Перейти к содержимому

Фотография

Кредиты!?Никому еще в нашей жизни не помешали деньги.......


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61
stasy

stasy
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

а что пояснять, спросили, где работаю, сказали, что данную кагерию работников не обслуживаем ( если нужны подробности могу закинуть в личку)

напишите в ЛС
  • 0

#62
Bernas

Bernas
  • Гость
  • 7 сообщений

У меня такой вопрос:
в прошлом году взял потребительский кредит в Каспийском,
они застраховали меня (от несчастных случаев) на срок выплаты кредита 1 год - 10 000 тг
и включили эту сумму в кредит.
Хотелось бы узнать, в других банках тоже страхуют?


да, страхуют
  • 0

#63
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
прошу прощения, предложение еще в силе??
мне срочно нужно взять кредит... напишите плз...
  • 0

#64
stasy

stasy
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

прошу прощения, предложение еще в силе??
мне срочно нужно взять кредит... напишите плз...


срочно пишу в ЛС :beer:
  • 0

#65
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
недавно прошелся по банкам в поисках нормальных условий по кредитам. был очень недовлен, что банк себя страхует от всяческих рисков по полной и при этом дерет сумасшедшиые проценты и при этом абсолютно не гибок к тем, кто кредиты уже брал и является ответсвенным заемщиком. то есть существует некая презумпция виновности.

я вполне понимаю любой банк в его стремлении застраховать свои риски, но зачем при этом накручивать кучу всего и при этом ставки по кредитам тоже немалые. если банк уже застраховал себя от всех рисков, то может имеет смысл дать нормальную ставку? вопрос в приницпе риторический.

песли разобраться то какие есть ситуации, когда банк может не вернуть свои деньги:
1. получатель кредита не может выполняить свои обязательства. на этот случай у банка есть залог, который он может продать и который при выдаче кредита оценени максимум в 30% его текущей рыночной стоимости. то есть банк свои деньги вернет (а моэет еще и наварится) на продаже залога ибо продать предмет залога за 50% его рыночной стоимости не составляет труда.
2. предмет залога утерян, испорчен, украден, и тп. в общем его нет. банк застраховал себя через страхование предмета залога. то есть бабки в этом случае банк по-любому получить от страховой компании.

3. получатель кредита умер. опять страховка и банк себя прикрыл.

есть еще некотоыре нюансы но они вполне могут быть покрыти трему предудщими пунктами.

в этом случае, какого фига некоторые банки (почти все)еще берут комиссию ежемесячную за ведение счета или еще куча всяких комиссий и платежей, которые выливаются в оооочень кругленькую сумму. чем ведение такого счет отичается от скажем карточного счета в плане затрат для банка? у того же карточного счета есть абон плата ежегодная, но она копеечная.

при все при этом есть кредитное бюро, которые хранит инфу о заемщиках. зачем оно нужно, елси оно не помогает, как скажем в штатах брать более дешевые кредиты.

по сути это просто мысли вслух. :smoke:
  • 0

#66
Megana

Megana
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Банки по своей сути барыги, то есть покупают дешевые деньги и продают дорогие, попутно получая доп. бонусы в рамках своей ФГ (страховки, пенсионные и пр.) Вследствии менталитета и экономической нестабильности (инфляция, кризисы) наши банки более жадные барыги, чем буржуйские :smoke:
  • 0

#67
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

в этом случае, какого фига некоторые банки (почти все)еще берут комиссию ежемесячную за ведение счета или еще куча всяких комиссий и платежей, которые выливаются в оооочень кругленькую сумму. чем ведение такого счет отичается от скажем карточного счета в плане затрат для банка? у того же карточного счета есть абон плата ежегодная, но она копеечная.


вот это мне тоже не понятно... мне один банк (честно признаюсь не помню какой - многоих всяких обошла) эту комиссию тоже посчитали... причем приплюсовали ее к основной сумме необходимого мне займа, так и с нее тоже получается проценты капают... вообще бред какой-то... я естессно отказалась...

to stasy
Настён, спасибо огоромное!!! очень выручила... молодцы, опертивно работаете...
правда девочки-операционистки подкачали маленько... замороженные какие-то... но это всё ерунда...
главное получили то, что хотели... :-)
  • 0

#68
stasy

stasy
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Настён, спасибо огоромное!!! очень выручила... молодцы, опертивно работаете...
правда девочки-операционистки подкачали маленько... замороженные какие-то... но это всё ерунда...
главное получили то, что хотели... ;)
[/quote]

Да не за что, рада что помогла :D
  • 0

#69
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Люди Добрые и Знающие! :-/
Кто поделится информацией: буду весьма рада!
хотим взять ипотеку. Какие банки сейчас выдают? какие условия? где выгодно?
Важны эффективная ставка, условия досрочного погашения, первоначальный взнос.
Спасибо всем:)!
  • 0

#70
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Мне тоже интересно, какие сейчас банки дают ипотеку! Дают муниципалку скоро, деньги надо )
  • 0

#71
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Мне тоже интересно, какие сейчас банки дают ипотеку! Дают муниципалку скоро, деньги надо )

Пожалуйста.
Вариант 1.
Вариант 2.
Вариант 3.
Вариант 4.
Вариант 5.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 06.11.2007, 10:00:50

