Перейти к содержимому

Фотография

Технодомцентрализованное обсуждение

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1198

#401
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
брали там давно стиральную машинку samsung с гарантией на 3 года, вызывали спустя 2 года вроде, что то там происходило, уже не помню, бесплатно починили
уже по истечению 3-х лет также обращались один раз, постирали подушку пуховую, а она порвалась:rotate: пришли почистили, но не за такие уже и большие деньги.

недавно брал там фен для коллеги, предлагали дополнительно гарантию прикупить (этот маневр показался мне странным)

кстати, так и не понял почему продукции с витрин не продается со скидкой? касательно фенов у них допустим пацарапанные ручки, что должно влиять на цену
  • 0

#402
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

всем доброго дня!

друг (работает в Технодоме, но у них нет доступа на ЦТ, чтобы разместить инфу самостоятельно...) попросил оповестить о том, что с завтрашнего дня стиралка, которая в роликах Технодома идёт с ценой 54 990 будет на 5 000 тенге дешевле.

плюсанут же, реклама в открытом виде. По поводу цен в цуме, зачастую ИП шки, работающие в цуме закупают товар и в технодоме и в сулпаке, так что разница в цене не большая. Но и много товара не сертифицированного, завезенного в "черную", гарантию выписывают от ИП и подумайте если ИП закроется к кому вы предъявите притензии?? Вот поэтому и цены в технодоме и сулпаке выше.

кстати, так и не понял почему продукции с витрин не продается со скидкой? касательно фенов у них допустим пацарапанные ручки, что должно влиять на цену

в сулпаке точно есть уценка товара, и уценка до 40 процентов была

Сообщение отредактировал Jorjik84: 19.04.2010, 17:15:02

  • 0

#403
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
на днях ходила смотреть холодильники, гарантия 1 год почти на все а может и вообще на все. консы впаривают доп гарантию на 2 года, мастер будет приезжать и тд и тп, а если не используете придете и чтонить купите на сумму этой страховки.
никогда не покупала ничего с такой гарнтией, но 1 год гарантии как-то маловато. кто брал доп гарантию и как она в деле? или не заморачиваться?
  • 0

#404
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

кто брал доп гарантию и как она в деле? или не заморачиваться?

Развод чистейшей воды. ИМХО.
  • 0

#405
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений


кто брал доп гарантию и как она в деле? или не заморачиваться?

Развод чистейшей воды. ИМХО.

ага так и есть, нашла в нете инфу.
  • 0

#406
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Редиска а в чем развод то? Вроде и в Англии и в Таиланде видел подобный дополнительный сервис. Везде разводят чтоли?
  • 0

#407
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
да не ко кого развода нет, не хотите не берите хотите берите, но прежде чем брать узнайте подробней что это такое и что в него входит, а вот если Вас заставляют покупать и без него не продают то это уже да развод!
  • 0

#408
Maximumstar

Maximumstar
  • Гость
  • 5 сообщений
Все таки сервис в Технодоме в магазине спутник лучше чем в Технодоме по Наурызбай Батыра :-)

Сообщение отредактировал Maximumstar: 10.07.2010, 17:21:53

  • 0

#409
Maximumstar

Maximumstar
  • Гость
  • 5 сообщений
В общем вопрос решил :-) Поменял на LG Уважаю сотрудников за то,что решили вопрос профессионально быстро! Даже извинились ;) Технодом (в Спутнике) :D

Сообщение отредактировал Maximumstar: 10.07.2010, 14:48:41

  • 0

#410
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Технодом - магазин хороший, но цены там чуть выше чем в других аналогичных... почему то...
Сама брала там хорошую стиралку Занусси по акции, так еще и в подарок пылесос Занусси дали))) на тот момент таких стиралок выбора в городе не было, а те что были - дороже, чем я купила)))
  • 0

#411
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
купили только что утюг Scarlett в сабже, оказался бракованным...
завтра пойду разбиратся, о результатах сообщу
  • 0

#412
Van der Vaart

Van der Vaart
  • Гость
  • 8 сообщений

Редиска а в чем развод то? Вроде и в Англии и в Таиланде видел подобный дополнительный сервис. Везде разводят чтоли?

