Перейти к содержимому

Фотография

Небулайзеры (Ингаляторы)где купить в Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Сам покупал в Центральной Аптеке, фирмы OMRON за 14 900,00 но недавно увидел на аптечном складе на Раимбека значительно дешевле ,... так что если хотите сэкономить ....то на аптечный склад !!!
а так вещь очень нужная детки быстрей выздоравливают !!!
  • 0

#22
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Сам покупал в Центральной Аптеке, фирмы OMRON за 14 900,00 но недавно увидел на аптечном складе на Раимбека значительно дешевле ,... так что если хотите сэкономить ....то на аптечный склад !!!
а так вещь очень нужная детки быстрей выздоравливают !!!

не может быть дешевле, чем на Ауэзова-Габдуллина, они же официальные дистрибьюторы... Дешевле может быть только подделка. У сына был бронхит, купили Омрон там - теперь всей семьей пользуем - при простуде, кашле - незаменимая вещь :mad: Нам еще дали 3 года гарантии и даже вроде сервис-центр у них есть - при мне бабуля приносила тонометр Омрон - сверку делала
  • 0

#23
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Кто знает, куда можно отдать на ремонт небулайзер??
  • 0

#24
glori

glori
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
У нас то же Омрон, незаменимая штука.
Только такие лекарства, как Беродуал или Вентолин самим, без назначения врача, пользовать не стоит, деткам особенно, т.к. они могут вызвать тахикардию, там дозу нужно выверять.

Кто знает, куда можно отдать на ремонт небулайзер??


В центральной аптеке, наверно, смогут подсказать.
  • 0

#25
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
где то слышала, что небулайзер помогает при обострении аллергии. может ли кто поделиться опытом?
  • 0

#26
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Кто знает, куда можно отдать на ремонт небулайзер??

немного покопавшись в инете, нашла вот тут сервис центр
попробуйте сюда обратиться.

Сообщение отредактировал Vntr: 14.07.2010, 16:56:42

  • 0

#27
glori

glori
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

где то слышала, что небулайзер помогает при обострении аллергии. может ли кто поделиться опытом?



Растворы для ингаляций и дозы должен назначить аллерголог.
Мы обычно дышим (по назначению врача) Беродуалом, Вентолином,Амбробене, Пульмикортом, для увлажнения Боржоми.
  • 0

#28
adamaz

adamaz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

У меня есть какой-то старый-престарый еще советский ингалятор, которым никто из домашних не пользуется (тьфу-тьфу-тьфу). Я даже не знаю, функционирует он еще или нет - стоял в шкафу в коробке.

Могу отдать даром тем, кому действительно нужен - вдруг он рабочий.

Обращайтесь в личку.


извините, а вы еще не отдали ингалятор? А то у меня дочка болеет уже 1,5 года, а ей всего 2,5 годика
+8701 397 97 59
или в личку
  • 0

#29
Muskat

Muskat
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Здравствуйте,
а чем отличается компрессорный от ультрозвукового ингаляторы?? и какой лучше?
спасибо.
  • 0

#30
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений
купила ингалятор небулайзер аптечном складе за 13000 тг :rotate:
  • 0

#31
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Мы тоже Omron купили на Ауэзова-Габдуллина, в прошлом году. Действительно классная вещь, на себе проверила, кашель, да и насморк быстро проходит. Правда сын немного пугается шума, который он издает, приходится давать ему, когда он спит :-) . Для ингаляций использовала Амбробене, также боржоми и сок лука.
  • 0

#32
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Здравствуйте,
а чем отличается компрессорный от ультрозвукового ингаляторы?? и какой лучше?
спасибо.

