Перейти к содержимому

Фотография

Cosmetics Original ATOK Intэфиры и базы, косметика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3688

#8589745
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Запрещено постить просьбы отправить прайc итп.
Ищите распространителей в ветке продам.

Сообщение отредактировал JayKay: 20.11.2011, 21:02:44

  • 0

#2621
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Ну, так у нас есть стаж. У вас все впереди. ))) У меня муж долго отмахивался от меня. Надо же самой хорошо выглядеть еще. А потом и муж втягивается. Мой наоборот клянчит масочки, массаж. Даже требует.
  • 0

#2622
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
А мой воробще никаких кремов не признаёт, я и не бегаю за ним. Купила ему джентельменский набор, вижу, что потихоньку для бритья масло тратится, тоник убывает, ИНтимус точно использует регуолярно, ну и ладно!
Кстати, крем Лимонно-морковный тоже рекомендуют использовать после бритья. А вообще любой подойдёт, с учётом типа кожи подобрать так же, как и для себя подбираем.
А у Софы я помню, как первое время она говорила, что муж ничего сылшать не хочет, и так года 2 было. А потом кажелмя попробовал маску Лецитиновую , после выставки в 2007 году, и подсел! так ведь, Софа?
  • 0

#2623
feyka

feyka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
а мой любит тыквенный крем для рук :-)
тоже обожает когда я ему на лицо масочки делаю, крем наношу, хотя до жизни со мной и не подозревал кажется о существовании подобных вещей :)
  • 0

#2624
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Вот почему-то у нас мужчина очень мало следят за собой, точнее сапсем не следят. Ну, картина к 40 очень удручающая. Но им так нра и они в большинстве даже гордятся этим, а на вопрос о креме для лица в ответ: возмущенное я же не голубой!!! Ага, не голубой, но сморщенный, как печеное яблоко.
Нет, у моего любовь началась после очанкового.))) Вот с тех пор и дружит))) Но вот интимусом не пользуется, масло для бритья немного юзалось. Обожает крем Марре.
Мне тоже больше всего нра именно Марре.
  • 0

#2625
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Я Марре как-то не особо люблю, у него лавандовый запах, и он меня напрягает. Раньше пользовалась чаще Леди (ромашковый), а сейчас больше всего Верра нравится (тыквенный)- там и запах для меня самое то, и консистенция устраивает. Хотя Леди самый жирный, и если надо руки получше напитать, то он лучше всего подходит. Когда им пользуюсь, да ещё в сочетании с маслом для мытья рук, то потребность в намазывании рук кремом становится реже, иногда даже не каждый день пользуюсь.
По моим ощущениям, Марре - самый лёгкий из этих кремов, он обладает хорошей защитной функцией, Леди- самый питательный, а Верра где-то между ними.
  • 0

#2626
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
SOFA:)
шиповниковый идет с дозатором, по консистенции очень легкий, нежный, как медовая капелька :-)
запах своебразный . Хорошо впитывается, без блеска. как впрочем и остальные крема аток.
В составе: растительные масла шиповниковое, миндальное, жожоба, сезамовое и из виноградных косточек; экстракт шиповника, оливковое масло, глицерин, провитамины, витамин Е, эммульгатор и вода.

сейчас начала использоваь на тело Коноплянное молочко. Какое же оно легкое! Брала его для тела, а теперь думаю, и после тренировок на лицо буду использовать!
Все таки хорошо,когда есть препараты без эфиров, можно их делать разными , под настроение.

Shopaholic
а то же молочко можно нанести на лицо, и смыть, т.е умыться им. Оно хорошо очищает кожу, а после умывания нанести нанести снова это же молочко - уже для увлажнения кожи. Молочко -универсальная весчь, именно поэтому оно удобно в дороге.
  • 0

#2627
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
А чем конопляное пахнет? А то вот кокос заказала.
Мне из кремулек для рук только Марре нра. Ромашковый, словно мел на руки мажешь. Это личные ощущения по аромату. И лучше всего увлажняет мои лапки именно Марре. Они у меня быстро сохнут. А так масло для мытья рук и Марре мну лично очень спасают.
  • 0

#2628
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
всем привет, скажите от сезамового масла аллергия может быть?

