Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6661
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Сорри, ОАЭ..


Я могу сказать только про Хабтур гранд, мы были в этом отеле, нам все оч.понравилось и питание и сервис. Это пляжный отель, на Джумейра бич. О нем много инфы на тур.сайтах. Много отдыхающих из Казахстана. На ресепшн русскоговорящие девушки были. Правда до основных моллов далековато, но от отеля ходит бесплатный шатл (расписание на ресепшн). Территория отеля не сильно большая, но для отдыха вполне достаточно. Рядом с отелем есть ресторанчик с русской кухней, это если захотите чего-нибудь традиционного. Готовили вполне прилично (были 2 года назад)
  • 0

#6662
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Кстати, забыла отписаться что Эир Астана вернула нам деньги за наше 14-ти часовое ожидание в аэропорту. Мы всего лишь написали им письмо, объяснив ситуацию, черз день уже пришел ответ с указанием причины задержки, извинениями и суммой компенсации. Имейте ввиду 3% за каждый час задержки от суммы билета. Компенсацию мы так же получили без проблем. Так что компания не подвела. Я была о них худшего мнения)

подскажите, а штраф этот прописан где-нибудь? на что ссылаться если что?
  • 0

#6663
...me...

...me...
  • Читатель
  • 163 сообщений

Всем доброго времени суток!! Вопрос к искушенным туристам, в конце марта куда лучше рвануть с детьми: Тай или ОАЭ? Кроме Турции пока негде не были,хочется чего нибудь новенького посмотреть...


мне кажется это зависит от того сколько детям лет!оттуда и плясать

#6664
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Всем доброго времени суток!! Вопрос к искушенным туристам, в конце марта куда лучше рвануть с детьми: Тай или ОАЭ? Кроме Турции пока негде не были,хочется чего нибудь новенького посмотреть...


мне кажется это зависит от того сколько детям лет!оттуда и плясать

согласна, а так можно и в Тай и в Эмираты.....единственное в тай лететь дольше...
  • 0

#6665
...me...

...me...
  • Читатель
  • 163 сообщений

согласна, а так можно и в Тай и в Эмираты.....единственное в тай лететь дольше...

да,в Эмираты всего 4 часа
а в Тае тоже классно,но с детьми на острова надо т.к. там чистая вода,и мамочкам отдохнуть можно хорошо, массажик, фрукты и морепродукты!
по своему опыту советую Тай, Эмираты дороже намного,но вода там волшебная!!!

#6666
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Кстати, забыла отписаться что Эир Астана вернула нам деньги за наше 14-ти часовое ожидание в аэропорту. Мы всего лишь написали им письмо, объяснив ситуацию, черз день уже пришел ответ с указанием причины задержки, извинениями и суммой компенсации. Имейте ввиду 3% за каждый час задержки от суммы билета. Компенсацию мы так же получили без проблем. Так что компания не подвела. Я была о них худшего мнения)

подскажите, а штраф этот прописан где-нибудь? на что ссылаться если что?


Смотрите...
Мы писали письмо вот такого содержания:

Добрый день. Довожу до Вашего сведения, что 13 ноября 2011 года рейс KC931 следующий из аэропорта города Алматы в город Бангкок был задержан на 14 часов. Причем рейс постоянно откладывался сначала на 30 минут, потом на 1 час, затем более. Номер моей брони ХХХХХХ, в ней 7 человек, включая ребенка. И мы практически все время провели в зале ожидания с годовалым ребенком, что было очень и очень тяжело. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан

На что нами был получен ответ на следующий день:
Уважаемые пассажиры,
В ответ на Ваше обращение вход. № СЯ11-2309-Р от 05 декабря 2011 года позвольте принести извинения за доставленные неудобства, вызванные задержкой рейса КС931 13 ноября 2011 I ода сообщением Алматы - Бангкок и предоставить следующую информацию.
По сообщению Центра Оперативного Управления авиакомпании «Эйр Астана», задержка рейса КС931 13 ноября 2011 года произошла по технической причине. Задержка рейса КС931 составила 13 часов 05 минут.
Позвольте Вас заверить, что решение о задержке рейса было принято, руководствуясь исключительно принципом безопасного осуществления полета.
В соответствии с главой 2, п.43 Правил перевозки пассажиров, багажа и грузов на воздушных линиях Республики Казахстан, утвержденных приказом Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 7 октября 2010 года № 448: При задержке перевозки пассажира по вине авиакомпании, последняя уплачивает пассажиру штраф в размере 3% от стоимости билета (полетного участка па котором произошла задержка) за каждый час задержки. Сумма взысканного штрафа не может превышать стоимости приобретенного билета (полетного участка на котором произошла задержка).
На основе вышеизложенного авиакомпания «Эйр Астана» гарантирует Вам выплату компенсации за задержку рейса КС931 по авиабилетам, в размере 14 753 (четырнадцать тысяч семьсот пятьдесят три) тенге каждому пассажиру.
Позвольте Вас заверить, что авиакомпания «Эйр Астана» принимает все зависящие меры для поддержания на высоком уровне качества предоставляемых услуг как в воздухе, гак и на земле и старается минимизировать число задержек рейсов и замен воздушных судов, а также ставит вопрос безопасности полетов приоритетным в своей деятельности.

