Перейти к содержимому

Фотография

Казахи :)какого вы рода?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1898

#1561
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

улы жуз- албан-кызылборик-казымбет

и я улы жуз- албан, тока вот дальше не знаю ))))
  • 0

#1562
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
аргын-карауыл
  • 0

#1563
Isonya

Isonya
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Аргын - Таракты - Апай
  • 0

#1564
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Дорогие мои соотечественники!
Единственная азиатская кровь во мне - дедушка татарин! Но живу я в КАЗАХСТАНЕ! Естественно, люблю эту землю ! И еще (естественно) меня интересует ее история !
Недавно случилось прочесть КНИГУ, которая содержит в себе очень много исторических фактов! Причем, автор " согласен нести всю полноту ответственности за обнародование в романе информации и утверждает, что все основные факты и события романа не вымышлены.".

Если кто прочтет, очень интересно было бы услышать мнение - правда ли это все ???!!! Про род Шапырашты, про род Тюр - прямых Чингизидов????
ЭТО прямая ссылка, если вдруг на файлообменнике глюкнет!

ЗЫ...Искренне советую !!! ЗАЦЕПИЛО!!!!

Сообщение отредактировал Глоба: 01.07.2009, 19:22:43

  • 0

#1565
GUMI87

GUMI87
  • очередь на регистрацию
  • 409 сообщений
а я средний жуз-кыпшак. воинственный народ

#1566
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
2 GUMI87 , велкам :D

отвечу немного туманно : не тот силен на поле, кто лучше о себе думает, а тот, кто лучше играет в футбол (см. мою подпись)
скромнее чуть сестрёнка :laugh:
  • 0

#1567
Может быть

Может быть
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Не смогла мимо пройти, хоть и заробела, новичок на ЦТ:laugh: Не понимаю я этого. Вспомнилась история о челе, источник, правда, не помню, который представляясь протягивал руку и говорил: "шапрашты". Ни имени ничего, только "шапрашты" и все. Сама имею к этому роду некоторое отношение, но чтобы так... Ни за что. Хотя, возможно, я не в тех кругах вращаюсь. Но в моем кругу это не так важно. И не припомню, чтобы я первой интересовалась с какого рода человек.

Почему смайлики у меня такие. Вечно я не на те кнопки жму :D

Сообщение отредактировал Может быть: 02.07.2009, 04:57:51

  • 0

#1568
sunak01

sunak01
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Ассаламуалейкум уа рахматулла уа баракату! Всем братьем сородичем! Каждый должен знать и чтить от куда он с родом и кто он есть! Если не знаете кто такие СУННАКИ! и кто такие КОЖА! То я Вам обьясню в двух словах. Суннахи-это потомки самого АБУ-БАКИРА АЗ СЫДЫКА! Этот человек был тестью самого нашего пророка Мухаммада!(да благославить его Аллах!) и после смерти нашего пророка он стал первым халифом в истории религии ислама! И он отправил своих детей и внуков в сторону ТУРАНА (южная чясть казахстана тогда относился как северняя чясть ТУРАНА) чтобы расспространять ислам! В узбекистане есть СУННАХИ по паспорту УЗБЕК,в ТАДЖИКИСТАНЕ ЕСТЬ СУННАХИ по паспорту ТАДЖИКИ, В КАЗАХСТАНЕ ЕЕСТЬ СУННАХИ по паспорту КАЗАХИ, так что мы смешались давно с казахами кто живет в казахстане и стали казахами! Но мы не должны забыть откуда наши предки,и с какой целью пришли сюда!!! И ты знай СУННАХ!!! ЧТО ты должен знать наезусть хотя бы СУРУ \\"ФАТИХА\\" и \\"ИХЛАС\\"!!!
  • 0

#1569
rocklegend

rocklegend
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
OO - 4ever!
  • 0

#1570
madicos

madicos
  • Гость
  • 10 сообщений
шапрашты-
  • 0

#1571
Faramant

Faramant
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Жалайыр я
  • 0

#1572
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Жалайыр я


ого..
мне они нравятся))

Ассаламуалейкум уа рахматулла уа баракату! Всем братьем сородичем! Каждый должен знать и чтить от куда он с родом и кто он есть! Если не знаете кто такие СУННАКИ! и кто такие КОЖА! То я Вам обьясню в двух словах. Суннахи-это потомки самого АБУ-БАКИРА АЗ СЫДЫКА! Этот человек был тестью самого нашего пророка Мухаммада!(да благославить его Аллах!) и после смерти нашего пророка он стал первым халифом в истории религии ислама! И он отправил своих детей и внуков в сторону ТУРАНА (южная чясть казахстана тогда относился как северняя чясть ТУРАНА) чтобы расспространять ислам! В узбекистане есть СУННАХИ по паспорту УЗБЕК,в ТАДЖИКИСТАНЕ ЕСТЬ СУННАХИ по паспорту ТАДЖИКИ, В КАЗАХСТАНЕ ЕЕСТЬ СУННАХИ по паспорту КАЗАХИ, так что мы смешались давно с казахами кто живет в казахстане и стали казахами! Но мы не должны забыть откуда наши предки,и с какой целью пришли сюда!!! И ты знай СУННАХ!!! ЧТО ты должен знать наезусть хотя бы СУРУ \\"ФАТИХА\\" и \\"ИХЛАС\\"!!!


моя подруга сунак..
хорошая девочка ))
  • 0

#1573
Жаке

Жаке
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Вверху - Аллах, внизу - нефть, посередине АДАЙ (Аспанда ҚҰДАЙ, астында мұнай, ортасында АДАЙ)

Если узнаешь меня то я АДАЕЦ, если нет то я для тебя бог, (Танысаң АДАЙМЫН, танымасаң ҚҰДАЙыңмын)

Это то что народ Казахи сказали про нас адайцев,
  • 0

#1574
NE

NE
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем привет.
На предыдущих страницах читал про книгу Тынышпаев М. Материалы к истории киргиз-казакского народа кто подскажет где ее взять? желательно в электронном виде. Напишите мне в личку пожалуйста. Буду очень благодарен.
  • 0

#1575
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Вверху - Аллах, внизу - нефть, посередине АДАЙ (Аспанда ҚҰДАЙ, астында мұнай, ортасында АДАЙ)

Если узнаешь меня то я АДАЕЦ, если нет то я для тебя бог, (Танысаң АДАЙМЫН, танымасаң ҚҰДАЙыңмын)

Это то что народ Казахи сказали про нас адайцев,

Скорее всего, это вы сами так про себя сказали. Нескромно как-то.
  • 0

#1576
A R I E L

A R I E L

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Доброго всем, да пусть думают как хотят, фсе казахи братья :) !!
  • 0

#1577
aruna777

aruna777
  • Гость
  • 35 сообщений
Аргын - Тобыкты :)
  • 0

#1578
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
а я вот кипчак :) приветы всем :-)
  • 0

#1579
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Я - Керей, что прикольно - в моем офисе все девушки казашки тоже - кереи)
  • 0

#1580
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
где это кереев много? среди моего окружения ни одного керея)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.