Перейти к содержимому

Фотография

Бывший Работодатель "задолжал" зарплату..."Серую"Стоит ли ходить унижаться клянчить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

Опрос: Стоит ли унижаться перед бывшим работодателем? (87 пользователей проголосовало)

Стоит ли унижаться и клянчить "серую" зарплату?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
или требовать и забрать? :rotate:

есть вариант позвонить бывшему гендиру и поябедничать...но имхо некрасиво ваще...но может повлиять на него если тот позвонит и скажет че мол за фигня отдай бапки...

но опять же - стыдно ...
  • 0

#42
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

мужу сказала...он в шоке, но говорит не унижайся и пошли его... не умираешь же с голоду...


дело же не в голоде, а в принципе, как я понимаю
Забирать и требовать, а для этого если надо и письма писать, и ябедничать. Если прям совсем вам теперь эти деньги не нужны, то после того как заберете, отдадите садака тому, кому сами хотите помочь
  • 0

#43
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
не то чтобы не нужны...деньги разве лишние бывают?
просто меня эта ситуация У-НИ-ЖА-ЕТ
вот смотрю на результаты голосования, держу сотку - а как подумаю что щас придется говорить...Здрастее...а не хотите ли со мной рассчитаться за 2 месяца? как за что? за работу! не помните? завтра перезвонить? денег щас нету?...ну ладно, завтра перезвоню...

бррр

даже стыдно гендиру позвонить и поябедничать...
я же там не простым клерком работала...:rotate:
  • 0

#44
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

не то чтобы не нужны...деньги разве лишние бывают?
просто меня эта ситуация У-НИ-ЖА-ЕТ
вот смотрю на результаты голосования, держу сотку - а как подумаю что щас придется говорить...Здрастее...а не хотите ли со мной рассчитаться за 2 месяца? как за что? за работу! не помните? завтра перезвонить? денег щас нету?...ну ладно, завтра перезвоню...

бррр

даже стыдно гендиру позвонить и поябедничать...
я же там не простым клерком работала...:rotate:


мое имхо...
я бы звонил только ген диру.
если вопрос и решится то только через него.
если бы эта тяпка (который не платит) хотел платить уже бы заплатил...
  • 0

#45
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
угу
  • 0

#46
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
дык и муж грит - хотел бы заплатить-заплатил
а раз так - то и ну его...

гендир правда бывший, но с ним контакт поддерживает
  • 0

#47
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений
дай понять что ты просто так не оставишь это, мне кажется лишние проблемы ему не нужны
  • 0

#48
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Требовать, имхо. Но именно требовать, а не унижаться и клянчить. Вы же не просите его дать вам денег просто так из своего кармана. Вы имеете полное право забрать СВОИ деньги! Дело на самом деле не в количестве, а в принципе. Почему какой-то дяденька должен положить себе в карман деньги, за которые вы 2 месяца работали???? Ну с какой скажите мне стати!!!!
Даже не сомневайтесь, берите телефон и звоните. Мне тоже кажется лучше напрямую гендиру. Но не как вы говорите ?дааайте мне мои денююжки, пожааалуйста?, а уверенно и твердо требовать. Вы имеете на это право!
Удачи! потом отпишитесь, как разрешилась ситуация.
  • 0

#49
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
уууххх :rotate:
Нанная, Вы такая боевая...а я вот струсила..сижу думаю...ща еще немного подожду...голосования...че народ скажет...
  • 0

#50
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

не то чтобы не нужны...деньги разве лишние бывают?
просто меня эта ситуация У-НИ-ЖА-ЕТ
вот смотрю на результаты голосования, держу сотку - а как подумаю что щас придется говорить...Здрастее...а не хотите ли со мной рассчитаться за 2 месяца? как за что? за работу! не помните? завтра перезвонить? денег щас нету?...ну ладно, завтра перезвоню...

бррр

даже стыдно гендиру позвонить и поябедничать...
я же там не простым клерком работала...:rotate:

девушка, ну как это так вас ситуация "унижает"? Вы работали, вы надеялись на достойную оплату своего труда а вам не заплатили. Требовать СВОЕ заработанное - это унижение? Это ведь ваши деньги и этот ваш бывший шеф по сути украл их у вас. Вот кто должен испытывать унижение - так это он. И судя по тому что он не берет трубку когда вы ему звоните - он просто вас боится и прячется. И вообще хозяин вашей жизни это Вы, хватит боятся мнения чужих людей, пускай думают что хотят - это не их жизнь а ваша и ваши деньги!
  • 0

#51
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
вот я как раз по этому и чувствую себя униженной и оскорбленной - пахала как лошадь, понавнедряла им всего столько, сделки им такие провернула - а они... долларовые миллионеры поди...зажали такую фигню...
и вынуждают меня им теперь звонить...

