Перейти к содержимому

Фотография

Home CreditКто что думает и знает.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2937

#461
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Добрый вечер! Кто может подсказать список КНП, какие назначения платежей доступны через мобильное приложение ?


  • 0

#462
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Добрый вечер! Кто может подсказать список КНП, какие назначения платежей доступны через мобильное приложение ?

В приложении ХКБ нет возможности выбрать КНП. Судя по тому, что Вы этот вопрос задаете в разных ветках форума, видимо, для Вас это критично. Тогда могу порекомендовать воспользоваться услугами других банков.

АТФ - и в веб-версии, и в приложении можно выбрать КНП (включая 111, 112, 118, 119 и др.).

Халык - в веб-версии есть возможность выбрать КНП, но не все (у меня отображаются 111, 112, 119, 343). В Хоумбанке Халыка, насколько я знаю, можно зарегистрироваться с картой другого банка.

Евраз - и в веб-версии, и в приложении есть возможность выбрать КНП (111, 112, 119, 343, 721, 855, 861).


  • 0

#463
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Халык - в веб-версии есть возможность выбрать КНП, но не все (у меня отображаются 111, 112, 119, 343). В Хоумбанке Халыка, насколько я знаю, можно зарегистрироваться с картой другого банка.

...

зарегистрироваться можно, но платить на счет другого лица у меня не получилось с чужой карты


  • 0

#464
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

 

Добрый вечер! Кто может подсказать список КНП, какие назначения платежей доступны через мобильное приложение ?

В приложении ХКБ нет возможности выбрать КНП. Судя по тому, что Вы этот вопрос задаете в разных ветках форума, видимо, для Вас это критично. Тогда могу порекомендовать воспользоваться услугами других банков.

АТФ - и в веб-версии, и в приложении можно выбрать КНП (включая 111, 112, 118, 119 и др.).

Халык - в веб-версии есть возможность выбрать КНП, но не все (у меня отображаются 111, 112, 119, 343). В Хоумбанке Халыка, насколько я знаю, можно зарегистрироваться с картой другого банка.

Евраз - и в веб-версии, и в приложении есть возможность выбрать КНП (111, 112, 119, 343, 721, 855, 861).

 

 

Добрый день, спасибо.


  • 0

#465
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Кто нибудь переводил с помощью приложения HomeCreditBank с карты других банков на карту Евраза без комисии?


Этот сервис стал крайне глючным. При переводе например на карту Евраза требует ввести рандомно заблокированную сумму хкб в смс, сумма блокируется. Ну ты думаешь ладно еще раз переведу, а там опять в блок... мелкая сумма до 100тг. и так плюсуется до бесконечности. Смс не приходит, Звонишь им, они говорят, да есть проблемы, но решаем. А когда решите? Ну обычно до 8 вечера исправляют. А потом что? Домой уходят ( в трубке усмешка, типа я тупой).

Сделать перевод по номеру телефона из БЦК сейчас не представляется возможным, поэтому, чтобы перевести из БЦК в Алтын-I, пришлось рискнуть и опробовать сервис переводов между картами разных банков от ХКБ. Перевод прошел быстро, никаких рандомных блокировок не было, комиссий тоже удержано не было. Всегда бы так! ))


  • 0

#466
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Сделать перевод по номеру телефона из БЦК сейчас не представляется возможным, поэтому, чтобы перевести из БЦК в Алтын-I, пришлось рискнуть и опробовать сервис переводов между картами разных банков от ХКБ. Перевод прошел быстро, никаких рандомных блокировок не было, комиссий тоже удержано не было. Всегда бы так! ))
Я не говрил, что это на постоянной основе, я говорил, что сервис стал глючным и выдает разное.  какой то момент вы расчитываете на перевод, а он не проходит. И еще. Это максимум 500к с карты хкб, карта выдается одна в одни руки. А сункаром можно было в 10 раз больше протащить. Это две большие разницы. А что кстати с этими переводами по телефону, зарубили совсем? Я давно не пользовал, все хотел тебя спросить, да руки не доходили.
  • 1

#467
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Сделать перевод по номеру телефона из БЦК сейчас не представляется возможным, поэтому, чтобы перевести из БЦК в Алтын-I, пришлось рискнуть и опробовать сервис переводов между картами разных банков от ХКБ. Перевод прошел быстро, никаких рандомных блокировок не было, комиссий тоже удержано не было. Всегда бы так! ))
Я не говрил, что это на постоянной основе, я говорил, что сервис стал глючным и выдает разное.  какой то момент вы расчитываете на перевод, а он не проходит. И еще. Это максимум 500к с карты хкб, карта выдается одна в одни руки. А сункаром можно было в 10 раз больше протащить. Это две большие разницы. А что кстати с этими переводами по телефону, зарубили совсем? Я давно не пользовал, все хотел тебя спросить, да руки не доходили.

