Перейти к содержимому

Фотография

Интернет браузерыКто чем пользуется, какой лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

Опрос: Браузер (488 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#565153
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного браузера:[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.02.2012, 22:25:57

  • 0

#81
Фылыстратыч

Фылыстратыч
  • Частый гость
  • 50 сообщений
C чего вы взяли, что я взвился ?
Странно.
ИМХО, если Вам так интересней общаться на форуме, дело Ваше.
Во-первых не "программер", а "пограммер", я например это истолковал это по своему и имею на это право.
И почему сразу на "ТЫ", мы что с Вами знакомы или белую вместе гоняли ?
Да и вообще, на Х на ссориться и спорить (ИМХО, ОФФТОП) -
скучно это все.
  • 0

#82
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
1) Очепяталя.
2) На ты - потомучто форум.

Ссориться - не надо, а спорить таки надо. На то и форум чтоб общаться.
В конце мессаги написал МДЖ - что означант МирДружбаЖвачка :weep:
Извиняй если зацепил чем - даже в мыслях небыло.
  • 0

#83
Фылыстратыч

Фылыстратыч
  • Частый гость
  • 50 сообщений
OK/
МДЖ ? :weep: ...
  • 0

#84
hunter*

hunter*
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Статистика использования веб-браузеров на одном из алматинских сайтов:

1. Microsoft Internet Explorer 6.x 55.4%
2. Microsoft Internet Explorer 5.x 20.7%
3. Microsoft Internet Explorer 4.x 5.9%
4. Opera 7.x 1.6%
5. Mozilla 0.7%
  • 0

#85
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
NetCaptor неплохой
не разбразывается окнами , а открывает всё в одном, да и ресурсы поменьше жрёт
  • 0

#86
civil_nomad

civil_nomad
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Статистика использования веб-браузеров на одном из алматинских сайтов:

1. Microsoft Internet Explorer 6.x  55.4%
2. Microsoft Internet Explorer 5.x  20.7%
3. Microsoft Internet Explorer 4.x  5.9% 
4. Opera 7.x  1.6%
5. Mozilla                                                0.7%


Ндаа..... Но это говорит лишь о том, что преобладающее большинство использует Виндовс! И из них слишком мало тех кто в состоянии поставить себе оперу или Мозиллу.
Про пользователей Линуха совсем молчу.

ЗЫ Было бы интересно посмотреть на статистику: сколько в КЗ работает с Линуксами на десктопах.
  • 0

#87
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

Ошибаетесь, Opera 7.20 весит 12.6Мб.

Сам ошибаешься :weep: Это с Жавой, которая итак есть. Сам по себе броузхер весит от 2.5 до 3 метров, в зависимости от версии.
  • 0

#88
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Ошибаетесь, Opera 7.20 весит 12.6Мб.

Сам ошибаешься :D Это с Жавой, которая итак есть. Сам по себе броузхер весит от 2.5 до 3 метров, в зависимости от версии.

Кому нужен браузер без java? Отрубите его в браузере и полазайте в инете - взвоете! Вот я и писал полную версию оперы, и считаю что я не так уж и неправ.

#89
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

Кому нужен браузер без java? Отрубите его в браузере и полазайте в инете - взвоете! Вот я и писал полную версию оперы, и считаю что я не так уж и неправ.

У IE жава весит ничуть не меньше, просто идет вместе с виндой :) И ее пишет совсем не оперная команда. Так что ее можно считать полезной freeware, но никак не дополнением.
  • 0

#90
Kerberos

Kerberos
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Однозначно опера...
юзаю версию 7.23 En, и вот почему:

1. Самый приоритетный пункт - Mouse gestures (почему-то никто о них не упомянул), если бы ишак имел такую же фишку, подумал бы переходить или нет :D

2. Быстрый поиск (это когда нажимаешь на странице точку на англ. раскладке, и в нижнем левом углу появляется маленькое поле похожее на хинт, так ввот вводишь туда какое-нить слово, а опера моментом на странице его подсвечивает)

