Перейти к содержимому

Фотография

Кризис на мировых рынках капитала,И его казахстанский аспект


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1498

#1361
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений


А лучше все сразу - мировой кризис добивает Казком :-)

Как говорил старый еврей: "Не дождетесь!" :spy:

P. S. Будь я модератором, переводил бы в режим чтения всех, кто постит здесь панические слухи или откровенно "черный пиар" ;)


Хорошо что вы не модератор :p Шалите Дядя Шал :-)
  • 0

#1362
BULHAMS

BULHAMS
  • Забанен
  • 208 сообщений

Знакомые люди-инвесторы сегодня сказали что осенью вообще дефолт возможен, якобы у 2ух крупнейших банков сытуация вообще хреновая, всмысле хреновей чем у остальных.

есть такое
потверждаю
щас у многих голова болит чтобы такое не допустить
падение одного-двух системообразующих банков такое может дать

хотя возможно всякое
вот и принялись свои активы вытаскивать из нацкомпании
продавая гос-ву
(не банки имею ввиду вытаскивают а люди :smoke:)

Сообщение отредактировал BULHAMS: 24.04.2008, 17:13:28


#1363
Cooper

Cooper
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Опять пошёл флейм "кто то знакомый сказал". Есть ссылки на уважаемые инвест фонды где сказано - вот такой то ситемообразующий банк объявит дефолт?
  • 0

#1364
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Короче мировая финансовая система себя изживает, как изживают себя капиталистические отношения и соответственно мировой империализм.

УРА СОЦИАЛИЗМУ ТОВАРИЩИ!!!
  • 0

#1365
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Здравствуйте!
Так много говорится о кризисе но ничего конкретного. Выскажите пожалуйста свое мнение о текущем состоянии кризиса в мире, к слову по новостям постоянно передаются новости о серьезных и различных шагах прав-ва США по предотвращению дальнейшей рецесии так ли это? И свое мнение о состоянии кризиса в Казахстане, стали рекламироваться кредиты к чему это? Мы уже на дне или до дна еще далеко? Ваши прогнозы?



ну они постоянно в течении полу года снижали ставку рефенансирования, по моему до 2 баззисных пунктов снизили. так же выделяются деньги на выкуп недвижимости....
  • 0

#1366
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений

И свое мнение о состоянии кризиса в Казахстане, стали рекламироваться кредиты к чему это? Мы уже на дне или до дна еще далеко? Ваши прогнозы?



Думаю, что ситуацию в Рк тяжело контролировать. поскольку очень зависимы от внешних инвесторов, а также от цены доллара, долар падает по отношению почти ко всем ведущим валютам.
  • 0

#1367
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
P. S. Будь я модератором, переводил бы в режим чтения всех, кто постит здесь панические слухи или откровенно "черный пиар" :smoke:


+1
  • 0

#1368
Capital

Capital
  • очередь на регистрацию
  • 155 сообщений



И свое мнение о состоянии кризиса в Казахстане, стали рекламироваться кредиты к чему это? Мы уже на дне или до дна еще далеко? Ваши прогнозы?



Думаю, что ситуацию в Рк тяжело контролировать. поскольку очень зависимы от внешних инвесторов, а также от цены доллара, долар падает по отношению почти ко всем ведущим валютам.


Да вроде как вырос доллар.

#1369
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений



А лучше все сразу - мировой кризис добивает Казком :D

Как говорил старый еврей: "Не дождетесь!" :type:
P. S. Будь я модератором, переводил бы в режим чтения всех, кто постит здесь панические слухи или откровенно "черный пиар" :)

Хорошо что вы не модератор ;) Шалите Дядя Шал :mad:

MODERATORIAL [VerWolf]
Последнее предупреждение, потом плюсую по многу и с удовольствием :)

  • 0

#1370
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений




И свое мнение о состоянии кризиса в Казахстане, стали рекламироваться кредиты к чему это? Мы уже на дне или до дна еще далеко? Ваши прогнозы?



Думаю, что ситуацию в Рк тяжело контролировать. поскольку очень зависимы от внешних инвесторов, а также от цены доллара, долар падает по отношению почти ко всем ведущим валютам.


Да вроде как вырос доллар.


только вот, как это ни странно на тенге это факт абсолютно никак не повлиял.
наша тенге - супер валюта!!! ей реально пофигу ВСЁ. :hi:
  • 0

#1371
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Прочитал о графике выплат долга нашими банками, в принципе считаю что все выглядит не так уж плохо, а кто нидь владеет информацией каким нидь банкам удается перекредитоваться на внешних рынках? Затем кто знает сколько у нас денег в стабфонде думаю что их используют доконца но системообразующим бакнкам упасть не дадут.
  • 0

#1372
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Прочитал о графике выплат долга нашими банками, в принципе считаю что все выглядит не так уж плохо, а кто нидь владеет информацией каким нидь банкам удается перекредитоваться на внешних рынках?

Реплика г-жи Жусуповой на сей счет:

...Когда выступал «надзор» на этой очень бурной неделе выступлений, мы обратили внимание на то, что наибольший объем погашений пришелся на первый квартал. Г-жа Бахмутова сказала, что все банки рассчитались успешно. Она также отметила, что часть банков рефинансировали свои долги. Это говорит о том, что, несмотря на то, что об этом не говорилось публично, все делают сделки, и рынок этот есть.
  • 0

#1373
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений
График погашения в 2008 в разрезе крупнейших банков (источник HSBC research)
(читать тяжеловато, но кому интересно - прочтет)
ИМО - Казком уже "пронесло" - поздравляю
БТА по большому счету тоже
Халык - у него изначально проблем не было
У Альянса все трудности еще впереди - удачи!