Компрессорный несколько тяжелее и, соответственно менее портативен. В таком небулайзере можно использовать любой лекарственный препарат распыляется достаточно быстро, благодаря сжатому воздуху. Основное достоинство компрессорного ингалятора заключается в том, что он разбивает лекарственный препарат на более мелкие частицы, чем ультразвуковой ингалятор. При этом лекарственная взвесь подается на выходную форсунку под некоторым давлением, что обеспечивает более глубокое проникновение лекарства в дыхательные пути

Портативный и тихий вариант – ультразвуковой небулайзер. Однако ультразвуковой небулайзер не позволяет использовать определенный вид препаратов. Еще одно значительное отличие ультразвуковых ингаляторов заключается в том, что они более бережно расходуют лекарственный препарат и практически не допускают потерь.

Выбирайте. я выбрала ультразвуковой Омрон http://www.nebu.ru/c.../omron_u22.html
  • 0

#33
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
на Фурманова-Гоголя, PIC, 30 000 тенге, но это было года 4 назад.
И почему я не видела этой темы неделю назад?.... вроде же искала))) сама не могла вспомнить что заливать в него, потом по совету аптекаря купила Васерен или Ванесен..не помлю...дома валяет... в анатации вроде бронхирасщиряющий и т.п. после него было так плохо, что не словом сказать, ни в сказки описать.... врач когда узнала, покрутила у виска, оказывается он для астматиков, сказала что при бронхите вполне хватает обычных сиропов, в смысле дышать. Но еще не пробовала, забросила этот небулайзер, надо снова попробовать уже с амбробене.
  • 0

#34
sunIKshine

sunIKshine
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Сегодня приобрела небулайзер за 14900 в аптеке на Габдуллина. Давно мечтали купить! Теперь нужно разобраться что туда наливать потому что пока кроме боржоми я даже и не представляю что.... Конечно в комплекте есть список лекарств, но хочу сходить на прием к специалисту который представляет себе что такое небулайзер. Подскажите хорошего аллерголога и пульмонолога, спасибо!
  • 0

#35
Downy

Downy
  • Гость
  • 9 сообщений
Мы тоже купили на Габдулина за 14000. Очень довольны. Мы с Вентолином дышали. Хорошая вещь.
  • 0

#36
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
http://www.nebu.ru/catalog/Rotor.html мы вот такой купили и довольны :) и дешево и сердито :) очень хорошая вещь для деток... да и для взрослых тоже...
  • 0

#37
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Сам покупал в Центральной Аптеке, фирмы OMRON за 14 900,00 но недавно увидел на аптечном складе на Раимбека значительно дешевле ,... так что если хотите сэкономить ....то на аптечный склад !!!
а так вещь очень нужная детки быстрей выздоравливают !!!

+1
Я прозвонила все аптеки и узнала цены
Потом поехали на склад и купили там дешевле.
Теперь и лекарства покупаем там. Все дешевле.
На небулайзер дают документы и гарантию.

Кстати, лекарство там на порядок дешевле.
В Центральной аптеке купила за 2900, а там оно 2050.
  • 0

#38
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Основное достоинство компрессорного ингалятора заключается в том, что он разбивает лекарственный препарат на более мелкие частицы, чем ультразвуковой ингалятор. При этом лекарственная взвесь подается на выходную форсунку под некоторым давлением, что обеспечивает более глубокое проникновение лекарства в дыхательные пути.... Еще одно значительное отличие ультразвуковых ингаляторов заключается в том, что они более бережно расходуют лекарственный препарат и практически не допускают потерь.

Всё наоборот. )))
  • 0

#39
sunIKshine

sunIKshine
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Скажите пожалуйста а Амбробене раствор для ингаляций нужно разбавлять или можно так дышать?
  • 0

#40
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Скажите пожалуйста а Амбробене раствор для ингаляций нужно разбавлять или можно так дышать?

разбавлять физ.раствором. стерильным! в бутылях с резиновой крышкой.

либо 1 кубик (амбробене):1 кубик ф-раст, либо 1 (амбробене):2 ф-раст

шприцом набираете. там как раз деления кубовые. не запутаетесь. я банки ф.растрова не снимайте резиновый колпачок. проткните шприцем и набирайте
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.