Перейти к содержимому

Фотография

Как Мы проголосовали?Опрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

Опрос: Как Мы проголосовали?

Я голосовал за...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
Джек Воробьянинов

Джек Воробьянинов
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Голосовал за ОСДП, как и многие мои знакомые, а в маслихаты ни за кого т.к. кандидаты все гавнюки были.
  • 0

#62
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Из блога учительницы одной из алматинской школ:

Хмурое наблюдения за наблюдающими
Политические деятели выбираются избирателями, которые не участвовали в голосовании!!!!
Вчера у нас прошли выборы в Мажилис. Прихожу утром на работу, меня добровольно-принудительно сажают наблюдателем.
За две недели до всех учителей вызвали из отпуска работать волонтерами. Суть работы следующая: ходить по домам, приглашать народ на выборы, спрашивать, за какую партию они будут голосовать, заодно переписывать кто в этих домах живет, т.к. кто-то уехал, кто-то продал жилье, и т.д.. Каждый день они должны отчитываться в письменной форме, сколько домов обошли. Куча документов распечатывалась на принтере, пока я не заявила председателю комиссии, что, все, краска закончилась, у школы денег нет, если хотят для своей избирательной акции что-то печатать, пусть дает деньги на краску. Через неделю, скрипя зубами, акимат выделил деньги на заправку картриджей. ( 2000 тенге (16 долларов). Каждая партия выделяет на избирательную кампанию по30 000 долларов, партий - 7).
Реально пришли на голосование примерно 1000 человек. Из урн для голосования мы вытащили 2 700 бюллетеней. Выглядело это так: Акимат дал указание обеспечить 95% голосующих. Учителя сами заполняли бюллетени и, прячась от наблюдателей, клали их в урны. С утра, видимо не выспавшийся и поэтому злой наблюдатель-старичок поймал таки одну даму за этим занятием, с воплями: ?Что вы делаете! Как ваша фамилия?!? отобрал пачку бюллетеней. Училка сбежала на второй этаж, где тетки отпоили ее коньяком. Наблюдатель, с чувством выполненного долга положил отобранные бюллетени в урну собственноручно.
А народ шел голосовать. И тут выяснялось, что кого-то просто нет в списках избирателей, кто-то продал квартиру года три назад и новый хозяин начинал возмущаться, что это он тут живет, а того уже давно нет ( а ведь в течении двух недель, каждый день учителя отсылали списки с реально проживающими людьми в акимат!!)
Долго, минут 5-7 решали кто по ЗАКОНУ должен вскрывать урны и срывать с них пломбы.
Подсчет голосов закончили к часу ночи. Спокойно, уже не от кого не прячась, заполняли неиспользованные бюллетени, чтобы получилось несчастные 95% ?
Я не знаю, плакать или смеяться. Я живу в этой стране.

#63
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Заставь дурака богу молиться...
  • 0

#64
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А ты типа не такой? Валятся на диване и писать на форумах, разглагольствуя о погодах - это мы можем, а пойти свой долг гражданский выполнить - это нам наплевать


А у меня работа и дел дома дофигища.
По крайней мере, от этих дел я пользу вижу каждый день.
А от их дел нифига, равно как и от разглагольствующих на форумах.
  • 0

#65
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

В "Эксперте" сегодня прочитал интересную статью. Суть всего проголосовало ~ 60-65%, в Алматы ~20% от всего числа жителей Алматы, примерно таже статистика и в Астане. Советую прочитать ту статью интересные выводы. :spy:

цитата из этой статьи:

"В Алма-Ате, по данным ЦИКа, на избирательные участки пришло чуть более 20% избирателей. Из них более 20% отдали свои голоса за оппозиционную ОСДП и лишь 66% ? за ?Нур Отан?. Если сравнивать с почти стопроцентной явкой и почти стопроцентным результатом ?Нур Отана? в других регионах страны, создается впечатление, что речь идет о депрессивном регионе, где экономика не развивается, а зарплаты и пенсии снижаются. На самом же деле Алма-Ата ? экономический и культурный центр страны. Именно здесь вовсю развивается новый Казахстан: растет средний класс и малый бизнес. Здесь строятся новые дома и дороги, работают театры и картинные галереи, здесь можно получить качественное медицинское обслуживание и образование.

В Астане ? столице Казахстана и цитадели партии власти ? результаты выборов оказались схожими с алма-атинскими, а не со средними по стране: явка ? 39%, за ОСДП ? 10,6%.

Иными словами, наиболее развитые, богатые и динамичные регионы Казахстана не голосовали за сложившуюся систему власти. А значит, никакой гарантии стабильности в сложившейся системе нет. Скорее наоборот, это мина, и не обязательно замедленного действия."

вся статья по следующей ссылке - http://www.expert.ru..._avtoritarizma/
  • 0

#66
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений
Ежели не врёт блоггерша:

Спокойно, уже не от кого не прячась, заполняли неиспользованные бюллетени, чтобы получилось несчастные 95% ?

то вот и подтверждение позиции людей, который считают, что на выборы ходить надо, хотя бы для того, чтоб подтасовывать было сложнее. Но впрочем, здешней скотобратии наплевать.
  • 0

#67
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Но впрочем, здешней скотобратии наплевать.


вы конкретно о себе так выражаетесь?
или мне не показалось и ты приравниваешь постующих здесь к скоту?
поясни
  • 0

#68
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
ты пойми что слова в этой жизни имеют реальное значение, каким бы далб@%бом не был их произносящий,
тупость только увеличивает ответственность за то что говоришь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.