Перейти к содержимому

Фотография

Левшилеворуким СЮДА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#221
SNEGURKA

SNEGURKA
  • Гость
  • 34 сообщений
Привет всем! Я тоже левша. На физ-ре в школе при маршировке путала где лево, где право (вечно не туда поворачивала). Интересно, это тока у левшей, или у правшей тоже так бывает?

И что-то левая рука чешется...вроде до зарплаты еще неделька...Деньги-денешки!!! ))
  • 0

#222
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Привет,Левши! Присоединяюсь к вашим рядам! Здесь обсудили вопросы,так сказать,человеческого общежития левшей и правшей. А я предлагаю высказать мнения относительно того какой отпечаток накладывает наша леворукость на профессию.

не врач, дизайнер.....приспособила правую руку к мыши, рисую картинки в программах, ничего так, за то левой можно, что то записывать, чиркать, а правой работать.
  • 0

#223
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Стыдно признаться,но я даже ложку ко рту правой рукой не могу поднести,особенно если ложка полная :lol: Оставил же папа наследство :lol:
  • 0

#224
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Стыдно признаться,но я даже ложку ко рту правой рукой не могу поднести,особенно если ложка полная :D Оставил же папа наследство :laugh:

А почему стыдно? Левши не имеют право существовать??? :D
  • 0

#225
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Привет всем! Я тоже левша. На физ-ре в школе при маршировке путала где лево, где право (вечно не туда поворачивала). Интересно, это тока у левшей, или у правшей тоже так бывает?

И что-то левая рука чешется...вроде до зарплаты еще неделька...Деньги-денешки!!! ))

ха, вспоминаю, как на корпоративе однажды я и еще 3 товарища танцевали упрощенный вариант сертаки. так они правши, я левша, когда началась музыка они под ритм поднимали правую ногу, я левую и наоборот :laugh:
  • 0

#226
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Как определить? Я пишу правой, всё остальное левой делаю :laugh: Бутылки открываю исключительно левой (правой даже не смогу), тряпки выживаю и т.д.... Это я каковская - левша или правша? :D
  • 0

#227
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Как определить? Я пишу правой, всё остальное левой делаю :-/ Бутылки открываю исключительно левой (правой даже не смогу), тряпки выживаю и т.д.... Это я каковская - левша или правша? :smoke:

переученная левша. я тоже также. только пишу и правой и левой
  • 0

#228
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Я тож из ваших))),пишу правда правой в школе били линейкой )) черчу ток левой ,бью людей сначала левой ( хук левый)).Курю левой
  • 0

#229
ha_id

ha_id
  • Частый гость
  • 84 сообщений
вы в каких-то фашистских школах учились. Меня, слава Богу, никто не переучивал .Не страдаю)))) ;:-/

Сообщение отредактировал ha_id: 07.06.2008, 18:24:17

  • 0

#230
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
У меня муж и дочь оба левши. Мы никогда даже и не пытались ее переучивать, в этом ее индивидуальность. Я помню когда она пошла в 1 класс и учительница взялась учить ее писать правой рукой я учителя чуть не порвала. Когда доча захотела научиться играть на гитаре и попрасила об этом мою сестру, та взялась,но уже через час сказала что не может, потому что не знает как учить левшу.
  • 0

#231
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
Я тоже Левша! Причем потомственная. У меня мама до школы все левой делала, а потом переучили... Тогда это было в порядке вещей.
Больше всего нравится реакция правшей: Вау! Ты ЛЕВОЙ рукой пишешь? А удобно? И вообще, как это - ПИСАТЬ ЛЕВОЙ??? :-)

#232
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Больше всего нравится реакция правшей: Вау! Ты ЛЕВОЙ рукой пишешь? А удобно? И вообще, как это - ПИСАТЬ ЛЕВОЙ??? :-)

Я отвечаю: точно так же как и правой ))))
  • 0

#233
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
ответьте мне на такой вопрос, товарищи левши, особенно те, кто пишут левой:
вот вы когда показываете, просто жестом, что надо что-то записать, как вы это делаете?
лично я показываю в воздухе жест, как-будто пишу ручкой, но справа на лево, как араб какой-то :)
  • 0

#234
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
а я кто?
пишу и ем правой, всё остальное левой...

#235
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Я только пишу правой....отучили....теперь почерк ужасный у меня! Все остальное могу делать левой и правой....тока есть не могу правой...
  • 0

#236
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

ответьте мне на такой вопрос, товарищи левши, особенно те, кто пишут левой:
вот вы когда показываете, просто жестом, что надо что-то записать, как вы это делаете?
лично я показываю в воздухе жест, как-будто пишу ручкой, но справа на лево, как араб какой-то


Я этот жест показываю правой рукой и слева на право... ;-)
Зато часы ношу на правой руке. А если спрашивают почему на правой, а не как все, на левой, гордо отвечаю - Я ж Левша! :)

#237
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
Всем вечер добрый.
впервые вижу эту тему тут. Я тоже левша причем чистый.
Меня тоже учителя пытались переучить писать правой, но пришел в школу отец, дал всем разгоняй и я продолжил писать левой рукой ))
  • 0

#238
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
а я тоже левша;) причем никто не переучивал!единственная проблема была-это когда в школе писала-ручку размазывала своей левой рукой.а так все путем.)))
  • 0

#239
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Вах..сколько "родственников"! .....не ожидала даже......прочитала всю темку - смеялась долго.......и про то как нас переучивали в школе (до сих пор ненавижу линейки за то что ими больно били по левой руке) и про то как сидеть за общим столом неудобно (хотя всю жизнь интуитивно выбираю крайнее левое место за столом, да и в любом другом общественном месте тоже), меня долго (3 года) пытались научить в бильярд,,,,,,,правши,,,,,и все неудачно! пока в один прекрасный день не попался левша - итог: обучение прошло за 5 минут, играю не хуже правшей, но удивляю их своей игрой! :smoke: ....в общем весело! а мама говорит - ты никогда не жаловалась, что тебя мучили и били по левой руке,,,,,,терпеливая видно была:eek:...но до сих пор ничего правой рукой ничего толком делать не умею, кроме как писать,,,,,,главная рука левая, четко слышу только левым ухом, да и при стрельбе ведущий глаз левый.... забавно, но даже ногт на левой руке более красивые и растут быстрее :lol:
  • 0

#240
infeny

infeny
  • Гость
  • 9 сообщений
Поздравляю саму себя и всех левшей с нашим праздником!!! Седня день леворуких!!!!! :) :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.