Перейти к содержимому

Фотография

Кто учился в 105-ой школе?нас я смотрю много


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 611

#41
Chi4erina

Chi4erina
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Я тоже тоже со 105ки!!!!!!!! Никогда не забуду Инессу Ивановну! И Алку- палку! ааа, ностальгия напала!
я 2001 выпуска:(  вот как раз- таки тогда Жибек Зекеновна последний год и была.
Вспоминаю, как стояли дежурные и записывали за опоздания, за форму... до сих пор мурашки по коже... брр
  • 0

#42
Chi4erina

Chi4erina
  • Свой человек
  • 501 сообщений

А помните "стройку" и "плиты"? Вот где молодежь училась жизни!
Эх, что-то прям ностальгия так и поперла...

На этих стройке и плитах все поколения жизни учатся!
эх, сколько веселых деньков там прошло...
а помните там кафешка недаоеко Лейла, пили там вечно, а потом учитела туда приходили, палили и вытаскивали оттуда. Особенно Инеска с криками "Забирай документы в зубы..."
даа...
  • 0

#43
Chi4erina

Chi4erina
  • Свой человек
  • 501 сообщений

а также легендарный САГИНГЕРЕЙ ГАТАУОВИЧ -- даже его не осталось... всё поросло травой...
наши стрельбища, нуКа тЫхА эххххх....

дык это же легенда школы.
Последний 11 класс, делали подарок учителям на 8 марта. Ну типа он как самый главный мыжичок должен был исполнить какую-нить песенку по караоке. Собрались все преподы в столовке, он, естесна, речь произнес малопонятную, и по-артистически взял в руки микрофон.
Песню выбрал из "Чебурашки"....  :(  ;)
Млин, писать не могу, до сих пор смешно.... Значит поет он следующее: "Скатертым, скатэртым, млэчны пут стэлэтца.... и устремляэтца пряма в нэбэса...".
так по-моему ни на одном школьном празднике никто не смеялся. А какие он перлы на уроках выдавал.   ;)

Я, кажется, догадываюсь кто это. Мы его называли Автогеном, не знаю за что.

Автоген! суперский мужичок такой! после каждой фразы выдавал "Понятн, да?" Делать как- то было нечего, считала сколько раз за 40 минут выдаст эту фразу- 53 что ли насчитала!
  • 0

#44
Chi4erina

Chi4erina
  • Свой человек
  • 501 сообщений

А помните "стройку" и "плиты"? Вот где молодежь училась жизни!
Эх, что-то прям ностальгия так и поперла...

Стройку, да, помню, только вот потом один какой-то умник спалил все "стадо" и преподы узнали где мы уроки прогуливаем и отсиживаемся целыми днями. Вообщем поменяли место дислокации. Для нас "родным домом" стал "пятак" что чуть подальше Чапаева. Прямо напротив бывшего Дастархана, во вдорике хорошее место было, вокруг одни деревья и никого и ничего лишнего не было видно. Вот там мы и зависали не по-детски. Прикольно было наблюдать, как после школы, мы (типа старшики) приходили на пятак, а там салаги тусуются. Проводили разъяснительные беседы, кого надо здесь решпект и чтобы место не занимали. Вот так и пролетели школьные годы.
:) После школы в течение первых двух лет очень часто место встречи назначали на пятаке, сейчас забыли. А я по привычке иногда вечерком прохожу мимо пятака. Инстинкт, отработанный годами, подводит: "А вдруг кто-нить сидит??  :) ". Нет  ;)
З.Ы. Вспомнила прикольный случай. Была как-то школьная дискотека в спортивном зале. Тогда диджеил Леша Ивженко - мой одноклассник, отличник, спортсмен, музыкант и просто симпатишный парень  :) Ну  и ставит он медляк, Металика "Нафин елз мэттерз". Самый крутой медляк на тот момент был, еще к тому же и длинный. Ваще потряс. Особо любвеобильные парочки прилипали минут на 30 друг к другу. Так вот, ставит значит Леша эту песню, все разбредаются по парам, минуту спустя слышится дикий топот в коридоре и в зал врывается Степашка (наша классная), включает свет и со свирепым выражением лица орет: "А ну-ка хватит обниматься, будете при свете танцевать... "  :(  ;) Очаровательная картина была. Мы ошалели от такого резкого действия, и действительно Леша вырубил композу, поставил повеселей музычку, попозжей вроде и свет уломали вырубить. Вот так и началась моя клубная развеселая жизнь  :)

