Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#4081
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

С 21:00 до 23:00 в районе Жарокова-Джандосова-Бухар Жырау-Ауэзова не было света... :faceoff:

 

В Аксай-4 тоже сегодня весь день света не было с 10:00 - 16:00, в половине домов был свет, в половине нет. Диспетчер тупо заявил - работают, а что, почему нет света, молчал как партизан. И вообще всю неделю издеваются на потребителями, выключают и включают напряжение в течении секунды. Совсем там в РЭСЕ-7 походу оборзели. Я никогда не поверю про аварию и то другое, ведь отключают выборочно, если бы что-то было то во всех бы домах не было напряжения. Так что это халатность  :faceoff: , за что такие деньги платим, что бы они так издевались над потребителями(


  • -2

#4082
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Пишите петицию в МинЭнерго!! Лучше всего с подробностями и коллективно!!  :dont:

Ответ выложите здесь, если не трудно конечно :D


  • -1

#4083
шалун

шалун
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Пишите петицию в МинЭнерго!! Лучше всего с подробностями и коллективно!

 

В прокуратуру и КНБ, чтобы проверили на диверсию, саботаж и умышленное вредительство... ;) ....Вроде бы мысль бредовая, но к удивлению многих, она выкладывалась  в СМИ года 2 назад, когда всех задолбали постоянными выключениями .... Кто то тогда из корр-ов  и высказал мысль, что эти выключения имеют политический оттенок, с целью вызвать недовольство среди масс на основании которой и была инициирована проверка..Чем тогда  всё закончилось, кто в курсе? 

 

А, может, всё же,будет действеннее и проще звонить на домашние и рабочие телефоны с вопросами к чиновникам   отвечающим за безобразия внеплановых отключений без предупреждений....

 

Рабочий телефон  начальника АО АЖК 376 -18- 03  внутренний 38-03  Умбетов Мухит Абикеевич...  владеет информацией, ровно как и несет ответственность по отключению электроэнергии в любой РЭС города:

 

Молдабаев Бахыт Алтынбекович - Начальник района РЭС-6. телефон: 272-24-32

Жаксынбеков Канат Коныбаевич  - Главный инженер РЭС-6 телефон: 272-23-64

 

Так как  на работе их застать крайне сложно ,  то предлагаю выкладывать все их имеющиеся телефоны, в том числе сотовые и фамилии  начальствующих чиновников остальных РЭС города и звонить к ним с вопросами по отключению в любое время суток, когда производится  отключение.... Кто знает или может узнать все телефоны -выкладывайте их здесь..


  • 1

#4084
шалун

шалун
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Вот телефон: 3569999 справочной службы по которому можно узнать телефоны, фамилии и имена руководителей и главных инженеров любой РЭС ..К сожалению, только рабочие телефоны дают..


  • 1

#4085
шалун

шалун
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Вот есть телефоны и адреса по которым можно "доставать"  чиновников с вопросами отключения электроэнергии и другим, в том числе техническим вопросам:

 

 

РЭС по г.Алматы - РЭС-1

Начальник РЭС-1 – Черубаев Карим Кайратович

Телефоны РЭС-1 – 241-43-52, 241-29-77, адрес: Рыскулова, 132а

РЭС-1 основано в 1978 году. Район электрических сетей (далее РЭС) является производственным структурным подразделением департамента Городских электрических сетей закрытого акционерного общества Алатау Жарық Компаниясы (АО АЖК).

Зона обслуживания РЭС-1 юг – от ул. Гоголя, север – до пр.Рыскулова, восток – от мкр. Думан, запад – до ул. Тлендиева. Охватывает районы г. Алматы, как Алмалинский, Алатауский, Жетысуйский, Медеуский, а также мкр. Думан.

Количество обслуживаемых абонентов бытовых – 64 500, по договору – 2 300.

