Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#381
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений
2 Great healer Сорри просто не понял, даже не обратил внимание. Видимо свет в это время отключили :lol:
  • 0

#382
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
На тему машин, хоть и не в тему - в "рульной" Орбите-2 только что в 12-40 сняли 2 колеса с машины моего друга, он на обедик приехал! И сигналка не сработала.. :lol:
А на самом деле больницы, операционные, реанимации и пр, телефонки всякие и интернет компании, еще что-то на своих генераторах сидят.
А вот с такой ситуацией каково в кресле у стоматолога, у которого аренда в жилом доме идет? Прикиньте, вам зуб вскрыли, и рубанули свет.
Маразм это у нас читой воды.
Сейчас звонила в службы эти на Байзакова, Алматыэнерго, сказали, в Тастаке так будет до конца месяца, типа, оборудование меняют. А потом и в остальных районах так будет, до осени, а потом будет еще повышение. насчет оборудования, ВРУТ, я думаю. А вот цены поднимут...
  • 0

#383
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Тебе равовский файл выложить?
или принтскрин экзифа?


Зачем РАВ, просто метаданные - модель камеры и параметры съемки. Как вам удобно. Интересно все же, у меня поймать не получилось.


Nikon D80. Снимал в режиме приоритета выдержки.
Выдержка 30 секунд.
Диафрагма 22.
  • 0

#384
Great healer

Great healer
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

2 Great healer Сорри просто не понял, даже не обратил внимание. Видимо свет в это время отключили :lol:

нет проблем, забыли...

Сейчас звонила в службы эти на Байзакова, Алматыэнерго, сказали, в Тастаке так будет до конца месяца, типа, оборудование меняют.

два раза им звонил - оба раза про 10 дней песни пели, теперь уже до конца месяца... врут, сцуконцы...
  • 0

#385
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
вдруг решил оставить машину и выйти в город сегодня, суббота вечер. центр города - тьма кромешная...улицы темные, в некоторых домах нет света.....всё, приехали ребята - КРИЗИС.....с ранних девяностых не помню чтобы так было.....и побежал домой, неуютно как-то стало в городе родном...
  • 0

#386
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
одного не могу понять зачем хотя бы раз в день свет на минут 20 отключают....
  • 0

#387
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

у нас не отключают НИКОГДА!
но..ток позавчера отключили и то минут на 10.

так что Орбита рулит! :-)

несколько страниц назад были посты, что рульна Орбита тоже без света сидит...
  • 0

#388
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

насчет оборудования, ВРУТ, я думаю. А вот цены поднимут...

Конечно, врут! Повышали уже несколько раз, а с электричеством как были проблемы, так и есть :-)
Я готова платить больше, но за качественную электроэнергию, а не 160 вольт в розетке вместо 220 :-) Даже UPS не справляется с перепадами...
  • 0

#389
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

Отключают регулярно (Тимирязева-Маркова). Дома есть запас свечей и керосиновая лампа. Хорошо, что отключают ненадолго, максимум на час.
На этот случай вчера приглядели в Армаде, хороший такой светильник, туда свеча вставляется и носишь его, типа фонаря "Летучая мышь".


фонарь для рыбаков неоновый, что двое суток держит, и заряжается от розетки или от прикуривателя, и светит белым светом Вам в помощь)
  • 0

#390
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Слышал от друга...есть такие китайские лампы типа "дневной свет"...имеют встроенный аккумулятор..их необходимо подключать к сети...при отключении электроэнергии включаются автоматически. Только вот надолго ли их хватает - я не знаю...
  • 0

#391
U.S.Marine

U.S.Marine

    Читатель

  • Постоялец
  • 378 сообщений
сейяас без света сижу хотя свет есть, просто мне так больше нравиться, а со светом проблем нет
  • 0

#392
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

сейяас без света сижу хотя свет есть, просто мне так больше нравиться, а со светом проблем нет

Шутник?
  • 0

#393
U.S.Marine

U.S.Marine

    Читатель

  • Постоялец
  • 378 сообщений


сейяас без света сижу хотя свет есть, просто мне так больше нравиться, а со светом проблем нет

Шутник?

нет. а что?
  • 0

#394
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

нет. а что?

Да, в принципе, ничего такого...просто я немного болезненно воспринимаю эту тему....у нас в Кызылорде отключают свет ненормированно, график отключений невозможно просчитать...
  • 0

#395
U.S.Marine

U.S.Marine

    Читатель

  • Постоялец
  • 378 сообщений


нет. а что?

Да, в принципе, ничего такого...просто я немного болезненно воспринимаю эту тему....у нас в Кызылорде отключают свет ненормированно, график отключений невозможно просчитать...

ты случаем не на Шанхае Живеш там частенько пацаны свет отрубают
  • 0

#396
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Слышал от друга...есть такие китайские лампы типа "дневной свет"...имеют встроенный аккумулятор..их необходимо подключать к сети...при отключении электроэнергии включаются автоматически. Только вот надолго ли их хватает - я не знаю...

А нет ли чего китайского для нашей телевышки?
А то она опять без электричества и ничего из ТВ не пашет. И радио тоже.
  • 0

#397
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Не припомню я чтобы во всем городе электричество отключалось Деньги из бюджета пошли куда угодно только не на развитие энергосектора

Впринципе предупреждали, что с введением в строй большого количества жилых домов в городе, энергетическая система может не выдржать. А для того чтобы света хватало на всех, нужны средства которых нету.


Каких домов? Этож призраки, в них никто не живет :D
  • 0

#398
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
у нас часто отключают. электронные часы раз в неделю стабильно выставляю заново. казахфильм.
  • 0

#399
/\/ikol

/\/ikol

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
А про Тастак кто нить говорил, Туркебаева Болотникова, стабильно на ночь раз в два дня, когда чаще, когда реже.....
зато отключают а не моргают, так что моя Упса прекрасно с компом справляется
  • 0

#400
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
У меня крайние три дня около 10 вечера включается упс и так и работает, при том что свет не отключают. Замерил в это время в розетке 175 В.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.