Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#8461
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

с 2 месячным ребенком осенью лететь в ОАЭ, норма?

сейчас я бы воздержалась. До конца сентября здесь тяжело с маленькими
  • 0

#8462
As@ka

As@ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Девочки! Обязательно берите коляску и обязательно откидывающуюся!
Насколько моя дочка никогда не спит на улице и в людных местах, нам она очень пригодилась!
Очень рада, что так и не нашла суперлегкую (неоткидную) коляску и купила хоть и тяжелее, но удобную.
Катались в аэропорту, сдали на входе в самолет, затем по территории, т.к. большой отель был, все хотелось посмотреть, да элементарно, куда сумки с вещами и пляжными игрушками было повесить. Ребенок отказался сидеть в ресторане на стульчике, сидела в коляске. А после моря и бассейна могла уснуть в ней.
Когда летели домой вылет задержали на 2,5 часа, так дочка в коляске уснула. Что бы делали без нее, не знаю. Еще и с ручной кладью и пакетами из дьюти фри!
Так что даже не раздумывайте и берите. Не надейтесь на пап, папам тоже хочется поплавать, отвлечься, отдохнуть. Согласитесь, что легче толкать коляску, чем нести ребенка, да еще в жару. Да и самому ребенку комфортнее будет свободно сидеть, чем прижиматься к вспотевшему родителю.
Просто я тоже долго решала, думала в отеле взять напрокат, поэтому и делюсь мнением.
Приятного отдыха!


Спасибо за рекомендацию, я здесь даже не представляю как в магазин чуть побольше без коляски пойти, вот и думаю, удобную для ре, но тяжелую взять или не очень но легкую. А ваша сколько кг?
  • 0

#8463
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Девочки,информация, закрепленная наверху насчет вклейки, актуальна? А то в ЦОНе сказали на мынбаева клочкова,а здесь другой адрес! Просто с дитем мотаться тяжело, если вдруг не туда поеду!
  • 0

#8464
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Девочки! Обязательно берите коляску и обязательно откидывающуюся!
Насколько моя дочка никогда не спит на улице и в людных местах, нам она очень пригодилась!
Очень рада, что так и не нашла суперлегкую (неоткидную) коляску и купила хоть и тяжелее, но удобную.
Катались в аэропорту, сдали на входе в самолет, затем по территории, т.к. большой отель был, все хотелось посмотреть, да элементарно, куда сумки с вещами и пляжными игрушками было повесить. Ребенок отказался сидеть в ресторане на стульчике, сидела в коляске. А после моря и бассейна могла уснуть в ней.
Когда летели домой вылет задержали на 2,5 часа, так дочка в коляске уснула. Что бы делали без нее, не знаю. Еще и с ручной кладью и пакетами из дьюти фри!
Так что даже не раздумывайте и берите. Не надейтесь на пап, папам тоже хочется поплавать, отвлечься, отдохнуть. Согласитесь, что легче толкать коляску, чем нести ребенка, да еще в жару. Да и самому ребенку комфортнее будет свободно сидеть, чем прижиматься к вспотевшему родителю.
Просто я тоже долго решала, думала в отеле взять напрокат, поэтому и делюсь мнением.
Приятного отдыха!

А когда туристический отдых, то вообще без коляски никак! Мы с утра до вечера гуляли по городу, и ребенок спокойно засыпал в коляске. И покупки есть куда сложить
  • 0

#8465
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Мамочки, а вы когда в Турцию ездили 11 месячным малышам какую еду давали? Чет я уже подзабыла чем мы старшую кормили. Одним ведь гербером не накормишь ребенка.

Я ездила с 9-месячным, кормила полностью с диетстола, баночки только на дорогу брала. Брала ручной блендер, маленькую терочку и ситечко. Взбивала супчики, терла фрукты, процеживала сок.


Спасибо. А не подскажите, что модель и фирма Вашего блендера и где покупали? Вы получается, там же перемалывали или в номер еду несли?
  • 0

#8466
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

с 2 месячным ребенком осенью лететь в ОАЭ, норма?