Ну вот я и написал, что сегодня, видимо, мне повезло - перевод прошел, как по маслу. Делал 2 небольших перевода с карты БЦК на карту Алтын-Ай, от ХКБ был только сервис, карту не задействовал.

На сайте СтарБанкинга висит сообщение

Screenshot_2019-12-25 Starbanking.png

Надеюсь, скоро починят.


Сообщение отредактировал Discoverer!: 25.12.2019, 23:12:10

  • 1

#468
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

карту не задействовал
  сообщениям ++,

Аа без карты хкб? Сразу с карты бцк на карту алтыная? Я так не делал, оно без комиссии?


  • 1

#469
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Открыл в сабже кредитку ДОС. Инфа с сайта ХКБ:

 

Бонусы*, которые можно потратить на любые покупки:
 
10% Welcome bonus** в случае если первая транзакция будет безналичной
1% Гарантированный бонус за каждую безналичную транзакцию;
 
Дополнительные бонусы при покупке:
+ 1% Путешествие, одежда & онлайн-оплата услуг и товаров;
+ 2% АЗС, рестораны, кафе;
+ 3% Развлечения (кинотеатры, парки, аттракционы, боулинг и т. п.) и фитнес;
+ 4% Здоровье (аптеки и медицинские услуги и учреждения)
Супер дополнительный бонус:
+ 1% при оплате за покупки на выходных
 
*Максимальная сумма кешбэка — 15 000 тенге/расчетный период. Перевод бонусов производится через мобильное приложение или через Контакт центр.
**Если безналичная транзакция совершена в течение первых 14 дней со дня подписания

 

 

И вот захожу в приложение, а там уже другая инфа по бонусам:

Удвоенные бонусы:
Первые 3 месяца с момента оформления карты, Банк начисляет в два раза больше бонусов по категориям:
Аптеки - 10% (после 5%)
Рестораны, бары, АЗС - 6% (после%)
Магазины, бутики, супермаркеты - 2% (после 1%)
 
Приветственный бонус:
Получите 500 тенге, совершив транзакцию от 10 тыс. тенге в течение 2 недель после оформления карточки.
 
Максимальный бонус в месяц:
Максимальное количество бонусов в один расчетный период может составлять не более 10 000 тенге
 
До какой суммы начисляют бонусы:
За безналичные транзакции менее 20 000 тенге

 

Жирным выделил наиболее интересные разнящиеся моменты. Картина маслом: ни в кц, ни менеджер в офисе мне так и не смогли ответить какой бонус мне упадёт на покупку в 120 000 тг. Адепты, есть версии?)

  • 1

#470
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Аа без карты хкб? Сразу с карты бцк на карту алтыная? Я так не делал, оно без комиссии?

Да. Да. Да.

Но сегодня повторить трюк уже не получается, даже с небольшей суммой. Выходит сообщение о превышении лимитов. В банке-отправителе сказали, что к ним запрос на перевод не поступал. В колл-центре ХКБ говорят, что есть технические неполадки.

"Не долго музыка играла..." :faceoff:


  • 1

#471
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Открыл в сабже кредитку ДОС. Инфа с сайта ХКБ:

 

Бонусы*, которые можно потратить на любые покупки:
 
10% Welcome bonus** в случае если первая транзакция будет безналичной
1% Гарантированный бонус за каждую безналичную транзакцию;
 
Дополнительные бонусы при покупке:
+ 1% Путешествие, одежда & онлайн-оплата услуг и товаров;
+ 2% АЗС, рестораны, кафе;
+ 3% Развлечения (кинотеатры, парки, аттракционы, боулинг и т. п.) и фитнес;
+ 4% Здоровье (аптеки и медицинские услуги и учреждения)
Супер дополнительный бонус:
+ 1% при оплате за покупки на выходных
 
