Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#801
FLATOUT

FLATOUT
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Вообще считаю что 1969 был весьма удачным и хитовым для рок-музыки. :rotate:
  • 0

#802
Слесарь 5-го разряда

Слесарь 5-го разряда
  • Гость
  • 22 сообщений
Эх, по быстрей очередную программку прослушать бы??????? :smoke:
  • 0

#803
Мститель09

Мститель09
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Первый раз здесь, блин так понравилось........то что люди придумали такую программу.....респектую от души........Бычкову и СК Евразия огромная благодарность за то что радуете людей, все пойду качать.........
  • 0

#804
shark 1

shark 1

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений
что то было в этом
  • 0

#805
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Соглашусь - 1969 год - кладезь самой разнообразной интересной музыки. Последний трип здоровский вышел! Браво, Евгений! Вот уж не думал, что такой чудо-артефакт, как Tea & Symphony по радио услышим. Так держать!
  • 0

#806
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Давешняя программа, посвящённая The Hollies, удалась на славу - светлая красивая музыка! Правда, диланскую 'Blowin' In the Wind' припопсовали не по-детски, но остальные перепевки получились весьма органичными. С ностальгической радостью услышал 'He Ain't Heavy, He's My Brother' и 'Sorry Suzanne'... Группа - на все времена!
  • 0

#807
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
У меня записи на 3-х ДиВиДи, за предоставление которых большое спасибо СК "Евразия".

Так вот стал замечать, что для меня программы стали как альбомы какой-то группы, например группы "Две жизни спустя". Т.е. замечаю, что когда ищу прослушанную давно программу, ловлю себя на мысли, да где же этот альбом с такой-то, такой-то композицией... В общем прикольно так!

Да, очень классная группа! :dandy:
  • 0

#808
Слесарь 5-го разряда

Слесарь 5-го разряда
  • Гость
  • 22 сообщений

У меня записи на 3-х ДиВиДи, за предоставление которых большое спасибо СК "Евразия".

Так вот стал замечать, что для меня программы стали как альбомы какой-то группы, например группы "Две жизни спустя". Т.е. замечаю, что когда ищу прослушанную давно программу, ловлю себя на мысли, да где же этот альбом с такой-то, такой-то композицией... В общем прикольно так!

Да, очень классная группа! :spy:


Да Евразии конечно респект за такой проект, надеюсь они не будут стоять на месте и будут еще радовать своих постоянных слушателей!!!!!
  • 0

#809
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Привет всем. 40 лет назад, в авгутсе 1969го, вышли такие альбомы, как:

BLOSSOM TOES-If Only For A Moment
BONZO DOG BAND-Tadpoles
JACK BRUCE-Songs For A Tailor
CLOUDS-Scrapbook
DR STRANGELY STRANGE-Kip Of The Serenes
FAIRPORT CONVENTION-Unhalfbricking
FAT MATTRESS-Fat Mattress
HUMBLE PIE-As Safe As Yesterday Is
THE NICE-Nice
YES-Yes

И синглы групп:

BEE GEES-Don’t Forget To Remember/ The Lord
CLOUDS-Scrapbook/ Carpenter
EGG-Seven Is A Jolly Good Time/ You Are All Princes
GUN-Hobo/ Long Hair Wild Man
HARD MEAT-Rain/ Burning Up Years
HUMBLE PIE-Natural Born Bugie/ Wrist Job

но давайте сперва закроем тему с 1969-м, с зарождением прога, с некоторыми юбилеями, и т.д.... Какие соображения, пипл?..


Что касается зарождения прога, то этим летом 40 лет исполняется дебютнику EAST OF EDEN - уникальной английской группы, смешавшей джаз с восточной музыкой. Дебютный альбом QUINTESSENCE, тоже замешанных на восточных мотивах. Концептуальный альбом о путешествии к звездам - дебютный и последний - трио ANDROMEDA, где на гитаре играл будущий фронтмен Атомик Рустер Джон Кэнн. Единственный альбом суперпрофессионального трио BAKERLOO, где на гитаре играл и пел Дэйв Клемпсон - будущий участник Колоссеум, на ударных играл Кейт Бэйкер, барабанивший на эпохальном альбоме Юрай Хип Salisbury, тоже был записан 40 лет назад. Дебютники легендарных коллективов из Чикаго THE FLOCK и AORTA были выпущены в 1969 году. Первые играли джаз-рок, вторые - прогрессив-психоделию и оба быстро распались и позабылись.
Также:

COLOSSEUM - Valentyne Suite
VAN DER GRAAF GENERATOR - The Least We Can Do Is Wave To Each Other
FAMILY - Family Entertainment
SPIRIT - The Family That Plays Together
VANILLA FUDGE - Near The Beginning
ARZACHEL - Arzachel (фактически группа EGG в своей самой ранней инкарнации)
EKSEPTION - Beggar Julia's Time Trip
BRAINBOX - Brainbox

В самом конце года 40 лет исполнится дебютникам легендарных прогрессив-составов Британии RARE BIRD, RENAISSANCE, THE WEB.