3. Скорость (согласен с The fastest browser on the Earth)

4. Многооконность

5. Встроенный даунлоадер поддерживает докачку(пустяк, а приятно)

6. Когда опера падает у нее автоматом сохраняется какие странички ты просматривал

7. Скины :D

8. Настройка ГУИ:) Например мне нравится когда строка адреса внизу :spy:

9. Возможность редактирования кукей (мне нужно для отладки написанных скриптов)

10. Опять же маленький размер дистрибутива

если подумать можно привести еще побольше + :-)

из минусов - иногда не распознает кодировки (опять же кривость разработчиков сайта, ну неужели трудно отправить на одну строку больше - Content-Type: text/html; charset=xxxxx?)

кстати, ставил как-то мозиллу Firebird - после оперы ну вообще не то :(
заходишь в настройки Firebird и видишь пустыню :D

ЗЫ. Касаемо статистики использования браузеров - в Опере идем File->Preferences ->Network
видим поле Browser Identification, там если не ошибаюсь в версиях до 7.21 стоит Identify as IE
Так что призываю всех поставить в этом поле Identify as Opera ;)

Сообщение отредактировал Kerberos: 21.03.2004, 18:12:56

  • 0

#91
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений

кстати, ставил как-то мозиллу Firebird - после оперы ну вообще не то :D
заходишь в настройки Firebird и видишь пустыню :D

пустыня говорите... about:config пробовали?
  • 0

#92
Kerberos

Kerberos
  • Постоялец
  • 334 сообщений

пустыня говорите... about:config пробовали?


не пробовал ... а щас уже не могу попробовать, т.к. если в течении 5-10 минут не могу найти в программе то что мне нужно, то просто удаляю ее и ищу альтернативу
  • 0

#93
Kerberos

Kerberos
  • Постоялец
  • 334 сообщений

пустыня говорите... about:config пробовали?


так, все таки завалялся дистр у меня...заинсталлил, набрал about:config
количество настроек конечно впечатляет... вот только какая из них что обозначает - не очень хочется разбираться, когда в опере все интуитивно понятно :D

PS. про пустыню имел в виду Tools->Options, а оно вот как все далеко спрятано :D

Сообщение отредактировал Kerberos: 21.03.2004, 22:42:37

  • 0

#94
gizmo

gizmo
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Не шарят голосующие за оперу.

1) IE бесплатный.
2) C помощью надстроек, если кому очень нужно, типа MyIE, Netcaptor, Експлорер 6 становится аналогичным или даже превосходящим по функциям Opera.
3) Встроенныt фишки типа блокировки попап и доунлоад манагеров в Опере реализованы лажова.
4) На ADSL IE самый быстрый, это проверено. Рендеринг у него точно быстрее.
5) IE идеально предназначен для разработки на его основе клиент-серверных приложений имеет просто море фишек и функций(которых нет не в одном другом браузере), и поэтому нескоро IE перестанет быть корпоративным стандартом.
6) Скоро выйдет IE 7, и все утрет нос.

Kerberos Любой из ваших плюсов элементарно сводится в ноль, просто лень сейчас дискутировать.

Сообщение отредактировал gizmo: 22.03.2004, 15:47:53

  • 0

#95
Kerberos

Kerberos
  • Постоялец
  • 334 сообщений
2Gizmo

1) IE бесплатный.
на данный момент в принципе безразлично - платный или бесплатный софт :D если платный - "лечится" элементарно :D кстати, мне стало интересно что-то, вы платите за весь софт который используете?