как намажу ребенку на шею и на грудь, шея начинает чесаться, не мажу не чешется, в чем дело не пойму, на чина бальзам такой реакции нет. мажу от кашля
  • 0

#2629
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
конечно, может. хоть на что может быть аллергия.
  • 0

#2630
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
zkku, в аннотации написано, что возможна аллергия, наверное это ваш случай, хотя бывает такое редко. Значит, вашему ребёнку оно не подходит! Жаль конечно, кунжут для детей очень полезен, он способствует росту и развитию детского организма. Очень почитается в Индии, считается одним из универсальных и очень полезных масел. Не случайно же на Востоке его называют сезамом!
Можете ещё на всякий случай проверить дополнительно: нанесите это масло на сгиб локтя или за ушком и посмотрите, какая будет реакция. если покраснение и зуд, значит уже точно не надо ребёнку его применять.
  • 0

#2631
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
mila_sutarmina, да уж, очень жаль, хотя от кашля нам он помог, завтра протестирую последний раз как Вы и сказали, спасибо
  • 0

#2632
NATALIE...

NATALIE...
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем привет! Мне стало интересно, есть ли опыт применения растительных масел для лечения воспалительных заболеваний, в частности гинекологических. Т.е. можно ли излечиться от этой бяки, просто пропив то или иное масло? Или можно использовать эфирные масла, в разведенном виде, пропитывать тампоны например, или ванночки делать или спринцевания? Думаю, у натуральных масел широкий спектр действия, к тому же преимущество перед антибиотиком, который больше калечит, чем лечит и в ряде случаев его применение просто невозможно (например, при лактации). Но есть ли реальный опыт применения и излечения?
  • 0

#2633
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений
где-то здесь писали, что маслом какао можно кашель лечить детский, не могу найти.
Подскажите?
И про масла для загара - поделитесь опытом использования, какой расход, часто ли надо применять?
  • 0

#2634
l.m.l.

l.m.l.
  • Гость
  • 9 сообщений

всем привет, скажите от сезамового масла аллергия может быть?


аллергия может быть на все, это ж индивидуально.
у меня меня была аллергия на крема, т.к. в них содержится пчелинный воск, на остальные продукты Аток реакции не было
  • 0

#2635
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Ну... не все крема содержат пчелиный воск! Просто надо состав смотреть. У меня у сестры тоже аллергия - я ей брала оливковый - все гуд! Теперь она хочет попробовать гранатовый.
  • 0

#2636
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Лечение по части гинекологии очень чпецифично. Опыт есть, но в отдельных случаях надо подходить индивидуально. Для тампонов подходят например кокосовое масло(антибактериальный эффект), можно делать свечи с маслом какао, вводя нужные ингредиенты. Розорвая вода обладает антибактериальными свойствами, поэтому и на её основе тоже можно делать тампоны, добавляя эфирные масла. Опять же перечень эфиров может отличаться в зачисимости от проблемы. Это могут быть лавр, базилик, чайное дерево, эвкалипт и т.д. Очень хороши сочетания масел. Главное, что они не спровоцируют развитие молочницы, наоборот , помогут её подавить. Но вот в некоторыхъ случаях лучше всё де сначала пройти традиц лечение антиюиотиками, а вторым курсом подключить лечение раст и эфирными маслами. Короче, очень много нюансков, чтобы вот так вот рекомендации давать в эфире! Сами по себе эфирные масла усиливают эффективночть лечения фарм препаратами и снижают их побочное действие.Но лечение эфирными маслами более длительное ,чем привычное для нас, поэтому не всегда результаты анализов сразу могут порадовать.Если что, в личку пишите. Но сразу говорю: яне врач, просто есть кое-какой опыт, но выжавать диагнозы иназначать лечение я не уполномочена!.
Насчёт какао от кашля- просто добавлять в тёплое молоко на кончике чайной ложки.
масло для загара- очень экономичное. Наносить на влажную кожу- тогнда хорошо распределяется. Оно не смывается водой, поэтому наносить его часто не обязательно. Можно поначалу несколько раз в день (особенно если где-то в жарких краях), а потом постепеноо можно свести до одного раза в день.Даёт красивый загар, без белого налёта, которым страдают препараты с диоксидом титана. Кожа не пересушивается ,а значит и нет фотостарения. Им можно пользоваться и в солярии тоже.
Да, на пчелиный воск бывает аллергия. Именно поэтому в аннотациях по этому поводу написаныт предостережения и создаются кремы без него. В базовых это крем Ши баттер, сейчас уже список и регенерац кремов с эфирами и без них и без воска расширился. ну и регенерац масла тоже без воска, так что альтернатива есть.
  • 0