40 лет назад был записан один из краеугольных камней краутрока - альбом AMON DUUL II - Phallus Dei.

Стоит вспомнить и бельгийскую команду WALLACE COLLECTION, которую одно время продюссировал сам Джордж Мартин.

Еще стоит отметить альбомы голландских групп GOLDEN EARRING, SHOCKING BLUE и GROUP 1850, вышедшие в 1969м.

Наконец, в 1969 году группа THE KINKS записала концептуальный диск Arthur.

На мой взгляд, вышеуказанные коллективы внесли ОГРОМНЫЙ вклад в музыкальное наследие 1969 года.
  • 0

#810
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Пока тема зарождения прогрессива и вообще музыки 1969 года все еще актуальна, вдогонку еще знаковые имена 1969 года:

HIGH TIDE - англичане, которые произвели почти что Революцию в 1969 году. Их дебютник Sea Shanties многие называют первым прогрессив-метал альбомом. Самая тяжелая группа того времени, между тем, игравшая в абсолютно арт-роковом ключе.

BLODWYN PIG - группа первого гитариста Джетро Талл Мика Абрахамса, и в авгутсе этого года их дебютнику 40 лет.

AUDIENCE - легендарный английский состав, осенью 1969 года выпустивший дебютную пластинку, заметно повлиявшую на развитие прогрессива.

STEAMHAMMER - легендарный британский блюзово-прогрессивный состав. В ноябре 1969 года вышел их, возможно лучший диск Mk. II - квинтэссенция блюза и рок-прогрессива.

OMEGA - легенда Венгерского рока, в 1969 году выпустили 2й альбом 10000 Lepes.

MADE IN SWEDEN - легенда Шведского Рока, были удостоенны Грэмми в 1969 году, когда вышел их 2й альбом.

MAN - валийские прогрессив-психоделические рокеры, второй альбом вышел в сентябре 1969 года и представлял собой прото-прогрессив высшей пробы.

JODY GRIND - англичане, великолепные музыканты, тоже начавшие с протопрогрессива. В конце 1969 года вышел дебютник.

LOVE SCULPTURE - английское блюзово-психоделическое трио, в конце 1969 года записали второй диск, где выделяется обработка знаменитого Танца с Саблями.

TOUCH - ранний американский прогрессив. Группа редкая, музыка оригинальная.
  • 0

#811
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Мама рОдная. Половину названий даже не знал ( хотя до сей минуты, считал себя знатоком).Вот уж ,век живи, век учись. :)
  • 0

#812
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Хотите еще неизвестных и полузабытых имен - напомню про блог, который делает один мой друг. Я уже, кажись, давал ссылку. Но там много чего появилось нового.
takdavno.ru - это не реклама, проект не коммерческий, но очень интересный.

ЗЫ Бычкову спасибо за передачу. Ностальгия такая:) Ну и вспоминается, как в конце 80-х Бычков и Архимед ездили по школам и показывали в актовых залах видео Битлов и Пинк Флойд. За рупь:kiss: Набивались полные залы:D
  • 0

#813
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
FenderBass Респект за списочек, есть куда двигаться :rolleyes:
  • 0

#814
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Накачал себе несколько первых выпусков в Айфон, теперь слушаю по мере появления свободного времени.. К сожалению, радио слушать ну никак не получается..
Спасибо Евгению, за поднятие на радио такой классной темы.. Мне, как поклоннику гитарных блюзов, это как бальзам на душу.. Спасибо 31 радио и Евразии..
  • 0

#815
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Во куда перешло обсуждение интересной музыки! :-) FenderBass, действительно клевый список. Тоже половины никогда и не слышал.

Могу от себя добавить, что году в 69-м в Италии начало зарождаться прогрессивное движение, подарившее миру целый ряд интересных прог-команд. Не забудьте про дебют Caravan.

Аа, еще мои обожаемые Чикаго выпустили свой первый двоной альбом. И начало эпохи джаз-рока в целом: Tony Williams Lifetime, первый эксперимент Майлза Дэвиса In a Silent Way.

Сообщение отредактировал snatch: 06.08.2009, 22:28:36

  • 0

#816
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Во куда перешло обсуждение интересной музыки! :spy: Не забудьте про дебют Caravan.