Основное оборудование и техническое состояние действующего оборудования РЭС-1 по состоянию на 1 января 2009 года:

  • трансформаторные подстанции (10/6-0,4кВ) в количестве 443 шт., из них 411 (93%) соответствует требованиям эксплуатации, а не соответствующие в количестве 32 (7%); проработавшие 25 и более лет всего 331 шт., из них 300 (90,6%) соответствует, 31(9,4%) не соответствует требованиям эксплуатации;
  • ВЛ (10-6-0,4кВ) протяженностью 700,089 км, из них соответствует 530,261 км (76%);
  • КЛ (10-6-0,4кВ) протяженностью 472,949 км, их них 328,072 соответствует требованиям эксплуатации.

 

РЭС по г.Алматы - РЭС-2

Начальник РЭС-2 - Омаров Сапаргали Мухамедиевич

Телефоны РЭС-2 – 375-25-44, 376-19-24, 274-06-06, адрес: Манаса, 24а

Был организован в 1962 году, территориально принадлежит Алмалинскому и частично Бостандыкскому району.

На балансе РЭС-2 находится:

  • ТП- 399шт.
  • ВЛ-0,4кВ - 85.86км.
  • КЛ-0,4кВ - 396,808км.
  • КЛ- 6-10кВ - 435,131км.

Обслуживает:

  • физических лиц - 71928 абонентов

 

РЭС по г.Алматы - РЭС-4

Начальник РЭС-4 - Рахманов Султан Даирбекович

Телефоны РЭС-4 – 235-89-78, 235-92-19, адрес: Станкевича, 2а

РЭС-4 был образован в 1953 году. В настоящее время РЭС-4 обслуживает Турксибский, Алатауский, Илийский и Жетысуский районы, а именно 2095 юридических абонентов и 67 472 физических абонентов.

Основное оборудование:

  • ТП – 346 шт.
  • КЛ 6,10 кВ – 336,281 км
  • КЛ 0,4 кВ – 159,986 км
  • ВЛ 6,10 кВ – 29,835 км
  • ВЛ 0,4 кВ – 508,791 км

 

РЭС по г.Алматы - РЭС-5

Начальник РЭС-5 - Тулегенов Нурлыбек Ергазиевич

Телефоны РЭС-5 – 375-32-00, 375-04-69, адрес: Ходжанова, 32а

РЭС-5 был образован в 1965 году. В настоящее время РЭС-4 обслуживает Медеуский, Бостандыкский, Карасайский и Талгарский районы, а именно 2951 юридических абонентов и 72 312 физических абонентов.

Основное оборудование:

  • ТП – 346 шт.
  • КЛ 6 кВ – 388,412 км
  • КЛ 10 кВ – 161,87 км
  • КЛ 0,4 кВ – 311,654 км
  • ВЛ 6 кВ – 79,83 км
  • ВЛ 0,4 кВ – 372,715 км

 

РЭС по г.Алматы - РЭС-6

Начальник РЭС-6 - Молдабаев Бахыт Алтынбекович

Телефоны РЭС-6 – 272-24-62, 272-23-66, адрес: Тулебаева, 59

РЭС-6 был образован в 2009 году. Образование дополнительного РЭСа стало долгожданным событием, благодаря которому появилась возможность оперативного реагирования на возникающие неисправности и своевременного принятия мер по предотвращению отключений потребителей, проживающих в Медеуском районе. Новый РЭС обслуживает более 55 тысяч потребителей, из которых около 53 тысяч составляют бытовые потребители и порядка 2,5 тыс.юридические лица. Имеющееся оборудование позволяет осуществлять оперативно-технологическое управление сетевым комплексом района. На балансе РЭС-6 находится 444 трансформаторных подстанции, протяженность кабельных и воздушных линий составляет 914,7 км.

