Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#4541
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Продлили же действие паспортов до 01.01.2012, значит и вклейки действительны будут



Народ, если в паспортах нет ИИН можно поним лететь в Турцию в сентябре?? (Извиняюсь, если задавали этот вопрос ранее)
  • 0

#4542
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений
И еще такой вот вопрос. Мне в Турагенстве сказали, что вклейки в след.году отменят, и в этом году у туроператора были проблемы с 2-мя паспортами, в коих присутствовали вклейки деток. Поэтому решили сделать паспорт детю.
Только по цене паспорт 5600 а вклейка 1400 - разница ощутимая. Вопрос - на какой период действительна вклейка и на какой период детский паспорт (детю 3 года) ??? :fie:
  • 0

#4543
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

И еще такой вот вопрос. Мне в Турагенстве сказали, что вклейки в след.году отменят, и в этом году у туроператора были проблемы с 2-мя паспортами, в коих присутствовали вклейки деток. Поэтому решили сделать паспорт детю.
Только по цене паспорт 5600 а вклейка 1400 - разница ощутимая. Вопрос - на какой период действительна вклейка и на какой период детский паспорт (детю 3 года) ??? :fie:

Паспорт дают на 10 лет, вклейка действительна, кажется, до 14 лет. В вашем случае разница в сроке не существенная.
  • 0

#4544
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Паспорт дают на 10 лет, вклейка действительна, кажется, до 14 лет. В вашем случае разница в сроке не существенная.


а разве вклейку не нужно периодически обновлять? Ребенок же меняется очень быстро. Мы делали вклейку в 3 года, сейчас ей 6,5, сделали новую вклейку в тот же паспорт. А то потом на таможне где-нить остановят, скажут что не тот ребенок :fie:
  • 0

#4545
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

я прочитала и пошла в ЦОН, а там сказали обязательно прописку ребенку


а в каком ЦОНе потребовали?
права АсяЧех, маразм крепчает...
  • 0

#4546
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мы тут отписывались по факту - в Бостандыкском не требуют прописку
в Медеуском требуют
  • 0

#4547
Cristalik

Cristalik
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Ребенку 1 год один из родителей не гражданин РК. Вопрос что нужно делать вклейку или паспорт???
  • 0

#4548
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Ребенку 1 год один из родителей не гражданин РК. Вопрос что нужно делать вклейку или паспорт???


паспорт. сейчас вообще лучше по любому сделать паспорт, потому как вот эти изменения вносят хаос некоторый. а если родитель - не гражданин РК, то вам вклейку просто не сделают. насколько я помню, она делается только если оба родителя - граждане Казахстана.
  • 0

#4549
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Ну вот, то, что обещала. Это чуть-чуть про отель:
http://vse.kz/index....amp;album=15532
А это про экскурсии:
http://vse.kz/index....amp;album=15533
  • 0

#4550
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Спасибо первому посту! вчера сдала документы за 2 минуты
единственное что еще надо это копию свидетельства о заключении брака, хорошо взяла на всякий случай

тоже просили только копии, оригиналы даже не смотрели
  • 0

#4551
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Паспорт дают на 10 лет, вклейка действительна, кажется, до 14 лет. В вашем случае разница в сроке не существенная.


А как в паспорте отображать изменение ребенка за 10 лет? Если срок паспорта 10 лет и сейчас моему ребенку 3 года, то в 12 лет она будет неузнаваема на фото.. Точно 10 лет менять не надо будет
  • 0

#4552
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Паспорт дают на 10 лет, вклейка действительна, кажется, до 14 лет. В вашем случае разница в сроке не существенная.


А как в паспорте отображать изменение ребенка за 10 лет? Если срок паспорта 10 лет и сейчас моему ребенку 3 года, то в 12 лет она будет неузнаваема на фото.. Точно 10 лет менять не надо будет

Может как раньше,только фото можно будет поменять?Мне вот интересно как мой 3х летний ребёнок будет в этом паспорте расписываться?
  • 0

#4553
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Паспорт дают на 10 лет, вклейка действительна, кажется, до 14 лет. В вашем случае разница в сроке не существенная.