и не надо ссылаться на забывчивость! почему-то цифры по продажам они никогда не забывали...
  • 0

#52
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Саба, "серая" зарплата для того и придумана, чтобы её не платить...
Это касается и всякого рода "испытательных сроков" без договора и пр.
Если в договоре/контракте эта з/п не упомянута, фик кому что докажешь.
Остаёца надеяться на порядочность сабжа, но ясно, что это тупик.
На такое чмо можно воздействовать только силой.
Пообещай ему, что найдешь способ ВЫБИТЬ с него деньги в ущерб его здоровью... или не обещай, а найди человека, который об этом позаботится

ps боян, но все же... "не ту страну назвали Гондурасом"
  • 0

#53
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Мухомор, дык я же не на испытательном была...

силой не надо выбивать, стоит мне просто зайти к моему предыдущему шефу (который кстати был против того чтобы я туда уходила) и невзначай обронить что мол де такие кози, не отдали денег, и вот на шубу не хватает :rotate:
и тогда будет (вероятность 99%) неприятный звонок -и скорее всего уже акционеру ?1... а учитывая, что мой предыдущий шеф финансирует их компанию...

НО ВОТ блин не хочется до крайностей доходить -стыдно!!! ну стыдно мне! мне даже стыдно было эту тему создавать! я не ожидала просто что именно ЭТИ люди, ЭТОТ человек окажется таким "забывчивым" невпопад... непорядочным...
  • 0

#54
Klarisa

Klarisa
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Поэтому никогда не пойду работать в контору, где платят серую зарплату.
Близкие люди кидают на деньги, а что говорить про чужого дядьку у которого мы в рабочей силе числимся?
К стати, когда я уходила с первой своей работы это была крупная компания и я там была не оформлена мне выплатили все до копейки и сказали если что, то всегда можешь вернуться обратно.
А на второй (первая официальная)оформили на минимальную зп, экономили на налогах, мне не то что "серую" зп не выдали, а даже официальную часть не отдали.
Так что сделала выводы...
  • 0

#55
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
так я вообще впервые в жизни сталкиваюсь с "серой" зарплатой... я думала, такого уже нету нигде...
  • 0

#56
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
На то она и серая. Черная часть всегда связана с повышенным риском: вы не платите с нее налоги, а бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Для вас новость, что-ли? :rotate:
  • 0

#57
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

ps боян, но все же... "не ту страну назвали Гондурасом"

Ну тут-то страна причем? Может виноваты конкретно те, кто соглашается работать за черный нал?
  • 0

#58
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
не могу проголосовать ни за один пукт..что значит клянчить? требовать скорее всего, эти деньги твои, а это рыло их себе присвоил. Вообще не понимаю вас, на вас деньги зарабатывают, набивают себе в карманы за счет вас, жрут в ресторанах, кормят своих родсвенников, живут вобщем за вас счет.
Работайте только на себя и не давайте никому на себе пахать.
в суд на него нужно подать!!! Незнаю, что значит серая з/п всеравно копейка миллион сохранит (с), таких обманутых не одна вы, если все будут молчать. он будет продолжать наживаться таким образом. В налоговую его сдайте) Пароть таких начальников нужно, Пароть!

Сообщение отредактировал карла: 29.08.2007, 11:14:37

  • 0

#59
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Мухомор, дык я же не на испытательном была...

силой не надо выбивать, стоит мне просто зайти к моему предыдущему шефу (который кстати был против того чтобы я туда уходила) и невзначай обронить что мол де такие кози, не отдали денег, и вот на шубу не хватает :rotate:
и тогда будет (вероятность 99%) неприятный звонок -и скорее всего уже акционеру ?1... а учитывая, что мой предыдущий шеф финансирует их компанию...

НО ВОТ блин не хочется до крайностей доходить -стыдно!!! ну стыдно мне! мне даже стыдно было эту тему создавать! я не ожидала просто что именно ЭТИ люди, ЭТОТ человек окажется таким "забывчивым" невпопад... непорядочным...

SABADELL, у вас фактически украли ваши деньги, а вам при этом стыдно? кто этот человек, который вам не отдает ваше заработанное - близкий друг, товарищь, вы ему чем то обязаны? если нет, то чего Вы должны стыдиться? и требовать свое никакие не крайности!
  • 0

#60
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
мне за него стыдно...что он-такое гумно оказывается...

Вадзику и Альф - я вообще-то честный налогоплательщик... мне не влом уплатить подоходный...просто когда я туда шла - мне сказали: ЗП стока-то, из них-столько-то- конвертом... потому что в штатном расписании оклад не может быть больше чем у гендира...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.