Персонал РЭС-6 оснащен необходимым количеством инструментов, средствами защиты и приспособлениями, автотранспортом и спецтехникой:

  • Автогидроподъемники – 2 ед. (предназначены для выполнения электромонтажных и ремонтных работ на ВЛ 6-10-04 кВ);
  • Электротехническая лаборатория – 1 ед. (предназначена для испытания и поиска мест повреждения кабельных линий 6-10-04 кВ);
  • Минитрактор с навесным оборудованием (для производства земляных работ, для ремонта кабельных линий 10-6-04 кВ);
  • Автомобили повышенной проходимости для оперативно-выездных бригад – 2 ед. (для выполнения оперативных переключений в электрических сетях).

 

РЭС по г.Алматы - РЭС-7

Начальник РЭС-7 - Хлыбов Дмитрий Юрьевич

Телефоны РЭС-7 – 269-04-08, 222-21-92, адрес: Жетысу-4, 4а

РЭС-7 был образован в 1990 г. Общее количество потребителей –117443 в т.ч. физических лиц – 114697, юридических - 2746 .

Границы РЭС-7 не совпадают с границами административных районов города.

Территориально РЭС-7 обслуживает около 90% - Ауэзовского района, 11% - Бостандыкского района , 4% - Карасайского района и 5% - Алатауского района.

Зона обслуживания:

  • на востоке – речка Большая Алмаатинка;
  • на севере – пос. АДК – граница с м-ном «Айгерим» и «Шанырак»;
  • на юге по сетям – ущелье и дом отдыха «Алма-Арасан», по точкам учета (потребители) обсерватории различных институтов выше Большого Алмаатинского озера;
  • на западе – расширено с присоединением 01.01.2006 г. части пос. «Акбулак» и новостройки « Калкаман-1,2,3» западнее Горбольниц №1 и № 7.

На балансе РЭС-7 на 1 января 2008года имеется:

  • 437 ТП, общей мощностью 256500кВА, из них половина - (218) однотрансформаторные ТП, в т.ч. сельского исполнения типа СКТП;
  • ВЛ-6-10кВ – 100,62км;
  • ВЛ-0,4кВ –238,4км;
  • КЛ-6-10кВ –375,7км;
  • КЛ-0,4кВ –336,0км;
  • К.Я.-2567шт.

За 13 лет (с 1994г.) прирост оборудования составил:

  • по ТП на 115шт.;
  • по ВЛ-6-10кВ на 40,6км;
  • по ВЛ –0,4кВ на 107,4км;
  • по ВЛ –0,4кВ на 36,2км;
  • по К.Я.- на 234шт.           

  • 0

#4086
шалун

шалун
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Вот есть телефоны и адреса по которым можно "доставать" чиновников с вопросами отключения электроэнергии

 

Чем чаще "доставать"(в том числе, исками в суды), тем реже будут отключать...Закон обратно-пропорциональной зависимости... Кто сможет узнать, выкладывайте их домашние и мобильные телефоны....


Сообщение отредактировал шалун: 27.11.2014, 20:25:40

  • 0

#4087
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

телефоны правильные, а начальники уже поменялись :hi:

скажу честно- на домашних и мобильных вас будут слать в пеший эротический поход, а вот на рабочий если звонить, и правильно обрисовать ситуацию- толк будет.

и конечно при этом не стоит учить работать профессионалов своего дела, и брызгать слюнями в трубку- ваши звонки наверняка пишутся  :lol:


Сообщение отредактировал bigie: 27.11.2014, 21:18:46

  • 0

#4088
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

В прокуратуру и КНБ, чтобы проверили на диверсию, саботаж и умышленное вредительство... ;) ....Вроде бы мысль бредовая, но к удивлению многих, она выкладывалась  в СМИ года 2 назад, когда всех задолбали постоянными выключениями ....

 

я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь (С)

этот отключений-диверсий-саботаж продолжается по сей день и никогда не прекратится :fie: даже если всех начальников настигнет кара небесная - железу пофигу, оно продолжит  ломаться.

 

чтобы понять масштабы аварийности сетей надо поработать в ремонтных или в оперативно-выездных бригадах хоть пару лет.

