Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#361
Hana_old

Hana_old
  • Частый гость
  • 67 сообщений
у нас не отключают НИКОГДА!
но..ток позавчера отключили и то минут на 10.

так что Орбита рулит! :(
  • 0

#362
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
так что Орбита рулит! :(
[/quote]



Глупость, тупость и скудоумие людское рулит, как я понимаю...
От того и слова такие.. соооветствующие...У нас тоже лет 15 не отключали. Теперь 5-е сутки впотьмах...
  • 0

#363
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
а у нас осталось только холодную воду выключить и все житье будет как во времена бомбежки....
так как горячей воды уже 2,5 месяца нет, газ отключили сказали не надолго, но уже пошли вторые сутки, а его все нет и со светом перебои постоянные....и это центр города...
  • 0

#364
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Ща модно так жить, без света, воды, газа. Надо идти в ногу со временем :(
  • 0

#365
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

а у нас осталось только холодную воду выключить и все житье будет как во времена бомбежки....
так как горячей воды уже 2,5 месяца нет, газ отключили сказали не надолго, но уже пошли вторые сутки, а его все нет и со светом перебои постоянные....и это центр города...


Ужас какой-то. Как нибудь компенсируют отсутствие горячей воды?
  • 0

#366
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а у нас осталось только холодную воду выключить и все житье будет как во времена бомбежки....
так как горячей воды уже 2,5 месяца нет, газ отключили сказали не надолго, но уже пошли вторые сутки, а его все нет и со светом перебои постоянные....и это центр города...

район байзакова-джамбула, как я понимаю?
  • 0

#367
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Блин, вторую ночь подряд, ровно в час в Тастаке отключается свет, че за фигня.
  • 0

#368
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

у нас не отключают НИКОГДА!
но..ток позавчера отключили и то минут на 10.

так что Орбита рулит! :(

Отключили из-за сильного ветра. Если случится порыв проводов чтоб никого током не убило.
  • 0

#369
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
отключали несколько дней подряд на пару часов, что-то выгадывают твари, 90-е возвращаются.
  • 0

#370
Great healer

Great healer
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Вот и я от том же - на кой х.. спрашивается платил бабки за кондиционеры, если не могу их использовать, поскольку каждую ночь отключают электричество, снеачала на три-четыре часа часа, а сегодня уже на всю ночь? Пойду в Тастак на базар, куплю миниэлектростанцию, поставлю в детской на балкон, детей переселю в зал, чтобы спать им не мешала и ... такими темпами скоро нас вынудят сделать каждую квартиру полностью автономной, со своей скважиной для воды и системой отопления...Я лет 7 назад в Чаде работал - у нас своя миниэлектростанция на вилле была, так как ситуация с подачей электричества в столице этой страны Нджамене до боли похожа на нынешнюю в Алма-Ате... но то Чад, а мы же "развитое государство"...
  • 0

#371
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Всем привет! Снимаю 4-тый месяц квартиру в Алмагуле, такого безобразия я вообще никогда и нигде не видел. Безо всяких предупреждений просто регулярно отключают эл.энергию, более того не только в ночное время, но и днём, уже продукты скоропортящиеся из холодильника выкидываем, так как ночью нет электричества он ничерта не работает. Уже фонарь рядом с кроваткой постоянно лежит, так как привык извиняюсь в уборную ходить с фонарём. А еще хохма - ежели нету электричества, то и воды в моём доме НЕТ, ни горячей, ни холодной :(
  • 0

#372
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Вот и я от том же - на кой х.. спрашивается платил бабки за кондиционеры, если не могу их использовать, поскольку каждую ночь отключают электричество, снеачала на три-четыре часа часа, а сегодня уже на всю ночь? Пойду в Тастак на базар, куплю миниэлектростанцию, поставлю в детской на балкон, детей переселю в зал, чтобы спать им не мешала и ... такими темпами скоро нас вынудят сделать каждую квартиру полностью автономной, со своей скважиной для воды и системой отопления...Я лет 7 назад в Чаде работал - у нас своя миниэлектростанция на вилле была, так как ситуация с подачей электричества в столице этой страны Нджамене до боли похожа на нынешнюю в Алма-Ате... но то Чад, а мы же "развитое государство"...


развитое государство


А кто вам сказал что мы развитое государство, ошибаетесь мы как раз то развивающие государство и такие явления как у нас, нормально для таких стран как мы. Ну канечно мы лучше Чада, но где-то рядом :(
  • 0

#373
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
В Кызылорде тоже самое, уже недели две как отключают электричество. Власти объясняют это тем, что местная ГТС-ска (Газо-Турбинная Станция) находится на капитальном ремонте. Она дает городу до 40-50% процентов электричества.
Остальное закупали с "внешки" - в Таразе и с севера Республики. Внешние поставщики компенсировать разницу не могут и поэтому будем ждать пока станцию отремонтируют.
  • 0

#374
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
видео супер, снимал явно мой сосед )))
люди а вот в старых больницах наших и т.п. есть своя электроэнергия??
вот больнички 12, ДКГБ №1, роддома??? это ж просто ******
  • 0

#375
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Они относятся к потребителям 1 категории, у них есть резервные линии с других подстанций.
  • 0

#376
Great healer

Great healer
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

А кто вам сказал что мы развитое государство, ошибаетесь мы как раз то развивающие государство и такие явления как у нас, нормально для таких стран как мы. Ну канечно мы лучше Чада, но где-то рядом :)

Какое у нас государство на самом деле я и так знаю, поскольку достаточно за крайние 15 лет по свету поколесил и стран повидал...
а слова "развитое государство" я специально взял в кавычки, но видимо этого оказалось мало... :lol:
  • 0

#377
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Да у нас чистый Гондурас! Без света, воды, социальной защиты и гарантий страна... Негры ржут над нами!
  • 0

#378
dri

dri
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
весной мне говорили про ограничения, поэтому будут летом отключать э/э. последние перебои с питанием подтверждают это, хотя Горсеть объясняет все отключения - как аварийные....
кому верить???
  • 0

#379
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Они относятся к потребителям 1 категории, у них есть резервные линии с других подстанций.


значит эти подстанции тоже не работали?? мы мимо проезжали так в первой детской света ваще не было ни в одном окне.
  • 0

#380
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

значит эти подстанции тоже не работали?? мы мимо проезжали так в первой детской света ваще не было ни в одном окне.

возможно, так как отключились линии Л 2083 и Л 2093 от ПС 500/220 кВ Алматы на ПС 220 кВ 147 Таугуль.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.