я тоже это помню! как при свете танцевали, как придурки! и как целое скопище учителей собиралось по всем этажам шеренгой выстраивались!
  • 0

#45
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений

Гимном, насколько я помню, была песня Майкла Джексона, что-то вроде There's a place in your heart etc.
Француженки обе были классные! А еще год или два, до того как пришли они, французский вел классный мужик, Родион Гафурович.
Марго действительно была хорошим преподом, хотя мы с ней постоянно воевали, отчасти из-за моего нежелания читать все, предусмотренное программой.
А одним из лучших учителей я считаю Ольгу Николаевну Мыцких - она вела у нас историю. Правда вечно у нее были проблемы с дисциплиной...
Ну и, конечно, рулит наша последняя классная - Ирина Павловна Загорская.
А еще математичка, наводившая страх на всех независимо от уровня подготовки, Разбойникова Тамара Елизаровна.
А главный отстой школы, это конечно же, Инесса Ивановна, которая после ухода Булата стала еще и организатором всех школьных мероприятий.


а Марго -- эт хто??
НУ УЖ НЕТ У МЕНЯ СУхОВА франц ВЕЛА, ТА ЕЩЁ "классная"
так Иннэска даже ушла в бакалавриат... даже она не портит нервы нынешним ШКОЛЬНИЧКАМ...
Мыцких мне всегда казалась амёбой, но после того, как была замечена с дочерью на концерте СПЛИНА, немного поднялась в моих глазах...
:)
ваще -- весёлая у нас школа была
:)
мы тока забыли Гульмиру АшЫмовну -- если б не она - не видать нам пьянок-гулянок в ТАУ-САМАЛЕ начиная с 9 класса :)
а нынешний директор ничего так - его не стесняясь по имени все называют!! ;)
120 отдыхает
а гимн, герб и флаг были зашибись ;)
особенно, када их заставили учить :(
  • 0

#46
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений
да...дискотеки -- это было самое приятное событие во всей НЕЛЁГКОЙ жизни 105 не ститая СУББОТНИКОВ
(помните, Жаба всегда причитала, что нам так трудно учиться, дескать "бедные дети, по 7 уроков, да они от уроков не отдыхают(хе-хе)) :(
ах как в школу захотелось... ;) халява, чёрт возьми
аж эта, слезу прошибает...  ;)
  • 0

#47
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений

однажды она вообше притащила мафон и гоняла целую неделю на всех уроках "кино" - говорила, мол, за душу берет.... :(
а булат у вас еще преподавал историю или ужо к вашей параллели ушел (его ушли)??  тоже кадр еще тот...

Булат у нас что-то пытался вести....кажеться историю....)))
смешной тип.....вывести его из себя было легко ;)


да, да!!
такой прикол!!
тока он почему-то так ничему никого и не научил

;)
  • 0

#48
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
ээ.. в каком же я году ее закончил.  :( ?
кстати Алла Паловна у меня классной была - вот радости было.
з.ы. говорят она сына похоронила...
  • 0

#49
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

училась в другой школе, но 105 всегда была нашим конкурентом на всех олимпиадах по англ. языку.;)

стодвацатка что ли :(

аха, она

Да, помню нашу конкуренцию. Принимал в ней непосредственное участие;)

я тоже принимала, может мы там и встречались :)
  • 0

#50
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

мы тока забыли Гульмиру АшЫмовну -- если б не она - не видать нам пьянок-гулянок в ТАУ-САМАЛЕ начиная с 9 класса :)

Да, про ваши совместные поездки в Тау-Самал легенды ходили.  ;)
А Гульмира Ашимовна, как человек очень даже хороший, а как преподаватель, сории, но не катит.  ;) На уроках слишком многое нам позволяла. В 8-9 классе были еще щеглами, многое можно было простить. Но в 11 мы просто ей сели на шею  :(
Хотя надо отдать ей должное на экзамене помогала  :)
  • 0

#51
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

а хто у вас физику преподавал???
у нас, помню, алка-палка на каждом уроке проводила опыты с эбонитовой палочкой :( .

