Перейти к содержимому

Фотография

ВирусыОписание, методы борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1563

#317342
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
[mod]
Описания вирусов, методов защиты и борьбы с ними. Отдельные темы по вирусам просьба не создавать.
[/mod]

Смежные темы на форуме Полезные ссылки FAQ по удалению вирусов FAQ по удалению последствий вирусной деятельности (прежде чем бороться с последствиями удалите сам вирус) Если вы нашли в этой теме, сообщение, которое, по вашему мнению, должно быть занесено в FAQ - отправьте, пожалуйста, с помощью ЛС ссылку на него модераторам раздела "Софт"

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 14.05.2012, 10:53:57

  • 1

#6237699
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Вирусная энциклопедия (описание вирусов)

Смежные темы на форуме: Выбор антивируса

Сообщение отредактировал egoist: 03.08.2008, 20:23:53

  • 0

#581
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Кто тут линуксоид? Раскажите кто заразился этой страшной чумой. Я тут слышу одни виндовозники этим страдают, а вот от линуксоидов вообще ничего не слышно.
  • 0

#582
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
У меня вирус Backdoor Касперский показывает. Что за вирус? Каждые часа 2, наверное, находит его и удаляет, а потом он снова появляется. И еще Troyan-Downloader.Bat.Ftp.z вообще удалить не могу. Чо делать? Комп виснет по страшному. Когда заходишь в папку system32 вообще зависнет и все. Только через диспетчер задач выключай. Помогите, как справится с ним?
  • 0

#583
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений
5'nizza http://virusinfo.inf...isplay.php?f=46

http://www.viruslist.ru/ - а это в самом каспере нажимается даже - там имя виря в поиск...

И про Гугл тож не забываем...

  • 0

#584
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

5'nizza http://virusinfo.inf...isplay.php?f=46

http://www.viruslist.ru/ - а это в самом каспере нажимается даже - там имя виря в поиск...

И про Гугл тож не забываем...

Это я уже вчера прочел. А как справится не знаете? Касперский стоит, но не помогает, а что помочь может?
  • 0

#585
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений
По первой ссыле там помощь интерактивная - пишите им, следуйте их инструкциям и они практически сами Вам все сделают. А советы давать не буду - инфа Ваша на диске - Вам решать, а Каспер... как Вам сказать... гуано еще то - нет гарантии, что после его "работы" система ваще заведется... Так что первый вариант предпочтительней (если конечно не так все уже запущено)... А если полезного там ничего нет - снесите разделы, мерепишите мастербут и переустановите систему - и гимору меньше, и на душе спокойнее будет. И не забудьте антивирь поставить сразу же после системы, а не через полгода, "как это принято обычно" и базы последние залить - вот тут еще можно гарантировать что-то...

Сообщение отредактировал Nexi: 21.12.2007, 03:40:25

  • 0

#586
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

По первой ссыле там помощь интерактивная - пишите им, следуйте их инструкциям и они практически сами Вам все сделают. А советы давать не буду - инфа Ваша на диске - Вам решать, а Каспер... как Вам сказать... гуано еще то - нет гарантии, что после его "работы" система ваще заведется... Так что первый вариант предпочтительней (если конечно не так все уже запущено)... А если полезного там ничего нет - снесите разделы, мерепишите мастербут и переустановите систему - и гимору меньше, и на душе спокойнее будет. И не забудьте антивирь поставить сразу же после системы, а не через полгода, "как это принято обычно" и базы последние залить - вот тут еще можно гарантировать что-то...

Ну я примерно так и думал снести систему, установить заново и антивир новый... бли нафига мне каспер тогда попался, щас бы не мучался...
  • 0

#587
psi61

psi61
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Кто тут линуксоид? Раскажите кто заразился этой страшной чумой. Я тут слышу одни виндовозники этим страдают, а вот от линуксоидов вообще ничего не слышно.