От имени авиакомпании «Эйр Астана» позвольте еще раз принести извинения за доставленные неудобства и выразить надежду на понимание вышеуказанных обстоятельств с Вашей стороны и увидеть Вас вновь на борту наших самолетов.


адрес куда писать есть на сайте Эир Астаны.

Сообщение отредактировал Севочка: 31.12.2011, 10:23:32

  • 3

#6667
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Ссылаься думаю на главу 2, п.43 Правил перевозки пассажиров, багажа и грузов на воздушных линиях Республики Казахстан, утвержденных приказом Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 7 октября 2010 года № 448

Сообщение отредактировал Севочка: 31.12.2011, 10:25:15

  • 0

#6668
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Всем доброго времени суток!! Вопрос к искушенным туристам, в конце марта куда лучше рвануть с детьми: Тай или ОАЭ? Кроме Турции пока негде не были,хочется чего нибудь новенького посмотреть...

По времени в ОАЭ - 4 часа полёта, что конечно же, удобно.
Но, те, кто был и в Тае и в ОАЭ, говорят, что по сравнению с Таем, ОАЭ-скучная пустыня с инфраструктурой.
Сами были в ОАЭ с ребёнком, присматриваемся к Таю, но, когда ребёнок станет постраше, дай Бог, рванём на Шри-Ланку (моя мечта).
  • 0

#6669
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Севочка, спасибо вам за подробные ответы. Вот теперь думаю, а может и мне написать :D правда уже три месяца прошло но теперь точно будем знать, что можно возместить ущерб так сказать, не дай Бог конечно, пусть у всех вас мамочек и папочек, бабушек и дедушек всегда будет ровная, прямая и легкая дорога и путешествия! Всех с новым годом!!! :-)
  • 1

#6670
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Девочки, только что из Тая, скажу одно - ребенка до 5 лет в Тай не повезу :) и если везти, то сразу на острова, в БКК делать нечего :) ну и экскурсии брать не буду, видела как бедные иностры маялись с детками 5 лет и постарше, их штормило, укачивало. :( так что лучше пляжный отдых.
  • 0

#6671
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Девочки, только что из Тая, скажу одно - ребенка до 5 лет в Тай не повезу :) и если везти, то сразу на острова, в БКК делать нечего :) ну и экскурсии брать не буду, видела как бедные иностры маялись с детками 5 лет и постарше, их штормило, укачивало. :( так что лучше пляжный отдых.

Моя дочь была в Тае в 4 года впервые. Это самое яркое вопоминание и самая любимая страна. В Банкоке да, детям делать нечего а экскурсии - это сказка!
  • 1

#6672
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девочки, только что из Тая, скажу одно - ребенка до 5 лет в Тай не повезу :) и если везти, то сразу на острова, в БКК делать нечего :) ну и экскурсии брать не буду, видела как бедные иностры маялись с детками 5 лет и постарше, их штормило, укачивало. :( так что лучше пляжный отдых.

тут просто надо сразу настраиваться, что с детьми другой отдых. В первую очередь пляшешь от них. А так и с 8 -9 летним тоже есть нюансы (в том числе и укачивание), просто все зависит от того, как к этому подходить. По себе знаю. Со старшим только сейчас (после 10 лет) можно отдохнуть нормально. А так, нам хочется после обеда поваляться, а ему то кушать, то плавать, то скучно, то мороженое ... :-) Но 10 лет не отдыхать и не выезжать тоже не могу, так что...много терпения и настрой на позитив,главное - доставить детям радостные эмоции и самим новое увидеть ;)

Сообщение отредактировал bella ragazza: 03.01.2012, 17:36:43

  • 1

#6673
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, мы в Тае ни разу не были, собираемся вывезти дочу в первый раз в ноябре-декабре этого года, на тот момент ей будет около 5 лет, неужели ей в БКК будет совсем неинтересно?А как тогда порекомендуете-через БКК Эйр Астаной и сразу на острова внутренним рейсом или прямой через Утапао?

