Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы грамотно ремонтируют АКПП ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#41
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Жангильдина 198, выше Рыскулова 300 м. справа, возле прод. магазина Алия, небольшое СТО. Там Анатолий - хозяин, ремонтируют только автоматы. Цены очень даже приемлемые, гарантия, не "нагревается". Думаю, работает как честный человек. Делает все марки. Мне сделал Лексус. Тел.: 87017703127, 87777023101.


Заезжал и заходил вовнутрь летом - Анатолия самого не было (так и не увидел), молодёжь доверия не внушила, кроме того - они как-то сразу напугались достаточно распространённой АКПП RFE45 ("Гранд Чероки" 4.7) и даже не знали, куда меня перенаправить. Внутри возникло ощущение, что я не на СТО, где АКПП делают, а внутри придорожной шиномонтажки - тесновато, грязно, а работа с АКПП требует чистоты... Хаять, почём зря, не буду, про Анатолия самого слышал, что человек очень толковый, но я туда уже не поеду... Вообще - я сторонник замены коробки на б/у с нормальным пробегом, но если машина разобрана здесь - это конкретная лотерея, надо брать коробки с пиленых машин, мне по состоянию и пробегу пиленые авто из Японии нравятся...

#42
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Вообще, что касается рывков, пинков, задержек в работе АКПП - это может вылечится как заменой копеечного клапана, так и капитальным ремонтом коробки за круглую сумму. Для начала нужно масло посмотреть, желательно - поменять, посмотреть при этом, есть ли фрикционная взвесь в масле или (не дай бог, конечно) стружка или фрагменты стопорных колец например (на днях меняли клиенту масло в АКПП, была похожая ситуация)... Компьютерная диагностика может показать коды ошибок датчиков, перегрев, низкое/высокое давление масла, максимум - неадекватное включение какой-либо передачи, чтобы на 100% определить причину -зачастую надо коробку разбирать. Поэтому - лучше обращаться сразу к коробочникам, если кому надо будет - пишите в личку, телефоны очень хороших коробочников дам, сами не лезем, это не реклама, если что.

Сообщение отредактировал Комар: 10.10.2009, 00:08:52


#43
NZ_vip

NZ_vip
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
привет, у меня Lexus RX300, появился звук как будто какое-то колесо задевает обо что-то :(, загнала на Toyota Center, говорят все копец, мнадо менять коробку, но они ее даже не разбирали, откуда такая уверенность?!!! может кто сталкивался с таким? посоветуйте плиз.

Комар, не подскажете куда можно обратиться?

Ато без машины как без ног! :(
  • 0

#44
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
и мне тоже адресок
  • 0

#45
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений

привет, у меня Lexus RX300, появился звук как будто какое-то колесо задевает обо что-то ;), загнала на Toyota Center, говорят все копец, мнадо менять коробку, но они ее даже не разбирали, откуда такая уверенность?!!! может кто сталкивался с таким? посоветуйте плиз.

Комар, не подскажете куда можно обратиться?

Ато без машины как без ног! :bow:


Да капец!!! Деньги с вас сдерут!!!
Для начала проведите диагностику у ходовиков на обычном СТО за 1000тенге. Возможно дело совсем и не в АКПП. Механический скрежет или что там у вас должен выявить себя. Если говорить об АКПП то
на вашей машине обычно к 150тыс км пробега выходят из строя шлицы дифа АКПП их просто срывает и начинается вибрация при скорости более 80км/ч, т.е привод- внутреняя гранат начинает гулять в дифе.
Вот может и появиться механический стук. Индикатор O/D off не моргает??? (при положении когда он включен).Проведите самодиагностику электронных неисправностей АКПП.

Под капотом есть разъем черного света на нем указано DIAGNOSIS или в салоне под рулем белый разъем.

Коды самодиагностики считываются по числу вспышек индикатора "O/D OFF" при замкнутых выводах "TE1"-"E1" разъема DLC1 под капотом или "TC"-"CG" разъема DLC3 под приборной панелью и включенном зажигании (при этом должно быть разрешено включение повышающей передачи - "O/D OFF" не горит).