А как в паспорте отображать изменение ребенка за 10 лет? Если срок паспорта 10 лет и сейчас моему ребенку 3 года, то в 12 лет она будет неузнаваема на фото.. Точно 10 лет менять не надо будет

Раньше в 45 вклеивали фото в паспорт взрослого и в 70 человек тоже был не узнаваемым, но менять не заставляли. Сейчас появились биометрические сканеры, которые сверяют идентичность человека и фотографии. Наверное поэтому теперь паспорта выдают всего на 10 лет. Я недавно оформила паспорт своему 9-летнему сыну, думаю он в 15 тоже станет не таким, как сейчас, но официальный срок годности в паспорте пропечатан и никто с этим не поспорит. Да и не придераются к детским паспортам и вклейкам, все ж понимают, что ребенок растет.
  • 0

#4554
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Может как раньше,только фото можно будет поменять?Мне вот интересно как мой 3х летний ребёнок будет в этом паспорте расписываться?


мы когда на паспорт сдавали, я тоже дочу предупредила, что надо будет написать фамилию или имя, но в ЦОНе мне сказали самой за нее расписаться (просто написать фамилию). Хотя кто-то здесь говорил, что у них ребенка попросили расписаться

Сообщение отредактировал Emi16: 17.06.2010, 23:15:04

  • 0

#4555
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений



Может как раньше,только фото можно будет поменять?Мне вот интересно как мой 3х летний ребёнок будет в этом паспорте расписываться?


мы когда на паспорт сдавали, я тоже дочу предупредила, что надо будет написать фамилию или имя, но в ЦОНе мне сказали самой за нее расписаться (просто написать фамилию). Хотя кто-то здесь говорил, что у них ребенка попросили расписаться

Меня еще больше умиляет, что надо от имени ребенка писать заявление на оформление паспорта. Т.е., я такой-то 2007 г.р. прошу... далее по тексту... роспись... дата... собственноручно... Маразм! :dandy:
  • 0

#4556
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений



Может как раньше,только фото можно будет поменять?Мне вот интересно как мой 3х летний ребёнок будет в этом паспорте расписываться?


мы когда на паспорт сдавали, я тоже дочу предупредила, что надо будет написать фамилию или имя, но в ЦОНе мне сказали самой за нее расписаться (просто написать фамилию). Хотя кто-то здесь говорил, что у них ребенка попросили расписаться

А то я уже представила,что накалякает мой сын :dandy: шутка.Просто раз присудствие обязательно,то мелькнула мысль,что и роспись должна быть именно ре :spy:
  • 0

#4557
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Lidumm,про маразм в нашей стране я уже писАла :dandy:Видимо это наша особенность.

Сообщение отредактировал АсяЧех: 17.06.2010, 23:25:45

  • 0

#4558
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Если ребенок в состоянии что-то написать, то его и заставят расписаться. На усмотрение сотрудника ЦОНа, в общем. Мой сам расписывался, правда он уже большой.
  • 0

#4559
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

А то я уже представила,что накалякает мой сын :dandy: шутка.Просто раз присудствие обязательно,то мелькнула мысль,что и роспись должна быть именно ре :spy:


Может присутствие обязательно из-за фото (его делают сразу на месте)? Или чтобы действительно проверить что Ре существует (как здесь говорили выше).
  • 0

#4560
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У сына в паспорте роспись прикольная. Он там фамилию накалякал, коряво так. Кстати, я помню, несколько лет вообще без подписи летала, пока тётя не спросила почему нет :dandy: А на вклейке сын за 7 лет особо радикально не поменялся, вот чтобы прямо не узнать. Моська просто теперь не лялишная. Племянница вообще с 3 до 14 лет по вклейке ездила :spy:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.