а экскурсии - это сказка!

Алена, экскурсии в БКК или на островах?

Сообщение отредактировал MILLLA: 03.01.2012, 19:59:01

  • 0

#6674
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Мы присматриваемся к Пхукету именно к пляжному отдыху.
Сама, зная своего ребёнка, не повезу на экскусии, когда требуется передвижение длительное на тех же катерах.
Потому что знаю, что плохо перенесёт....
  • 0

#6675
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Алена, экскурсии в БКК или на островах?

Хоть на островах, хоть в Патайе. Тайцы очень трудолюбивый и приветливый народ. Они такие шедевры создают своими руками, такие парки - зоопарки. Сад орхидей, сад камней, копия Версаля и.т.д
А какой там массаж..... 8$ и тебя мнут часа 2 :-) а после массажа не спать охота а летать. А сколько там живности всякой, дочь моя была в восторге от маленькой ящерецы, которая мычала как корова :-)
А сколько фруктов! Если бы не моя любовь к Кубе, Тайланд был бы на первом месте :D
  • 1

#6676
2polovinka

2polovinka
  • Гость
  • 27 сообщений
Девочки всем, привет!

Подскажите, кто был с детками в Гоа. Мы уже были с супругом в гоа 3 года назад, но тогда я была просто беременна, а сейчас у нас сынок 2,5 и доченьки 1 год. Подскажите кто туда с детками летал а я с Вашего позволения занину Вам в личку пару вопросов. Заранее спасибо!
  • 0

#6677
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Девочки, мы в Тае ни разу не были, собираемся вывезти дочу в первый раз в ноябре-декабре этого года, на тот момент ей будет около 5 лет, неужели ей в БКК будет совсем неинтересно?А как тогда порекомендуете-через БКК Эйр Астаной и сразу на острова внутренним рейсом или прямой через Утапао?


а экскурсии - это сказка!

Алена, экскурсии в БКК или на островах?


я бы ребенка в бангкок не повезла. мало есть городов, которые бы произвели на меня такое плохое впечатление. сравнить могу только с москвой. очень грязно. грязный воздух, грязные улицы, на улицах много попрошаек, калек - суровой правды жизни, короче. а мне смога, грязи и вышибающих слезу впечатлений и в ате хватает. поэтому ребенка лет, наверное, до 14-15 в Москву и Бангкок не повезу категорически.
  • 0

#6678
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Девочки, мы в Тае ни разу не были, собираемся вывезти дочу в первый раз в ноябре-декабре этого года, на тот момент ей будет около 5 лет, неужели ей в БКК будет совсем неинтересно?А как тогда порекомендуете-через БКК Эйр Астаной и сразу на острова внутренним рейсом или прямой через Утапао?

Мы останавливались в ББК на 3-4 дня два года подряд специально для посещения с ребенком Саффари Парка, аквариума, Dream World, Древнего города, Сиам Нирамит. Всё ре очень понравилось . В пять лет думаю можно и немного храмов посмотреть, но без фанатизма, конечно. В этом году, правда, напрямую на острова полетим. Только на обратном пути один день в Бангкоке. Может быть опять в аквариум сходим.

Сообщение отредактировал zuki: 04.01.2012, 02:55:38

  • 0

#6679
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Девочки, мы в Тае ни разу не были, собираемся вывезти дочу в первый раз в ноябре-декабре этого года, на тот момент ей будет около 5 лет, неужели ей в БКК будет совсем неинтересно?А как тогда порекомендуете-через БКК Эйр Астаной и сразу на острова внутренним рейсом или прямой через Утапао?

перед НГ вернулись из Тая, были с ребенком 1,10. Отдохнули замечательно!
Летели ЭйрАстаной, туда сразу, не выходя из аэропорта, специально подбирали удобную стыковку, обратно останавливались в БКК на пару дней и домой, летали на Пукет.
Про еду не соглашусь, там свежая рыба, фрукты, во всех ресторанах есть овощные супы, рис с морепродуктами и прочее, куча итальянских ресторанов, так что было чем кормить ребенка.
А какое там мореженое вкусное! наша малышка еще не ест, а вашей думаю очень понравится!

Про сравнение ОАЭ и Тай, соглашусь, Тай нам понравился больше.
  • 0

#6680
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
видимо еще от ребенка зависит и от самих родителей, мы ездили в Тай с дочей, когда ей 3 года было и замечательно отдохнули......и в Эмиратах были с ней в годик вот недавно в ноябре летали, конечно для детей до 5 лет в Турции само хорошо, да и для родителей, не надо парится насчет еды и всего прочего ;-) но это только летом.....
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.