рановато. Я ездила с 4х месячными 2 раза, не в ОАЭ правда. нормально. особо хлопот не доставляли. единственно, младшая плохо самолет переносила. если на грудном вскармливании, то вобще проблем почти нет.
  • 0

#8467
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

с 2 месячным ребенком осенью лететь в ОАЭ, норма?

я с ездила с сыном 4-мес в Турцию, все прошло хорошо! но это всё от ребенка еще зависит, если спокойный и на ГВ, то можно когда угодно и куда угодно......
  • 0

#8468
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Спасибо. А не подскажите, что модель и фирма Вашего блендера и где покупали? Вы получается, там же перемалывали или в номер еду несли?

ездила с severin, но я его там разбила (уронила в ванной, треснула пластмасса, пришлось скотчем замотать, хорошо что был с собой) теперь у меня tefal, он не хуже. Купили в Планете электроники, но в Технодоме их еще больше на выбор. Еду носила в номер, т.к. мой шилопоп в стуле не сидел, убегал, сам пачкался и всех вокруг пачкал.
Блендер берите тот, у которого взбивающая часть отделяется от той, где мотор, так мыть удобнее
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Liska: 31.07.2012, 16:50:05

  • 0

#8469
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Девочки,информация, закрепленная наверху насчет вклейки, актуальна? А то в ЦОНе сказали на мынбаева клочкова,а здесь другой адрес! Просто с дитем мотаться тяжело, если вдруг не туда поеду!


Информация актуальна, кроме фамилии начальника в заявлении. Но там на доске висит образец, возьмите с собой бумагу и ручку. Касса тоже прям там имеется. Я делала вклейку неделю назад. Сдала документы в пятницу, принимают до 12 часов, я была в 11.30 и очереди практически не было. А вот во вторник пришла забирать к 9 и мама дорогая!!!...Работники соизволили начать работу в 9.50 так еще и народу полный зал!
  • 0

#8470
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Мы до 3 лет дочери коляску брали, всегда спасала, у нас чикко лайт уэй, а сейчас сына в ней катаем:)

Сообщение отредактировал Carlyna: 01.08.2012, 10:51:24

  • 0

#8471
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

с 2 месячным ребенком осенью лететь в ОАЭ, норма?

там же жарища осенью :spy: мы были с середины до конца октября, я там запарилась страшно, +35 градусов было и влажность высокая
  • 1

#8472
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Liska, насчет блендера. Т.е. это обычный блендер,работающий от сети. Правильно? или он на батарейках и вы в столовке дробили еду или в номер забирали? Извиняюсь, что торможу.
  • 0

#8473
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
ну вот и мы летим через 2 недели в турцию (я с ребенком в возрасте 1.2 с сестренками мужа), по всей видимости в кемер. в принципе начитавшись тут поняла что нам нужно будет:
1. сделать вклейку в паспорт и доверенность нот.зав. от папы ребенка
2. для меня купальный костюм, тапочки. гол.убор ну и подходящая одежда
3. для ребенка: аптечка (причем часть лекарств с собой в самолет нужно будет взять), еда (возьму несколько пачек каш. пюре, соки, с собой в самолет тоже, воду детскую, вообщем привычную для ребенка еду на первое время), памперсы, одежда, в том числе и пару теплых вещей, коляска под вопросом но скорее всего ее тоже возьму, блендер, игрухи, гель спиртовый, салфетки сухие, влажные,
4. защитные кремы для себя и ребенка,
5. теперь вопрос как правильно вести себя непосредственно на пляже ну то есть что одевать для купания на море? я так понимаю трусики для купания, а сверху что то надо надевать ну типа майки? наверно нужно взять побольше хб маек и трусиков? пеленок? или какие то куп костюмы посмотреть? на ноги какие то шлепки или сланцы (для таких малявок есть интересно что то)? головные уборы, и какие то игрушки чтобы на песке игрался? вот думаю сижу как правильно одеть и как организовать досуг ребенка именно на пляже, когда я буду загорать, ребенок в коляске будет или как? читала про надувной бассейн для таких целей, или лучше его прикупить? чето в голове сумбур такой.
6. что еще я могла забыть?
  • 0

