Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#4041
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

у меня за 260 в когда доходит все три упса просто отключаются от сети - не вариант. Аварийку не раз вызывал. Они приезжают и отключают полностью электричество. Ценного у меня сгорела стиралка и микроволновка, холодильник с защитой отстрелился, у соседей много погорело чего. Иск готовлю, ходил в РЭО4 там сказали что виновата КСК так как их подстанция. Но КСК все отрицает как и 260 в в розетке. 


  • 0

#4042
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 сказали что виновата КСК так как их подстанция. Но КСК все отрицает как и 260 в в розетке. 

кск отрицает что это их подстанция? или отрицает повышенное напряжение?

выясните чей это трансформатор и заставьте их отрегулировать на нем выходное напряжение 


  • 0

#4043
nich_ka

nich_ka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Редко бывает, что хотя бы раз в неделю не отключают, а то и чаще бывает.


  • 0

#4044
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Кстати коллеги!!! Завтра последний день выставки Kazenergy на ВДНХ. С 10 до 15, павильоны 9а и 9в.
  • 0

#4045
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Был в АЖК, посмотрел их ведомость. На ПС-6А отработала МТЗ-35, отключились 3 ВЛ-35. Особо никто ничего не говорит. Видимо потянули разъединитель всетаки.
  • 0

#4046
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
У нас на коктобе третий день свет периодически отключают. Вечерами 160-140 напряжение. Половина приборов не тянет, справочная разводит руками- зима скоро, что вы хотите.
Я собственно хочу по договору- нет 220- берите с меня либо меньше либо штраф за несоблюдение условий договора.
В связи с чем вопрос- нужен прибор учета напряжения с записью по времени подачи низкого напряжения. При этом видимо должна быть у него тех документация соответствующая, для ведения долгих нудных переговоров в представителями компании. Может ли кто подсказать что это за прибор и где в Ате его искать? Возможно ест какие конторы где есть такие приборы и по снятию показаний в течении месяца они дадут заключение?
  • 0

#4047
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

нет такого прибора, и толку от него нет. 

жалуйтесь в рэс, и выше- в городские сети (розыбакиева 6)

жаловаться надо всем жителям, а не вам одной,

и почаще, а не один раз,

и в письменном виде, а не по телефону.

вот тогда толк будет.


Сообщение отредактировал bigie: 31.10.2014, 16:56:00

  • 0

#4048
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Записать скачки напряжения на видео, снимите что показывает вольтметр. 


  • 0

#4049
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Жаловались. Письменно. В том году. Не помогает. В этом году видимо в суд пойду
  • 0

#4050
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Жаловались. Письменно. В том году. Не помогает. В этом году видимо в суд пойду

Да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире. Обращались как-то. Все на советские технологии сваливают. Провода ржавые столбы гнилые и т д и т п. Попробуйте может получится. 


  • 0

#4051
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Жаловались. Письменно. В том году. Не помогает. В этом году видимо в суд пойду

Да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире. Обращались как-то. Все на советские технологии сваливают. Провода ржавые столбы гнилые и т д и т п. Попробуйте может получится.
А это не мои проблемы. Я не собираюсь с ними ругаться ж)))) я тупо перерасчета потребую в соответствии с договором. В общем думаю я. Надо просто все верно сделать и иск подать не один)
  • 0

#4052
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

нет такого прибора, и толку от него нет.


Ну почему же нет. Рано или поздно, в законодательстве должна появится норма о выходе напряжения за допустимые пределы. Если все пределах +/10% - считаем по тарифу, +/-15% - применяем коэффициент 0.8, +/-20% - 0.5, +/-25% - начисления не производятся. Ведь фактически, при выходе напряжения в сети за диапазон +/-10% потребителю предоставляется некачественная услуга.
  • 0

#4053
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Приборы есть такие. Называются анализаторами качества электроэнергии. Со вторника по среду была выставка Power Kazakhstan. Надо разобрать кучу наглядной агитации и найти производителей качества ЭЭ. Только стоит он как хорошее авто.
  • 1

#4054
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Приборы есть такие. Называются анализаторами качества электроэнергии

Я думаю, можно обойтись цифровым осциллографом с памятью(поверенным и имеющий сертификат).

нужно только юридические тонкости учесть: кто, когда и как его установил для снятия показаний.


  • 0

#4055
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Приборы есть такие. Называются анализаторами качества электроэнергии

Я думаю, можно обойтись цифровым осциллографом с памятью(поверенным и имеющий сертификат).
нужно только юридические тонкости учесть: кто, когда и как его установил для снятия показаний.
Может быть. Но я думаю Лучше АКЭЭ, поверенный, со всем комплектом документации, и измерительный трансформатор на всякий случай. И про КГЭН не забывайте.
  • 0

#4056
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ну че то вы размечтались  :lol:

намного проще завалить ажк заявлениями


Сообщение отредактировал bigie: 03.11.2014, 09:07:05

  • 0

#4057
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

ну че то вы размечтались :lol:
намного проще завалить ажк заявлениями

И дешевле.
  • 0

#4058
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

:mad:  :mad:  :mad: Достали :mad: Пятый день отключают электроэнергию. В 9-9.30 утра и до 19.00 иногда и на всю ночь.


  • 0

#4059
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

:mad: :mad: :mad: Достали :mad: Пятый день отключают электроэнергию. В 9-9.30 утра и до 19.00 иногда и на всю ночь.

А каковы масштабы отключений?
  • 0

#4060
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

 

:mad: :mad: :mad: Достали :mad: Пятый день отключают электроэнергию. В 9-9.30 утра и до 19.00 иногда и на всю ночь.

А каковы масштабы отключений?

 

А какие должны быть? Холодильники размораживаются, печки не работают, рождаемость подымается.  Вот как энергетик скажи, для замены счётчиков надо отключать всю линию?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.