Перейти к содержимому

Фотография

Home CreditКто что думает и знает.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2937

#401
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

UPD. хотел проверить, но технические работы в мобильном приложении хомкредита
Они у них каждый день практически, с 23 и до утра.
  • 0

#402
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

 

 


 

Ноль тенге. Нюанс в том, что если вы с мобильного приложения переводите средства с карты другого банка на дебетную карту Хоум Кредита, то комиссию другого банка по переводу покрывает сам ХКБ. Вы в итоге переводите всю сумму без комиссии. Главное, переводить с мобильного приложения Хоум Кредита

 

 

 

что-то мне подсказывает, что причина иная. Но тем не менее надо проверить. К примеру, вынести с каспиголда немного денег.
 

 

С Каспи не получится. Каспи на своей стороне на дают сделать такой перевод.

Возможно, как-то по-другому комиссия "обнуляется". Но факт, что была переведена вся сумма, довольно крупная, остается фактом.


  • 0

#403
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Они у них каждый день практически, с 23 и до утра.

 

 

Да, последняя неделя была в постоянных работах. Тоже заметил. Тормозило часто, тех. работы, один модуль вообще не работал 7 дней.

Ну, Москва не сразу строилась. Главное, чтобы до ума довели. Улучшают приложение потихоньку. Пока более чем доволен. Каспи, к примеру, оставил чисто на коммуналку.


  • 0

#404
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

С Каспи не получится. Каспи на своей стороне на дают сделать такой перевод.

Возможно, как-то по-другому комиссия "обнуляется". Но факт, что была переведена вся сумма, довольно крупная, остается фактом.

 

 

дело значит точно не в компенсации хомкредитом комиссии.

Если у кого есть форте и хомкредит - надо попробовать с форте 500 тенге вынуть и проверить как оно. Ибо халык не показатель
 


  • 0

#405
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Сегодня сделал перевод с карты жусан на хомкредит на приложении хкб комиссию не взяли
  • 3

#406
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В калцентр банка звонил уже несколько раз за три недели. Частота обращений лидирует по сравнению с другими банками. Закинул на карту 2 раза с халыковской карты. Ещё - не могу, в приложении урезанный сайт с лого процессинг.кызы грозится что мне запрещены переводы, обратитесь в калцентр и указан городской номер невесть чей, но очень похоже что он из диапазона ХКБ (2440477). Звоню в КЦ с мобилы по короткому. Заяц уточнял и сказал что сломалось и чинят, когда сделают неведомо. Прошла неделя - всё так же не пашет. Звоню, упирается что проблема не у них, а в карте халыка. При этом не доходит дело даже до 3Д, да и страница не халыковская и телефон не их а халыка (у них номера 259**** в основном), при этом телефон этот не отвечает. Подозреваю, что это может быть и процессинг.кызы номер. Заяц сказал попробовать через комп в браузере. Но решил попробовать перекинуть с другой карты халыка, и случилось чудо, всё перевелось... Вот теперь думаю, может, ограничение какое чтобы с одной карты халыка больше 2 раз не переводили? Кто-то сталкивался с лимитами на ХКБ?

вчера пробовал перевести на ХКБ со 2-ой карты халыка... опять болт. В евраз с хаылка переводятся без проблем. Дурь какая-то. Крайне сомневаюсь, что проблема в халыке
 


  • 0

#407
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Я в начале этого месяца переводил 200 К на ХКБ с халыка через приложение ХКБ. Все перевелось за один раз, проблем с переводом тогда не возникло.


  • 0

#408
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Я в начале этого месяца переводил 200 К на ХКБ с халыка через приложение ХКБ. Все перевелось за один раз, проблем с переводом тогда не возникло.

не думаю, что ограничения по сумме. Подозреваю, что по количеству раз.

Ещё забываю всё спросить, только у меня на дроиде по отпечатку не входит? Захожу по пинкоду


  • 0

#409
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Ещё забываю всё спросить, только у меня на дроиде по отпечатку не входит? Захожу по пинкоду

В настройках плагина нужно повторно включить вход по отпечатку.

Эта опция у них отключается после трех неудавшихся попыток входа по отпечатку.


Сообщение отредактировал Kiver: 21.09.2019, 20:46:35

  • 0

#410
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Я в начале этого месяца переводил 200 К на ХКБ с халыка через приложение ХКБ. Все перевелось за один раз, проблем с переводом тогда не возникло.

не думаю, что ограничения по сумме. Подозреваю, что по количеству раз.

 

 

Я четыре операции подряд делал. В течение часа. 


  • 0

#411
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Если у кого есть форте и хомкредит - надо попробовать с форте 500 тенге вынуть и проверить как оно. Ибо халык не показатель

Делал с Форте перевод через приложение. Все прошло, комиссии не было. 


  • 1

#412
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В настройках плагина нужно повторно включить вход по отпечатку. Эта опция у них отключается после трех неудавшихся попыток входа по отпечатку.
наверное мой кетайфон не создан для этого великого банка.

в настройках при включении просит отпечаток, но всплывшая подсказка неистово моргает с надписью "палец вниз", на отпечаток не реагирует.


  • 0

#413
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

наверное мой кетайфон не создан для этого великого банка. в настройках при включении просит отпечаток, но всплывшая подсказка неистово моргает с надписью "палец вниз", на отпечаток не реагирует.
Возможно в настройках Андроида для приложения выданы не все права, поэтому не работает, попробуйте вручную выставить разрешения 
  • 0

#414
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Скрытый текст

пошёл сегодня в офис уголок возле "Даны"...

Карт не оказалось, "быстро разбирают", будут в понедельник у них.