ООО!
Алку-палку я никогда не забуду!
Она у нас, помимо физики, еще и астрономию вела. А у Flashbacka, если я не ошибаюсь, была классным руководителем.

вот и у меня она была классным руководителем...  ;)
только на два года позже. ЭТОГО не забыть никому из одноклассников  ;)
  • 0

#52
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
а Што, никто не припоминает Олимпиаду Михайловну??  :(
а как же Чипполино, которая "могла быть коварной, друзья мои!!"

я вот сейчас понимаю, что это было так надо, когда учителя наши в шеренги по коридорам выстраивались и из пивнушек детей вытаскивали. это называется - воспитывать. ведь родители наши им доверяли своих чад. СПАСИБО им за то, что я не слышала о ком-нибудь из своих одноклассников "бандит", "наркоша", "в запое", "бомжует"... конечно, дети были из благополучных семей, но ведь могли выбрать не тот поворот...
все наши по загранкам, хорошим универам, у меня вот даже работа замечательная.

и правда, хоцца обратно. немножко  ;)
  • 0

#53
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

ээ.. в каком же я году ее закончил.  :( ?
кстати Алла Паловна у меня классной была - вот радости было.
...


ой! я твою фотку посмотрела... мы в одном классе учились!!!  ;)
  • 0

#54
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

ээ.. в каком же я году ее закончил.  :( ?
кстати Алла Паловна у меня классной была - вот радости было.
...

ой! я твою фотку посмотрела... мы в одном классе учились!!!  ;)

посмотрела фотку Crim....так он же на год старше учился.....и на калипсо пати был......
  • 0

#55
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Да было дело - учились с ОЛА90 в одном классе и иногда сидели за одной партой! Было дела - а еще была у нас традиция пить каждую субботу пиво перед занятиями на плитах!
  • 0

#56
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений

ээ.. в каком же я году ее закончил.  ;) ?
кстати Алла Паловна у меня классной была - вот радости было.
...

ой! я твою фотку посмотрела... мы в одном классе учились!!!  ;)

посмотрела фотку Crim....так он же на год старше учился.....и на калипсо пати был......

а де фота-то?? чёт я не вижу :(
  • 0

#57
Белая_ворона

Белая_ворона
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Удивительно.... народу то сколько со 105... вернее теперь с МЛГ УД ;) Надо же было так школу назвать.... :(
Я вот оттуда же... только ещё учусь.... но.... могу сказать.... что всё осталось по-прежнему... и учителя и всё остальное... только.... может кто видел... ремонт просто ужасный был.... всю школу изуродовали.... жалко...
  • 0

#58
Белая_ворона

Белая_ворона
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Да было дело - учились с ОЛА90 в одном классе и иногда сидели за одной партой! Было дела - а еще была у нас традиция пить каждую субботу пиво перед занятиями на плитах!


На плитах... это на стройке рядом??? Такое же любимое занятие;) ну... правда ещё и курят там иногда.... поэтому... гонять нас стали... да, и здание теперь там достраивают это:(
  • 0

#59
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

только.... может кто видел... ремонт просто ужасный был.... всю школу изуродовали.... жалко...

ты мне вот что скажи, земляк, нафигня они стены школы в голубой цвет выкрасили  :(
  • 0

#60
Белая_ворона

Белая_ворона
  • Частый гость
  • 75 сообщений

ты мне вот что скажи, земляк, нафигня они стены школы в голубой цвет выкрасили  :(

Эхх.... эт ты снаружи видел, что в голубой цвет её выкрасили... внутри стены розовые, а кафель в лестничных пролётах зелёный.... вот это они нафига сделали??? Ещё и в туалете колонн разных понаставили... они-то там зачем???))) Заходи как-нить в родную школу... ужаснёшься, если внутри погуляешь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.