Перейти к содержимому

Фотография

Home CreditКто что думает и знает.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2937

#861
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

 

Особенно понравилось что клиент может потратить больше чем задумал и остаток будет меньше 100 чтобы лишить добавочных 2% кешбека

Я правда не проверял еще, но думаю можно потратить средства на дебетке до суммы меньше 100 тыс, а к вечеру того же дня пополнить выше этой суммы. Не так ли ?

 

в АТФ так срабатывало. Только если платишь в магазине и у них пос-терминал АТФ, то деньги списываются сразу, а не висят в блоке несколько дней. Т.к. у меня мульти-валютка, то при не хватке тенге - списывались доллары со 2-го кошелька


  • 0

#862
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Особенно понравилось что клиент может потратить больше чем задумал и остаток будет меньше 100 чтобы лишить добавочных 2% кешбека

Я правда не проверял еще, но думаю можно потратить средства на дебетке до суммы меньше 100 тыс, а к вечеру того же дня пополнить выше этой суммы. Не так ли ?

 

Для этого надо иметь понимание, или инсайт, когда фиксируется данная сумма на карте, может вечером или поздно ночью, или когда опер день закончен.

Поверьте, эта сумма фиксируется, раз такое требование выкатили, значит есть инструмент, который бдит за этим.


  • 0

#863
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Вчера на Алике делал покупку в приложении банка курс $ был 416, а заблокировалось по курсу по 420 с копейками, посмотрим как спишется


  • 0

#864
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

сегодня сабж удивил приятно.

1. онлайн открыл Простой деп - 12% 

2. онлайн закрыл старый деп под 10%


  • 0

#865
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

2. онлайн закрыл старый деп под 10%

 вы закрыли этот депозит в связи с истечением срока действия? 


  • 0

#866
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

открывал зимой, там было 9.8%. вчера открыл новый под 12%. поэтому старый закрыл

вы закрыли этот депозит в связи с истечением срока действия? 
 
  • 1

#867
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

открывал зимой, там было 9.8%. вчера открыл новый под 12%. поэтому старый закрыл

 

спасибо, у меня то же самое. Тоже закрою. Мне казалось, что это будет нарушение договора по сроку, и если закрыть совсем депозит - пересчитают ранее начисленные проценты по меньшей ставке. Потому пришлось оставить 1000 тг на старом депозите. 


  • 0

#868
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

если честно я не проследил, сняли ли % за досрок и откуда. но 1000 лежала, когда деп закрыл, таже 1000 упала на текущий счет.

в АТФ сегодня тоже закрыл , но там 15к было сняли примерно 60 тг за досрок (закрытие через месяц после пролонгации).

 

Мне казалось, что это будет нарушение договора по сроку, и если закрыть совсем депозит
 
  • 1

#869
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

интересный банк и переводы интересные. Один раз перевел с евраза, карту сохранил, теперь сабж переводит даже не спрашивая ни CVV ни 3Д. правильно это или нет, не знаю, но с 3Д было как то спокойнее.


  • 0

#870
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

интересный банк и переводы интересные. Один раз перевел с евраза, карту сохранил, теперь сабж переводит даже не спрашивая ни CVV ни 3Д. правильно это или нет, не знаю, но с 3Д было как то спокойнее.

Из соображений безопасности я не стал сохранять данные карты отправителя, а только получателя.

Пусть и не намного быстрее стало делать переводы, но зато спокойнее.


  • 0

#871
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

так я переводил на свою карту ХКБ со своей же ЕА внутри приложения. удивило, что обычно ЕА 3Д запрашивает, а тут нет.

данные карты отправителя, а только получателя.
 
  • 0

#872
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Вчера на Алике делал покупку в приложении банка курс $ был 416, а заблокировалось по курсу по 420 с копейками, посмотрим как спишется

Списалась вчера покупка на Алике по курсу 416, завышенный курс однако, вчера курс у них приложении был ниже, даже сейчас 414


  • 0

#873
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Получается, они списывает в итоге по курсу дня, когда была совершена покупка?
  • 0

#874
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

интересный банк и переводы интересные. Один раз перевел с евраза, карту сохранил, теперь сабж переводит даже не спрашивая ни CVV ни 3Д. правильно это или нет, не знаю, но с 3Д было как то спокойнее.

А мне так удобно, совершу покупку и почти тут же пополняю потраченную сумму с карты евраза минимальным количеством нажатий в приложении. А вот что неудобно, это нет закрыть-открыть интернет платежи с карты БХК в приложении/ИБ. Получается постоянно открыты платежи эти, единственная "защита" код по смске.


Сообщение отредактировал Квартирант НедвигаВладелец: 30.05.2020, 16:07:50


#875
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

А мне так удобно, совершу покупку и почти тут же пополняю потраченную сумму с карты евраза минимальным количеством нажатий в приложении. А вот что неудобно, это нет закрыть-открыть интернет платежи с карты БХК в приложении/ИБ. Получается постоянно открыты платежи эти, единственная "защита" код по смске.

 

комиссия какая при таком переводе между евраз и хоум?


  • -2

#876
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Списалась вчера покупка на Алике по курсу 416, завышенный курс однако, вчера курс у них приложении был ниже, даже сейчас 414

 

 

В последнее время делал покупки на трех разных зарубежных сайтах и во всех случаях сумма списалась по ночному курсу, который на 2-3 тенге выше. Специально это отслеживал т.к. только начинаю пользоваться этой картой.

И что-то мне подсказывает, что это не просто совпадение, а такая практика в банке.


  • 0

#877
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

 

 

А мне так удобно, совершу покупку и почти тут же пополняю потраченную сумму с карты евраза минимальным количеством нажатий в приложении. А вот что неудобно, это нет закрыть-открыть интернет платежи с карты БХК в приложении/ИБ. Получается постоянно открыты платежи эти, единственная "защита" код по смске.

 

комиссия какая при таком переводе между евраз и хоум?

 

С евраза дополнительно списывается сверх суммы перевода 0%, на хоум поступает 100% списанной с евраза суммы.



#878
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Получается, они списывает в итоге по курсу дня, когда была совершена покупка?

По идее должны по курсу того дня когда пришло подтверждение, но тут действительно странно выглядит, как будто списали по старому курсу, который был в день покупки. 


  • 0

#879
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений


Получается, они списывает в итоге по курсу дня, когда была совершена покупка?

По идее должны по курсу того дня когда пришло подтверждение, но тут действительно странно выглядит, как будто списали по старому курсу, который был в день покупки.

У меня списали по курсу, который был в субботу, хотя оплата была в понедельник. То есть, тоже по более высокому курсу.
Согласна со Spectral , что скорее всего они используют ночной курс всегда, чтобы выиграть на курсе.
  • 0

#880
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Согласна со Spectral , что скорее всего они используют ночной курс всегда, чтобы выиграть на курсе.

 

 

есть подозрение, что они используют курс 3 часов ночи. По которому работает Виза у нас. То есть не злобные твари сидят и выгадывают, как облапошить несчастного картхолдера, а просто вот такое правило списания. Автоматическое. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.