Помучил по условиям. Здесь заяц рассказал несколько другую историю. Получается есть 3 даты, 5-15-25 числа к который привязывают дату договора и эта дата будет началом отчётного периода. льготный период до 62 дней. Спросил ещё раз утончённо про мзду за карту. В отличие от прошлого раза, в этот раз сказали, что 499 денег будет браться если пользуешься картой. Если не пользуешься, тогда не будет этой мзды. Получается, карта стоит 500 в месяц. Если использовать только для аптек и заправок изредка, но оплачивать приличные суммы и в выходные, то размер бонусов должен легко покрывать мзду.


  • 2

#415
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

День добрый. Кто нибудь сталкивался с кредитными лимитами в этом банке, с обманом? И как решили эти вопросы? 

Ситуация  вкратце следующая.

Беру рассрочку на 12 месяцев в этом банке, впихивают карту с лимитом, я срузу говорю, -мне он не нужен (не лимит не карта), -можно отказаться, -мне говорят нет,-не переживате все будет ок.

И говорят, -платите только после прихода смс, раньше нельзя, так как платеж уйдет не верно.

Плачу регулярно после смс. Параленьно приходят смс что если вы не будете пользоваться лимитом, мы его снизим.- ок., не пользуюсь им. пишут в смс что снизи лимит. -думаю отлично.

Парально звонил в банк, спрашивал сожно ли эту карту закрыть.- говорят только после выплаты кредита.

Все нормально плачу 12 платежей, причем все платежи с переплатой.

Прихожу закрывать карту. А мне говорят, вы последний платеж сделали якобы позже и ваши супер условия сгорели, активировались лимиты. Я в ахе...Говорю им считайте сколько  я вам должен я тут же оплачиваю, и закрываю эту гребаную карту. В итоге я брал 120 000 тг. А общая сумма у меня получилась 160 000 тг.

Глянул договор написали хитро,до 15 числа, а я оплатит 15-го. В графике платежей 15 число стоит, а в договоре до 15. Писал заявления, все бестолку.

 

В общем осторожно с этим банком- очень аферистичный банк. С похожей проблемой как я понял много народу.

Может кто уже сталкивался или в такой же ситуации, пишите в личку, или может у кого есть юристы кто таким уже занимался, кидайте контакты в личку. Готов на коллективный иск.


Сообщение отредактировал yurka31: 04.10.2019, 11:48:38

  • 0

#416
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Беру рассрочку на 12 месяцев в этом банке, впихивают карту с лимитом

 

Брала тоже на 12 месяцев.

 

И говорят, -платите только после прихода смс, раньше нельзя, так как платеж уйдет не верно.

не стала их слушать, предварительно за месяц и побольше. В итоге рассчиталась с банком за 8 месяцев. без переплаты.

 Потому что знаю их хитрожопность. Погашать лучше заранее, а не день в день. Сразу же подала заявление на закрытие карты. 


Сообщение отредактировал ESTIVA: 04.10.2019, 12:05:10

  • 1

#417
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

День добрый. Кто нибудь сталкивался с кредитными лимитами в этом банке, с обманом? И как решили эти вопросы? 

Ситуация  вкратце следующая.

Беру рассрочку на 12 месяцев в этом банке, впихивают карту с лимитом, я срузу говорю, -мне он не нужен (не лимит не карта), -можно отказаться, -мне говорят нет,-не переживате все будет ок.

И говорят, -платите только после прихода смс, раньше нельзя, так как платеж уйдет не верно.

Плачу регулярно после смс. Параленьно приходят смс что если вы не будете пользоваться лимитом, мы его снизим.- ок., не пользуюсь им. пишут в смс что снизи лимит. -думаю отлично.

Парально звонил в банк, спрашивал сожно ли эту карту закрыть.- говорят только после выплаты кредита.

Все нормально плачу 12 платежей, причем все платежи с переплатой.

Прихожу закрывать карту. А мне говорят, вы последний платеж сделали якобы позже и ваши супер условия сгорели, активировались лимиты. Я в ахе...Говорю им считайте сколько  я вам должен я тут же оплачиваю, и закрываю эту гребаную карту. В итоге я брал 120 000 тг. А общая сумма у меня получилась 160 000 тг.

Глянул договор написали хитро,до 15 числа, а я оплатит 15-го. В графике платежей 15 число стоит, а в договоре до 15. Писал заявления, все бестолку.

 

В общем осторожно с этим банком- очень аферистичный банк. С похожей проблемой как я понял много народу.

Может кто уже сталкивался или в такой же ситуации, пишите в личку, или может у кого есть юристы кто таким уже занимался, кидайте контакты в личку. Готов на коллективный иск.

 

ну тут я не увидел именно обмана. Написано "до 15-го", это означает, что надо заплатить до 23 часов 59 минут 14-го числа. А лучше на пару дней раньше, потому что есть в условиях оплат, что платеж может идти до трех банковских дней. И иногда этим пользуются банки. Да, не совсем это честно, но все написано, и клиент подписался под этим. 

Перспектив выигрыша в суде не вижу. 


  • 0

#418
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Готов на коллективный иск.

Как правило эта фраза значит "вы всё организуйте и бегайте, а я свою подпись тут поставлю, и то если мне привезут документы, и буду сидя ждать положительного результата"



#419
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

блин, дневной какой-то банк. Зашёл "без двух одиннадцать", пока тыкал, выкинуло в тех работы  :faceoff:  Который раз замечаю, что после 11 дежурный заяц/белка выключают банк и уходят домой.


  • 1

#420
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

выкинуло в тех работы
Он в 22ч уже начал отваливаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.