#8474
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений

ну вот и мы летим через 2 недели в турцию (я с ребенком в возрасте 1.2 с сестренками мужа), по всей видимости в кемер. в принципе начитавшись тут поняла что нам нужно будет:
1. сделать вклейку в паспорт и доверенность нот.зав. от папы ребенка
2. для меня купальный костюм, тапочки. гол.убор ну и подходящая одежда
3. для ребенка: аптечка (причем часть лекарств с собой в самолет нужно будет взять), еда (возьму несколько пачек каш. пюре, соки, с собой в самолет тоже, воду детскую, вообщем привычную для ребенка еду на первое время), памперсы, одежда, в том числе и пару теплых вещей, коляска под вопросом но скорее всего ее тоже возьму, блендер, игрухи, гель спиртовый, салфетки сухие, влажные,
4. защитные кремы для себя и ребенка,
5. теперь вопрос как правильно вести себя непосредственно на пляже ну то есть что одевать для купания на море? я так понимаю трусики для купания, а сверху что то надо надевать ну типа майки? наверно нужно взять побольше хб маек и трусиков? пеленок? или какие то куп костюмы посмотреть? на ноги какие то шлепки или сланцы (для таких малявок есть интересно что то)? головные уборы, и какие то игрушки чтобы на песке игрался? вот думаю сижу как правильно одеть и как организовать досуг ребенка именно на пляже, когда я буду загорать, ребенок в коляске будет или как? читала про надувной бассейн для таких целей, или лучше его прикупить? чето в голове сумбур такой.
6. что еще я могла забыть?


Мы недавно летали с годовалым шилопопом. В самолёт сменные вещи обязательно, причём не только тёплые. Когда летели туда накрывали дочу пледиком пока она спала и тёплые вещи не понадобились. Очень пригодился костюм майка-шорты в аэропорту Анталии переоделись и ре стало комфортнее
На пляже ходили босиком либо в сандаликах открытых. Купались первые дни в трусиках и майке, а потом голышом.Правда переодевать дочу приходилось по 3-4 раза за день.Хоть и взяла много одежды, но стирать приходилось. Брала с собой маленький утюг, очень выручил. Из еды брали каши, пюре, печенья.Правда мало взяла соков (лучше бы побольше) из за жары ре пил очень много, а воду пить отказывалась.Купили соки там в мигросе, но качество так себе..
Моя дочь в коляске мало сидела (особенно на пляже :) ) игрушки брали из дому, правда не много (песочный набор, мячики, музыкальные книжки.. И позагорать мне удавалось либо когда дочь спит либо если муж с ней гуляет-играет. А так постоянный контроль. В бассейн 1 раз сходили и после у нас появилась сыпь по видимому реакция на хлор, больше купаться не пошли.Только море. Панамок лучше взять несколько штук, то намокнет , то запачкается. А вообще отдых с ребёнком особенный, жду когда подрастёт и мы будем путешествовать больше :)
  • 0

#8475
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


с 2 месячным ребенком осенью лететь в ОАЭ, норма?

там же жарища осенью :spy: мы были с середины до конца октября, я там запарилась страшно, +35 градусов было и влажность высокая

я бы побоялась тащить туда такого малыша, разве что сидеть в отеле и на пляже.... влажность просто безумная. я оттуда вернулась 15 июля - привезла полный чемодан влажной одежды. Хб вообще не высыхает.
  • 0

#8476
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Гульмир, может кроме соков еще чаи детские возьмешь, если в их пьете, конечно
  • 0

#8477
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Liska, насчет блендера. Т.е. это обычный блендер,работающий от сети. Правильно? или он на батарейках и вы в столовке дробили еду или в номер забирали? Извиняюсь, что торможу.

Блендер от сети, еду чаще забирала в номер, но пару раз молола в столовке то своим, то их блендером.