2) C помощью надстроек, если кому очень нужно, типа MyIE, Netcaptor, Експлорер 6 становится аналогичным или даже превосходящим по функциям Opera.
вот жалко только от этого не становится более стабильным... кстати, в какой из настроек MyIE, NetCaptor, ... реализована функция Mouse Gestures? а то бы установил, попробовал

3) Встроенные фишки типа блокировки попап и доунлоад манагеров в Опере реализованы лажова.
лажова это как? во-первых у эксплорера вообще нет функции блокировки попапов, во-вторых по крайней мере встроенный даунлодер поддерживает докачку

4) На ADSL IE самый быстрый, это проверено. Рендеринг у него точно быстрее.
интересно, сколько человек сидят на ADSL, к примеру с этого форума?

5) IE идеально предназначен для разработки на его основе клиент-серверных приложений имеет просто море фишек и функций(которых нет не в одном другом браузере), и поэтому нескоро IE перестанет быть корпоративным стандартом.
единственный нормальный аргумент... но и это можно решить использованием Java (или что вы имели в виду "для разработки на его основе клиент-серверных приложений имеет просто море фишек и функций")

6) Скоро выйдет IE 7, и все утрет нос.
это еще бабушка надвое сказала... да и разработчики оперы тоже не сидят сложа руки :)


Kerberos Любой из ваших плюсов элементарно сводится в ноль, просто лень сейчас дискутировать.
а я и не сомневаюсь
  • 0

#96
gizmo

gizmo
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Kerberos Мдя... Мы говорим в общем, а не о конкретном диалапере который не может себе поставить оперу потомучто не умеет и тд... не исключено что большинсво пользователей форума - выделенко- или ADSL юзеры(4). Взгляните на общую статиcтику использования браузеров по интеренету и перестаньте нести чепуху... Спору нет браузер крутой и тд.. но всеравно большинство фишек там обычному пользователю не нужны и поэтому он никогда на него не перейдет. Самое главное что не учла опера, это сложность миграции на этот браузер... он сосем не привычный после IE..

1) А если речь идет о банках или крупных корпорациях? И элементарно лечится -- это только для продвинутых пользователей. Мы, повторюсь, говорим об общей массе.

2) Да и там в MyIE2 эта обсолютно бесполезная для обычного юзера функция скорее-всего есть.

3) Исли вы не догнали речь идет о том что всеравно внешние качалки и блокировщики рекламы лучше.

5) Вы хоть поняли о чем я говорю, какая ява... я просто фигею от некоторых пользователй здесь... лучше уж промолчать, если не понимаете.

Сообщение отредактировал gizmo: 22.03.2004, 16:59:44

  • 0

#97
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
В плагине Optimoz для Мозиллы тоже есть mouse gestures.
  • 0

#98
Kerberos

Kerberos
  • Постоялец
  • 334 сообщений
2gizmo
Мдя... Мы говорим в общем, а не о конкретном диалапере который не может себе поставить оперу потомучто не умеет и тд... не исключено что большинсво пользователей форума - выделенко- или ADSL юзеры(4).
не будем тут делать голословные заявления, ладно? может устроим голосование? кто на ADSL сидит?

Взгляните на общую статиcтику использования браузеров по интеренету и перестаньте нести чепуху...
статистика...статистика....это которая берется по User-agent что ли? Очень большой процент софта, использует в строке User-agent значение MSIE...взять любую качалку...да и ту же оперу

Спору нет браузер крутой и тд.. но всеравно большинство фишек там обычному пользователю не нужны и поэтому он никогда на него не перейдет. Самое главное что не учла опера, это сложность миграции на этот браузер... он сосем не привычный после IE..
привычный...не привычный....это Ваше субъективное имхо...вопрос стоял о том какой браузер лучше

1) А если речь идет о банках или крупных корпорациях? И элементарно лечится -- это только для продвинутых пользователей. Мы, повторюсь, говорим об общей массе.
о банках? и крупных корпорациях? я не думаю что банк не сможет позволить себе купить Оперу за 40$... ну и мне почему-то кажется что в банках бывают только продвинутые пользователи...которые не общая масса....а чуть-чуть больше :D вам так не кажется?

