Перейти к содержимому

Фотография

ВирусыОписание, методы борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1563

#317342
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
[mod]
Описания вирусов, методов защиты и борьбы с ними. Отдельные темы по вирусам просьба не создавать.
[/mod]

Смежные темы на форуме Полезные ссылки FAQ по удалению вирусов FAQ по удалению последствий вирусной деятельности (прежде чем бороться с последствиями удалите сам вирус) Если вы нашли в этой теме, сообщение, которое, по вашему мнению, должно быть занесено в FAQ - отправьте, пожалуйста, с помощью ЛС ссылку на него модераторам раздела "Софт"

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 14.05.2012, 10:53:57

  • 1

#6237699
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Вирусная энциклопедия (описание вирусов)

Смежные темы на форуме: Выбор антивируса

Сообщение отредактировал egoist: 03.08.2008, 20:23:53

  • 0

#141
Point

Point
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Значит такие дела :Cижу в Интрнете(IDC), проходит где-то 6-7 минут и тут высвечивается окно что мол через 59 секунд комп перезагрузится и я ни че не могу сделать и так всегда.Это вирус или че? Кто-нибудь знает че это такое.
P.S: Заранее спасибо!!!
  • 0

#142
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
поставь файервол и проапдейть свой виндовс в интернете
  • 0

#143
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Это Blaster (Lovesan)

прогони clrav.com и скачай заплатки на microsoft.com
  • 0

#144
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Значит такие дела :Cижу в Интрнете(IDC), проходит где-то 6-7 минут и тут высвечивается окно что мол через 59 секунд комп перезагрузится и я ни че не могу сделать и так всегда.Это вирус или че? Кто-нибудь знает че это такое.
P.S: Заранее спасибо!!!


Вирус называется MsBlast, в папке C:\WINDOWS\system32 должно быть MSlaugh.exe удали. А чтоб полностью убить скажи мыло, по мылу скину :(
  • 0

#145
SlavaBoy

SlavaBoy

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений

Значит такие дела :Cижу в Интрнете(IDC), проходит где-то 6-7 минут и тут высвечивается окно что мол через 59 секунд комп перезагрузится и я ни че не могу сделать и так всегда.Это вирус или че? Кто-нибудь знает че это такое.
P.S: Заранее спасибо!!!


Вирус называется MsBlast, в папке C:\WINDOWS\system32 должно быть MSlaugh.exe удали. А чтоб полностью убить скажи мыло, по мылу скину :)

Не похоже либо это наша местная какая то поделка ее ни один антивирус не ловит. Либо она себя на диски вообще не пишет и соответсвенно антивирус не срабатывает. Лечится только установкой заплат.

Сообщение отредактировал SlavaBoy: 17.07.2004, 15:03:28

  • 0

#146
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Либо она себя на диски вообще не пишет и соответсвенно антивирус не срабатывает. Лечится только установкой заплат.

Этот форум - не самое лучшее место для глубокомысленного излагания ерунды.
  • 0

#147
SlavaBoy

SlavaBoy

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений

Либо она себя на диски вообще не пишет и соответсвенно антивирус не срабатывает. Лечится только установкой заплат.

Этот форум - не самое лучшее место для глубокомысленного излагания ерунды.

Фи. :) А че тебя смущает, это msblast затягивал себя через FTP, и без записи на диск не мог активироватся. А как работает этот вирус я точно не знаю я даже не знаю как он называется. Но ни один антивирус его не ловит. И по моему нет никакой проблемы через дыру в безопасности RPC винды заслать код програмки и запустить ее вообще не записывая на диск. Идеальное решение для идеального вируса. :-) Короче помогает только заплатка 82741
  • 0

#148
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
2SlavaBoy если Вы точно незнаете как он работает, посмотрите опасиние в инете хотябы...
  • 0

#149
SlavaBoy

SlavaBoy

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений

2SlavaBoy если Вы точно незнаете как он работает, посмотрите опасиние в инете хотябы...

Я же говорю что я даже не знаю что это за вирус, как я тебе найду его описание в интернете если его ни один антивирус не ловит. Ясно же что это не msblast, но вирус точно так же использующий какую то другую дырку в RPC, но не msblast.exe. А посмотреть в реждестри в паке RUN файл msblast.exe даже отпетый халявщик умеет. :) Здесь много ума иметь не надо. :-)
  • 0

#150
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Либо она себя на диски вообще не пишет и соответсвенно антивирус не срабатывает.

Любой нормальный антивирус сканирует первым делом не жесткий диск, а оперативную память компа. Странно не знать таких вещей...
  • 0

#151
hunter3000

hunter3000
  • Гость
  • 44 сообщений

Значит такие дела :Cижу в Интрнете(IDC), проходит где-то 6-7 минут и тут высвечивается окно что мол через 59 секунд комп перезагрузится и я ни че не могу сделать и так всегда.Это вирус или че? Кто-нибудь знает че это такое.
P.S: Заранее спасибо!!!



И у меня такой был я винду снес
  • 0

#152
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
У меня тот же Трабл.Он возникает не всегда, но тока при работе с инетом.И тоже грит сохраняй все за 60 сек.И перегрузка.
Винда 2000 Проф.
  • 0

#153
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
также поставь фиксу для 2к,
и фиксой от симантека прошвернись по винту...
  • 0

#154
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Интересно, реагирует ли вирусня на команду "shutdown -a"? Кто-нибудь попробуйте, если появится окно с ультиматумом и временем на размышления 60сек :fie:.
  • 0

#155
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Интересно, реагирует ли вирусня на команду "shutdown -a"? Кто-нибудь попробуйте, если появится окно с ультиматумом и временем на размышления 60сек :fie:.

Пробовал.Не реагирует.Грит итак чрез 60 сек комп перезагрузиться.Откуда фиксу качать?ОТ Дяди Билла?
  • 0

#156
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
на компе какой то вирус работает ((
Выскакивает ошибочка службы LSA Shell, не наю чево она делает. Потом
спрашивает отправлять ли отчет. Если подвинуть окошко то можно
какое-то время еще поработать, файлики сохранить. Если отвечаешь "Не отправлять", то выскакивает квадратное окошечко в котором написано что комп перезагрузитца через 60 сек (идет обратный отсчет времени вот такого
вот формата 00:00:00). Еще заметил что в этом случае из меню Пуск куда-то
пропадает пункт "Выклучить ..." 8-(
Вот.
По viruslist.ru ето конечно похоже на Worm.Win32.Mofier,
Worm.Win32.Sasser.a ... Но чет оно ничем пока не лечитца :fie:

снизу изображение окон.

Прикрепленные изображения

  • Lsass.JPG

  • 0

#157
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Народ вот вам лечилка
удачи, symantec'овская
  • 0

#158
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
спасибо бум юзать )) если это он конечно )) тот вирус ))
  • 0

#159
Suric

Suric
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
недавно касперский обнаружил на компе вирус I worm.Plexus.a успешно его удалил, я решил пойти дальше и почикать все записи о нем вырезал в реестре из Run запись svchost.exe это файл который создает вирус, но теперь появилась такая проблема после перезагрузки системы вылазиет сообщение что файл svchost.exe по адресу C:\WINNT\system32 не найден, жму ок и можно работать дальше но надпись эта стала доставать. Если кто знает подскажите пожалуйста как от нее избавиться. Большое спасибо ;-)
  • 0

#160
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
поищите в реестре svohost.exe (вместо "с" стоит "о") он именно на него ругается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.