Перейти к содержимому

Фотография

Интернет браузерыКто чем пользуется, какой лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

Опрос: Браузер (488 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#565153
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного браузера:[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.02.2012, 22:25:57

  • 0

#41
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

Я вот на днях подцепил заразу, Mozilla Firebird v0.7 называется.
Опера с Ие тихонько посасывают в углу.

и чем он хорош?
  • 0

#42
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Очень точно относится к W3C стандартам.
  • 0

#43
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Для юников - самое оно! То что сказал Корнел + поменьше Мозиллы всетаки :spy: Про поддержку явы только не знаю ...
  • 0

#44
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Про поддержку явы только не знаю ...

Есть такое, но на скачивание и инсталл уходит не более получаса.
Окна в табах намного удобнее, нежели чем в опере (подле строки адреса, а не внизу).

#45
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
На работе, на выеделенке использую MYie.
Дома да диалап-Оперу, мне нравица, что она начинает вырисовывать страницу с первых полученых байтов. В то вермя как на Експлорере приходица долго ждать, прежде чем что-то прорисуется.
  • 0

#46
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
Сакр
ты не прав
в опере мона табы окон вверх переместить
view>page bar>top

сам с недавним пор пользуюсь оперой 7.23
пока нареканий нет
  • 0

#47
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Нет в опере случаев некорректного отображения. НЕT!! :spy:
Есть случаи некорректного написания HTML & JavaScript кода (так сказать заточенного под IE) некорректными, кривыми ручками кодеров.

з.ы. Operа рулит :smoke:
  • 0

#48
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений

Нет в опере случаев некорректного отображения. НЕT!! :spy:
Есть случаи некорректного написания HTML & JavaScript кода (так сказать заточенного под IE) некорректными, кривыми ручками кодеров.

з.ы. Operа рулит :smoke:


согласен! эти самые ручки бы поотрывал....
  • 0

#49
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

На работе, на выеделенке использую MYie.
Дома да диалап-Оперу, мне нравица, что она начинает вырисовывать страницу с первых полученых байтов. В то вермя как на Експлорере приходица долго ждать, прежде чем что-то прорисуется.

ой да ладно тебе прибедняться, на Наиль-телекоме все быстро прорисовывается даже в ие :spy:
  • 0

#50
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
Воткнул себе новую Оперу на днях, юзаю с удовольствием. Нормально работает! IE мрачноватый, что не говори. Но у Оперы своих косяков достаточно. Наипервейший и наиглавнейший - работа с русскими кодировками, например KOI-8R Cyr она порой в упор не видит, выводит всякое фуфло китайское. Во-вторых, не работает с некоторыми движками, например. И опера отнюдь не подтверждает своего слогана The Fastest Browser On Earth. Особенно в работе встроенной скачивалки. Как говорится, у того и у того минусов много, но я проголосовал за оперу только по одной причине - терпеть не могу работу с мышкой! Возишь ей по столу как дурак, она засоряется, хоть роллер, хоть оптика, гонит и т.д. В опере есть классный набор хоткеев для работы со страничками, и именно за это я ее и лублу. Кроме того, комбинашки все, как любит говорить "Микрошафт", интуитивно понятны, я их почти все сам нашел, потом только случайно попал на Shift+B. Не спорю, в ехплёрере можно тож биндовать, а оно надо? Очень хорошей альтернативой оказался российский MyIE2 с двиглом от шестого IE, но Оперка уже как-то попривычнее...
  • 0

#51
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений
Опера!!! не знаю, не видела косяков с кодировками.... но скорость загрузки страничек.... ИЕ дарю бамбук - пусть курит....

очень странно, но почему-то в Опере не захотели работать парочка флэшек..... хотя флэшплейер по идее даже отдельно стоит... в ИЕ все нормально было....
  • 0

#52
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
опера толком не хоронит страницы.
долго думает над чатами, явой и флэшем.


привыкла к ИЕ.

Сообщение отредактировал Richy: 30.01.2004, 01:55:34

  • 0

#53
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
я в августе создавал аналогичную голосовалку! :spy:

Kто круче?

там примерно столько же голосов (25), и по 8 голосов у ИЕ и Оперы..
тогда для себя я выбрал Оперу.
щас юзаю 7.21 и нисколько не жалею ..
ИЕ в отстой..

Скар, насчет Мозиллы с тебя обьяснение + и - :smoke:
  • 0

#54
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
2BAUR$AK: Отвечаю на вопрос. Если бы у меня не было навязчивой идеи о переходе на линукс я бы даже не стал говорить об этой программе. прога мне понравилась исключительно из личной приязни. :spy:
- :
- флэш/апплеты пришлось закачивать/устанавливать отдельно;
- Многие сайты, в отличии от оперы и ие, которые показывают почти ровно столько сколько загрузилось данных, мозиллафайрбёрд не показывает многие страницы пока не загрузит их окончательно. Т.е. грузит где-то в фоновом режиме;
- Панель кнопок не такая навороченная как в опере;

+ :
- небольшой вес дистра (6.9мб);
- в сети к ней лежит туева хуча скинов/плагинов;
- тот же гугл сёрчбар;
- Аналог опции wand (opera) - saved passwords;
- хитро спрятанная папка кэшировных файлов (нигде ее пока не нашел);
- кнопка закрытия табов расположена не как в опере (под крестиком "закрыть окно") а гораздо ниже под адресной строкой (что, имхо намного удобнее)
- программа до дикости стабильна. Некорректных закрытий-зависаний проги, хоть и открываю по 15-20 окон/табов за раз не замечено.
Интересно, есть ли у нее такая же оперовская фича "open last viewed"?
- Сохраняет страницы таким же макаром что и ИЕ (быстро как опера, но с создание папки "*.files")

Список наверняка не полный, написан навскидку.

#55
cdcd

cdcd
  • Гость
  • 29 сообщений
IE в сто раз лучше :eek:
Что можеть быть лучше простоты!
  • 0

#56
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Отдам свой голос за MyIE!
  • 0

#57
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений
эксплорёр с оперой даже и не сравнивать не стоит, опера быстрая, удобная и по количеству настроек и по реализации их, да и дыр в мсие пожалуй поболе будет, хотя пара страниц и в опере у меня некорректно работала, кой чего не отображалось или не нажималось :confused:
  • 0

#58
hunter*

hunter*
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Нет в опере случаев некорректного отображения. НЕT!! :shy:
Есть случаи некорректного написания HTML & JavaScript кода (так сказать заточенного под IE) некорректными, кривыми ручками кодеров.

з.ы. Operа рулит :(


согласен! эти самые ручки бы поотрывал....


Случаев некорректного отображения просто масса. Вы просто закрываете на э
то глаза или просто ходите по правильным с вашей точки зрения сайтам. А веб страницы специально под IE никто не затачивает, это если вы хоть немного знакомы с веб-мастерингом должны знать. Как раз таки затачиваются странички под всякие слабые браузеры типа Оперы и т.д. Чтобы в них все было корректно. А что это за браузер под который нужно специально что-то делать ?

Крайне не согласен со всеми кто предпочитает Оперу. Это все понты и желание выделиться из общей массы.
  • 0

#59
hunter*

hunter*
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

опера  толком  не хоронит  страницы.
долго думает над  чатами, явой и флэшем.


привыкла к ИЕ.


И после этого вы еще говорите что опера рулит ? В IE есть хоть один случай что он не может показать что либо ?
  • 0

#60
Alex-Green

Alex-Green
  • очередь на регистрацию
  • 397 сообщений
Mozilla


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.