии которую должны (а это миллионы чел.), следовательно все нелегальные потребления в учете (покрываются этой недорасходом) становятся не столь заметны. 

 

Учёт есть и он везде - на турбогенераторах, гидрогенераторах, на трансформаторах (причём со всех сторон), на линиях (тоже с обоих концов, и на отпайках). Ещё счётчики стоят на собственных нуждах станций и подстанций. И посчитать потери, а главное найти где именно потери ни разу не проблема. И каждая линия, каждая подстанция кому-то принадлежит, какому-то РЭСу начальника которого всегда можно поиметь за это. 

 

Я этим счётчикам 7 лет жизни отдал.


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 27.01.2022, 19:07:28

  • 1

#4852
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

На месте Легенды уже была ТП комбината, наверно это же питание и использовали для ЖК. 
Траншею копали ниже Абая чтобы воздушную ЛЭП убрать под землю и соблюсти охранную зону (у подземки всего 1 м от здания). А вот выше Абая по Манаса к основной подстанции (той где куча трансформаторов на воздухе стоит) вроде ничего не копали и ЖК не прокладывали.

 

 

про ТП биокомбината не скажу, я туда не ходил.

Траншея по Манаса была мелкая, чтоб убрать ЛЭП из-под окон. 

А вот траншея по Шевченко была большая.

И ТП поставили на Шевченко-Байзакова


  • 0

#4853
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю DeFacto вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4854
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю DeFacto вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4855
Kitdze

Kitdze
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

И посчитать потери, а главное найти где именно потери ни разу не проблема.
На практике, если не было бы проблем найти, то давно бы уже нашли. Но по факту это не так. За 18 лет на один объект приходило 7 инспекций, суровые мужики со спец.приборами. Что то замеряли, выключали-включали посекционно и снова замеряли, но так ничего не найдя - просто уходили. Закон Кирхгофа говорите? Ну либо закон кривоват, либо приходящие инженеры-инспектора в реале полуграмотные, не понимающие что делают при поиске неучтёнки.
  • 0

#4856
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И посчитать потери, а главное найти где именно потери ни разу не проблема.
На практике, если не было бы проблем найти, то давно бы уже нашли. Но по факту это не так. За 18 лет на один объект приходило 7 инспекций, суровые мужики со спец.приборами. Что то замеряли, выключали-включали посекционно и снова замеряли, но так ничего не найдя - просто уходили. Закон Кирхгофа говорите? Ну либо закон кривоват, либо приходящие инженеры-инспектора в реале полуграмотные, не понимающие что делают при поиске неучтёнки.

 

 

Закон пока никто не смог опровергнуть. А вот за полуграмотных инженеров проголосую. Наличие прибора не означает умение им пользоваться и правильно интерпретировать его показания. 


  • 2

#4857
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

 

И посчитать потери, а главное найти где именно потери ни разу не проблема.
На практике, если не было бы проблем найти, то давно бы уже нашли. Но по факту это не так. За 18 лет на один объект приходило 7 инспекций, суровые мужики со спец.приборами. Что то замеряли, выключали-включали посекционно и снова замеряли, но так ничего не найдя - просто уходили. Закон Кирхгофа говорите? Ну либо закон кривоват, либо приходящие инженеры-инспектора в реале полуграмотные, не понимающие что делают при поиске неучтёнки.

 

 

Закон пока никто не смог опровергнуть. А вот за полуграмотных инженеров проголосую. Наличие прибора не означает умение им пользоваться и правильно интерпретировать его показания. 

 

А может "суровые мужики" озвучивали взаимовыгодные показания?


  • 0

#4858
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Авария случилась из за отключения 6 энергоблоков в Узбекистане, майнеры не причем: https://www.zakon.kz...azakhstana.html


  • 0

#4859
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Авария случилась из за отключения 6 энергоблоков в Узбекистане, майнеры не причем: https://www.zakon.kz...azakhstana.html

 

Не верю, это же мы слышали и в день отключения. Узбеки признали? ТЭС в Узбекистане только в 2021 году откапитали россияне. https://uz.sputnikne...arinskaja_TEHS/


  • 0

#4860
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Не верю[/url]


Ну предложите свои варианты.

Не верю, это же мы слышали и в день отключения. Узбеки признали? ТЭС в Узбекистане только в 2021 году откапитали россияне. https://uz.sputnikne...arinskaja_TEHS/


По вашей же ссылке проводилась модернизация не всей ТЭС, а только энергоблоков. А вот в цепях и устройствах ДЗШ, или УРОВ никто из россиян не лазил. По распредустройству им тоже нет смысла шляться. Работа ДЗШ или УРОВ, в т. ч. ложная или излишняя, вполне могла вызвать отключение блоков. Ну или включение ЗН на шины как 24.09.2012.

Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.