*Максимальная сумма кешбэка — 15 000 тенге/расчетный период. Перевод бонусов производится через мобильное приложение или через Контакт центр.
**Если безналичная транзакция совершена в течение первых 14 дней со дня подписания

 

 

И вот захожу в приложение, а там уже другая инфа по бонусам:

Удвоенные бонусы:
Первые 3 месяца с момента оформления карты, Банк начисляет в два раза больше бонусов по категориям:
Аптеки - 10% (после 5%)
Рестораны, бары, АЗС - 6% (после%)
Магазины, бутики, супермаркеты - 2% (после 1%)
 
Приветственный бонус:
Получите 500 тенге, совершив транзакцию от 10 тыс. тенге в течение 2 недель после оформления карточки.
 
Максимальный бонус в месяц:
Максимальное количество бонусов в один расчетный период может составлять не более 10 000 тенге
 
До какой суммы начисляют бонусы:
За безналичные транзакции менее 20 000 тенге

 

Жирным выделил наиболее интересные разнящиеся моменты. Картина маслом: ни в кц, ни менеджер в офисе мне так и не смогли ответить какой бонус мне упадёт на покупку в 120 000 тг. Адепты, есть версии?)

 

Если вы получили карту недавно (с осени) для вас актуальна верхняя инструкция.


  • 1

#472
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Вчера я пытала девушку из колл центра насчет сего вопроса - клятвенно заверила, что 10% бонусов упадет с 1й транзакции. Буду тестить, может уже есть кто получил?

 

и еще один интересный нюанс она поведала - при получении бонусов надо их перевести на карту, бонусный счет обнулится и можно дальше их копить. Потолок накопления на бонусном счете - 15к, потом вот так переводить и по новой. Потолка в месяц нету говорит


  • 1

#473
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Потолка в месяц нету говорит

Ерунда кажись эта информация, от этой девушки.

Вообще меня давно интересует вопрос, вот тот кто пишет эти правила, про карты хкб, не только про эту, сам понимает, что он пишет?? Вот у него же все в руках, все изначальные данные, то что непонятно можно переспросить, перепроверить, обмозговать. Ан нет не выходит. Либо сверху установка наводить тень на плетень, что лично мне кажется не очень логичным, либо он сам не понимает то, что ему дали опубликовать. Либо всеже дали корректные данные, но человек в принципе не способен логично и правильно доводить до всех информацию. Но в любом случае это важная инфа и руководство должно было прочитать то, что накалякал этот выдающийся менеджер, но однако не завернули на переделку. Тогда что?

 

"Не долго музыка играла..."
Ну вот такой вот хкб.

Сообщение отредактировал SIMP: 26.12.2019, 13:20:11

  • 1

#474
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Ну вот такой вот хкб.

Видимо, дело не в ХКБ. Перевод с карты БЦК на карту ХКБ проходит, а с карты ХКБ на карту Алтыная нет. Обратный перевод с карты ХКБ на карту БЦК тоже прошел. Делаю вывод, что засада в Алтыне.


  • 0

#475
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Засада именно в Алтынае... Вот переписка с поддержкой.

Скрытый текст


  • 1

#476
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Разговаривал с Алтынаем. Говорят, что переводы работают, лимиты на входящие переводы они не ставят, у них всё чисто и проблема не на их стороне.

У всех всё работает, а переводы почему-то не проходят... Буду искать обходные пути.


  • 0

#477
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Конкретно сейчас тащу с евраза на хоумкредит. Изюмительно работает


  • 0

#478
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Вчера я пытала девушку из колл центра насчет сего вопроса - клятвенно заверила, что 10% бонусов упадет с 1й транзакции. Буду тестить, может уже есть кто получил?

и еще один интересный нюанс она поведала - при получении бонусов надо их перевести на карту, бонусный счет обнулится и можно дальше их копить. Потолок накопления на бонусном счете - 15к, потом вот так переводить и по новой. Потолка в месяц нету говорит


Я купил телефон за 137500, упали бонусов 13750 как обещали
  • 2

#479
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Конкретно сейчас тащу с евраза на хоумкредит. Изюмительно работает

Так забирают они на себя как правило весело, не весело отдают. Это из опыта. И самое главное в какой то момент оно вроде работает, потом через минуту нифига.


  • 0

#480
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Если вы получили карту недавно (с осени) для вас актуальна верхняя инструкция.

Как говориться, "откуда дровишки?" Можно пруф?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.