11 - Норма
37 - Датчик частоты вращения входного вала АКПП (Р1705)
38 - Датчик температуры рабочей жидкости АКПП
42 - Датчик скорости (или датчик частоты вращения выходного вала) (Р0500)
44 - Датчик скорости (или датчик частоты вращения заднего выходного вала)
46 - Соленоид управления давлением гидроаккумулятора (Р1765)
61 - Датчик скорости (или датчик частоты вращения переднего выходного вала)
62 - Соленоид №1 (Р0753)
63 - Соленоид №2 (Р0758)
64 - Соленоид муфты блокировки гидротрансформатора (Р0773)
67 - Датчик частоты вращения входного вала АКПП
68 - Соленоид управления муфтой блокировки гидротрансформатора
73 - Соленоид муфты блокировки межосевого дифференциала


Удачи!
  • 0

#46
NZ_vip

NZ_vip
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо за совет Maxim. Загоню ее на Автоальянс на следующей неделе. Потом отпишу что было. :)
  • 0

#47
vs_b

vs_b
  • Гость
  • 5 сообщений
по софьи вниз от абая, 2-й поворот на лево
  • 0

#48
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Спасибо за совет Maxim. Загоню ее на Автоальянс на следующей неделе. Потом отпишу что было. :laugh:

Давайте жду результатов!
  • 0

#49
Dunker

Dunker
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
На Раимбека-Яссауи есть СТО.
Виктор - 87770999193
Цены нормальные, а главное качественно))) :dandy:
  • 0

#50
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
совсем недавно приобрел RX 300 по привлекательной цене. причина - не исправность АКПП. машина была не на ходу. после ремонта вот уже жва месяца все идеально. СТО на Софьи Ташкентской кажется. телефон мастера701 799 41 40. Ахмет. о ценах ничего сказать не могу. износ деталей составил 70% обошлось 2100 у.е
  • 0

#51
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
делали коробку в "адреналине" на хонду срви... супер!!! телефон шефа 8 777 525 8808 андрюха и еще там был чибисок 8 701 760 0741 эд
нас завернули в вату и пронесли на руках! тема... мы не парились и получили все в лучшем виде!

#52
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
А куда изчез Сайран ( 3 года назад работал на 8марта-ЖЖолы) ?
  • 0

#53
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Mogu posovetovat horoshego speca po akpp tak kak sam zanimaus prodazhey zapchastey dlya "automatic transmishion" .Speca zovut Ahmad sot.87017994140 srazy preduprezhdau on prakticheski vsegda zaniyat.Udachi vsem.
  • 0

#54
Лолита 78

Лолита 78
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
в октябре делала коробку и комп.. Раф 4 2001 г...сделали за 1 день, дали 1 год гарантии, недавно ездила на проверку..так, для профилактики...все работает в норме...СТО сейчас находится на Ташкентской-Б.Момышулы, в районе Монетного двора...недешево, скажу сразу...
  • 0

#55
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
кто-нибудь делал АКПП на Ssang yong Korando? не могли бы посоветовать хорошего мастера
  • 0

#56
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
ДВ! Тема еще жива?

Подскажет кто- нибудь где у нас вариатор хорошо могут починить? Очень нужно. Спасибо.
  • 0

#57
FMO

FMO
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Сто Евразия по Ахан-сери. Если ехать с сейфуллина то метров через 200. Даже с ниссан центра туда отправляют имеет опыт работы зарубежом
  • 0

#58
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
да нигде не делают...просто гдето повезет и сразу не сломается...

вы на любом сто спросите, а есть ли у них ремонтный манаул на вашу коробку...

если на одном из 20 найдете и то сомневаюсь..
  • 0

#59
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

да нигде не делают...просто гдето повезет и сразу не сломается...

вы на любом сто спросите, а есть ли у них ремонтный манаул на вашу коробку...

если на одном из 20 найдете и то сомневаюсь..


Завтра повезу делать. Постараюсь отписаться после.
  • 0

#60
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Добрый день! Буду благодарна за контакты спеца по компам коробки на субару
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.