Перейти к содержимому

Фотография

ВирусыОписание, методы борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1563

#317342
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
[mod]
Описания вирусов, методов защиты и борьбы с ними. Отдельные темы по вирусам просьба не создавать.
[/mod]

Смежные темы на форуме Полезные ссылки FAQ по удалению вирусов FAQ по удалению последствий вирусной деятельности (прежде чем бороться с последствиями удалите сам вирус) Если вы нашли в этой теме, сообщение, которое, по вашему мнению, должно быть занесено в FAQ - отправьте, пожалуйста, с помощью ЛС ссылку на него модераторам раздела "Софт"

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 14.05.2012, 10:53:57

  • 1

#6237699
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Вирусная энциклопедия (описание вирусов)

Смежные темы на форуме: Выбор антивируса

Сообщение отредактировал egoist: 03.08.2008, 20:23:53

  • 0

#101
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений
ну как оно могёт не удаляться??? вы и сами можете ручками из карантина удалить!!! :spy:
  • 0

#102
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
у меня уже за 800 месаг переволило сообщенио об обнаружении вирей... :spy:
мда...
трафик будит не мерямым...
а у кавонить пытаются изверги логиниться под именем вашего домена, в почте всмысле?
  • 0

#103
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

трафик будит не мерямым...

Угу, на радость провайдерам.. :spy:

Сообщение отредактировал Serge@NT: 27.01.2004, 16:21:56

  • 0

#104
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

сделал..он не лечится не удаляется карантин только

Ежели машина уже заражена, то чуток сложнее (особенно под ХР), но тоже вполне решаемо.
Смотри сюда.
  • 0

#105
taboo

taboo
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
блин!! мне щас два таких пришло....я одно чуть не открыла :*( а потом увидела в теме слово "test" и вспомнила письмо-предупреждение...
  • 0

#106
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Пришло два таких письма. Но, как я понял, чтобы запустить червя нужно аттач просмотреть?
  • 0

#107
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

блин!! мне щас два таких пришло....я  одно чуть не открыла :*( а потом увидела в теме слово "test" и вспомнила письмо-предупреждение...

А почему письмо открывать то нельзя? :spy:
  • 0

#108
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Symantec утилиту для борьбы с этим чудом выложил на http://securityrespo...moval.tool.html
  • 0

#109
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Утром на Yandex'e получил два предупреждения о зараженных письмах. Похоже что их просто не пустили... И пришли с совершенно незнакомого адреса...
  • 0

#110
Sigurd

Sigurd
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
В помощь тем, у кого MS Exchange - есть скриптик, режущий заразу налету, лежит тута:

http://www.vamsoft.com/orf/tools.asp
  • 0

#111
kopcap

kopcap
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Сегодня Касперский прислал новость о том, что обнаружена новая версия Novarg. Так что граждане обновляйте свои антивирусы.
  • 0

#112
Petya

Petya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Только помните, что обратный адресс практически любой из адресной книги зараженного компьютера. Поэтому не надо писать писем на обратный адресс, это совсем не тот человек кто Вам его прислал.
С уважением,
Петр.

P.S. А лечит его DrWeb на раз.
  • 0

#113
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Кстати, Нортон рекомендует пользователям ВыньХР/Ме отключать на время сканирования фичу "Восстановление системы", т.к. эти файлы не могуть быть вылеченными и отсканенными как следует. Любым антивирусом или подобным туллзом. А у Каспера утром их clrav не возможно было скачать. clrav от Касперского
на Нортона кажись ссылку давали уже лист утилит Нортона против червей
  • 0

#114
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Кстати у нас в городе особо популярен Html.Redloff кому надо могу скинуть в архиве. Неплохая вещь. Создает вв каждой папке два файла desktop.ini и folder.htt плюс в win\system kernel.dll, следящий за всем этим, через неделю ОС хериться напрочь.
  • 0

#115
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

P.S. А лечит его DrWeb на раз.

Приятно встретить единомышленника! :spy:
  • 0

#116
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Кстати у нас в городе особо популярен Html.Redloff кому надо могу скинуть в архиве. Неплохая вещь. Создает вв каждой папке два файла desktop.ini  и folder.htt плюс в win\system kernel.dll, следящий за всем этим, через неделю ОС хериться напрочь.

Хм. Сегодня лечил HTML.Redloff на 2-х компах в одном заведении, так вот они уже месяц с ним жили... И даже не замечали... :spy:
P.S. Хотя... Там ещё 5 других вирусов было, может поэтому и ОС уцелела, и все документы? :smoke:

Сообщение отредактировал IGK: 30.01.2004, 01:12:29

  • 0

#117
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
ббрррр.... тоже пришло.. включаю мясорубку.. :spy:
  • 0

#118
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

Кстати у нас в городе особо популярен Html.Redloff кому надо могу скинуть в архиве. Неплохая вещь. Создает вв каждой папке два файла desktop.ini  и folder.htt плюс в win\system kernel.dll, следящий за всем этим, через неделю ОС хериться напрочь.

Хм. Сегодня лечил HTML.Redloff на 2-х компах в одном заведении, так вот они уже месяц с ним жили... И даже не замечали... :eek:
P.S. Хотя... Там ещё 5 других вирусов было, может поэтому и ОС уцелела, и все документы? :-)


Для него важно чтобы папочки почаще и побольше открывали
  • 0

#119
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Новая версия утилиты от Symantec против Novarg aka Mydoom здесь.
  • 0

#120
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

Хм. Сегодня лечил HTML.Redloff на 2-х компах в одном заведении, так вот они уже месяц с ним жили... И даже не замечали...  :confused:
P.S. Хотя... Там ещё 5 других вирусов было, может поэтому и ОС уцелела, и все документы?  ;)


А как его лечить? Сегодня нашел его у себя на компе :) Винда, правда, ни разу не падала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.