2) Да и там в MyIE2 эта обсолютно бесполезная для обычного юзера функция скорее-всего есть.
вероятно я ее не заметил, кстати, мне она очччень нравится

3) Исли вы не догнали речь идет о том что всеравно внешние качалки и блокировщики рекламы лучше.
это оффтоп :) обсуждаем не то, что догнал я или не догнал, а что лучше - ИЕ или Опера

5) Вы хоть поняли о чем я говорю, какая ява... я просто фигею от некоторых пользователй здесь... лучше уж промолчать, если не понимаете.
"а как тебя понимать, когда ты не говоришь по русски?" (с)Иван Васильевич меняет профессию
ну вообще-то я думал что вы имеете в виду ActiveX которые возможно использовать только в IE... поэтому и сказал что это решается использованием Java....объясните что вы имели в виду

и маленький оффтоп: если этот IE такой уж крутой что дальше некуда, почему в мобильные телефоны встраивают Оперу? :D
отвечать не надо

Сообщение отредактировал Kerberos: 22.03.2004, 19:16:43

  • 0

#99
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений

2) Да  и  там в MyIE2 эта  обсолютно бесполезная  для  обычного  юзера  функция  скорее-всего есть.
вероятно я ее не заметил, кстати, мне она очччень нравится

Щас сижу под MyIE2 Rus.Edition. Проверил - Есть эта функция. Причём я раньше тоже на опере сидел. Перешел потому что не нравилось как она сайты сохраняет.

Сообщение отредактировал G-Riff: 23.03.2004, 00:56:01

  • 0

#100
gizmo

gizmo
  • Постоялец
  • 430 сообщений

статистика...статистика....это которая берется по User-agent что ли? Очень большой процент софта, использует в строке User-agent значение MSIE...взять любую качалку...да и ту же оперу

Вы думаете, что подобные системы по анализу браузеров дураки пишут? В строке User-agent оперы присутствует слова Opera всеравно(по-любому =)) ), именно так его определяют а никак иначе, проверьте сначала потом заявляйте, ознакоминтся с предыдущими спорами на эту тему было бы тоже полезно, там этот вопрос тоже затрагивался.


привычный...не привычный....это Ваше субъективное имхо...вопрос стоял о том какой браузер лучше

Лучше для кого? Я рассматриваю совокупность обычных пользователей, вы же судите по себе.

о банках? и крупных корпорациях? я не думаю что банк не сможет позволить себе купить Оперу за 40$... ну и мне почему-то кажется что в банках бывают только продвинутые пользователи...которые не общая масса....а чуть-чуть больше :D вам так не кажется?

Нет не кажется, более того я уверен, что это не так, Кроме того пересадить 1000 юзеров среднего банка на новый браузер для чего-то, заплатив за это кучу денег, оно им надо?

"а как тебя понимать, когда ты не говоришь по русски?" (с)Иван Васильевич меняет профессию
ну вообще-то я думал что вы имеете в виду ActiveX которые возможно использовать только в IE... поэтому и сказал что это решается использованием Java....объясните что вы имели в виду

Вы же строите из себя эксперта по браузерам, надо тогда все знать.
Я говорю о специфических встроенных в IE Особенностях в DHTML(Popup объекты например), HTML-редактор, возможность создания дистрибутива для себя, и многие другие... ActiveX, VB и тд это только часть преимуществ браузера этого, начнете работать с ним глубже, поймете.

и маленький оффтоп: если этот IE такой уж крутой что дальше некуда, почему в мобильные телефоны встраивают Оперу?  :D
отвечать не надо


Просто потому, что она есть =), и Opera очень редкий браузер на мобильниках, и ставят туда жалкую триальную версию, как на P900. А вообще и IE есть на мобилках =)) Только всеравно лидеры там другие.

Сообщение отредактировал gizmo: 23.03.2004, 02:02:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.