Перейти к содержимому

Фотография

ВирусыОписание, методы борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1563

#317342
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
[mod]
Описания вирусов, методов защиты и борьбы с ними. Отдельные темы по вирусам просьба не создавать.
[/mod]

Смежные темы на форуме Полезные ссылки FAQ по удалению вирусов FAQ по удалению последствий вирусной деятельности (прежде чем бороться с последствиями удалите сам вирус) Если вы нашли в этой теме, сообщение, которое, по вашему мнению, должно быть занесено в FAQ - отправьте, пожалуйста, с помощью ЛС ссылку на него модераторам раздела "Софт"

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 14.05.2012, 10:53:57

  • 1

#6237699
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Вирусная энциклопедия (описание вирусов)

Смежные темы на форуме: Выбор антивируса

Сообщение отредактировал egoist: 03.08.2008, 20:23:53

  • 0

#301
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\explorer.exe
ключ debugger убрать

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Shell=explorer.exe

почему народ не читает, а пишет? :smoke:
  • 0

#302
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Да пробовал я этот ключ убрать, он заново восстанавливался.


Короче проблема решена переустановкой винды. Всем спасибо за внимание и за помощь.
  • 0

#303
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений
а толку? восстановление ключа обозначает, что вирус до сих пор сидит.
  • 0

#304
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

а толку? восстановление ключа обозначает, что вирус до сих пор сидит.

Что толку, что толку... Вот и я говорил, что толку не было. Установил removal tool,который должен был вылечить, а далее следовал инструкциям: удалить в реестре то,пропиши другое. Ничего не помогло. Поэтому и переустановил систему после того как после "лечения" AVG компьютер с перезагрузки не очухался.
  • 0

#305
kukushka

kukushka
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Есть машина на ней стоял DrWeb. База на нем устарела. Да и сам я не приверженец этого антивируса. И оказалось не зря.
Снес его и решил поставить Nod32. Но проблема в том что после перезагрузки не запускается ядро. Видимо уже сидит какой то вирусняк и не дает запуститься антивирусу. То что есть вирус я понял когда флешку на которой был дистрибутив антивируса поставил на "нормальную машину". Теперь вот думаю как лечить зараженный комп.
Есть несколько идей.
1. Переустановить систему. Но это крайне не удобно на компьютере очеть много документов и разбросаны они хрен знает где, да и пару прог спецефичных есть.
2. снять винт, подключть к другому компу и проверить.

Есть ли еще какие либо варианты.

з.ы. А безопасном режиме антивирь постаивться? и активны ли вирусы в Безопасном режиме?
  • 0

#306
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
какие-то активны какие-то нет. Антивирь поставится! Что значит не запускаеца ядро? Ядро винды или программы?

Если винды попробуй Ф8 и загрузка с последней удачной конфигурацией (работоспособной)

Но после таких дел по любови видну переустанавливать.

Хотя если сп1 стоит то поставь сп2 и все будет тип топ.

Также могут помочь обновления винды)
  • 0

#307
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Антивирь поставится!

не факт. вирус может блокировать запуск антивируса.
В безопасном режиме вирусы тоже пашут)
снимай винт и цепляй к другому, имхо, оптимально.
ЗЫ дело точно в вирусах?
  • 0

#308
Ciciron

Ciciron
  • Свой человек
  • 553 сообщений
FORMAT C:
  • 0

#309
Valentin3b

Valentin3b
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Скачай с майкрософтского сайта "Средство удаления вредоносных программ Microsoft Windows" (Windows-KB890830-V1.23). Прогонишь разок, а потом антивирусом. И всё будет ОК, если конечно твой антивирус сист. файлы не поудалял, в которых якобы прятались вирусы.
Если уже система повреждена, запусти установку винды в режиме восстановления
  • 0

#310
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
про DrWeb ты так зря... Отличная версия сейчас у них. Он меня спасал реально когда другие(Симантек, касперский) подвели. Сейчас купили лицензию в офис на 11компов.
  • 0

#311
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

про DrWeb ты так зря... Отличная версия сейчас у них. Он меня спасал реально когда другие(Симантек, касперский) подвели. Сейчас купили лицензию в офис на 11компов.


ДокторПаутина порядком выше Нортона и Кашперского, про НОД сказать ниче не могу, не юзал.
  • 0

#312
kukushka

kukushka
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Проблему решил. Подключил хард к "Нормальной машине". Нашел более сотни вирусов (большинство просто напросто повторяются). Поставил хард назад и все без проблем. Антивируска работает.
  • 0

#313
Tastak

Tastak
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Когда я в инет выхожу вылазит окно avira antivir с обнаружением виря в documents and settings Я его удаляю потом обратно вылазит через некоторое время Полностью сканировал винт авирой и nod32 вирей не нашел
  • 0

#314
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Надо попробовать другие антивирусы.
  • 0

#315
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений
где вылазит? это важно.
  • 0

#316
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
вышли файл ребятам на http://www.virusinfo.info/forum.php и закачай прогу AVZ http://z-oleg.com/se...vz/download.php, ею просканируй, там реально помогут. Зарегистрируйся и следуй инструкциям, файл отошлешь им, они проверят и скажут, что делать для полного удаления бяки.

Сообщение отредактировал Tyrania: 03.01.2007, 20:23:16

  • 0

#317
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Можно, конечно, и другими антивирями санировать, даже нужно, но как сделать так, чтобы и клоны удалить и процессы, запущенные трояном закрыть, тебе посоветуют по той ссылке, они на том специализируются. :D
  • 0

#318
kukushka

kukushka
  • Постоялец
  • 449 сообщений
WinXP sp2, nod32 (база с последними обновлениями). Полное сканирование компа + эвристический метод. Ни одного вируса. Помех в работе не зачечено.
Отправляю почту с вложением почтовик ее режет говорит что есть вирус. Достал уже не могу файлы отправить.
Может у кого были такие траблы?
  • 0

#319
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
система с нуля стоит?
  • 0

#320
kukushka

kukushka
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Нет система стоит больше полугода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.