Да у нас все хорошо пока. У меня Мас Тигр 10.4.11
Про вирусы пока только волнуюсь.
у дочери HP головняки постоянные.
дома два Асера нотника лежат, почти полудохлые от вирусов. Мелкософту надо серьезно подумать над безопасностью, иначе убежим все к МАК оси. Я это уже сделал. От Винды почти ничего не отличается МАС, зато вирусы не долбят, так что бегите все от винды подальше к нам. :)
  • 0

#588
CoToNa

CoToNa

    Читатель

  • Постоялец
  • 306 сообщений
этоже где лазить надо чтобы щас вирусы цепануть )))))) это не вирусы это скорее всего rootkit они всему причина ))))) на мыло их
  • 0

#589
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
С новой заразой столкнулся. Приходит письмо на «мыло» с уведомлением, что мне пришла открытка. Для её получения нужно зайти по адресу или на mail.ru или на postcard.ru . Если заходишь туда, то действительно там открытка, только от неизвестного человека со словами: почему давно не пишешь, скучаю и т.д. и т.п. в этом роде. И тут же начинает скачиваться файл (например: card.exe), который на самом деле есть ничто иное как вирус. Благо у меня Nod32 сразу зарезал его… У меня такое уже три раза было. Я даже сначала и не понял, кто это мне всё открытки шлёт :rolleyes:).
  • 0

#590
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Короче проблема такая...пытамся открыть флешку , пишет нет доступа...кликаешь правой кнопкой, чтоб менюшка вылезла...вылезает менюшка , написанная кракозябрами...был у нас такой вроде какой-то вирус, вылезала тоже менюшка вся кракозябрами когда пытаешься любой файл открыть, сдается мне что эта хрень сидит и на флешке... Какие методы лечения можно применить?! Надеюсь флешка не сдохла... ;)
  • 0

#591
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Brontok скорее всего. В корне диска должен быть скрытый файл autorun.inf, его и еще какие-то файлы надо грохнуть.
AVZ спокойно его удаляет.
  • 0

#592
CoToNa

CoToNa

    Читатель

  • Постоялец
  • 306 сообщений
Народ у кого компы глючат вы сначала Rootkit-ы сетрите а потом и можно для приличия комп на вирусы прошманать ))))
  • 0

#593
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Virus.VBS.Agent.ah
что это за зверь
нод 32 и касперски 7 типа удаляют его, но потом каждый раз он появляеться снова и снова
заражен наверно комп, флешка(форматтировал все равно находиться там) и похоже на флешке телефона успел обжиться как только подключил...
вообщем не знаю что сним делать
  • 0

#594
ЯiR

ЯiR

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 225 сообщений

Насколько знаю, есть вирусы, которые запусаются/активизируются только на некоторое время, а потом снова выгружаются - таких в мониторинге процессов заметить сложновато - дофига уж больно процессов там :smoke:

яркий пример - keylogger'ы. запускаются, проверяют подключение к сети и если такового нет выгружаются.
если знать системные процессы, то достаточно легко выгрузить лишние (если конечно вирус там отметился)

Сообщение отредактировал ЯiR: 12.01.2008, 02:20:47


#595
Darx

Darx
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Кто сталкивался с проблемой:
При запуске любого exe-файла вылезает окно выбора приложения (как "Открыть с помощью"), при этом приложение само не запускается.

WinXP Pro SP2

Конечно, можно ее решить форматированием и дальнейшей переустановкой оси, но все равно, может есть рациональное решение?

P.S. Касперский молчит, то есть не вирус.
P.P.S Обсуждение антивирусов в другой теме :super:
  • 0

#596
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
так может это не .exe (исполняемый)
  • 0

#597
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Это всё же вирус, сталкивался с таким пару месяцев назад. Причем и после очистки от вирусов приложения не открываются, нужно реестр править вручную.
  • 0

#598
Darx

Darx
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
eroha
Нет, файлы исполняемые )

contactcs

Причем и после очистки от вирусов приложения не открываются

Ты портиворечишь сам себе )) Но не суть важно, проблема осталась.

Как решал? Что именно делать? Напиши плиз, если не трудно...

Сообщение отредактировал Darx: 15.01.2008, 21:46:34

  • 0

#599
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
http://z-oleg.com/secur/avz/
скачай авз, она всё исправит, если сможешь открыть.
если нет то далее скажу что делать.

или запусти через батник
  • 0

#600
Darx

Darx
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Noinimod, рахмет, попробую, но отписаться смогу только через неделю. Есть еще варианты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.