2008 Kazakh banks’ repayments USDm
Banks
Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec Total
Alliance 61 27 191 43 50 595 6 168 6 101 106 80 1,432
ATF 12 0 4 550 4 16 17 240 11 97 8 18 978
BCC 20 200 0 0 0 0 292 0 0 0 0 0 512
BTA 0 0 832 0 3 28 67 0 343 0 378 0 1,649
Halyk 100 100
KKB 350 850 69 0 250 69 0 600 669 0 0 469 3,326
Nurbank 0 0 150 0 0 135 0 0 0 0 0 0 285
  • 0

#1374
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Прочитал о графике выплат долга нашими банками, в принципе считаю что все выглядит не так уж плохо, а кто нидь владеет информацией каким нидь банкам удается перекредитоваться на внешних рынках?

Реплика г-жи Жусуповой на сей счет:

...Когда выступал «надзор» на этой очень бурной неделе выступлений, мы обратили внимание на то, что наибольший объем погашений пришелся на первый квартал. Г-жа Бахмутова сказала, что все банки рассчитались успешно. Она также отметила, что часть банков рефинансировали свои долги. Это говорит о том, что, несмотря на то, что об этом не говорилось публично, все делают сделки, и рынок этот есть.


точно таким же образом, публично не говорилось об различных условиях и опционах, которые превращали синдикаты и бонды в call money :)
  • 0

#1375
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

График погашения в 2008 в разрезе крупнейших банков (источник HSBC research)
(читать тяжеловато, но кому интересно - прочтет)
ИМО - Казком уже "пронесло" - поздравляю
...
2008 Kazakh banks’ repayments USDm
Banks Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec Total
KKB 350 850 69 0 250 69 0 600 669 0 0 469 3,326

К вопросу о том, насколько можно верить приведенным данным...

Вот реальная картинка выплат ККБ по месяцам 2008 года (в млн. долларов США):

111, 481, 18, 10, 271, 249, 54, 16, 620, 17, 1, 360

Итого 2208, из которых 600 уже выплачено.
  • 0

#1376
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Uncle Shal,

По поводу источника: я делал copy+paste из рисёча HSBC. Они как мне кажется берут инфу из offering circulars по евробондам и у самих банков. А у Вас откуда инфа? Из бухгалтерии, или из ПИАР материалов ККБ? В любомслучае спасибо за уточнение. По другим банкам есть более достоверная инфа, чем отчет аналитиков?
  • 0

#1377
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

По поводу источника: я делал copy+paste из рисёча HSBC. Они как мне кажется берут инфу из offering circulars по евробондам и у самих банков. А у Вас откуда инфа? Из бухгалтерии, или из ПИАР материалов ККБ?

Пиаром это назвать нельзя, поскольку подобную информацию не принято широко афишировать - во избежание ложных толкований :)

С другой стороны, это официальная публичная информация - из презентации инвесторам. Так что, доверять следует именно ей.

Что касается Вашего источника, то, как мне кажется, там среди цифр ККБ "затесалось" 700-миллионное погашение, сделанное в самом конце 2007 года - см. http://www.kkb.kz/ab...?...718&mid=336
  • 0

#1378
Cooper

Cooper
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Вчера пришли данные от Standard&Poor's по кредитным рейтингам 12 банков Казахстана

Цитата "S&P notes that although asset quality continues to deteriorate, it considers that problems are manageable, due to the loss-absorption capacity of the banks and ongoing state support. Ultimately, S&P regards the banks' high interest margins, growing loan loss reserves and good equity bases as sufficient to absorb the current asset quality problems"

В целом комментарии аналитиков положительные.
  • 0

#1379
Kabas

Kabas
  • Гость
  • 40 сообщений
Статья в тему от узбекского информагентства:

Бум на рынке недвижимости Казахстана оказался «пузырем», надутым банками страны и причиной инфляции - эксперт

Люди, конечно, преследуют свои цели, но пишут все-таки занимательно, с "саспенсом":

"Финансовая пирамида и мыльный пузырь, раздуваемые уже несколько лет подряд, то есть высокие показатели банковской системы, искусственно завышенные цены на недвижимость и стремительный рост потребительского кредитования, мгновенно лопнули в течение нескольких дней и разрушили миф о банковской системе Казахстана. Мировой кризис привел к тому, что сейчас многие банки Казахстана претерпевают острые проблемы с ликвидностью и погашением ранее взятых за рубежом кредитов, так как полученные кредиты уже розданы на внутреннем рынке. При этом доля проблемных кредитов банковской системы на начало 2008 года составила около 59%."

"В частности, на заседании правительства в феврале нынешнего года было заявлено, что 11 банков сегодня находятся в процессе судебной ликвидации."

"Население и хозяйствующие субъекты Казахстана активно брали в долг, но они в отличие от других стран СНГ не очень богаты."

"По мнению руководства крупнейших банков, сейчас на рынке Казахстана разместить или привлечь даже 1 млрд. тенге (8 млн. долл.) является большой проблемой, не говоря уже о сумме дефицита в миллиарды долларов."

Предлагаю назначить узбекских пропагандистов спонсорами данной ветки и вручить какой-нибудь приз за постоянную готовность написать всю 'правду' о своих соседях.
  • 0

#1380
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений
только вот, как это ни странно на тенге это факт абсолютно никак не повлиял.
наша тенге - супер валюта!!! ей реально пофигу ВСЁ. :dandy:
[/quote]

чем же она супер????
упала по отношению к евро фунту и тд...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.