попробуйте не пожалеете :idea:


Сообщение отредактировал bigie: 27.11.2014, 21:34:26

  • 0

#4089
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

В Аксай-4 тоже сегодня весь день света не было с 10:00 - 16:00, в половине домов был свет, в половине нет. Диспетчер тупо заявил - работают, а что, почему нет света, молчал как партизан. 

Вы хотите чтобы с энергетиками была как с героями этих роликов? Я так понимаю, вам требуется объяснить что на видео запечатлены моменты поражения людей электрическим током.

 

 

 

И вообще всю неделю издеваются на потребителями, выключают и включают напряжение в течении секунды. Совсем там в РЭСЕ-7 походу оборзели. Я никогда не поверю про аварию и то другое, ведь отключают выборочно, если бы что-то было то во всех бы домах не было напряжения. Так что это халатность   :faceoff: , за что такие деньги платим, что бы они так издевались над потребителями(

Да эти сволочи ещё и зиму устроили и гололед, и ветер и птиц гадящих на изоляторы развели.
 
Расскажите про ваши слишком быстрые отключения-включения людям, живущим на искусственной/-ом почке/легком/сердце, для кого эта ваша минута стоит жизни. Я молчу про главных энергетиков заводов и предприятий, у которых отключение может вызвать срыв сложнейшего технологического процесса.
 
Я вам раскрою страшную тайну, но все дома питаются не от одного питания, и у каждого своя цепочка. Возможно скоро КНБ удалит эту запись, читайте. З.Ы. Какой-то к моему дому черный бусик подъехал с номером NS.
 
А по поводу ваших обвинений, анекдот вам в тему:
 
В квартире у человека производили обыск и нашли самогонный аппарат. Участковый обратился к хозяину: 
— Так! Будем судить вас за самогоноварение? 
— Но я ведь не гнал самогон! 
— Ну и что — аппарат же есть. 
— Тогда судите меня и за изнасилование! 
— А что, вы кого-то изнасиловали? 
— Нет. Но аппарат же есть... 

  • -1

#4090
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Я вам раскрою страшную тайну, но все дома питаются не от одного питания, и у каждого своя цепочка.

Может просветите нас и откроете еще одну страшную тайну, что дома запитаны от двух или трех ТП, а еще имеют гарантированное питание, а еще и дизель генераторы и у каждого своя цепочка. Только вот напряжение постоянно скачет и пропадает.


  • -1

#4091
quaestor

quaestor
  • Гость
  • 17 сообщений

и конечно при этом не стоит учить работать профессионалов своего дела, и брызгать слюнями в трубку- ваши звонки наверняка пишутся

 

 

Я так понимаю, вам требуется объяснить что на видео запечатлены моменты поражения людей электрическим током.

 

Во!  Местные форумные тарапуньки и штепсели суетливо трипперливо трепливо,  гонореявливо  гонорливо "зашевелились" .Сейчас будут доказывать народу, что демократическая телефонная люстрация вредна, что самогон гнать вредно, все просматривается и прослушивается, кругом "рука КГБ", "заметут".сидите без света и не рыпайтесь.. страшное высокое опасное напряжение, страшно аш жуть прикасаться.. низзя -оно ещё и трехфазное, не влезайте в нашу  электрическую"кухню" - убьётььь... Поэтому , нихай оно старое и ржавое работает, все равно все в жизни уже прогнило, ничего уже не сделаешь, не изменишь и не исправишь и не "вылечишь" просрамши и нагулямши..Типа: Смиритесь жалкие человечишки, если ничего в электрическом законе Кирхгофа не понимаете в отличие от нас прохиндеев профе ссы анал ов своего дела - (на самом деле - перегоревших "предохранителей", выброшенных системой за ненадобностью и потому нашедших языко трёпную  "отдушину"  на обочине "высоковольтного напряжения" жизни)  в функции стравливания избытка застойной жидкости в организме посредством повышенного слюноотделения   на постующихся..."Что втекло - то и вытекло"... Кирхгоф и в медицине оказываЕЦА  "рулит"...Из серии: "Что делать,"прости господи" меня за мои грешки в юности, если простатит и потому брызгалка работать нормально отказываЕЦА.... Насколько же всё запущено, что бедняги вынуждены болезненно брызгать только "кровью" с мочой... Сколько минусов то понаставили... :faceoff:  :)