  • 0

#72
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
спасибо большое!-:) Хоттабыч видимо дал нам сссылки с Народного - но они не открылись к сожалению-:rotate:!
Хотя я уже просмотрела много разных программ.
Хоттабыч! может посоветуете более интересные программы? Мы ранее никогда кредит не брали + не банковские работники, хотя благодаря ЦТ и другим источникам- уже хорошее представление имеем;).
В чем выгоднее в долларах или тенге? ( думаем доллары)
На каком срок выгоднее брать? ( хотим каждый месяц гасить максимально возможно, но условно поставить минимум 700-800, друзья советует брать на большой срок,даже если хотим гасить быстрыми темпами и досрочно). Ваше мнение?
Есть ли штраф.санкции при досрочном погащении?
Все никак не доедем в Банк, чтобы позадавать все вопросы-:lol:
Пока только по сайтам путешествуем,и наиболее привлекательным является Народный, с программой ИПотека Лайтс.
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Yael: 06.11.2007, 15:22:52

  • 0

#73
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Спасибо, Хоттабыч, они не открылись, но не важно, главное, теперь знаю банк. Приду на месте разберусь )
  • 0

#74
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

спасибо большое!-:lol: Хоттабыч видимо дал нам сссылки с Народного - но они не открылись к сожалению-;)!
Хотя я уже просмотрела много разных программ.
Хоттабыч! может посоветуете более интересные программы? Мы ранее никогда кредит не брали + не банковские работники, хотя благодаря ЦТ и другим источникам- уже хорошее представление имеем:spy:.
В чем выгоднее в долларах или тенге? ( думаем доллары)
На каком срок выгоднее брать? ( хотим каждый месяц гасить максимально возможно, но условно поставить минимум 700-800, друзья советует брать на большой срок,даже если хотим гасить быстрыми темпами и досрочно). Ваше мнение?
Есть ли штраф.санкции при досрочном погащении?
Все никак не доедем в Банк, чтобы позадавать все вопросы-:-)
Пока только по сайтам путешествуем,и наиболее привлекательным является Народный, с программой ИПотека Лайтс.
Заранее спасибо!

Настоятельно рекомендую обратиться в любой центр персонального сервиса, так как могут возникнуть дополнительные вопросы, сразу же их и решите на месте. Кроме этого, вот еще один плюс - возьмёте перечень необходимых документов, начнете собирать.
Насчет валюты - не берусь советовать. Лично я бы не стал связываться, за такой срок (15-20 лет) с валютой неизвестно что может произойти.
Срок определите исходя из возможностей. Чем дольше срок - тем меньше сумма ежемесячного платежа. Но при этом, чем больше срок кредита, тем дороже обходится недвижимость. Что для Вас приоритетнее? :)

Спасибо, Хоттабыч, они не открылись, но не важно, главное, теперь знаю банк. Приду на месте разберусь )

Попробуйте вечерком заглянуть, видимо, что-то меняют на сайте. :rotate:
  • 0

#75
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Настоятельно рекомендую обратиться в любой центр персонального сервиса, так как могут возникнуть дополнительные вопросы, сразу же их и решите на месте. Кроме этого, вот еще один плюс - возьмёте перечень необходимых документов, начнете собирать.
Насчет валюты - не берусь советовать. Лично я бы не стал связываться, за такой срок (15-20 лет) с валютой неизвестно что может произойти.
Срок определите исходя из возможностей. Чем дольше срок - тем меньше сумма ежемесячного платежа. Но при этом, чем больше срок кредита, тем дороже обходится недвижимость. Что для Вас приоритетнее? :)
Попробуйте вечерком заглянуть, видимо, что-то меняют на сайте. :rotate:

Перечень уже взяли сегодня, пока ищем квартиру.
Про длинный срок знаем....переплата будет горааздо больше, по любому расчитываем гасить быстро, но как объяснили "вумные люди" если делаем срок длинным и хотим гасить преждевременно, то банку заплатим меньше сумму %-тов... короче говоря что-то видать меня запутали.
Так-то я понимаю что чем больше лет ..тем дороже обходится.
НО да ладно! Решим:lol: бум думать! но пока на Лайтс...только думаем тенге или доллар.
Спасибо большое за ответ ;) !
  • 0

#76
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
В какой банк посоветуете обратиться за кредитом на развитие малого бизнеса? Сумма не большая, всего около 20 000? Под залог недвижимости. На срок 3-5 лет.
  • 0

#77
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

В какой банк посоветуете обратиться за кредитом на развитие малого бизнеса? Сумма не большая, всего около 20 000? Под залог недвижимости. На срок 3-5 лет.

Выбирайте.
  • 0

#78
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Спасибо Хоттабыч, я что-то про Народный меньше всего думала )) И бизнес-план не нужен получается ... а я уже составила его.
  • 0

#79
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Спасибо Хоттабыч, я что-то про Народный меньше всего думала )) И бизнес-план не нужен получается ... а я уже составила его.

Не за что!
Обратите внимание на наличие специального финансового центра "Все для малого бизнеса".
  • 0

#80
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Спасибо Хоттабыч, я что-то про Народный меньше всего думала ))

А про КАЗКОМ думали? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.