Перейти к содержимому

Фотография

Казахи :)какого вы рода?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1898

#421
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
мен оз1м аргынмын. айелим - найман. кун1-тун1 согыс уйде. джигиттер, наймандарга уйлемендер!!! :lol:
  • 0

#422
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Самая глупая тема которую видел на ЦТ.
  • 0

#423
MK123

MK123
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Ия Noue бауырым дурыс айтасын, менин де айелим найман,
тоже вредная. :lol:),
  • 0

#424
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Самая глупая тема которую видел на ЦТ.


С вашим приходом... наверное. Нормальная тема. Может вы просто незнаете своих корней? Мне например интересно. Я узнал многое о нашей истории, истории казахов. Казахов можно выделить - в общую национальность, как американцев. Так как чистых казахов не существует, среди них много тюркских племен, арабских, китайских, монгольских и т.д.

Кто-то говорил ранее про трайбализм.. - кто больше задевает эту тему, тот и считается трайбалистом и несет в себе национализм.
  • 0

#425
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

детсад чесслово :lol:

все мы родом из детства (с)
:)

когда-нить надо и взрослеть.
  • 0

#426
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Самая глупая тема которую видел на ЦТ.

С вашим приходом... наверное. Нормальная тема. Может вы просто незнаете своих корней?

чел скорее всего имел в виду, что тема становится глупой, когда людям больше нечего добавить кроме как глупоe "бей найманов"...

кстати, найманы сами кого хош побьют.
байқандар, ағайын.. :lol:
  • 0

#427
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

мен оз1м аргынмын. айелим - найман. кун1-тун1 согыс уйде. джигиттер, наймандарга уйлемендер!!!  :)

точно айтасын :lol: менде уйде сондай майдан балыды анда санда , бырак наймандын кыздары тамаша !!))
  • 0

#428
Naiman

Naiman
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Хорош наших девченок обсуждать!!! Женились теперь терпите......
  • 0

#429
Naiman

Naiman
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Зачем найманов бить? Найманы тоже бить могут!
Давайте лучше жить дружно, смотреть "Кочевников", вспоминать наше героическое прошлое, радоватся жизни и строить настоящее светское общество...
Казахтар!!! Айт кабыл болсын!!!
  • 0

#430
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Самая глупая тема которую видел на ЦТ.


С вашим приходом... наверное. Нормальная тема. Может вы просто незнаете своих корней? Мне например интересно. .

С моим приходом?! А я что здесь ляпаю что-нибудь типа: "бей найманов и тд" или "не родись счастливым, а родись шапраштинцем"?!
Да мне не нравиться вопросы типа какого ты рода, племени, жуза. И тем обсуждать все это.
А что вы считаете трайбализмом?
  • 0

#431
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Женились теперь терпите......

Понял Арман? :lol:
  • 0

#432
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

С моим приходом?! А я что здесь ляпаю что-нибудь типа: "бей найманов и тд" или "не родись счастливым, а родись шапраштинцем"?!

Расул ,видно же что народ прикалывается :lol:

Да мне не нравиться вопросы типа какого ты рода, племени, жуза. И тем обсуждать все это.

Это твоё дело,не нравится не отвечай. :) Лично я считаю своим долгом знать и ответить любому кто спросит меня какого я рода :(
НЛ
  • 0

#433
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
нет, само собой знание своей родословной никак не возбраняется, более того, лишь приветствуется.

но вот только давайте обходится без глупых выкриков типа "бей найманов!".
  • 0

#434
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

мен оз1м аргынмын. айелим - найман. кун1-тун1 согыс уйде. джигиттер, наймандарга уйлемендер!!!  :lol:

ну-ну.. :)


Наймано-Аргынская любовь и страсть подробно описана в "казахских Джульетте и Ромео", в легендарном любовном эпосе "Енлик - Кебек".

в бывшей Семипалатинской области можно увидеть пещеру, где прятались влюбленные - девушка Енлик и ее возлюбленный джигит Кебек.
недалеко оттуда стоит величественный памятник влюбленным. еще издали виден высокий пирамидальный обелиск, установленный на массивном фундаменте. внутри две могилы. этот памятник в народе считается святым местом, покровительствующим всем влюбленным.


Изображение
  • 0

#435
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

нет, само собой знание своей родословной никак не возбраняется, более того, лишь приветствуется.

но вот только давайте обходится без глупых выкриков типа "бей найманов!".


:lol: Найманов на престол!
  • 0

#436
Don Rumata

Don Rumata

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
КАЗАК!
Найман, Матай!
Есть ли сородичи на форуме?
  • 0

#437
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
вышеупомянутая красавица Енлик была из рода Матай (Найман).

ее возлюбленный Кебек был из Тобыкты (Аргын).

:p
  • 0

#438
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

мен оз1м аргынмын. айелим - найман. кун1-тун1 согыс уйде. джигиттер, наймандарга уйлемендер!!!  :p

ну-ну.. :)
Наймано-Аргынская любовь и страсть подробно описана в "казахских Джульетте и Ромео", в легендарном любовном эпосе "Енлик - Кебек".
... еще издали виден высокий пирамидальный обелиск, установленный на массивном фундаменте. внутри две могилы. ....


айттым гой, ом1р жок )))

Рахмет, "Енлик - Кебек" опера ест1гем, б1рак найман-аргын деген б1лмед1м ))
  • 0

#439
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Женились теперь терпите......

Понял Арман? :p

б1зд1н аулда сондай макал бар: Казак жигит найман айел1не уйленсе - рай-га туседы. сол уш1н тек :)
  • 0

#440
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений
все нормально с найманками, наговариваете. и вообще, собака бывает кусачей сами знаете от чего

интересно, что некоторые люди принадлежность к роду могут определить по внешности. во всяком случае, у меня такое уже пару раз было. вредный найманский характер при этом не демонстрировался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.