Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#1561
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Тогда вопрос, уважаемый эксперт, у меня японец, какой же тогда в него лить бензин: 93, 96 или 98? И еще, 98 у вас так же делается из 95?

У меня японка была. Дык на солярке неплохо ездила..
  • 0

#1562
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Тогда вопрос, уважаемый эксперт, у меня японец, какой же тогда в него лить бензин: 93, 96 или 98? И еще, 98 у вас так же делается из 95?

У меня японка была. Дык на солярке неплохо ездила..


Еще скажи на подсолнечном масле .....
  • 0

#1563
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Тема с бензонасосами уже не раз поднималась. Чтоб ходили они дольше ,не надо заправляться на АЗС когда там же бензовоз сливает гарючку.Или только-что слил и уехал на глазах.По нормам бенза после этого должна минимум 30-50 минут отстояться.Там помимо грязи ешшо и вода в микрокаплях есть.А где вы видали чтоб АЗС была закрыта после слива??? Вот и Гнуться все насосы от грязи и воды.
  • 0

#1564
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
>Я хотел сказать, что массово летели насосы только единожды на сколько мне
>известно, а остальное это частные случаи.

От количества частных случаев зависит массовость. Если я, не авторемонтник, знаю несколько частных случаев с автомобилями ХХХ (компания по производству автомобилей) в возрасте от 5 до 10 лет, то это массосвость или нет?

> :lol: и таких организаций было не мало, интересно было, когда их представители
>выстроились в очередь с насосами в руках на вскрытие к дяде слесарю.

Я бы посмотрел на это. Но все будет продолжаться, судя по всему. Многие компании - копроративные клиенты Гелиоса. Я знаю нескольких человек, которые получают талоны на Гелиосовский бензин для своих машин. Меняют их на наличку или прямо на АЗС или еще где, и заправляются в других местах, ибо им _свои_ машины дороги как память.

>на самом деле это спорный вопрос, ну да ладно, пусть все останется на совести
>поставщика бензы

Конечно спорный... Всегда можно сказать, что это я его схлопнул.
  • 0

#1565
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Тогда вопрос, уважаемый эксперт, у меня японец, какой же тогда в него лить бензин: 93, 96 или 98? И еще, 98 у вас так же делается из 95?

У меня японка была. Дык на солярке неплохо ездила..


Еще скажи на подсолнечном масле .....


А японок с дизелями уже не?
  • 0

#1566
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Да... Ржунемогу...
Стал теперь заливать 98 на RP.
  • 0

#1567
ice man

ice man
  • Гость
  • 11 сообщений
Вот бред так бред..
Тот который перед вами "недолил" эти 2-3 литра передал их вам, не переживайте :lol:[/QUOTE]

Вот это точно бред.
  • 0

#1568
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Тогда вопрос, уважаемый эксперт, у меня японец, какой же тогда в него лить бензин: 93, 96 или 98? И еще, 98 у вас так же делается из 95?

Для каждой машины информация указана в паспорте - с каким октановым числом необходимо заливать бензин. Поинтересуйтесь, не пожалеете. Ведь для двигателя плох как перебор, так и недобор (по октану).
98-й получается на ПНХЗ с той же базы (95), только количество высокооктанового компонента, естественно, больше (10-11%), но не выше предельно-допустимого (12 %).
  • 0

#1569
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Вот бред так бред..
Тот который перед вами "недолил" эти 2-3 литра передал их вам, не переживайте :lol:


Вот это точно бред.

Вы первым начали ;)
  • 0

#1570
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
А вот такой вопросик, кто знает, если двигатель в среднем расходует 10 литров на 100 км, сколько этот же двигатель жрёт топлива на холостом ходу в час? Просто - час работы на холостом - 4 литра? три?
  • 0

#1571
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Тогда вопрос, уважаемый эксперт, у меня японец, какой же тогда в него лить бензин: 93, 96 или 98? И еще, 98 у вас так же делается из 95?

У меня японка была. Дык на солярке неплохо ездила..

Еще скажи на подсолнечном масле .....

Мля.. Трудный ребенок? Говорю же, на соляре ездила у меня машина.
Спросите у тех кто видел или катался со мной.
Специально для вас - Тойота Люсида. 2.2. 3С.
  • 0

#1572
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Vaio - холостой ход - это ты считай, что едешь на 5 передаче 90 км в час
  • 0

#1573
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений

.... меняй заправку, иначе движку кердык, у них суперская пресадка от которой форсунки стабильно загибаются!

Что скажете?
поехал на KP, RP и прочее....


