Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#3061
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Мы вернулись с 2-недельного отпуска в Болгарии. Дите летало в первый раз (нам 3,5 ). Перелет и поездку перенес просто отлично, я сама не ожидала. По поводу самолета был в огромном восторге, потом мы еще около 1,5-2 часов ехали от Варны на машине, тоже все замечательно. На обратном пути было чуть сложнее - летели вечером, поздно. Было очень много грудных деток на самолете, которые переносили перелет ОЧЕНЬ плохо. Плакали всю дорогу... Мой мелкий после ужина отрубился на мне, и почти до самой посадки проспал, а я пошевелиться не могла, и заснуть тоже... Но, опять же, это мне было плохо, а дите перенесло полет просто замечательно. Ну, пара совсем маленьких капризиков - проснулся перед посадкой, потребовал молока :-) пришлось долго объяснять, что на этом самолете или вода или сок только.... потом не могла усадить и пристегнуть - дите сонное, лечь хочет, и плевать ему, что посадка и нужно быть в вертикальном положении :) Больше всего мне понравилось на пути обратно, что чудо мое уселось в кресло и тут же ловко пристегнулось - как будто он всю жизнь на самолетах летает, а не второй раз в жизни :laugh:

В Болгарии тоже все было замечательно. Очень советую. Понравилось отношение к детям - их там чуть ли не боготворят. Все для детей - куча детских площадок, горок и т.д.

В основном жили пляж-дом-пляж, но в один день взяла дите, села на автобус и поехали в Несебр - старинный городок, очень красивый, куча магазинов, кафешек, достопримечательностей. Дите стойко перенесло все! Мы шли на компромиссы - там опять же куча детских площадок, и мы чередовали "мои интересы" с "его" ;)

В общем, отдохнули великолепно. Не без трудностей (ну а разве без них бывает?) - но все терпимо и преодолимо. А я считаю, что для детей, даже в таком возрасте, подобные путешествие и новые впечатления очень важны, для развития. И ради этого какие-то мелкие неудобства вполне можно пережить :)

Сообщение отредактировал Kishmish: 11.09.2009, 13:00:36

  • 0

#3062
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Было очень много грудных деток на самолете, которые переносили перелет ОЧЕНЬ плохо. Плакали всю дорогу...

это была моя Маша :-) туда летели отлично, обратно просто кошмар
Мы пробыли неделю, жили на солнечом берегу в Котве, все очень понравилось, мася купалась в море, даже немного загорела, кстати нас еще укачало пока доехали от аэропорта до курорта.
  • 0

#3063
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Кэйсиди, Люльку давали :laugh: ?
  • 0

#3064
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Кэйсиди, Люльку давали :laugh: ?

нет, на чартере их не было
  • 0

#3065
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Хотела спросить, номер в гостинице, если родители с ребенком, будут давать манеж или кроватку или же ре должен спать в родительской кровати? Какие правила в отелях?
  • 0

#3066
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
в Турции нам давали в прошлом году детский манежик для дочи без дополнительной оплаты
но сам отель был не из дешевых
  • 0

#3067
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
девчонки, посоветуйте куда лучше ехать в малайзию или в тайланд с детьми 6 и 14 лет?
  • 0

#3068
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Подскажите, плиз, где в Банкоге и на Пхукете хороший шопинг в части детской одежды, игрушек? Была в Бгк 2 раза вроде не видела такого, хотя может просто тогда не обращала на такое внимание :D
  • 0

#3069
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
тоже вернулись в субботу..две недели отличного отдыха..какой только возможен с ребенком))..перелет прекрасно..доча (3г) спала всю посадку и даже не шелохнулась...на обратном пути долго играла..активничала, но перед посадкой вырубилась и проснулась когда я забирала багаж))...Kishmish улыбнула, так как моя тоже уселась в кресло и пристегнулась самостоятельно)))
отдых с детьми своеобразен..мини-клуб, детские площадки..детский бассейн...ыыы хорошо маму с собой брала смогла порелаксировать...эгоистичная я мамаша конечно, но отпуск тоже раз в полгода..так что себе тоже время нужно...
турецкий стол нас вполне устроил, супы-пюре с удовольствием поедались в обед..мясо на ужин...отношение к детям там как обычно..только и слышно было со всех сторон имя дочери)))..фотограф бесплатно записал более двухсот фот только за то что она ему позировала около каждого кустика и показывала свою гимнастику))))...так что отпуск удался!! чего и остальным желаю...

да, кстати на пути на отдых..поразило колчисество чихающих сопливых и детей и взрослых в аэропорту и самолете..просто какой-то неприкрытый кошмар..измазала весь оксолин наверное и порывалась натянуть на ре маску..в итоге гаркнула просто чтоб со своими чихами к нашему креслу не подходили)) все обошлось конечно..и слава Богу!
  • 0

#3070
kurtvekurt

kurtvekurt
  • Гость
  • 15 сообщений
Дорогие форумчане!
Пролистала все страницы по поводу вклейки ребенка в паспорт, тк нужно с 4 месячным съездить в гости в Корею. папа у нас иностранец, поэтому думала проблематично, ведь здесь говорили, что ОБА родителя должны быть гражданами РК. Да еще в ОВИРе не охота было очередищи простаивать.
К моей дикой радости нашла агенство Express Visa - делают за один день и стоит всего 3000 тенге, а из документов просят только паспорта, свидетельство о рожденииии и фото!!!! :rotate:
обращайтесь к ним.
тел. 2445828
  • 0

#3071
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

тоже вернулись в субботу..две недели отличного отдыха..