#2637
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Девочки, вот описание одной из новинок :rotate:
В нем тоже нет пчелинного воска


Регенерационный крем Шиповниковый – новинка!!!
Регенерационные крема регенерируют кожу, т.е. восстанавливают утраченные свойства, повышают тургор и эластичность, нормализуют водный баланс, замедляют процесс образования морщин. Регулярное использование регенерационных кремов восполняет потребность кожи в незаменимых жирных кислотах, что способствует сохранению гидролипидной мантии, защищающей кожу от потерь влаги, атмосферных воздействий, вредных микроорганизмов. Регенерационный крем Шиповниковый успокаивает, смягчает, питает кожу и повышает ее гидратацию, стимулирует обновление кожных клеток и, тем самым, замедляет ее старение и возникновение морщин, проясняет кожу, выравнивает разницу в ее окраске и осветляет пигментные пятна. Подходит для сухой, зрелой, чувствительной, раздраженной, проблемной, с расширенными порами и сосудами кожи. Равноценный эффект приносит при экземе и псориазе.
В составе: растительные масла шиповниковое, миндальное, жожоба, сезамовое и виноградных косточек; экстракт шиповника, оливковое масло, глицерин, провитамины, витамин Е, эммульгатор и вода.

Сообщение отредактировал Брюнетка в Мармеладе: 19.04.2010, 15:45:06

  • 0

#2638
Zizifa

Zizifa
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
начала читать с самого начала.
очень интересно...
  • 0

#2639
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
NATALIE...
согласна с Милой по всем пунктам. В период обострения обязательно под наблюдением врача, пусть кормление, пусть беременность - подбор лечения будет индивидуальным.
При хронических заболеваниях поддерживать флору с помощью интимной косметики аток, пропивать растительные масла, поднимать иммунитет.. Эфирные масла работают не быстро, т.е. эффект может быть не сразу. Все что написано в аннотациях к эфирам -результаты многих лет и наблюдений.


Бобко
масло для загара -уникальная вещь)) пользуюсь им в течении многих лет, иногда пробую другие линии -велик соблазн )) но всегда возвращаюсь к нему. Пусть не очень удобно его распределять, пусть масло пачкает парео, зато такого шикарного загара и не пересушенной кожи - не сможет предоставить ни одна фирма с ркасивым именем..
это факт!
еще момент -детская безопасность. Раньше не было отдельной линии для деей, я использовала обычный. оно и на лицо, и на тело. Очень экономное! 100 мл эквивалентно 1 л эмульсии для загара.
при загаре надо соблюдать все правила -первые 3 дня в тени, затем постепенное увеличение солнечных ванн , чтобы не сгореть на солнце! Панамы на голову..
вообщем,даже прежде всего разумность даже при отличном качестве товара.
  • 0

#2640
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

А чем конопляное пахнет? А то вот кокос заказала.

конопляное пахнет нежным и легким травянным запахом..
я впервые стала им пользоваться, теперь он у меня в фаворитах))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.