Сообщение отредактировал quaestor: 29.11.2014, 10:08:41

  • -3

#4092
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Может просветите нас и откроете еще одну страшную тайну, что дома запитаны от двух или трех ТП, а еще имеют гарантированное питание, а еще и дизель генераторы и у каждого своя цепочка. Только вот напряжение постоянно скачет и пропадает.

Макисмум один кабель на один подъезд и никакого, даже, подобия секционной перемычки. Третья категория никогда не имела второго питания. А дизеля в каждом доме я еще не видел.


  • 0

#4093
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю quaestor вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 2

#4094
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Я вам раскрою страшную тайну, но все дома питаются не от одного питания, и у каждого своя цепочка.

Так мы и хотели услышать от вас эту страшную тайну, а не ваше "Макисмум один кабель на один подъезд и никакого, даже, подобия секционной перемычки. Третья категория никогда не имела второго питания. А дизеля в каждом доме я еще не видел." а вот это мы и без вашей страшной тайны знаем.


  • -1

#4095
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Я вам раскрою страшную тайну, но все дома питаются не от одного питания, и у каждого своя цепочка.

Так мы и хотели услышать от вас эту страшную тайну, а не ваше "Макисмум один кабель на один подъезд и никакого, даже, подобия секционной перемычки. Третья категория никогда не имела второго питания. А дизеля в каждом доме я еще не видел." а вот это мы и без вашей страшной тайны знаем.
Если знаете, зачем ерунду пишете?
Я вижу меня не поняли про не одно питание в домах. Я имел в виду что один общий кабель на все дома не существует.
  • 0

#4096
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Насколько же всё запущено, что бедняги вынуждены болезненно брызгать только "кровью" с мочой... Сколько минусов то понаставили... :faceoff:  :)

 

чувак, ну фантазия у тебя, романы писать не пробовал?  :type:

тебя ждут лавры великого театрального или ресторанного критика, поспеши!!


Сообщение отредактировал bigie: 29.11.2014, 16:13:33

  • 1

#4097
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А у нас на кок тобе три дня то дадут то отключат. Один стабилизатор сгорел. Напряжение 160((( и это самое высокое. В диспетчерской службе весь день говорят- ищем причины. Только за сегодня отключали раз 5.
  • 0

#4098
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Сегодня в 11-43 (Сатпаева - Ленина) подряд три раза отключение - включение - отключение  :faceoff:  :mad: , юпиэска не удержала, пришлось чистить комп :ninja:


  • 0

#4099
шалун

шалун
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь (С)

 

 

"Спасибо, я пешком постою"…., на необыкновенных "МКРТЧЯНОВ" можно и не обижаться…Обыкновенный человек так не скажет, а на необыкновенного обижаться бесполезно, ему и так хорошо…Помню в СССР одного такого "необыкновенного" человека - Главного электрика аэропорта Домодедово, который возвращался  поздно вечером домой с электрички, будучи всегда пьян…При этом, он попутно  прокладывал в небе высотные высоковольтные линии электропередач, изображая из себя лётчика – испытателя, о профессии которой  мечтал с детства, но не прошел мед комиссию…У него был один придворный  нарколог , психолог и куча медицинских и технических консультантов, но ему всё равно  почему то всегда  казалось, что негр догоняет по шпалам его мать.. В таком состоянии, он мог от злости  обесточить перед посадкой самолетов всю энергосистему аэропорта Домодедово, чтобы вынудить пилотов воздушных судов уйти на запасной аэродром..


  • -2

#4100
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ух сколько в теме писателей-психологов, прям дух захватывает когда читаешь очередной философско-героический опус  :type:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.