ну вот и мы летим через 2 недели в турцию (я с ребенком в возрасте 1.2 с сестренками мужа), по всей видимости в кемер. в принципе начитавшись тут поняла что нам нужно будет:
1. сделать вклейку в паспорт и доверенность нот.зав. от папы ребенка
2. для меня купальный костюм, тапочки. гол.убор ну и подходящая одежда
3. для ребенка: аптечка (причем часть лекарств с собой в самолет нужно будет взять), еда (возьму несколько пачек каш. пюре, соки, с собой в самолет тоже, воду детскую, вообщем привычную для ребенка еду на первое время), памперсы, одежда, в том числе и пару теплых вещей, коляска под вопросом но скорее всего ее тоже возьму, блендер, игрухи, гель спиртовый, салфетки сухие, влажные,
4. защитные кремы для себя и ребенка,
5. теперь вопрос как правильно вести себя непосредственно на пляже ну то есть что одевать для купания на море? я так понимаю трусики для купания, а сверху что то надо надевать ну типа майки? наверно нужно взять побольше хб маек и трусиков? пеленок? или какие то куп костюмы посмотреть? на ноги какие то шлепки или сланцы (для таких малявок есть интересно что то)? головные уборы, и какие то игрушки чтобы на песке игрался? вот думаю сижу как правильно одеть и как организовать досуг ребенка именно на пляже, когда я буду загорать, ребенок в коляске будет или как? читала про надувной бассейн для таких целей, или лучше его прикупить? чето в голове сумбур такой.
6. что еще я могла забыть?

Гульмира, я покупала сынке специальный плавательный костюм с рукавами и штанинами ниже колен и кепку со шторкой на шее, чтобы мазать защитной химией поменьше. Тут на сайте тоже продают что-то в этом роде. Сланцы для малышей не удобно, можно кроксы, но мы то босиком, то в сандалиях, чаще на ручках без обуви. Одежды я брала много, стирала каждый день, памы мы только на ночь одевали и то жалко ребенка, т.к. жарко. Еще брала пеленки одноразовые, стелила под сынку на дневной сон, чтобы кровати не мочить, ну и в коляску можно подкладывать. Кроме кепки для плавания брала панаму х/б "для суши". В песке мы не играли, т.к. жрали его, поэтому сидели то на травке, то в беседке, играли с мячиками, погремушками, бутылками, стаканами. Бассейн надувной брали, но пользовались по назначению только 1 раз, не удобно таскать, воду набирать и вылезал мой из него. Из круга с перемычкой между ножками тоже вылезал. Купались мы только на маме. Загорать мне особо не пришлось, пока мой сынка спал в коляске папа его караулил, я плавала. Когда не спал - я с ним играла, а папа плавал.
Прищепок бери много, мне 20 штук еле хватало. Сумку пляжную бери большууую, т.к. несколько смен одежек, бутылочка, игрушки... Из одежды в основном футболки и длинные тонкие штанишки использовала, т.к. без памов ромперы и бодик не удобно, а памы в 50 градусную жару :fie:
Пеленки бери в самолет, т.к. ребенок вспотеет, то укрыть, то под нее подложить, чтоб не жарко было на тебе лежать

Сообщение отредактировал Liska: 02.08.2012, 22:37:49

  • 0

#8478
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Гульмир, может кроме соков еще чаи детские возьмешь, если в их пьете, конечно


О точно, наш чаи любит фруктовые
  • 0

#8479
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Оль, спасибо большое за подробный ответ, я чето не подумала что жарко будет в памах, надо побольше хб одежды накупить тогда. насчет прищепок тоже вообще не задумывалась. Оль, а где брала плавательный костюм? в нем не жарко?

Сообщение отредактировал И снова я: 02.08.2012, 23:52:03

  • 0

#8480
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Сдала документы в пятницу, принимают до 12 часов, я была в 11.30 и очереди практически не было. А вот во вторник пришла забирать к 9 и мама дорогая!!!...Работники соизволили начать работу в 9.50 так еще и народу полный зал!

Я сдала доки в этот понедельник, пришла в 11 где-то, народу... человек 20. А забрала в среду, в 11:30 пришла передо мной человек 7 было.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.