Развод в том что зачастую Вам продают не гарантию ..(как горят продавцы, которые не знают) а доп сервис ... за деньги , которые вы в принципе можете не платить. Если Вам горят что товар не продается без доп сервис (ПДС) молча берите товар и идите к кассе продадут как миленькие .. Просто продавцам нужно продавать доп сервис их за это долбят.
А доп сервис ... в принципе хорошо (если условия выполнятся), но не обязательно.
Знаю.
  • 0

#413
Van der Vaart

Van der Vaart
  • Гость
  • 8 сообщений

купили только что утюг Scarlett в сабже, оказался бракованным...
завтра пойду разбиратся, о результатах сообщу

Только не идите в сервис если попросят, заключение о том что заводской брак. Что не работает можно проверить в магазине (не обязательно).
14 дней с момента покупки не прошло. Угрожайте обществом по защите прав потребителей.
  • 0

#414
kazakh1

kazakh1
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Да в технодоме такая же техника как и в Сулпаке!
Ценами заманивают к себе покупателя. Некоторые товары стоят дешевле чем в том же сулпаке.
Пользуюсь планетой электроники.
  • 0

#415
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Да в технодоме такая же техника как и в Сулпаке!
Ценами заманивают к себе покупателя. Некоторые товары стоят дешевле чем в том же сулпаке.
Пользуюсь планетой электроники.

а в планете электроники, что другая техника????
  • 0

#416
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Если Вам горят что товар не продается без доп сервис (ПДС) молча берите товар и идите к кассе продадут как миленькие .. Просто продавцам нужно продавать доп сервис их за это долбят.

Помнится, несколько месяцев назад мне в ТД попытались продать товар, скорректировав цену относительно ценника - мол, подорожало, бумажку не успели поменять. Уточнение насчет ненавязчиво включенного доп. сервиса все расставило по своим местам. Правда, продавец вначале ломался аки красна девица, но после "консультации с директором" все-таки сдался, в результате чего стоимость упала процентов на 15.

Комментарий видевшего все этого: "Я даже не думал, что здесь можно торговаться".
  • 0

#417
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
сдал утюг, вернули деньги как миленькие, даже без разборок
а я весь Закон вчера учил :laugh:
  • 0

#418
Orange_80

Orange_80
  • Гость
  • 38 сообщений

Да в технодоме такая же техника как и в Сулпаке!
Ценами заманивают к себе покупателя. Некоторые товары стоят дешевле чем в том же сулпаке.
Пользуюсь планетой электроники.


И в Планете техника такая же один в один - поставщики-то у всех одни и те же :-) Планета - неплохая сеть, но, по сравнению с тем же Технодомом, маленькая. У Планеты где-то 8-10 магазинов (на вскидку), а у Технодома и Сулпака - порядка 30.
  • 0

#419
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений
Ни ногой больше в сервис ТОО "Технодом Сервис" по адресу Утеген батыра 73б (Маречека, уг. Мате-залки).

Отдал в коммерческий ремонт фен (перестал нагревать воздух).
Консультант после консульт-совета с мастером сообщил, что ремонт будет стоит 1 000 тенге и займет 1 день.

Ну ок, позвонили - прихожу забирать, итог: фен починили, горячий воздух дует, НО:
1. Бегунок переключения скоростей и бегунок темпиратуры потока стали с трудом перемещаться / заклинивать.
2. Налицо некачественная сборка - все детали после такого ремонта имеют зазоры. На моё замечание - побежал к мастеру и все, на что тот додумался - приклеил китайским суперклеем места, где зазоры были особенно видны. Причем очень некачественно (со следами клея на рукоятке и фиксаторах). Придурошные идиоты.

Такой "ремонт" я не принял, на что "консультант" сказал, что если я хочу, они вернут все обратно... Как он это себе представлет я так и не понял. Обматерил и ушел.

Хитрость в том, что сначала они просят оплатить в кассу стоимость ремонта, а потом - проверка на неисправности. ВСЕГДА БУДУ ДЕЛАТЬ СНАЧАЛА ПРОВЕРКУ, А ПОТОМ - ОПЛАТУ.

#420
Sergey1976_76

Sergey1976_76
  • Гость
  • 5 сообщений


Да в технодоме такая же техника как и в Сулпаке!
Ценами заманивают к себе покупателя. Некоторые товары стоят дешевле чем в том же сулпаке.
Пользуюсь планетой электроники.

а в планете электроники, что другая техника????

Бывают моменты когда в планете есть большой выбор, а в технодоме и сулпаке ничего нет, но в планете цены бывают иногда повыше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.