Видать всех жизнь заставила :) А про дебют Caravan...Прикупил я как то, уже для коллекции, их первый альбом.ИМХО- маловато там идей будет. Вот следующие три, это уже тема. :-) Да и кстати, специально взял в руки пластинку, так там написано -1968 год.

Сообщение отредактировал Раф: 06.08.2009, 22:24:39

  • 0

#817
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Видать всех жизнь заставила :) А про дебют Caravan...Прикупил я как то, уже для коллекции, их первый альбом.ИМХО- маловато там идей будет. Вот следующие три, это уже тема. :-)

Живее там, где живо. :spy:

Про Караван соглашусь на 100%. Мой любимый альбом - вообще без Синклера-старшего, Waterloo Lily. Хотя Place of my own - клевая психоделическая вещь, да и Where but for Caravan would I - отличный признак будущих свершений.
  • 0

#818
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Очень надеюсь на полноценный эфир про "Blind Faith"
  • 0

#819
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Ура, народ не спит! Сейчас порезвлюсь :laugh:
Только что вернулся из Вашингтона. Концерт Маккартни был величественный, публики под 90 тысяч. Ровно год назад Пол был в Квебеке, и отличия большие. С самого начала он вспомнил, что битлы именно в Вашингтоне дали свой первый американский концерт, и судя по окружающим, многие из присутствующих это видели воочию :shy: В общем все было вроде возвращения к старым друзьям, и на одном плакате была надпись - "This is my 56th Macca show!"

Концерт открывали двое ди-джеев (неплохо миксовали около часа), но их никто не слушал

Сет-лист (с комментами по ходу)

Drive My Car
Jet
Only Mama Knows
Flaming Pie
Got To Get You Into My Life
Let Me Roll It - с развернутым гитарным джемом во второй половине на риффах Foxy Lady Хендрикса. Здесь Пол вспомнил, что Сержант Пеппер вышел в пятницу, а уже в воскресенье Хендрикс открывал им свой концерт ("уиу-уау..." - с имитацией гитарных фидбэков, и потом, с акцентом Джими - "нужно настроить гитару... Эрик здесь есть?" ;) )
Highway - не произвела никакого впечатления, зато следующий акустический сет - ....!!!
The Long and Winding Road
My Love - как водится, со словами посвящения Линде
Blackbird - оп-па! Открытым текстом: "эта песня особенно актуальна сейчас и здесь, в Вашингтоне..." После песни чуток патетики - "I vote for you, Mister President!" (у меня возник вопрос - а у Пола есть американское гражданство, чтобы голосовать за американского президента?)
Here Today - со словами посвящения "дорогому другу Джону". До слез трогательно!
Dance Tonight
Calico Skies
Michelle - еще раз оп-па! (дословно!) "эта песня тоже сегодня звучит по-новому. Барак может петь её у себя дома!"
Mrs Vanderbilt
Eleanor Rigby - просто супер!!!
Sing the Changes
Band on the Run - явно хуже, чем год назад. Тогда видео-инсталляции показывали битловскую хронику, и песня совершенно по-новому прозвучала. Сейчас - ожившие фотосессии с обложки BOTR, довольно банальные, и сразу вся динамика провалилась. Сильное разочарование!
Back in the U.S.S.R. - после песни комменты (максимально близко к тексту) - "мы несколько лет назад были в Москве, и это был фантастический концерт. И я вспоминаю, как меня познакомили с русским министром обороны (делая страшные глаза - публика ржет!), и он мне сказал (с характерным русским акцентом) - ви лёрнт инглиш фром ёр сонгс." (Пипл на стадионе радостно взвыл, а я подумал, что и сам мог бы такое сказать)
Rip It Up Пол вспомнил, что битлы играли, когда катались с концертами по Штатам, и скороговоркой проговорил первые строчки Литл Ричарда, а потом сразу перескочил к -
I’m Down - клавишник точно как Джон на Шей-стадионе в 65-м, локтем все глиссандо отработал
Something - с обязательным посвящением Джорджу, и с потрясающим фото-коллажем на экране
I’ve Got a Feeling - страшно сказать, неважно сыграли, с сильными гитарными искажениями
Paperback Writer - а вот это просто супер! вещь-то сложная
A Day in the Life / Give Peace A Chance
Let It Be
Live and Let Die - пиротехнику точно в Белом доме было видно!
Hey Jude
Day Tripper
Lady Madonna
I Saw Her Standing There
Yesterday
Helter Skelter - на видео-фоне банальных роллер-костеров. Мне всегда казалось, что песня малость о другом :D. Исполнение супер!
Get Back
Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band (Reprise) / The End

И этому пацану 67 ?!?!?! :D .....
  • 0

#820
crazy diamond

crazy diamond
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Да-уж круто. Читаю и завидую)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.