я могу сказать свое мнение. 5 лет заправляюсь на гелиосе. заправлял за это время 7 разных авто (5 немцев, 1 кореец, 1 француз). С форсунками проблем не было. кореец правда карбюраторный был ;). Со свечами была проблема года 2 назад. были красные :lol:. сейчас нормального цвета.
  • 0

#1574
El Novato

El Novato
  • Читатель
  • 209 сообщений

:lol:

Почему же тогда на 96 от Гелиоса машина тупит, а когда залью 96 на PSP или RP ускорение лучше.


....за этой легкостью скрывается опасность ...


Вот об этом никогда не нужно забывать, кстати...
Эксперт, а ПНХЗ - это павлодарский?

#1575
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
блин чето даже страшно стало...
залил в своего монстра 65 литров гелиос бензина, кстати свечи поменлял только позавчера (в субботу)... посмотрим что произойдет кто сильнее NGK или Гелиос...

ЗЫ свечи стоят 7000 за комплект (6 шт), если они сдохнут кому предъявлять претензии ?
  • 0

#1576
sakas

sakas
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
знаете друзья
обязательно съезжу на МАХСАД
кроссеры ведь ребята практичные
вот спор пошёл по поводу ГЕЛИОСа
так вот что я думаю
думаю те ребята что ЗА гелиос
где Вы заправляетесь (где находится конкретная заправка)
вот например в Иссыке (Алм. обл.)
там бензин херовестенький

а RP везде хорошо идёт

по поводу эфирных соединений
я подозреваю об этом
присадки, добавки всякие
от этого кольца летят
СОГЛАСЕН
вполне реально
НО
лучше уж делать машину после кайфа от вождения
чем после шкнильного потока мыслей по поводу грязного бензина и плохой тяги

а что колёсная братия скажет про К-ОЙЛ ?
пару раз заезжал
так вроде как от ГЕЛИОСа разницы нет
машина так же тупо идёт
поэтому и думаю что в РП добавки типа нитро идут
ввввооооттт
  • 0

#1577
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Vaio - холостой ход - это ты считай, что едешь на 5 передаче 90 км в час

ух ты, какое изящное объяснение! чувстовавал что, наверное 90 на высшей передаче, обосновать не мог. а есть какая-то понятная теория для чайников?
  • 0

#1578
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений

Как известно,вчера состоялся очередной этап п КРОССУ в Кок-кайнаре.Респект тому кто там присутствовал или участвовал.Я к тому,что вчера в беседе со своей любимой командой "Х" узнал.что они заправляют свои кросс-машины 98 бензином на Махсаде.И никакие присадки туда не льют.Почему именно там там,потому-что они спецом брали пробы Горючки с разных заправок на экспертизу.На Махсаде оказался лучший,(не в рекламу будет сказано)вот поэтому и заправляют.И мне тоже нет смысла им не верить.
З.Ы Они кстати вчера первые были!

Слушай, а я вот заливал на махсаде 98... какой-то он не такой! ну я то сужу по тяге! А сравниваю тягу с 98 мобила! Так это небо и земля - на мобиловском 98 просто самолет-машина!!! А на 98 махсада не то что машина просто едет, она хуже чем просто едет, она тупит! Может эти присадки, что скорее всего в 98 мобила, может они и к лучшему??? :lol:
  • 0

#1579
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений

Vaio - холостой ход - это ты считай, что едешь на 5 передаче 90 км в час

ух ты, какое изящное объяснение! чувстовавал что, наверное 90 на высшей передаче, обосновать не мог. а есть какая-то понятная теория для чайников?

Бред какой-то ;)
При скорости 90 км/ч тахометр находится где-то в районе ~2000 об/мин, что ессесено никак не совпадает с ХХ равным 800 об/мин, и дело даже не в этом... Если ты едешь на подъем при такой скорости (90/5) я думаю газюльку надо давить ну как минимум "хорошо" (при этом насилуя движек ;) ). Другое дело на спуск... хотя и в этом случае играет роль кол-во об/мин двигателя. :lol:
  • 0

#1580
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений


.... меняй заправку, иначе движку кердык, у них суперская пресадка от которой форсунки стабильно загибаются!

Что скажете?
поехал на KP, RP и прочее....


я могу сказать свое мнение. 5 лет заправляюсь на гелиосе. заправлял за это время 7 разных авто (5 немцев, 1 кореец, 1 француз). С форсунками проблем не было. кореец правда карбюраторный был ;). Со свечами была проблема года 2 назад. были красные :lol:. сейчас нормального цвета.

Значить БАРАДА ниправда сказать.
БАРАДА плахой!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.