А как в Турции с погодой? Что там говорят по поводу наводнений и торнадо? В российских новостях вообще страшилки рассказывают...
19 числа летим в Турцию, назад летим через Стамбул с тем расчетом, чтобы посмотреть главные достопримечательности.
  • 0

#3072
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
а мы из Турции 11.09 прилетели... Дитю 10.5 месяцев. Летели через Тезтур...Чартером. Обратно нам досталось 1 свободное место...Мы дочу туда и уложили.. Проспала весь полет... Проснулась только в машине, когда мы из аэропорта в Алмате выезжали. Ну и туда неплохо перенесла полет... только не спала, прыгала по нам с мужем, всем ручонками махала...
Изображение
вот такая у меня морячка....
Туда возила банки с питанием, растворимые каши и сок...
Понадобился только сок... Она кушала местные супы, кашу, йогурты и сисю....Прада сисю она ест много... Поэтому у нас ситуация попроще...
На 4 или 5 день поднялась температура... День просидели в номере...Пригодились свечи от температуры. На след. утро - как огурчики.. Только потом 2 дня не купались...
Изображение
экскурсии не брали...Брали машину на прокат... Из Белека до самой Аланьи ездили, посмотрели Аспендос, пещеры со сталактитами-сталагмитами, замок, и потом в Анталию - водопады...
Изображение
  • 0

#3073
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Хотела спросить, номер в гостинице, если родители с ребенком, будут давать манеж или кроватку или же ре должен спать в родительской кровати? Какие правила в отелях?

нам в Турции давали манеж
  • 0

#3074
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Хотела спросить, номер в гостинице, если родители с ребенком, будут давать манеж или кроватку или же ре должен спать в родительской кровати? Какие правила в отелях?

нам в Турции давали манеж

и нам.
  • 0

#3075
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


Было очень много грудных деток на самолете, которые переносили перелет ОЧЕНЬ плохо. Плакали всю дорогу...

это была моя Маша :D туда летели отлично, обратно просто кошмар
Мы пробыли неделю, жили на солнечом берегу в Котве, все очень понравилось, мася купалась в море, даже немного загорела, кстати нас еще укачало пока доехали от аэропорта до курорта.


Мы недалеко жили, около Св. Власа. А вы как до Варны ехали? Такси? Автобус? Мой наоборот поездку перенес отлично, не замолкал ни на секунду, играл :spy: Может, поэтому и плакала, что укачало... Вы в самолете спереди сидели?

Я вот перед этим все думала - наверное, с маленькими детьми легче летать. Ну взял на руки, успокоил, грудь дал... По крайней мере, не надо отлавливать по всему аэропорту :) Но оказывается, бывает по-разному...
  • 0

#3076
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Хотела спросить, номер в гостинице, если родители с ребенком, будут давать манеж или кроватку или же ре должен спать в родительской кровати? Какие правила в отелях?

смотря какой отель выберите. у каждого свои условия.
почти во всех отелях дети до 2х-3х лет бесплатно, спят с родителями, иногда предлагают манеж.
если старше, то могут предложить экстрабэд за небольшую плату. притащат кровать и будет деть спать на ней.

девчонки, посоветуйте куда лучше ехать в малайзию или в тайланд с детьми 6 и 14 лет?

в тайланд, туристская инфрастуктура однозначно более развита

Подскажите, плиз, где в Банкоге и на Пхукете хороший шопинг в части детской одежды, игрушек? Была в Бгк 2 раза вроде не видела такого, хотя может просто тогда не обращала на такое внимание :spy:

РУ, я тоже искала дет отделы одно время, но все чет мимо БКК летала.
где то читала, что в магазине, который расположен над отелем ПринцПалас, есть прямо этажи с детской одеждой. но до ПринцПаласа так и не добралась :) поэтому инфа не проверенная.

ну а мировые брэнды есть во всех в гипермоллах: в Зене, Парагоне и тд.
  • 0

#3077
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Подскажите, плиз, где в Банкоге и на Пхукете хороший шопинг в части детской одежды, игрушек? Была в Бгк 2 раза вроде не видела такого, хотя может просто тогда не обращала на такое внимание :spy:

на Пхукете лучше не искать, помнится, там всего 1 большой шопинг-центр, цены выше, чем в БКК, однозначно.
в Бангкоке можно по рынкам пошататься, там много че бывает, а в больших магазинах практически тоже самое, что здесь, может, чуть дешевле.
  • 0

#3078
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Люди, нужен совет: ребеночку зимой будет 7 мес. стоит ли с ним ехать на НГ в теплые страны? волнует вопрос перелета (будет длительный, думаю, около 6 часов) и акклиматиции.
  • 0

#3079
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Незабудка, каждый ребенок по-разному реагирует на перелет и перемену климата
если он у тебя не беспокойный и нормально относится к смене обстановки, то думаю можно лететь спокойно
я бы со своей поехала бы
  • 0

#3080
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
да я до сих пор не поняла, спокойный он у мну или нет :spy:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.